Пятница, 03-Май-2024, 12:37:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Alessi Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 12:04:47 | Message # 441
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
всё, что ты не знаешь, это не бред. Почитай обычаи того времени, для интереса.

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
(1Пет.4:3)
Излишество в пище это два пальца в рот и бегом опять есть??
 
AfNat Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 12:06:38 | Message # 442
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Излишество в пище это два пальца в рот и бегом опять есть??

я так понимаю, а как же тогда праздновать несколько дней свадьбу например, есть весь день невозможно, вот они тогда и делали так.
 
Alessi Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 12:08:38 | Message # 443
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
есть весь день невозможно

Почему не возможно ,я в течении дня ем, называется завтрак,обед, ужин ;)
 
AfNat Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 12:11:27 | Message # 444
Группа: Удаленные





от темы уклонились, модераторам чистить придётся, создавай новую и говори об обжорстве!
 
Alessi Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 12:53:54 | Message # 445
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
пьяница-это тот, кто пьёт и неважно 10гр. или 100 или...

Тогда должно было быть везде написано Не пей. А написано "Не упивайся "


Post edited by Alessi - Воскресенье, 03-Фев-2008, 12:59:32
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 15:29:51 | Message # 446
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Тогда должно было быть везде написано Не пей. А написано "Не упивайся "

"Не упивайтесь вином от которого..." или мифическое "пей и не упивайся"? Раньше я бунтовал против конкретного запрета на различное питие с алкоголем (кроме вина на причастии) и к чему это привело - я писАл немного выше. Может не все так плохо в этих правилах и не все есть "законничество", ведь на самом то деле, как я могу быть трезвым (понимаю, что тема про б/а пиво), если употребляю алкоголь, а перегар, а пример для подражание остальным, ведь христиане должны быть, по идеи своего рода - эталоном чистоты, благочестия... Сейчас я не запрещаю себе самому пить, а сделал для себя решение самостоятельно, хотя некоторых неприятных моментов мог бы и избежать послушаясь правила трезвости.
 
Alessi Date: Среда, 06-Фев-2008, 15:42:22 | Message # 447
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
Может не все так плохо в этих правилах

В правилах нет ничего такого плохого как собственно и в воздержании. Вопрос в другом типа алко это грех
Quote (gaidai)
по идеи своего рода - эталоном чистоты, благочестия

Тогда должно было быть написано не пить вино, ибо это удел нечистых, порочных безбожников

Кстати
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
(Лук.7:33-34)

Добавлено (06-Фев-2008, 15.42.22)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
"или мифическое "пей и не упивайся"

В смысле мифическое?? По твоему в слове "Не упивайся" зашифровано слово "не пей" ??


Post edited by Alessi - Среда, 06-Фев-2008, 15:44:20
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 15:53:09 | Message # 448
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
По твоему в слове "Не упивайся" зашифровано слово "не пей" ??

Не так. Есть выдуманое выражение "пей, но не напивайся (или упивайся...)". В этом смысле.
А грех - это - непослушание Богу и всё, что не по вере. Если мне общество, церковь или дядя с Киева сказал ,что это грех и я в это верю ,а пью - это тогда грех. Если я закрываю глаза на это и не хочу в это верить, а где-то там, в глубине души я сомневаюсь в своей уверенности, что это НЕ грех - это тоже грех!
Я лично верю, что пиво - это такой же грех, как и сигареты, кофе, сладкое, мучное и другое что вредит человеческому здоровью - нюхать бензин тоже :) . Для меня пиво - не грех, но осознанный отказ от него - это реакция на ту "миссию", которую я несу среди своих сотрудников и близких. Это решение далеко до фанатизма, потому что я могу обьяснить почему и стараюсь быть последовательным в этих вопросах.
 
Alessi Date: Среда, 06-Фев-2008, 15:55:58 | Message # 449
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
это такой же грех, как

Quote (gaidai)
кофе

Quote (gaidai)
сладкое

Quote (gaidai)
мучное

Чаво?? :'( :'( :'( :'( :'(
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:00:44 | Message # 450
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Alessi, А ты не знаешь на что негативно влияют сии продукты?
 
