Четверг, 18-Апр-2024, 16:13:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа и честность (Честность и бизнес - совместимо ли это?)
Работа и честность
antiBond Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 23:33:46 | Message # 41
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я думаю что честность и бизнес совместимы. Я не говорю о том,когда приходится дать кому то на лапу.Это вынужденная мера.Есть определенные твердыни,которые еще не разрушены. Потому что если ты не дашь,то тебя на следующий день не будет.Это просто откуп от врага.
Я имею в виду что можно делать бизнес никого не кидая,не предавая,не обманывая,не убивая и не подставляя.
Думаю с Богом это возможно в любой стране. Просто не надо думать что диавол так легко отдаст богатства. Их еще нужно отобрать,а без молитвы ничего не выйдет.У мирского может и выйдет,но не у христианина который не молится.Потому что диавол ненавидит нас и нападает.И если мы не бодрствуем,то он делает все что хочет.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leri Date: Вторник, 24-Июн-2008, 00:22:42 | Message # 42
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Потому что если ты не дашь,то тебя на следующий день не будет.Это просто откуп от врага.

хм... знаешь, как-то верующие еще и верой от врага избавляются.... сама в таком участвовала

Quote (antiBond)
Я имею в виду что можно делать бизнес никого не кидая,не предавая,не обманывая,не убивая и не подставляя.

а почему бы и нет?
просто если человек хочет вот сразу миллионы заработать - скорее всего чесно у него это не получиться.............


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
antiBond Date: Вторник, 24-Июн-2008, 09:21:27 | Message # 43
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
хм... знаешь, как-то верующие еще и верой от врага избавляются.... сама в таком участвовала

Ну,в таком случае можно и миллионы зарабатывать сразу.Если следовать этой логике. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Вторник, 26-Авг-2008, 23:30:58 | Message # 44
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Бизнес это тоже работа.Небуду и не могу говорить о всех трудящихся бизнесменах,но сама человек веруший имею своё небольшое дело.Я вляюсь представителем фирмы,и поверьте мне без честного отношения к выполняемой работе шагу не сделаешь.Наверное то что не честно называется по другому,хотя сталкивалась давольно часто и обманным,запрещённым,грязным бизнесом(обманом).Честный бизнес-далеко не кратчайший путь к милионам.И хочется верить что христиане идут по честной тропе бизнесмена,а не гонятся по широкой дороге за грязными деньгами. -9

 
andrey441 Date: Пятница, 05-Сен-2008, 11:38:28 | Message # 45
Группа: Удаленные





+1 эмили
Интересно, а как можно работать и быть не честным с другими? Странный вопрос, тем более, на этом форуме. Здесь изначально должен быть только один ответ.
 
эмили Date: Пятница, 05-Сен-2008, 11:52:39 | Message # 46
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
andrey441, Особенно нам!Всякая ложь и крутёж-грех! -9 -1

 
Leri Date: Пятница, 05-Сен-2008, 14:34:18 | Message # 47
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Ну,в таком случае можно и миллионы зарабатывать сразу.Если следовать этой логике.

по вере вашей будет вам ;)
Quote (эмили)
Всякая ложь и крутёж-грех!

-1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Суббота, 06-Сен-2008, 11:32:03 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Обмануть Бога,партнёра,заказчика...-это грешно!Мы этим обманом (в бизнесе) обкрадываем себя.Ведь даже обманув однажды мы рискуем что клиент не обратится больше в нашу фирму.Это то что касается работы.А вообще,по жизни грех обмана неугоден Господу,он удаляет нас от Бога,делает нас беднее духовно.

 
andrey441 Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 16:28:40 | Message # 49
Группа: Удаленные





Если невозможно не врать, что за вопрос - смените работу, смените вид деятельности. Я специально не то что выбирал даже, а как то само собой получилось - занимаюсь тем, где не надо врать и при этом сам процесс доставляет удовольствие.
ps: работа и честность. Иногда можно не сказать всего, что есть на самом деле, если это не повредит человеку и отношениям, иногда надо говорить всё. Но врать при этом - это реально не приятно. Лучше так не делать, тем более - за и из-за денег. Они того не стоят).
 
эмили Date: Вторник, 09-Сен-2008, 16:37:23 | Message # 50
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Мне моё дело нравится!И видит Бог никогда никого не обманула! -9 -1 -

 
Капелька Date: Пятница, 10-Окт-2008, 23:58:46 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Знаю многих людей которые занимаются бизнесом... В рабочие время они директора а в церкви служители!!!Думаю все совместимо главное к Богу прислушиватся в решении вопросов и врать тогда не прийдется!!!! :)

 
Dmitry1980 Date: Среда, 15-Окт-2008, 11:17:00 | Message # 52
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
То Сергiйко
Quote (Сергiйко)
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Quote (Сергiйко)
Слово Божье просто: богатому - ТРУДНО войти в... настолько трудно, что это практически невозможно.


