Пятница, 29-Мар-2024, 07:31:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
Солнышко Date: Четверг, 09-Авг-2007, 15:21:16 | Message # 101
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Just_Alice)
часто люблю одеваться в очень короткую чёрную юбку, кожанные сапожки на длинном каблуке...уууу.

Quote (Just_Alice)
ноги у меня очень красивые ))

У многих девушек красивые ноги, но для христианина не прилично, надо следить за собою, одновременно не забывая о приличие, у меня тоже красивие ноги, но я не собираюсь всем подряд их показывать, только своему любимому мужу; можно выглядеть симпатично, но не забывать, что мы ходим перед Богом, и мы являемся светом и солью для этого мира; и нам не нужны мирские стандарты, мы христеане и к нас свой вкус и стиль. все можно, но не все прилично.


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Четверг, 09-Авг-2007, 16:05:23 | Message # 102
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
все можно, но не все прилично.

Аминь, а то так еще можно много красивого показать, но зачем?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
MrJohn Date: Четверг, 09-Авг-2007, 16:51:36 | Message # 103
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Вмоей церкви этот вопрос остро не стоит за что я и благодарен Богу, потому что я не очень люблю всякие там костюмы и галстуки. Рад что могу одеватся стильно и втоже время проповедовать с кафедры. -1

Rocks will cry out!!!
 
BLESS Date: Четверг, 09-Авг-2007, 17:12:50 | Message # 104
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
-Солнышко-,
Quote (-Солнышко-)
У многих девушек красивые ноги, но для христианина не прилично, надо следить за собою, одновременно не забывая о приличие

023 Мужчина-есть мужчина по-природе!!!
Quote (-Солнышко-)
у меня тоже красивие ноги,

057
Quote (-Солнышко-)
но я не собираюсь всем подряд их показывать, только своему любимому мужу;
-
Вот она где мудрость, чистота,благочестие,женственность,как многие Христиане(ки) нуждаются в этом!!!! -1
-9
Добродетельная жена - венец для мужа своего...
(Прит.12:4)
Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
(Прит.31:10)
Quote (-Солнышко-)
все можно, но не все прилично.
100%
Просто молодец!!!Со всем согласен!Аминь!Аминь!Аминь! -


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!


Post edited by BLESS - Четверг, 09-Авг-2007, 17:43:22
 
Солнышко Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 14:26:21 | Message # 105
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BLESS, 060

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by -Солнышко- - Среда, 15-Авг-2007, 22:21:13
 
SaintRap Date: Суббота, 18-Авг-2007, 15:36:13 | Message # 106
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Интересно как вы относитесь к хип хоп стилю одежды!? -1

http://www.payableondeath.com
 
Leri Date: Суббота, 18-Авг-2007, 16:16:18 | Message # 107
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Конечно я не одеваюсь у христианских модельеров.

А есть ли вообще христианские модельеры? - так бы хотелось что-то и современное и красивое и приличное :)
а то так сложно найти хорошие, нормальные вещи... чтоб и в церковь и на работу подошло...

хотя конечно, очень выручает класика... темный низ белий верх,
и прилично и всегда в моде, но иногда надоедает.... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Суббота, 18-Авг-2007, 18:35:58
 
Yoda Date: Суббота, 18-Авг-2007, 18:05:36 | Message # 108
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
христианкие модельеры

Угу, вон фирма Geox подарила понтифику несколько пар мокасин из коллекции Uomo Light.
И теперь они играют на этом. 014 Мода - есть мода, а бизнес есть бизнес.
И последнее очень тесно связано с первым. ;) Так что айда к Geox за папскими туфлями. 046
Quote (Leri)
и прилично и всегда в моде
На публике - только арабские платья, на все времена. Обязательно закрытые до запястья. (чтобы не травмировать мужское население :) )


Это - более подходит для работы:


Из обуви - только "каб-каб", традиционная обувь арабской невесты.

Безусловно, ходить в ней сложно, особенно если высота каблука достигает 18 см. ))
Quote (Leri)
но иногда надоедает
Попробуй покрасить в другой цвет. 043
Если хочется сильно привлечь внимание - выщепать брови, сменить стрижку, накрутить бигуди и выйти в чём-нибудь внесезонно-экстремальном - 018


Post edited by Yoda - Суббота, 18-Авг-2007, 18:09:29
 
Leri Date: Суббота, 18-Авг-2007, 18:13:00 | Message # 109
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Yoda, спасибо за совет :'( я как нибудь обойдусь и без "каб-каб"...........

Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SaintRap Date: Суббота, 18-Авг-2007, 18:22:04 | Message # 110
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Мда, конечно интересная тут мода судя по при последнем посте... :(

http://www.payableondeath.com
 
Yoda Date: Суббота, 18-Авг-2007, 19:40:31 | Message # 111
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Quote (SaintRap)
Мда, конечно интересная тут мода судя по при последнем посте...

Значит я - несовременный (ничего не понимаю в платьях с глубокими вырезами) и ставлю одежду (как и моду, целом) на меньшее место в своей жизни, чем поклонение Богу и даяния. Как пел, сдаётся мне, Н.Носков: "А я не модный. Зато свободный. Ну что ты хочешь от меня?"
Quote (SaintRap)
Интересно как вы относитесь к хип хоп стилю одежды!?

