Суббота, 20-Апр-2024, 15:27:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
Glad Date: Воскресенье, 16-Мар-2008, 22:06:34 | Message # 201
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Должен ли христианин следить за модой в мире? 030 Это мир должен следить за модой у христиан... -1
Потому, что самый богатый, самый стильный, самый модный человек - это христианин. 5


 
Капелька Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 23:55:20 | Message # 202
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Да,конечно должен!Христианин должен быть в курсе событий!Это конечно не значит что надо сразу лететь в магазин за новой модной одеждой!Надо иметь свой стиль и одеватся так, чтоб вид не противоречил христианским принципам!Хорошо не то что модно,а то что нравится и подходит! :)

 
Annxious Date: Среда, 09-Апр-2008, 20:58:41 | Message # 203
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Согласна с Капелькой=)
Но и нужно учитывать тот факт, что люди, которые смотрят со стороны на христиан, глядя например на людей, которые за собой не следят, могут решить, что они не хотят быть такими же отсталыми... или могут подумать, что это обязательно быть немодным, если ты ходишь в церковь, ну или как-то так...
И вообще - христианину лучше быть безупречным во всем... по крайней мере стремиться к совершеству, и самое главное - в своей духовной жизни :)
 
wowawowa Date: Среда, 09-Апр-2008, 21:26:16 | Message # 204
Группа: Удаленные





превет всем,

нелзя чтобы чтото человеком управляло, даже мода, христианин должен простой быть, без никаких прибамбасов. Конечно я неимею ввиду что ничево нелзя одевать с моды, пока всё нормально выгледит, не делает агресивный вид то тогда всё ок.

вот например, на форуме здесь нашол, неужели вам приятно видет лицо етого человека, в таком типе, и одежда типо уличного гангстера, в чём здесь мода христиан?? тоже самое и для готика.мода-ребятам, зачем себе лицо рисовать, и ходить как монстры по улице??

Мне кажетса мода ето новый способ сатаны завладевать людьми, да и так что они етого незамечают.

Мой 200 пост !!!!! 0:) 0:) 0:)

Мир всем!!

Post edited by wowawowa - Среда, 09-Апр-2008, 21:26:42
 
Капелька Date: Среда, 09-Апр-2008, 21:59:30 | Message # 205
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Мой 200 пост !!!!! 0:)

Поздравляю wowawowa!
Знаешь, я с тобой согласна но на половину!Новый способ сатаны завладеть людьми..... Ну это для тех кто помешан на моде(и тем самым создает себе кумира).А те примеры что ты продемонстрировал говорят больше о стиле чем о моде. Человек должен сам понимать что хорошо а что плохо,и выбирать одежду. Если есть вкус то проблем не будет!Но все же я думаю что ты тоже не можешь представить себе христианина в одежде прошлого века(позапрошлого века)! ;)


 
еша Date: Среда, 09-Апр-2008, 22:02:29 | Message # 206
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Откуда мода и все ее тенденции?
От человека!
Если со вкусом все в порядке, двигайте ею.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
wowawowa Date: Среда, 09-Апр-2008, 23:16:13 | Message # 207
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Поздравляю wowawowa!

Пасиба :-)

Quote (Капелька)
Если есть вкус то проблем не будет!Но все же я думаю что ты тоже не можешь представить себе христианина в одежде прошлого века(позапрошлого века)! ;)

Хотя Исус царь царей он так не одевался :-), я неимел ввиду что кристианам надо всегда однообразно одеватса, я сам тоже выбераю при покупках модные вещи.

Мир тебе!!

 
1_Sun Date: Суббота, 28-Июн-2008, 16:27:05 | Message # 208
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Однозначно Христианин должен следить за модой, но не должен одеваться вульгарно. 047
Наша одежда должна быть красивой и элегантной.
Ведь внешний вид – это визитная карточка.


Post edited by 1_Sun - Суббота, 28-Июн-2008, 16:30:25
 
Nale4ka Date: Четверг, 31-Июл-2008, 11:23:57 | Message # 209
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Я думаю, что во всём должна быть золотая середина! Если в твоей жизни есть приоритеты расставленые Самим Богом, то небудет и проблем как одеться и в чём выйти! В моей жизни отношение к одежде менялось по мере духовного роста! И я не хочу сказать, что я плохо одеваюсь! Просто есть чувство меры и приличия....
Хотя и знаю, что Бог меня любит даже когда я стою пред Ним на коленях в пижаме..... :)


Улыбка:)

Post edited by Nale4ka - Четверг, 31-Июл-2008, 11:24:16
 
kingly Date: Четверг, 31-Июл-2008, 16:49:12 | Message # 210
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
я думаю, христиане (т.к. мы по образу и подобию Бога), должны классно выглядеть, ведь мы не только внутренней красотой славим его, но и своим видом.
Опрятность, аккуратность.
А то что следить за модой? ну не знаю...
не все , что модно, все пригодно Богу....
мы должны сопоставлять моду с Его праведностью. мы носители его присутствия, и представители Его, так что на нас большая ответственность, за то, как мы выглядим, что мы одеваем, как мы себя ведем. Мы не должны быть искушением, это раз. Ничто не должно нами преобладать - это два.
Открываем свою линию одежды - это три :) "Стиль иисуса" :) - праведная красота.
И вообще, братья и сестры, мы - классные, потому что Он - замечательный.

