Пятница, 19-Апр-2024, 11:54:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Мода и христианин
Солнышко Date: Вторник, 25-Сен-2007, 10:40:11 | Message # 161
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
поскольку в первую очередь женщина это женщина ,а не просто дом работница...и не зависимо сидит ли она с детьми или нет она всегда должна выглядить на все 100 :)

Кто куда, а я за Богом...
 
Brain Date: Среда, 26-Сен-2007, 08:34:11 | Message # 162
Группа: Удаленные





...женщине, которая выглядит на 100 [лет] уже без разницы как одеваца -b
 
Солнышко Date: Среда, 26-Сен-2007, 11:48:12 | Message # 163
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Brain, хорошо, что не написал в гробу -b

мы здесь говарим , ''Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)'' не о возросте 08


Кто куда, а я за Богом...
 
agapov Date: Четверг, 11-Окт-2007, 07:55:07 | Message # 164
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Можно было и назвать тему: прилично ли христианину следить за миром?
Просто все должно быть благопристойно и чинно!
одежда главное должна быть аккуратной, приличной и невызывающей!
 
Brain Date: Четверг, 11-Окт-2007, 15:42:12 | Message # 165
Группа: Удаленные





Quote (agapov)
и невызывающей

...тошноту
 
Velisaar Date: Четверг, 11-Окт-2007, 18:04:00 | Message # 166
Группа: Удаленные





У меня одежда аккуратная, приличная и не вызывающая. Единственно надо поработать с косухой, патлами и бородой.
А так все зашибись. )))
 
mjnstrator Date: Пятница, 26-Окт-2007, 13:24:37 | Message # 167
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
не очень Мода и Христианство СОВЕРШЕННО не связаны ***!***

Нет у нас ничег общего с этим миром...


Рик Реннер говорит, что И.Х. был самым модным и денег у него было предостаточно: в драных одеждах он не ходил, одевался более чем прилично. Так что связь с миром у Него была самая что ни на есть... НО он одевался не как все и не многие могли позволить себе подобное.

А быть модным как все = быть серой массой.
Мне трудно представить человека, которому без разницы что одеть. Отсутствие выбора что-либо одеть - это нечто иное:)

Добавлено (Сегодня, 13.04.23)
---------------------------------------------

Quote (ajtsan)
Я считаю, что и христианка может носить короткую юбку, она не зделает её классрой - зато крассивой (по крайней мере, её ноги). НО носить эту юбку она должна только в спальне перед мужем!

И плёткой его, плёткой по щам...
050

Добавлено (Сегодня, 13.09.25)
---------------------------------------------

Quote (Pass)
Quote (holy_man) Зачем же палку перегибать........мы же говорим здесь кажется об одежде , а не о каких то действиях.....не они к нам ...........а мы должны к ним идти......и говорить, что Бог и их и таких любит............для некоторых классический костюм это вообьзще не одежда........и что теперь будем говорить......"пока не оденешь костьм-ты не христианин"..........чем то на фаресейство смахивает..........

holy_man, я не про то говорил, чтобы мы не шли говорить об Иисусе, а о том, чтобы мы, будучи уже христианами (не новообращенными) подражали и старались быть похожими на неверующих, в том числе и в одежде.

А ты возьми и не подражай. Начинай кроить, шить себе костюмы. Ткань выбираешь сам, раскраиваешь:) Нитку с иголкой и пошло-поехало... А потом смотришь и понимаешь, что ты никому не подражал в этом... Сам придумал-сотворил. Бог за тебя порадуется.

Добавлено (Сегодня, 13.11.07)
---------------------------------------------

Quote (igor-64)
Что делать пастору если молодые девушки приходят в церковь с голым животом и в короткой юбке?

Ну, я так думаю, что у него должна быть пара-тройка сменных одежд специально для них...

Добавлено (Сегодня, 13.13.00)
---------------------------------------------

Quote (Vitik)
Мода мира-это не наш стандарт.

"Угу!" - сказал я, жуя акриды и дикий мёд.

Добавлено (Сегодня, 13.21.48)
---------------------------------------------

Quote (Goodwin)
многи церкви ГРЕБУТ под одну гребенку... и тех кого прогребли в подарок тоже гребенку - и он ходит везеде по форумам и ГРЕБЕТ всех своей совковой гребенкой...

Зришь в корень!:) 023

Добавлено (Сегодня, 13.24.37)
---------------------------------------------

Quote (Vitik)
Есть некоторые люди,которые тратят на модные новинки(одежду) очень большие деньги.Это тоже не правильно.Деньги не должны давить на христианина

Как это не должны давить? А как же иначе? Должны давить!!! Когда открываются небесные окна, то деньги должны так давить, что ого-го!!! Именно так я себе это представляю... Кто много тратит, тот много и зарабатывает -

Post edited by mjnstrator - Четверг, 25-Окт-2007, 17:35:02
 
Kvaaa Date: Пятница, 26-Окт-2007, 23:10:12 | Message # 168
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Я не одеваюсь по последней моде, но когда мне надо что-то купить, я иду в магазин и покупаю то, что мне нравится, зная, что вот это вроде модно. Но сейчас в моду вошли голые пупки и торчащее из под джинсов нижнее белье. Я думаю, если христиане будут так одеваться, ничего хорошего не будет. Просто прилично одеться - почему бы и нет, а если уподобляться развращенному миру, то лучше не стоит, ИМХО ))))

CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
MuSiA Date: Суббота, 27-Окт-2007, 15:17:45 | Message # 169
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Ну давайте все оденемся в бабушкины платья, может святее будем... конечно надо быть современным и носить то, что сейчас носят в мире, просто одеяние должно быть приличным...только вот наверно у всех понятие приличия разное...
 
living_for_You Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 02:17:25 | Message # 170
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Quote (Kvaaa)
Просто прилично одеться - почему бы и нет, а если уподобляться развращенному миру, то лучше не стоит, ИМХО ))))

Я согласна с сестрой))) Не обязательно одеваться так чтобы пупок виден был....да мини юбки, можно одеваться и прилично и стильно, и модно! Я думаю что христианин может одеваться как хочет, но чтобы было прилично....ну и не слишком старо....но на этот счет будет у каждого человека своя точка зрения.

