Четверг, 18-Апр-2024, 12:01:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
Global Date: Воскресенье, 29-Апр-2007, 00:08:04 | Message # 61
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Я считаю, что ничего плохого в том чтоб быть модным нет, главное чтоб это не было нашим идолом. Чтоб Бог всегда был главнее моды.

Согласен, в пример можно привести даже змея, каторого Бог дал Израилю в пустыне, что бы народ не умирал от укуса змеи, взглянув на змея, но как видим в последствии тот же змей стал идолом, каторому стали поклоняться. 036

Quote (Flow)
я например хожу в Молодёжную христианскую церковь для неформалов))) и мне нравиться когда матня по колена и дреды на голове, или пирсинг на лице,........ но этим мы и может показать неверующим что неформалы тоже могут быть верующими, так же у нас 2 христианских альтернативных группы, одна из них хард=кор)))))

Извините, но вот с вами согласиться не могу. Римлянам 12:2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

Post edited by Global - Воскресенье, 29-Апр-2007, 00:11:12
 
Pass Date: Воскресенье, 29-Апр-2007, 12:35:50 | Message # 62
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Flow)
я например хожу в Молодёжную христианскую церковь для неформалов))) и мне нравиться когда матня по колена и дреды на голове, или пирсинг на лице,........ но этим мы и может показать неверующим что неформалы тоже могут быть верующими, так же у нас 2 христианских альтернативных группы, одна из них хард=кор))))) и всех всё устраивает))))

Flow, извините, так может нам, чтобы проповедовать ворам и убийцам начать грабить и убивать, чтобы они видели, что оказываются воры и убийцы тоже могут быть верующими. Просто категорически не согласен с вами в том, что нужно себя подстраивать под этот мир и даже в отношении одежды 027 Пусть лучше они подстраиваются под нас, как мы под Христа! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
elen Date: Воскресенье, 29-Апр-2007, 13:17:54 | Message # 63
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Пусть лучше они подстраиваются под нас, как мы под Христа!

АМИНЬ!


Бог есть Слово
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 17:44:30 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Многие христиане говорят, что верят истине, но сами в это время продолжают верить лжи этого мира: например, короткая юбка сделает тебя классной девчонкой; 08

Кто куда, а я за Богом...
 
ajtsan Date: Четверг, 03-Май-2007, 17:54:12 | Message # 65
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
короткая юбка сделает тебя классной девчонкой;

Я считаю, что и христианка может носить короткую юбку, она не зделает её классрой - зато крассивой (по крайней мере, её ноги). НО носить эту юбку она должна только в спальне перед мужем! 028


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 18:54:52 | Message # 66
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
ajtsan, перед мужем и без юбки можно 030

072 мы о моде говарим 08


Кто куда, а я за Богом...
 
vlada Date: Четверг, 03-Май-2007, 20:46:27 | Message # 67
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
Мода-это то ,что нравиться одевать,удобное,приятное для тела,то ,что мне идет.Ибо не одежда красит человека,а человек одежду.А собственно кто диктует моду?Какие стандарты нам предлогают?

Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
ajtsan Date: Четверг, 03-Май-2007, 21:49:45 | Message # 68
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мода не мода, вобщем, одеваюсь как хочу, что нравиться и что мне по карману! В церковь одеваюсь элегантно и красиво, со вкусом - хотя как говориться на вкус и цвет ...! А так же полностью одеваю мужа, закупаю одежду полностью я! Ему всегда нравиться, он мне доверяет. И некогда не позволю ему иди в церковь в джинсах! 028 христианин не должен следить за модой, но одеваться соответвущий

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
holy_man Date: Воскресенье, 06-Май-2007, 14:30:07 | Message # 69
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Pass,
Quote (Pass)
извините, так может нам, чтобы проповедовать ворам и убийцам начать грабить и убивать, чтобы они видели, что оказываются воры и убийцы тоже могут быть верующими

Зачем же палку перегибать........мы же говорим здесь кажется об одежде , а не о каких то действиях.....не они к нам ...........а мы должны к ним идти......и говорить, что Бог и их и таких любит............для некоторых классический костюм это вообьзще не одежда........и что теперь будем говорить......"пока не оденешь костьм-ты не христианин"..........чем то на фаресейство смахивает.......... 08 [color=blue]


Fortis cadere,cadere no potest!
 
