Четверг, 25-Апр-2024, 23:03:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа и честность (Честность и бизнес - совместимо ли это?)
Работа и честность
Goodwin Date: Вторник, 22-Май-2007, 19:29:45 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
ДА!!! если ты честный человек и умеешь работать!!!


...позвони мне из матрицы
 
Корочкина Date: Среда, 23-Май-2007, 09:26:40 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
Goodwin, где логика? Я говорю про праведных. Где ты видел нечестного праведника, который к тому же не умеет работать?
Праведник везде успеет, говорит Библия. И "Всё могу я в укрепляющем меня Иисусе христе". Вот, что значит - праведник.


Вся соль - в десерте!
 
Goodwin Date: Среда, 23-Май-2007, 12:46:20 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Корочкина, ну если честно - я ответил на тему Работа и честность (Честность и бизнес - совместимо ли это?) а не на твой пост...а ты сразу драться :?

Добавлено (23-Май-2007, 12.46.20)
---------------------------------------------
Корочкина, -9



...позвони мне из матрицы
 
Resha Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 10:55:21 | Message # 24
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Quote (Корочкина)
Библия говорит (вот не помню где...), что богатства неправедных к праведным перейдут.

Добрый оставляет наследство и внукам, а богатство грешника сберегается для праведного. Притч.13.23

Quote (Мальвина)
Я считаю, что если ты с Богом, то чесность и бизнес совместимо.

Согласен, Честность и бизнес совместимы,но очччень сложно!


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 19-Авг-2007, 13:37:05 | Message # 25
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Поэтому поводу есть библейский пример .."Даниил превосходил прочих князей и сотрапов ,потому что в нём был высокий дух, и царь помышлял уже поставить его над всем царством.Тогда кнезья и сотрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством,но никакошо предлога и погрешностей не могли найти, потму что он был верен,и никакой погрешности или вины не оказалось в нем..." Верный в малом будет поставлен над многим.Матф.25.21.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
amen™ Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 07:30:44 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Не только можно но нужно! - в начале девяностых много учили об этом (о честности и ответственности) с множеством примеров - у нас есть примеры и в нашей церкви - ноя думаю более яркий - пастор одной церкви был в Корее в церкви пастора Ли Чо Сок - так один из дьяконов церкви - член совета дирекоров Самсунга - и вообще все дьякона миллионеры и поэтому вполне могут много времени посвящать церкви

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Среда, 22-Авг-2007, 09:31:29 | Message # 27
Группа: Удаленные





alexmen,
Ты полагаешь, что лгал Иисус, когда сказал ученикам после ухода богатого юноши:
23 истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф.19:23-30)

Итак, по слову Иисуса ЧЕЛОВЕКУ невозможно спастись. Спастись может только Бог. Но от чего же тогда надо спасаться? Га? От греха, от его следствия = смерти, от богатства или может от жен и детей, братьев-сестер, отца-матери? Что-то Иисус "рекбусами-кроксвордами" заговорил... А может гораздо проще все, а человеки все усложнили по воле князя, господствующего в возДухе.
Слово Божье просто: богатому - ТРУДНО войти в... настолько трудно, что это практически невозможно. И по причине духовного обнищания современного хрисьтияньсьтьва ныне это совершенно невозможно (это МОЕ мнение). Разве что этот богатый УПОДОБИЛСЯ Богу-Даятелю. Однако об этом должно быть свидетельство как от людей, так и в Духе Святом. Хочу напомнить одно место, в котором говорится об этом уподоблении:
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
(2Кор.9:8,9)
Сие есть Божье подобие для богатых, впрочем о том же и пример с богатым юношей. НЕ МОЖЕТ богатый (даже "христианин") отдать ВСЁ! ЖАБА задавит. Но даже если и отдаст, то только в "пакибытии" (если по-русски = "в следующей жизни") достигнет Ц.Н. Что же такое "следующая жизнь"? Там же есть ответ: "когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей" - это и есть "следующая жизнь". Это уже не моя жизнь, но Его. А я? А "я" - нету, есть "Он", или "Мы" = "Он и я", но вначале Он, потом Мы. Он приходит, чтобы воскресить и соделать из двух одно...
Кажись я далеко зашел, но всеже... (читай подпись)