Quote (MuSiA)
Ну давайте все оденемся в бабушкины платья, может святее будем...

ахахаха, да уж....от этого святее даже ни на один сантиметр не станем))))

Quote (MuSiA)
конечно надо быть современным и носить то, что сейчас носят в мире, просто одеяние должно быть приличным...только вот наверно у всех понятие приличия разное...
аха, у каждого свое мнение)


...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
mjnstrator Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 15:16:57 | Message # 171
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Шоппинг модных вещей - это же так здорово, человеки 0:)

Post edited by mjnstrator - Понедельник, 29-Окт-2007, 15:18:53
 
SA Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 17:44:29 | Message # 172
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Шопинг занимает много времени. Тем людям, которым нечем заняться почему бы и не прогуляться по магазинам, глянуть что из шмоток новенького появилось - главное чтобы финансы позволяли. А то есть некоторые женщины, которые любят тратить денюжки на шмотки и носить их пару раз после покупки. Я считаю, что это не нормально, а если кому-то и нормально, то надо делиться с ближними, знаю, что у девченок такое есть: "дай затаскать" 050
Можно подарить что нить в таком случае. Я думаю, если мы дети Царя, то и одеваться должны по царски, а не как бабушки и дедушки старенькие ;)


 
Xristov Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 22:27:11 | Message # 173
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Знаеш мода идет и за ней не угонешся но зато я взял для себя такое: потаскаю благословлю, потоскаю благословлю, так что работает то еще писание на счет сеинья и жатвы. сразу куча денег появляется пойду себе чтонебуть еще куплю. Я за модную одежду христианин должен быть боготым и на всякое доброе дело тоже.

Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
mjnstrator Date: Вторник, 30-Окт-2007, 09:33:27 | Message # 174
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Xristov, сеять надо не ношенное, а то пожнёшь секондхенд:)
Quote (SA)
А то есть некоторые женщины, которые любят тратить денюжки на шмотки и носить их пару раз после покупки.

По-моему они все такие и нужно давать возможность делать им такие шалости -9
 
AfNat Date: Вторник, 30-Окт-2007, 14:34:24 | Message # 175
Группа: Удаленные





Kvaaa, согласна.
Quote (MuSiA)
Ну давайте все оденемся в бабушкины платья, может святее будем...

хорошая идея, а то мода сегодня ужжжжжасная! Да и приличнее намного станем, тогда по крайней мере платья длинные были и штаны все подряд и везде не носили. -9

Quote (SA)
А то есть некоторые женщины, которые любят тратить денюжки на шмотки и носить их пару раз после покупки.

не понимаю я таких.т.к. сама не такая.
Quote (SA)
"дай затаскать"

"потаскать". сколько себя помню, обходилась своими вещами.
Quote (Xristov)
потаскаю благословлю, потоскаю благословлю, так что работает то еще писание на счет сеинья и жатвы

ну во-первых, благославляют не обноски, а то что без порока, самое лучшее и дорогое, нужное (это как жертва была). А в вашем случае это ни как не сеяние и уж тем более не жатва. Научитесь давать лучшее и новое, или вообще не давайте. Это мое мнение.

Quote (Xristov)
Я за модную одежду христианин должен быть боготым

а я так не думаю, все это проходящее и пользы душе и духу не приносит. Христос всегда поворачивал людей от земного к небесному. "Ищите прежде всего царства Божия и правды Его, а остальное все приложится.."
 
SA Date: Вторник, 30-Окт-2007, 14:44:00 | Message # 176
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
AfNat, а также надо как-то серые будни разбавлять :)
Я лично ничего не вижу плохого, если к нам приезжают отдыхать верующие на дорогих машинах и в красивой дорогой одежде. Этот вопрос больше личный, чем проходящий, не приносящий пользы душе и духу ;)


 
AfNat Date: Вторник, 30-Окт-2007, 20:48:54 | Message # 177
Группа: Удаленные





я не против того, чтобы все христиане жили в достатке, но это не цель и не главное. Надо быть благочестивым и всем довольным, даже если это и скромная простая одежда, как многие любят говорить" Бог смотрит на сердце человека". :)
 
SA Date: Вторник, 30-Окт-2007, 21:50:43 | Message # 178
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
AfNat, 023

 
bouny Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 22:42:03 | Message # 179
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
я не против того, чтобы все христиане жили в достатке, но это не цель и не главное. Надо быть благочестивым и всем довольным, даже если это и скромная простая одежда, как многие любят говорить" Бог смотрит на сердце человека"

да я согласен -1 главное это бог а такие вещи уже не главное это не должно становится смыслом жизни!но в том что человек хорошо одевается нет ничего плохого! и вообще помоему это довольно понятная тема...главное это чтобы люди видели вас людми с горящеми сердцами к богу и чтобы узнав вас внутри вы не оттолкнули их от христианства! ведь бог сказал "Вы свет миру..." и это главное а не то как мы выглядим! 1


Я божье дитя!

 
Леска Date: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 01:55:51 | Message # 180
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Какой-то странный вопрос. Считаю,что вообще, не важно христианин или кто-либо другой,не должен поддаваться такому виду массовой истерии.

 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Мода и христианин (Должен ли христианин следить за модой в мире?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024