Пятница, 29-Мар-2024, 13:10:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Образование. (На сколько важно для тебя образование в твоей жизни?)
Образование.
Tat Date: Пятница, 09-Май-2008, 23:04:50 | Message # 61
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Моя подруга сейчас ищет работу и первым делом вопрос стоит о дипломе, поэтому никуда не берут, потому что кем она хочет работать, на такую работу много других претендентов с высшим образованием.
Хотя я думаю, что каждому человеку Бог даёт свои способности и таланты, поэтому если человек хочет достигать совершенства и мастерства в своей профессиональной работе, наверное не обязательно получать высшее образование. Например, другая моя подруга мастер - парихмахер, и при том, что очень хороший, так ей диплом о высшем образовании ни к чему.


Post edited by Tat - Пятница, 09-Май-2008, 23:16:48
 
Reven Date: Понедельник, 12-Май-2008, 11:33:52 | Message # 62
Группа: Удаленные





Образование, а особенно классическое образование, просто необходимо.
 
Garik Date: Понедельник, 12-Май-2008, 12:01:47 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
образование дает возможность человеку дальше уметь самостоятельно учится, база т.е. старт ... есть такое понятие как образованый человек.... ---иногда и интересный человек ...

Post edited by Garik - Понедельник, 12-Май-2008, 12:11:18
 
wowawowa Date: Понедельник, 12-Май-2008, 15:01:36 | Message # 64
Группа: Удаленные





Смотря в какой стране, и с какими людми жыть, конечно на острове с индейцами мне ненужен диплом, но здесь в германии да, но я немогу позволить своим целям в жызни стать выше моих целей на небе.

Мир всем!!

 
эмили Date: Четверг, 07-Авг-2008, 17:41:18 | Message # 65
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Учитесь пока это возможно!Сама не смогла идти дальше в архитектурном деле(долгое время работала в Москве в архитектурно проектном институте),но в Германии учиться дальше не дали.Жаль. :(

 
Davids Date: Четверг, 07-Авг-2008, 20:52:00 | Message # 66
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
дА!!!!УЧИТЬСЯ надо!!!!!!!!по-любому,иначе потом жалеть будете...
это типа наша жизнь..то есть то,с помощью чего мы можем в будущем заработать ;)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
абракадабра Date: Суббота, 09-Авг-2008, 15:24:11 | Message # 67
Группа: Удаленные





ну да учиться это хорошо и прикольно, чем больше конкуренцыи тем лучше :-), а есчё лутче натягевать всех и доказевать что даже алкаш самых лучшых 5-ов натягевает :-))).

А образование важно в том смысле что надо обеспечить родителей старостью, детей хорошым детством и себя от монашества спасти :-).

Мир всем!!

 
Natysia Date: Вторник, 19-Авг-2008, 22:46:44 | Message # 68
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Еще пол года назад, я безумно хотела иметь второе высшее...не получив еще и первого :) ...сейчас этот огонь утих...мне безумно нравиться моя будущая профессия, а еще мне нравится учиться. К сожалению, обстоятельства пока складываются не в пользу моего второго...но впереди еще парочка лет и конечно же на все воля Божья...а для меня главное чтобы Он мог меня както использовать в Своем деле.

Любовь - это ключ, которым можно отомкнуть мир для Христа
 
эмили Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 17:36:52 | Message # 69
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Natysia, Благославений! -9

 
Lora321 Date: Суббота, 17-Янв-2009, 22:31:34 | Message # 70
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
С каждым следующим годом конкуренция рабочих кадров возрастает, а в условиях экономического кризиса работы стает меньше. К сожалению или на счастье, - это смотря с какой стороны посмотреть,- требования к тем, кто работает или еще ищет работу все больше возрастают. А каждому, конечно, не хочется быть в последних рядах, но хотелось бы занимать очень хорошие должности и зарабатывать необходимые деньги. Для этого нужно получить образование. Сегодня вопрос о том нужно ли образование для человека, не совсем корректный. Необходимо, а если есть возможность, и не одно. То есть, лучше никогда не терять возможность поучиться и всегда быть благодарным за свое образование!!!
Я очень благодарна Богу за образование, которое я уже получила, и мечтаю о том, чтобы еще где-то поучиться :)
Слава Богу :)!


Lora_smile
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 17-Янв-2009, 22:48:08 | Message # 71
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Lora321)
То есть, лучше никогда не терять возможность поучиться и всегда быть благодарным за свое образование!!!

-1

Quote (Lora321)
Я очень благодарна Богу за образование, которое я уже получила, и мечтаю о том, чтобы еще где-то поучиться :)

а тут ещё раз -1


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 22:38:22 | Message # 72
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
А у меня два образования, но работаю вообще в левой области, хотя туда не устроиться без профильного )))) жизнь такая непредсказуемая штука.
Я думаю что достаточно иметь одно образование, но востребованное, нужное, интересное и оплачиваемое .... второе нужно лишь когда в этом действительно есть необходимость. Потому что иметь два-три диплома только ради того, чтоб этим похвастаться ... мягко говоря неразумно.

Недавно читала статистику, сколько у нас на Украине кассиров-экономистов и продавцов-юристов .... просто ужас!!!

А вообще я сторонник того, чтобы на все спрашивать волю Бога. Особенно когда дело касается таких вещей, которые меняют ход нашей жизни. Я уверена, что на каждого человека у Бога есть план. Мы часто просто потребители ... строим свои планы, у нас есть мечты ... а я думаю что христианин в первую очередь должен узнать что хочет от него Бог, и на первое место ставить достижение Божьих планов. Я не говорю про общие повеления, данные в писании .... я имею в виду лично каждому. Я знаю на практике, что очень многие бояться узнавать волю Бога ... я вот хочу учиться по такой профессии и жить в этом городе ... а вдруг спрошу, и Господь мне ответит совсем другое .... можете быть уверены что так и будет - в основном планы Бога это не наши планы ... и даже если мы сделаем по-своему, не узнавая воли Бога, я думаю спасение не потеряем .... но .... (читай про Лота)

Я не хочу этим сказать что учиться не надо ... время сейчас такое, что без образования почти никак.
Я просто хотела сказать, что ... очень опасно надеяться на образование (или на человека) ... часто у человека с образованием есть иллюзия, что он может сам что-то достичь .. а ведь до тех пор, пока мы надеемся на себя, обетования не придут ... Бог одним Своим словом создал вселенную, для Него абсолютно ничего не значит сделать что-то для нас ... мы в своей христианской бытности часто воспринимаем эти слова как клише какое-то ... типа да, так написано ... но ведь в жизни совсем не так. И начинаем искать решение проблем своим разумом .... а в итоге ....


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Понедельник, 26-Янв-2009, 20:39:12
 
Форум » Общество » Мир вокруг нас » Образование. (На сколько важно для тебя образование в твоей жизни?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024