 
MrJohn Date: Среда, 22-Авг-2007, 14:57:52 | Message # 28
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Бизнес без огромных инвестиций особенно здесь в Украине невозможен! Я 2 года потратил и в итоге всё что смог это вернуть все долги взятые на расскрутку, смог норально жить эти два года но неболее того! Причиной ликвидации было нереальное повышение цен на оренду и покупку товара. Короче задавили пополной. Да и честно работать у меня невсегда получалось сами понимаете корупция надо было взятки давать а иначе гитлер капут! Вот такие дела. :(

Rocks will cry out!!!
 
amen™ Date: Среда, 22-Авг-2007, 15:29:50 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, ну во первых мы прежде всего говорим о честности и ответственности в работе! (внимательней читай посты)

А во вторых - что для тебя понятие богатый? миллионер? или у кого большой раскрученный бизнес? или у кого есть машина, дом...? или просто человек у кого деег больше чем у тебя?

Я знаю нескольких(как минимум два) в нашей церкви кот. относ ко второй категории и которые ОЧЕНЬ много отдают для Царства Божьего (информация не от них :) ) ...

А жаба может давить и бедного человека - как показывает опыт это земноводное поселяется в сердце не зависимо от имения человека ;)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Среда, 22-Авг-2007, 17:53:17 | Message # 30
Группа: Удаленные





Во первых я прошу прощения, что не совсем в тему сказал. Это не значит, что я признаю, что я не прав. Но, даже если я и не прав, то Христос - ПРАВ.
Во вторых, "очень много" - это не все, а Иисус говорит о ВСЁМ. Можешь понимать это "духовно", но Иисус Христос - это ВОПЛОЩЕННЫЙ Дух, поэтому в Нем все духовное - воплощается. Поразмысли над этим, здесь глубоко...

MrJohn, зря ты нарисовал кислую мину. Радуйся! Ведь Господь приготовил для тебя нечто гораздо лучшее, чем приобретение всего мира = Он спас ДУШУ твою от ада, от терзаний совести и дал покой твоей душе. Кроме того (только никому не говори) - Жизнь Вечную - и это все ДАРОМ. Ни за какие деньги и ни за какие пожертвования и десятины НЕВОЗМОЖНО купить Вечную Жизнь, ибо она дается как подарок от Бога по твоей вере:
25 Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан.11:25,26)
А средства для жизни всегда прилагаются живущему во Имя Господне. И эти средства совершенно чисты и "заработаны" АБСОЛЮТНО честно.

Про миллионеров есть книжка, где они все сходятся во мнении, что они могут дать отчет за каждый цент своего капитала, что он пришел честным путем, КРОМЕ ПЕРВОГО миллиона. Я думаю, что "деньги не пахнут" и они всегда являются мамоной. Также думаю, что это nonsens: ХРИСТИАНСКАЯ МАМОНА. Я не говорю о деньгах, как таковых, я говорю о богатстве ради "моего" богатства.

Я так же не говорю, что люди богатые не служат Богу. Служат. Даже сатана и тот Богу служит. Я говорю о той награде, которую получает служащий Богу. Одни служат Богу для Бога, а другие для себя. Поэтому и награда соответственная. Служащий для себя пожинает скорбь жизни, служащий для Бога - радость жизни.

 
Goodwin Date: Среда, 22-Авг-2007, 23:05:07 | Message # 31
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
нужно быть честным по отношению к самому себе... а особенно в работе и бизнесе...
немного о привычках, быстрее всего приводящих к бедности

1. Чувство сожаления по отношению к себе.
Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые – в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя – это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя – это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

2. Жадность.
Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги – вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии – не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников – и того же ожидает от других.

3. Занятие делами, которые вы ненавидите.
Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности – причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека – делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами.
Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно – каждый решает для себя.

