Суббота, 20-Апр-2024, 09:46:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
AfNat Date: Четверг, 24-Янв-2008, 10:10:23 | Message # 401
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Ты тортики любишь??

неа, не люблю. -b настолько чтобы не мочь отказаться!
Quote (Alessi)
А это самое что не наесть угождение плоти, ибо от них вообще один вред. Вкусно и больше ничего

если по твоему рассуждать, то надо только хлеб есть и овощи+водой запивать! ;)
Quote (Alessi)
Из твоей логики чтобы не в пасть пьнство нужно вино вообще убрать.

чтобы не грешить и в небо войти. ---да.
Quote (Alessi)
Ну тогда и тортики по праздникам тоже нужно убрать, ибо чревоугодие

если это нужно для того, чтобыф ты не пил, я их вообще могу не есть. -9
 
Alessi Date: Четверг, 24-Янв-2008, 10:23:56 | Message # 402
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
сли это нужно для того, чтобыф ты не пил, я их вообще могу не есть.

Ловлю на слове, я не пью пиво и вино, а ты не ешь тортики ;)
 
AfNat Date: Четверг, 24-Янв-2008, 10:55:17 | Message # 403
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Ловлю на слове, я не пью пиво и вино, а ты не ешь тортики

ок ;), и если ты не защищаешь больше на форуме, тех, кто это делает в двух темах. :)


Post edited by AfNat - Четверг, 24-Янв-2008, 10:57:44
 
Alessi Date: Четверг, 24-Янв-2008, 11:11:28 | Message # 404
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
и если ты не защищаешь больше на форуме, тех, кто это делает в двух темах

Так точно

У меня никакого алко, у тебя тортиков. Смотри не обмани ;)

 
worldcap Date: Четверг, 24-Янв-2008, 17:01:47 | Message # 405
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую всех моих братьев и сестёр на форуме любовью Иисуса Христа!
Мир вам

По поводу безалкогольного пива за нужное хочу сказать вам.
Есть вопрос! Можно ли обойтись без пива вообще?
До покаяния я его употреблял.
К чему это привело?!

1. 100кг веса
2. быстрая утомляемость в ходьбе.
3. приступы связанные с углеводным обменом
4. неумеренность в пище

Это только видимые признаки физиологического происхождения.

Но есть и духовные моменты.

Например:
Употребление христианином пива, даже безалкогольного может привести к соблазну немощных братьев и сестёр, которые до покаяния были в алкогольной зависимости. Это может привести к преткновениям в вере их! А это грех против Христа!
А также это может послужить к плохому свидетельству в мире и к соблазнам. Ведь многие неверующие уверены, что христиане не должны пить! Даже они знают, что верующему неприлично употреблять алкоголь. Не все ведь видят какое пиво у вас в руке!

Употребление безалкогольного пива может послужить соблазном к употреблению пива с содержанием алкоголя!
Пиво - это плохое сообщество. Не дающее пользы. Не даром Бог говорит в Своём Слове - всё что велико в мире - то мерзость в Его очах.

Брат Павел


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Post edited by worldcap - Пятница, 25-Янв-2008, 12:14:02
 
Vikusja Date: Четверг, 24-Янв-2008, 20:22:16 | Message # 406
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
нет... мне это не надо... Во-первых я не люблю пиво,
во-вторых мне всё-равно какое оно
в-третьих я бы лучше выпила какой-нибудь лимонадик)


My God was best, is the best and will be the best!!!
 
Socvetie Date: Четверг, 24-Янв-2008, 20:33:02 | Message # 407
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Что такое пиво в сравнении с опьянением в Духе Святом!!!!!!
 
alexey1957 Date: Четверг, 24-Янв-2008, 21:15:22 | Message # 408
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
... воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
(Деян.15:29).. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12).. Ещё написано... не упивайтесь вином...Ничего не делайте на соблазн.. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое...Неназидает?неделайте или не ешьте. В чем тут проблема?Каждый поступай по удостовирению своего ума.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
worldcap Date: Пятница, 25-Янв-2008, 12:34:15 | Message # 409
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Приветствую всех моих братьев и сестёр на форуме любовью Иисуса Христа!
Мир вам
Брат Павел

Очень важные слова в Библии!

К Титу 2
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.


...собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
 
kkkk Date: Пятница, 25-Янв-2008, 16:36:13 | Message # 410
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Здравствуйте Братья и Сёстры, думаю я соглашусь с
Quote (worldcap)
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам
,
так как не что не оспоримо священного писания. Ну уж если действительно хочется угодить плоти, то это не должно быть греховным и противным Богу. "Извините если моя точка зрения не совпадает с вашей" 6




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
sokrat Date: Суббота, 26-Янв-2008, 12:29:15 | Message # 411
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Я просто не понимаю, а зачем вообще употреблять безалкогольное пиво??? Это не приносит никакой пользы. Мы просто страемся подстроить под себя Бога этим. Я против этого. 1

Учись у солнца жизнь дарить и свет,
И каждому с любовь помогать,
Но на любовь не жди любви в ответ,
Кто может солнцу что-нибудь отдать???!!!
 
Alessi Date: Суббота, 26-Янв-2008, 14:13:56 | Message # 412
Группа: Удаленные





Quote (sokrat)
Мы просто страемся подстроить под себя Бога этим

Расшифруйте, а то смысл не понял
 
Masya Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 19:17:53 | Message # 413
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
я бы тоже не стала пить безалкогольное пиво...
:?
 
Leri Date: Воскресенье, 27-Янв-2008, 19:43:30 | Message # 414
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (sokrat)
Я просто не понимаю, а зачем вообще употреблять безалкогольное пиво??? Это не приносит никакой пользы.

интересно узнать А вы делаете только то что приносит всем пользу? - не могу про себя это сказать...

пиво я просто ненавижу... по разным причинам.. но вот мой неверующий отец - постоянно пьет безалкогольное пиво... а я даже и рада... когда он пил настоящие пиво а потом запивал это дело водкой - это было просто жуть-кошмар... уже прошло почти 5 лет а я все еще с брезгливостью вспоминаю... :(

а теперь пьет только безалкогольное - и ему хорошо и нам с мамой и братом неплохо...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
gaidai Date: Вторник, 29-Янв-2008, 15:29:15 | Message # 415
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
теперь пьет только безалкогольное - и ему хорошо и нам с мамой и братом неплохо

Дай Боже, чтобы это было надолго, чтобы не сорвался, а то будет похлеще того, что было раньше...
 
Leri Date: Вторник, 29-Янв-2008, 23:14:55 | Message # 416
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Дай Боже, чтобы это было надолго, чтобы не сорвался, а то будет похлеще того, что было раньше...

так уж пять лет...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Alessi Date: Суббота, 02-Фев-2008, 14:07:08 | Message # 417
Группа: Удаленные





AfNat, Обьясни мне, если пиво грех тобишь алкоголь, то как такое молгло быть:???? Вина приносить ,сикеры приносить???И употреблять перед Господом??
Втор.14:24-26
и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое

Как называется человек который называет грехом то, что грехом в Библии не является???

Post edited by Alessi - Суббота, 02-Фев-2008, 14:36:35
 
AfNat Date: Суббота, 02-Фев-2008, 18:19:53 | Message # 418
Группа: Удаленные





Alessi, опять ты за старое, а договор нарушить не боишься?! мож уже за тортиком бежать?! :)
А теперь к вопросу, во-первых, там в контексте про десятину говорится, которую ты тож отвергаешь, ссылаясь на новый завет. Вот и я, вижу, что сейчас жизнь по благодати, в свободе от греха, во Христе и места, про вино и секира, про пьянство.
Еф.5:15-21" Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что дни лукавы. 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
18 Ине упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, 19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, 20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, 21 повинуясь друг другу в страхе Божием."
Гал.5:19-21"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21 ненависть, убийства,пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."
1Кор.6:9-10"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. "
Alessi, я понимаю, что ты все эти места можешь опровергнуть, найти на них тысячу опровержений. Как угодно. Но, я так, понимаю, у каждого человека, рожденного от Бога, есть свои отношения с Богом.
Ев.5:13-14" Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."
 
Alessi Date: Суббота, 02-Фев-2008, 18:30:56 | Message # 419
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
там в контексте про десятину говорится

Я в курсе
Только ты мне не ответила, как грешное дело можно было употреблять пред Господом??
Quote (AfNat)
опять ты за старое, а договор нарушить не боишься?! мож уже за тортиком бежать?!

Что уже и по Библии вопросов задавать нельзя :(
P.S. Судя по отношению к алко, ты либо асд, либо харизмат сж. Если харизмат то зайди отпишись в "Духовное опьянение" Интересно твое мнение


Post edited by Alessi - Суббота, 02-Фев-2008, 18:49:06
 
Funtik Date: Суббота, 02-Фев-2008, 20:27:13 | Message # 420
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
зайди отпишись в "Духовное опьянение" Интересно твое мнение

И правда AfNat,ты трезвомыслящая сестра, очень интересно твоё мнение по теме "духовное опьянение"


Post edited by Funtik - Суббота, 02-Фев-2008, 20:28:44
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024