marmelad Date: Среда, 09-Май-2007, 01:55:37 | Message # 70
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Я считаю, что христиане должны следить за модой. На нас смотрят, и то что порой видят в нас(христианах) выглядит как прошлый век.Есть выражение "встречают по одёжке....". К тому же, выглядеть *модно* совсем не означает *вызывающе*. Существует множество стилей, сочетающих в себе современную моду и скромность. Мы должны выглядеть так, чтоб на нас приятно было смотреть, чтобы нас хотели слушать. Однако, я не имею ввиду погоню за модой. 08
 
Мальвина Date: Среда, 09-Май-2007, 21:00:34 | Message # 71
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (marmelad)
Я считаю, что христиане должны следить за модой. На нас смотрят, и то что порой видят в нас(христианах) выглядит как прошлый век.Есть выражение "встречают по одёжке....". К тому же, выглядеть *модно* совсем не означает *вызывающе*. Существует множество стилей, сочетающих в себе современную моду и скромность. Мы должны выглядеть так, чтоб на нас приятно было смотреть, чтобы нас хотели слушать. Однако, я не имею ввиду погоню за модой.

Согласна. 023


Being God's princess is a full time job.
 
holy_man Date: Четверг, 10-Май-2007, 13:58:24 | Message # 72
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Просто нужно с умом одеваться.............смотря куда идешь..........в церковь - одно.......на работу....другое.............погулять........третье..........и т.д.......и тогда все будет аутем....... 028

Fortis cadere,cadere no potest!
 
Pass Date: Четверг, 10-Май-2007, 23:55:49 | Message # 73
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
Зачем же палку перегибать........мы же говорим здесь кажется об одежде , а не о каких то действиях.....не они к нам ...........а мы должны к ним идти......и говорить, что Бог и их и таких любит............для некоторых классический костюм это вообьзще не одежда........и что теперь будем говорить......"пока не оденешь костьм-ты не христианин"..........чем то на фаресейство смахивает..........

holy_man, я не про то говорил, чтобы мы не шли говорить об Иисусе, а о том, чтобы мы, будучи уже христианами (не новообращенными) подражали и старались быть похожими на неверующих, в том числе и в одежде.


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"

Post edited by Pass - Четверг, 10-Май-2007, 23:56:26
 
forgiven Date: Суббота, 12-Май-2007, 16:26:56 | Message # 74
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Да можно следит за модой но главное сильно этим не увлекаться,но в какой то степени,мода портит человека например для девченок христианок неприемлемо -мини юбка,или слишком глубокое декольтье,

"И что не попросите во Имя мое будет вам"
 
Zionee Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 01:25:08 | Message # 75
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
По-моему, это личное дело каждого. Хочешь - следи за модой, не хочешь - не следи

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Resha Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 07:30:34 | Message # 76
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Просто нужно с умом одеваться.............смотря куда идешь..........в церковь - одно.......на работу....другое.............погулять........третье..........и т.д.......и тогда все будет аутем.......

Согласен! -1


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Ми-чТа Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 09:47:45 | Message # 77
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
За модой можно следить, а можно и не следить. Но главное это иметь свой стиль. Из личного опыта могу сказать. что когда начинала думать много об одежде, о том что "сейчас модно" , то в жизнь приходила суета, и куча денег уходила в пустоту. Настал момен я помолилась и отдала эту сферу Богу. И постепенно у меня появился свой стиль, а значит даже через одежду стала ярче просматриваться личность, индивидуальность. И к томуже, я чётко понимаю, что одета - модно))) :)
 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 13:18:28 | Message # 78
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
самое ужасное, выглядеть не модным, или старомодным, пошутила, конечно золотая середина, не подать крайности 08

Кто куда, а я за Богом...
 
karin Date: Среда, 13-Июн-2007, 10:40:30 | Message # 79
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
может сестры плохо или вульгарно или слишком модно одеваются от незнания и от безграмотноси в этом вопросе?
как вы считаете:
- нужен ли такой семинар или занятие с женским служением о внешнем виде христианки?

и какие темы вы бы хотели слушать на этих встречах?

прошу так же высказаться братьев о томчему надо научить наших сестер, что бы они радовали своим благочистивым видом?

помогите мне плиз! у меня есть побуждение собрать материал на эту тему.

 
bas-sila Date: Среда, 13-Июн-2007, 13:29:19 | Message # 80
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Сонька)
самое ужасное, выглядеть не модным, или старомодным, конечно золотая середина, не подать крайности
Послностю согласен! 061 Я думаю что это правильно! ЛУчше всегда выглядеть клево!! Это моя точка зрения!! А кто не хочет класно выглядеть...... 049 воооот...... 024 024 024 !!!!!!!! 08
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024