5. Трата большего количества денег, чем можно позволить.
Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды.
Желание получить сразу и по максимуму – извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

7. Хныканье.
Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал – вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки – креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

Автор неизвестен... но ему огромное спасибо за такие слова!!! I



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Среда, 22-Авг-2007, 23:23:19
 
Сергiйко Date: Четверг, 23-Авг-2007, 08:33:34 | Message # 32
Группа: Удаленные





Очень интересные психологические исследования. Спасмбо, тов. полковник! :)

Во всем этом есть один общий принцип или причина. Это БЕЗБОЖИЕ, желание пусть большого, но очченнь временного, ограниченного счастья.
Это как Иисус говорил в очень неудобоваримой для современных фарисеев главе:
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
(Матф.23:24)

 
amen™ Date: Четверг, 23-Авг-2007, 08:42:07 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, несколько вопросов - 1 а ты отдал ВСЕ?
2 - я как понимаю работать уже не нужно?
Quote
А средства для жизни всегда прилагаются живущему во Имя Господне. И эти средства совершенно чисты и "заработаны" АБСОЛЮТНО честно.

3 - а ты работаешь?

может меня конечно обвинят в переходе на личности, простите не смог удержаться... Сергiйко нужно быть практиком, а не теоретиком

Goodwin, -1 хорошая статья


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Четверг, 23-Авг-2007, 08:53:00 | Message # 34
Группа: Удаленные





Quote (voks)
Христианского бизнеса НЕТ как нет Христианского ТРОЛЕЙБУСА! Есть просто ЧЕСТНЫЙ И .... бизнес!

вот на это да и аминь!

 
Сергiйко Date: Пятница, 24-Авг-2007, 15:09:00 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
1 а ты отдал ВСЕ?
2 - я как понимаю работать уже не нужно?
3 - а ты работаешь?

1 - Да. (я отдаю-отдаю, а Его всё больше и больше... заморился уже... Вот теперь сюда пришел... отдавать). А ты? Я так понял, что у тебя такая же ситуация...
2 - Как понимаешь, так и поступай.
Если серьезно размыслить, то такое понимание - nonsens. Даже шахматисты - работают. -b
Иванушка на печке тоже работал - отдавал приказы.
3 - Да.

(не обижайся за рожицу. А для чего она так доступна? :) наверное для таких несдержанных, как я... и ты)

 
gorvi Date: Вторник, 16-Окт-2007, 01:43:02 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Quote
Слава Господу, за то, что Он дает нам возможность иметь деньги без всяких "мертвых". Библия говорит (вот не помню где...), что богатства неправедных к праведным перейдут.
Вот интересное кино, да?

Корочкина

Кино интересное. И это будет, что богатства неправедных перейдут к праведным в том смысле, что неправедные богатые люди обратятся от тьмы к свету и прийдут со своим богатством к праведным. От тьмы - к Свету.
Не только деньги, но люди с богаством. а то некоторые уже слюну глотают от предвкушения "халявных денег".


 
mjnstrator Date: Вторник, 23-Окт-2007, 13:24:44 | Message # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Тема интересная и я было хотел добавить свой пост, но потом понял, что я же не бизнесмен и лучше промолчать наверно.
Скажу одно, по роду своей профессии часто замечал, что некоторые "штуки" в государственных органах можно сделать абсолютно бесплатно, но некоторые готовы платить... и платить много! А всё почему? - a priori легче дать чиновнику на лапу, чем возиться самому и тратить много времени.
Уверен, что часто "дать на лапу" будет честно, но незаконно ;) Та же история с Хородорковским - посадили его одного, в то время как подобное ему делали многие нефтедобывающие компании.
А работать честно нужно.


Post edited by mjnstrator - Вторник, 23-Окт-2007, 13:35:09
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 03:50:11 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христиане - работодатели должны быть справедливыми и честными (Ефес. 6:5-9; Кол. 3:22-4:1; 1 Тим. 6:1-8).

Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Вторник, 04-Дек-2007, 10:37:12 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (Goodwin)
Работа и честность

безусловно, христианин в любых ситуациях должен поступать честно и по-совести. Если всой бизнес, должен поступать справедливо со служищими и платить налоги, не нарушая закон.
 
чебара Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 00:00:10 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует


____________________
это конечно красиво... но неужели это все что можешь сказать по теме? Leri


Post edited by чебара - Понедельник, 23-Июн-2008, 00:01:03
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа и честность (Честность и бизнес - совместимо ли это?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024