А ты никогда не задумывался о том, что этот стих звучит несколько абсурдно, потому что если воспринимать его буквально то верблюду ВООБЩЕ невозможно пройти через игольные уши, и ни о каком удобстве здесь речь вообще идти не может! И следуя этой логике ни один богатый человек не может войти в Царство Божие! А на самом деле все гораздо проще потому что нельзя читать данный стих в отрыве от исторического контекста... дело в том что во времена Иисуса в Иерусалиме сушествовали ворота которые так и назывались "игольные уши". Они были достаточно высокими для прохода человека, а вот верблюду пройти через них было черезвычайно трудно, ему приходилось вставать на колени и буквально проползать через эти ворота! И в свете этого исторического факта стих сразу становится простым и понятным! -
 
andrey441 Date: Среда, 15-Окт-2008, 15:59:02 | Message # 53
Группа: Удаленные





Dmitry1980, Да, это говорит, что должно быть смирение перед Господом, а не перед богатством и выполнять Волю Его следует также). Гордый никогда не слезет с верблюда и не пойдёт так как все остальные люди, а смиренный сможет спуститься и и пройти. Богатым не запрещено быть. Нехорошо быть при этом гордым. Гордый и богатый - это действительно проблема для многих людей, такие творят очень много нехорошего в мире.
 
cvet Date: Пятница, 13-Фев-2009, 17:44:53 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Матф.22:21)
Как сказать Богу: " Я не согласен с первой частью. И сам разберусь кому дать , а у кого украсть". Если вести бизес не честно,как сказать любому проверяющему,что я христианин. На что можно услышать вопрос: "Если христианин почему воруешь?" Куда идут налоги? На содержание больниц, школ, детских садов, и т.д.
Если Бог сказал отдай кесарю кесарево, то отдай.
Иисус послал поймать рыбу, чтобы заплатить налог.Хрстианин не должен в своём бизнесе вести чёрную бухгалтерию, он тем самым лишает себя Божьих благославений.
 
Капелька Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 22:19:30 | Message # 55
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (cvet)
Хрстианин не должен в своём бизнесе вести чёрную бухгалтерию, он тем самым лишает себя Божьих благославений.

Согласна!Человек отвечает перед Богом!Это людей возможно обмануть,а Бога нет!Он все видет и знает!И никакое процветание в бизнесе нечестным путем не принесет благословений!А христианин должен особенно следить за собой, ведь он должен быть примером!!!!!! :)


 
Garik Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 20:39:17 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
отдай плату работнику до захода солнца.... ( вовремя)
если будешь задерживать то станешь очень плохим....
 
Ostrov Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 20:50:44 | Message # 57
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Еккл.11:6
Лук.6:38

Рекламные ссылки на форуме запрещены. Pass
 
nikolasreddeer Date: Суббота, 06-Июн-2009, 10:04:00 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (cvet)
Хрстианин не должен в своём бизнесе вести чёрную бухгалтерию, он тем самым лишает себя Божьих благославений.

Вообще по сути черной бухгалтерии не существует а есть просто "другая" бухгалтерия для других целей и эти цели не черные. Божьи благословения зарабатывать примерным поведением? Удачи, авось у тебя получиться. Но это уже другая тема.
 
Капелька Date: Пятница, 12-Июн-2009, 01:45:41 | Message # 59
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
nikolasreddeer, странное рассуждение "другая бухгалтерия". Есть баланс +документация, отчеты и т.д.!И это в одном экземпляре (точнее с одними и теми же цифрами). а другая это значит что что то не так!тут о честности и речи нет!Божьи благословения не поведением зарабатываются, а то как мы живем!Хоть и документально но "другая бухгалтерия" это уже обман!

 
эмили Date: Пятница, 19-Июн-2009, 23:08:11 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Хоть и документально но "другая бухгалтерия" это уже обман!

это точно!Обман,в мыслях или на бумаге-остаётся грехом!И успеха в таком чёрном бизнесе Господь никогда не даст,а нам детям Его каяться даже за такой соблазн надо!В моём бизнесе есть только чистые цыфровые данные,которые соответствуют действительности!


 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа и честность (Честность и бизнес - совместимо ли это?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024