Четверг, 28-Мар-2024, 23:18:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Пьянство и курение среди родных и друзей в мире. (Кому и главное как вы смогли помочь?)
Пьянство и курение среди родных и друзей в мире.
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 14:11:40 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Ни одного алко зависимого это не устраивает

А вот с этим, могу с тобой не согласиться. Как раз то и наоборот - он не задумывается до поры до времени, что он уже зависимый, поэтому и он даже не додумается озадачит себя подобным вопросом: устраивает его это положение или нет. И тогда зачем ему прилагать усилися, если незачем... Звиняйте за тавтологию...
 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 14:14:11 | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
он не задумывается до поры до времени

Вот именно что до поры до времени
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 14:18:41 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Вот именно что до поры до времени

Так вот эта "до поры до времени" может быть уже на последней стадии алкоголизма. Как говорят - дальше уже некуда. Спроси любого ханурыка и почти (не все) каждый скажет "я не алкаш, я контролирую". Его алкашный гонор не дает здраво оценить ситуацию, "кто угодно - но не я", "я же не конченный человек" "Так ВСЕ ДЕЛАЮТ, значит нормально" "это культура у нас такая"!

И вообще - точно не может стать алкоголиком тот, кто вообще не употребляет алкоголь!

Post edited by gaidai - Пятница, 01-Фев-2008, 14:20:41
 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 14:23:05 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
"я не алкаш, я контролирую"

Это отмазки все, реакция на внешний раздражитель, в лице к примеру орущей жены. Все равно он все прекрасно понимает и хотел бы от этого избавится.
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 14:26:59 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Все равно он все прекрасно понимает

За все время только единицы (лично при мне) осознали своё положение и захотели освободиться от этой зависимости. За 15 лет я встретил таких только 3 человека. Может быть не там меня Бог водил :) Я даже раньше пробовал в барах евангелизировать. После 4 кружек молодого нефильтрованного... мда... -


Post edited by gaidai - Пятница, 01-Фев-2008, 14:28:59
 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 14:29:10 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
За все время только еденицы (при мне) осознали своё положение

А они должны унизиться перед вами , да я алкаш А почему это интересно??
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 14:31:45 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
В том то и дело, что они без проблем "изливают" свою душу перед кем попало, а рассказать о своём положении мешает гонорочек.
 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 14:35:45 | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
мешает гонорочек

Мешает не гонорочек, мешает депрессия нервозность которая перетекает в озлобленность на людей
 
Garik Date: Пятница, 01-Фев-2008, 15:12:30 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Свет светит во тьме, и тьма не объяла его
тьма не может победить свет
как помогать если сам нуждаешься в помощи, остается молится ..
когда чловек сильный в Боге, то многое возможно... иди и побеждай... Бог за нас.
а помощь от Господа сотворившего небо и землю и ратения из которого делают вино и сигареты ..
без Бога не можим делать ничего ... даже управлять ногами своими...
и даже заниматся спортом
Соблюдает дня режи --- Джим!!!
знает спорт необходим!! ___ Джим
даже опытный пират в
схватке с ним -- не будет рад
потомучто --- пьет пират....
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 15:20:12 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Вот поэтому я против поддакывания неверующим их пристрастие к сигаретам и алкоголя. Я уверен, что Бог не будет использовать мое употребление алкоголя для спасения нехристиан. Если у кого-то есть другой положительный опыт - так слава Богу, я буду только рад, честно-честно. 0:)
 
Alessi Date: Пятница, 01-Фев-2008, 15:31:35 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
точно не может стать алкоголиком тот, кто вообще не употребляет алкоголь!

Точно не станешь блудником ,если вырвешь себе одно место 068
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 15:36:55 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Точно не станешь блудником ,если вырвешь себе одно место

Какое место? :'(
Может быть и так 050 Иисус говорил о руке и глазе - лучше без чем апче, а ты о чем? ладно, не буду прикидаться 043


Post edited by gaidai - Пятница, 01-Фев-2008, 15:39:49
 
AfNat Date: Суббота, 02-Фев-2008, 10:42:40 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
я против поддакывания неверующим их пристрастие к сигаретам и алкоголя.

Скажу вот, что. У моего мужа родители не верующие, и когда он уверовал, отец по-привычку попросил подать ему сигареты, и зажигалку, на, что он отказался и больше никогда не давал, т.к. он христианин, не говоря, что за пивом ходить для отца. Были по-началу нападки, но в этом нужна твёрдость, и всё, как обрезало. Его отец знает, что он не будет участвовать в его делах, и одобрять их. Я думаю, это тоже евангелизация, только делами, принадлежность Богу, который знает как их (грешников) призвать, от нас нужна святость. Кстати, никогда он не даст и не даёт прикуриватель из машины, и когда работал на маршрутном такси, не позволял в машине пить пиво пассажирам.
 
Pass Date: Суббота, 02-Фев-2008, 16:20:11 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Alessi, тебе предупреждение! Не устраивай споров в теме. Почитай внимательно название темы, здесь мы обсуждаем пьянство и курение среди родных и друзей и как нам удалось им помочь.
Некоторые сообщения были перемещены сюда


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Valentin Date: Суббота, 02-Фев-2008, 18:10:55 | Message # 35
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Quote (vlada)
да не страшит курильщика рак,его зависимость сильней.

Рак быстрее получает не тот кто курит а тот кто дышит дымом.
Курение это лишь вопрос времини так же как алкоголь но часто пить можно бросить легче чем курить по себе знаю.
Люди пришедшие к Богу часто на деются что Бог сразу их освободит но проходит месяц, год но не чего .Мы начинаем спрашивать у Бога почему так ведь мы молимся, постимся и не чего не помагает. А ответ прост Бог тебя освободил от курение или алкоголя просто привычка организма еще осталась и здесь каждый должен сделать шаг сам и только тогда Бог поможет. А лекции и всяково рода фильмы просто трата времени разве мы не знаем что курение или алкоголь вредит здоровью знаем но запретный плод всегда сладкий


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
sigunov Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 09:15:55 | Message # 36
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
А лекции и всяково рода фильмы просто трата времени разве мы не знаем что курение или алкоголь вредит здоровью знаем но запретный плод всегда сладкий

Я не согласен. Мы проводим лекции в разных учебных заведениях и показываем видеофильмы, такие как выложенные тут: Клипы про алкоголь и Клипы про курение и результат ошеломляющий: да, все знают, что курить и употреблять алкоголь вредно, НО не знают насколько это вредно!
После наших лекций есть много хороших отзывов со стороны администрации этих учебных заведений, да и сами мы видим, как дети, подростки воспринимают такую информацию!
Поэтому, чтобы помочь Вашему другу или родственнику, который курит или выпивает, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СРЕДСТВА, с молитвой и постом!
 
эмили Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 11:14:10 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (sigunov)
После наших лекций есть много хороших отзывов со стороны администрации этих учебных заведений, да и сами мы видим, как дети, подростки воспринимают такую информацию!

Слава Богу!Продолжайте вести работу! -


 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Пьянство и курение среди родных и друзей в мире. (Кому и главное как вы смогли помочь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024