Не отношусь. :) Я, например, предпочитаю альтернейтив, рок и классику, но Боже меня упаси носить майку/футболку/куртку с надписью "Ария" или "Чайковский foreva", "Моцарт рулит" или "Garbage is beautiful". (лучше - что-то более-менее относящееся к Христу, или же, например, нейтральное, безцветное и без рисунков). И Бог уважает выбор каждого. (как и исповедание)
Что до Библейской мудрости: Нагим человек рождается - нагим и умирает. В этом больше правды, зато нет того юмора, который, к сожалению, мало кто здесь воспринимает в той ироничности, которую может превносить русский язык.
А может - какая разница кто и что носит? Христос ведь сказал: не судить человека по наружности?
Главное - Христос в сердце (то, чего иногда нет у христиан последнего времени), а не на яркой майке и на "железяке за пазухой" ;) Христа и Его любовь, в таком случае - трудно не заметить. (Напомню, он одевался в простое, народное, а не в "воскриления" фарисеев).
Раб Господень, Исаия, например, 3 года голый и босой ходил в указание и предзнаменование о Египте и Ефиопии. 063
Quote (SaintRap)
"ух ты и надраил ответ. судя о нем можно и тему закрыть."
Для меня эта тема, сродни разговора под названием "Роскошь Папы Римского против простоты Матери Терезы Калькутсткой. Какого гардероба им не хватает?"


Post edited by Yoda - Суббота, 18-Авг-2007, 20:36:57
 
SaintRap Date: Суббота, 18-Авг-2007, 20:02:21 | Message # 112
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Yoda, ух ты и надраил ответ. судя о нем можно и тему закрыть. :'(

http://www.payableondeath.com
 
sleeping_awake Date: Суббота, 18-Авг-2007, 22:08:40 | Message # 113
Группа: Удаленные





Yoda, ну ты и рассмешил в Сообщении # 108... 069 030 043 058
Молодец
 
спиритлове3 Date: Среда, 29-Авг-2007, 13:41:13 | Message # 114
Группа: Удаленные





Quote (Вадик)
Должен ли христианин следить за модой в мире?


Нет, однозначно. Многие скажут почему? Да потому что сейчас модно одеваться как блудницы, все на показ, все на виду. Чем меньше одежды, это к лету, тем моднее, чем сильнее облигает, это к зиме и т.д., тем стильнее и т.д. Мода- это то, что нравится этому миру, грешникам, приличная одежда сейчас как раз не в моде!!!! А иметь вкус, это не значит одеваться модно, и наоборот модно, не значит со вкусом. :?
 
Авэ Date: Среда, 29-Авг-2007, 22:28:49 | Message # 115
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (спиритлове3)
Мода- это то, что нравится этому миру, грешникам, приличная одежда сейчас как раз не в моде!!!!

Ну не надо забывать, что мода сейчас на столько разнообразная, что просто не реально, всех под одну гребенку загребсти...
Я в обще считаю, что христьянин. не должен выделяться из толпы пафосом...я За СТИЛЬ ЦИВИЛА...т.е. самый обычный...студенческий...мужское население молодое, мне нравиться как одевается, просто и со вкусом...цивиды, не беру во внимание, штаны, мотня, возле колен. или роккерский черный, кожа...цепи...просто обычный, бритиш, цивил стильь=))
Ты будешь. и скромен. и со вкусом в моде, не будут от тя шарахаться люди в мире, можно будет подходит, к ним, как к своим...ну а там благая весть=)))эт так к слову=)


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Syndicate Date: Четверг, 30-Авг-2007, 01:05:39 | Message # 116
Группа: Удаленные





Quote (Авэ)
бритиш, цивил стильь=))Ты будешь. и скромен. и со вкусом в моде, не будут от тя шарахаться люди в мире, можно будет подходит, к ним, как к своим...ну а там благая весть=)))эт так к слову=)

зато от тебя будут шарахатся нефоры и реперы ))... шучу, нормального везде примут нормально...
но вот на ближнем востоке, ну или еще где, где нет вот этой бритиш-поп моды - будут смотреть иначе )

 
спиритлове3 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 05:14:56 | Message # 117
Группа: Удаленные





Quote (Авэ)
не будут от тя шарахаться люди в мире, можно будет подходит, к ним, как к своим...ну а там благая весть=)))эт так к слову=)

Не свои, это точно!
" Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше." Иоан.15:18-20
" Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." Иак.4:4
А принимать не нас должны, а Слово Христа, чтобы спастись. Мы должны быть благочестивыми и иметь силу благочестия, не быть похожими на этот мир, а на Бога. Чтобы Он Сам действовал через нас.
" Ты же, человек Божий, убегай сего, || а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями. "1Тим.6:11-12
"Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу."Еф.2:19
Конечно, каждый сам вправе выбирать, кому он свой, я всой Богу.

 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 09:10:29 | Message # 118
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Думаю за модой гонятся не стоит - ибо как выше было сказано - много, очень много вульгарности и откровенности в моде
я за другое понятие - стиль!
Думаю стильно одетый человек всегда будет в моде(даже если то что на нем "не в моде")


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Четверг, 30-Авг-2007, 15:14:31 | Message # 119
Группа: Удаленные





А кто разрабатывает этот стиль?
Ведь слово можнои поменять = назвать моду стилем. Не отсюда ли название 50-60-х "стиляги". Так что это уже было в веках прежде нас...
Можно разработать внутрицерковный стиль, но это будет лишний повод к лицемерию. Стремление красиво одеваться и украшаться - в крови у человека, особенно у женского полу.

Я больше за гармонию. да, в принципе современный человек доволно гармоничен, поэтому достаточно посмотреть на его внешность, как видна становится и его внутренность. А для духовных, вообще все прозрачно... они и по стилю определят, ведь Дух свидетельствует, а для Него нет секретов.

 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 16:31:44 | Message # 120
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, Разве Бог не красиво все сотворил? я думаю прекрасно! а как Бог давал Моисею и Соломону указания строить сначало скинию, а потом храм - разве там е было вс красиво, шикарно, величественно! а разве на небесах нас не ждет город в котором улицы из золота?

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024