Quote (Nale4ka)
стою пред Ним на коленях в пижаме....

:))) и пижама в мишки....:)) класс!!!


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Nale4ka Date: Четверг, 31-Июл-2008, 17:19:18 | Message # 211
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
:))) и пижама в мишки....:)) класс!!!

0:) 0:) 0:) 0:) спасибо!!!!!!!!!!

мы должны сопоставлять моду с Его праведностью. мы носители его присутствия, и представители Его, так что на нас большая ответственность, за то, как мы выглядим, что мы одеваем,

АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Улыбка:)
 
абракадабра Date: Четверг, 31-Июл-2008, 17:35:08 | Message # 212
Группа: Удаленные





Quote (kingly)
должны классно выглядеть,

Класс, вещь дорогая, костюм армани выглядит тоже незаметным, всё равно он дорогой, можно за эти деньги 20 нормальных купить.

Есть люди которым даже в нечто одеться, как им держать наш класс, например дети в Африке?? Они не могут выбрать другое.

Мир тебе!!

 
kingly Date: Четверг, 31-Июл-2008, 18:11:32 | Message # 213
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Класс, вещь дорогая, костюм армани выглядит тоже незаметным, всё равно он дорогой, можно за эти деньги 20 нормальных купить.

Есть люди которым даже в нечто одеться, как им держать наш класс, например дети в Африке?? Они не могут выбрать другое.

я не имела ввиду класс, всмысле костюм от армани, ботинки от версачи :) я вообще не говорила про дорогущую одежду....
конечно, лучше пожертвовать деньги нуждающимся чем покупать костюм за имя производителя....
наш класс, зависит не только лишь от одежды, но и от поведения, и от улыбки, и от настроения...
мы должны излучать свет Иисуса, Его любовь, конечно быть опрятными при этом не лишнее :)
но вопрос еще в том, что когда христиане считают раз они верующие значит одеваться красиво не надо, что чем проще тем лучше...
Не надо зависеть от одежды, ничто не должно нами преобладать.
Надо быть красивым для Иисуса. И когда ты дал пожертвование, когда действительно у тебя есть деньги для того чтобы купить себе хороший костюм, в котором тебе удобно, то почему бы его не купить?


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Davids Date: Четверг, 31-Июл-2008, 18:23:20 | Message # 214
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
нужно выглядеть так,чтобы ты был достоин звания христианина!чтобы твоя духовность видна была через внешнюю одежду.а для этого одеваться со вкусом -1

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
kingly Date: Четверг, 31-Июл-2008, 18:42:11 | Message # 215
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
одеваться со вкусом для Иисуса!!! :)
а никто не знает, есть ли модельеры христиане, которые выпускают одежду? :)


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
эмили Date: Вторник, 26-Авг-2008, 23:58:50 | Message # 216
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Я думаю что "оглядываться"вокруг,и течь в потке времени и христианину не помешает!Опять таки мода может выражаться в вызывающих,кричащих,и просто в вещах далёких от морали.Даже одеваясь модно,можно все этой "грязи" избежать.Так что,мода и христианин-совместимы,при одном условии"могу ли я это одеть как человек верущий?",стоит себя иногда спрашивать. ;)

 
абракадабра Date: Четверг, 28-Авг-2008, 00:29:54 | Message # 217
Группа: Удаленные





Quote (эмили)
Я думаю что "оглядываться"вокруг,и течь в потке времени и христианину не помешает!

Ну да но надо тоже смотреть куда это течение идёт :-), а то потом получится "все с моста ну и я тоже" ;-).

Мир тебе!!

 
эмили Date: Четверг, 28-Авг-2008, 14:09:03 | Message # 218
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
абракадабра, Я вобще-то имела в виду течение моды.Ведь тема то о ней...А не о массовых прыжках с моста... ;)

 
деформация Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 14:01:28 | Message # 219
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
что такое мода - потребительский спрос. модно не означает красиво и стильно. мода это способ зарабатывания денег. я не модная и горжусь этим - я ношу исключительно то, что нравитса мне, и пусть это старомодные убитые гады и дедушкины кроссовки.
 
x_avrorik_x Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 17:15:54 | Message # 220
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
мода-это то,что приходит и уходит.для меня важнее свой стиль,который имеется у каждого человека лично в соответствии с его вкусом!то,что нам по вкусу-для нас модно всегда,хоть это и носили в прошлом веке! *)) я не слежу за модой,но не считаю плохим за ней следить!просто я разрываюсь от злости,когда,например,мне мама говорит:"Ну возьми эту кофточку,это самый писк моды,сейчас вся молодёжь так ходит!",а меня от этой кофточки воротит,потому что вкус такой.или я,например,люблю джинсы "дудки" с занижкенной талией и мне всё равно,что мода на них прошла,я никогда не одену клёши или джинсы до пупа! *)) ;)

Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024