Alessi Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:19:08 | Message # 451
Группа: Удаленные





Кофе от одной чашки ничего не будет. От шоколода в меру тоже, от сахара и т.д.
Зы: а что христианство это клуб помешанных на здоровом образе жини как бы подольше задержатся в этом мире?

Добавлено (06-Фев-2008, 16.19.08)
---------------------------------------------
Мера должна быть во всем, даже в стремлении к здоровому образу жизни

Post edited by Alessi - Среда, 06-Фев-2008, 16:10:48
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:22:36 | Message # 452
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
христианство это клуб помешанных на здоровом образе жини как бы подольше задержатся в этом мире?

1 Кор 3:16-17
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

Но коммент :)

Quote (Alessi)
Кофе от одной чашки ничего не будет

Я же не пишу об одной - а о зависимости. Если часто пьеш и до кариоза печени не далеко (или кишечник бабахкает, гипертония...). Я же ничего не говорю об единичном случае...

Добавлено (06-Фев-2008, 16.22.36)
---------------------------------------------
Но тут же и вопрос - где эта грань, граница того, что мы называем "МЕРА". Когда можно это обнаружить, когда будет поздно?

 
Alessi Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:22:46 | Message # 453
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
о коммент

Ну и о чем же речь?? Что значит разорить храм .Чем мы можем разорить храм который есть мы??


Post edited by Alessi - Среда, 06-Фев-2008, 16:25:41
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:28:21 | Message # 454
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Alessi, Шановный, прочитай еще раз! Храм - это тело.

1 Кор 6:19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Я думал ты знал об этом стихе, потому и не стал его добавлять. В тех стихах хотел сакцентировать внимание на ответственность важность смотреть за телом-храмом и о наказнии Бога, если целеноправленно разрушаем тело. Извини. :(

 
Alessi Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:29:51 | Message # 455
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Так чем мы можем разорить храм-тело?? Не грехами ли???
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:33:37 | Message # 456
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Alessi,
Разрушение - это последствие непослушания чего-нибудь. Можно массу навести примеров, но стОит ли. потому что оно может быть отвлечением от темы. Пиво бьет по печени тем самым её разрушая.


Post edited by gaidai - Среда, 06-Фев-2008, 16:35:13
 
Alessi Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:36:33 | Message # 457
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
азрушение - это последствие непослушании чего-нибудь

именно непослушание тобишь грех. Грех разрушает храм-тело живущего в вас Святаго Духа
Quote (gaidai)
Пиво бьет по печени тем самым её разрушая

Это еще вопрос ,как она бьет при употреблении в умеренных количествах
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:41:21 | Message # 458
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Alessi,
Quote (Alessi)
Это еще вопрос ,как она бьет при употреблении в умеренных количествах

К сожалению - всегда. Есть в нем одно (как минимум) хорошее свойство и я должен это признать, пиво - хорошое средство для вывода песка из почек (так же как и кавун, то есть арбуз). Есть опасность в случае наличия КАМНЕЙ. Это может привести к реанимации - пиво как реактивный двигатель вымывает оттудова всякую нечесть...хотя и сам может быть нечестью :)
 
Alessi Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:46:08 | Message # 459
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
К сожалению - всегда

Ну я знаю другие данные разных мнений поэтому не буду спорить на этот счет.

И не думаю что пиво хуже коки и пепси запиваемой в маке гамбургер. Однако я не думаю что ребенок при этом грешит или его родители которые отвели его в макдональдс ;)

Post edited by Alessi - Среда, 06-Фев-2008, 16:47:51
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 16:52:44 | Message # 460
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
И не думаю что пиво хуже коки и пепси запиваемой в маке гамбургер. Однако я не думаю что ребенок при этом грешит

Конечно же не грешит :) . Просто пиво дает немного иной эффект на трезвое восприятие. Я своим малым "сладкую водичку" очень ограничиваю с ее безонатами и красителями. брррр. Пиво - тем более ,они даже не знают, что оно такое, потому что не видели никогда, чтобы я пил. Вот так! Ладно, я пошел домой. До завтрашних баталий :) 0:)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024