Вторник, 23-Апр-2024, 15:59:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа и честность (Честность и бизнес - совместимо ли это?)
Работа и честность
AndrSP Date: Вторник, 20-Мар-2007, 21:25:44 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Дорогие участники форума! Мне кажется, что настоящий бизнес не может быть полностью честным и открытым. 038

Добавлено (20-Мар-2007, 21.25.44)
---------------------------------------------
Если справедливо заплатить всем рабочим, честно разобраться с налоговой, правильно оплатить все счета и т.д. что же останется?


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Воскресенье, 18-Мар-2007, 21:51:53
 
voks Date: Среда, 21-Мар-2007, 21:54:42 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
ОСТАНЕТСЯ !!! ЕСЛИ СНАЧАЛА ПОЧТИТЬ Господа!!! Важно знать какой % кому - и не перепутать!

Добавлено (21-Мар-2007, 21.54.42)
---------------------------------------------
а вообще договариваться нужно до начала работы... 036


видео-радио служение в больницах
 
Pass Date: Четверг, 22-Мар-2007, 13:52:56 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (AndrSP)
Если справедливо заплатить всем рабочим, честно разобраться с налоговой, правильно оплатить все счета и т.д. что же останется?

AndrSP, верю, что 100% останется, если в работе и бизнесе будешь идти с Богом нога в ногу! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Корочкина Date: Четверг, 22-Мар-2007, 20:47:42 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
Христианский бизнес существует - должен существовать. За все в мире отвечает серебро, самый богатый человек в мире был верующим, так как же без христианского бизнеса?

Христианин должен быть головой, а не хвостом.
Кстати, мои родители - бизнесмены. Они не христиане. Но они все делают по-белому, не мухлюют с налогами, честно платят открытую зарплату, и все равно в плюсе. Я так считаю, что у меня дела пойдут ещё лучше, ведь я знаю и Божьи принципы!

Все золото мира принадлежит Богу и, соответственно, нам. Вывод: хочешь быть богатым, изучай руководство 020


Вся соль - в десерте!
 
voks Date: Пятница, 23-Мар-2007, 00:12:17 | Message # 5
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Христианского бизнеса НЕТ как нет Христианского ТРОЛЕЙБУСА! Есть просто ЧЕСТНЫЙ И .... бизнес! 016

видео-радио служение в больницах
 
Корочкина Date: Пятница, 23-Мар-2007, 10:15:07 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
Дело в том, что есть разные виды просто честного бизнеса. Кто-то может считать честным продажу сигарет, если ты не уклоняешься от налогов и не продаешь их лицам до 18.
А кто-то считает, что, например, реклама, или сладкая газировка - это безнравственно и нечестно, так как губит нервы или зубы потребителей.

Христианский бизнес - это как христианская жизнь. Не просто бизнес, а СЛУЖЕНИЕ.


Вся соль - в десерте!
 
Pass Date: Пятница, 23-Мар-2007, 15:01:34 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Корочкина)
Все золото мира принадлежит Богу и, соответственно, нам. Вывод: хочешь быть богатым, изучай руководство

Quote (Корочкина)
Христианский бизнес - это как христианская жизнь. Не просто бизнес, а СЛУЖЕНИЕ.

Полностью согласен с тобой в этом! 036


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
AndrSP Date: Пятница, 23-Мар-2007, 21:42:59 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Дорогие братья и сёстры! Я, конечно же, не против бизнеса, тем более в котором инициатива исходит от христиан. Но всё же, что по своей природе представляет из себя мирское богатство? Перед Богом это НИЧТО! Наоборот, оно может увести от Бога очень и очень далеко (есть реальные примеры)

Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: «Кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит.30:7-9)
Типичный пример из Библии, причём как нельзя кстати подходит для нашего современного мира. Прапорционально богатству (а может и в большей кратности) должно увеличиваться и духовное состояние человека , иначе неизбежен срыв, т.е. начинаешь думать о себе больше, чем положено, приоритеты в жизни скатываются в материальную сторону и т.д.
Матф.13:22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатством заглушают слово, и оно бывает бесплодно.
Мар.10:23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: «Как трудно имеющим богатство войти в Царство Божие!»
Разве Христос когда нибудь ошибался?

Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
Матф.6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, –
]Вот где наше настоящее богатство должно находиться!


Взирая на Иисуса

Post edited by Liancho - Суббота, 24-Мар-2007, 23:28:43
 
voks Date: Пятница, 23-Мар-2007, 22:34:56 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
AndrSP, Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, куда конкретно ты вкладываеш , и сколько? 016 умничать нынче многие научились... 016

видео-радио служение в больницах
 
AndrSP Date: Пятница, 23-Мар-2007, 22:59:55 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
voks,
Место, которое ты цитируешь, только что упоминалось, читай, пожалуйста, внималельнее. 030
И не надо путать, богатство временное земное, с богатством нетленным, Вечным.


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Пятница, 23-Мар-2007, 23:02:51
 
Корочкина Date: Суббота, 24-Мар-2007, 18:41:45 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
Так так... Все так! Господь сказал - не заботься человек, что тебе есть, что пить и во что одеваться. Ищи прежде царства Божьего и славы Его, а все остальное приложится.

Обязательно приложится, тем более что есть такое служение Богу - бизнес служение. Это когда славишь Бога, вкалывая и зарабатывая деньги, на которые потом церковь открывает различные другие служения - помощь бездомным, неимущим, сиротам...

Я так считаю - дал тебе Бог талант - славь этим талантом Бога. Умеешь рисовать - рисуй для Бога, умеешь петь - пой для Бога. Умеешь деньги зарабатывать - зарабатывай для Бога.

НО! Только если ты действительно умеешь зарабатывать деньги. Если ты целыми днями пропадаешь на работе, пропуская вечерние собрания и утренние молитвы, а зарабатываешь копейки - это не то служение, для которого ты предназначен. Тогда стоит искать славы Богу в другом служении. Я так считаю.

Добавлено (24-Мар-2007, 18.41.45)
---------------------------------------------
Я восхищаюсь теми братьями и сестрами, которые, оставив нужды Богу, служат без всякой зарплаты 24 часа в сутки 7 дней в неделю на реабилитационных центрах (таких людей я знаю немало). И, взглянув на их жизнь, я поняла - сделаю все, что в моих силах, чтобы дохода моего хватило на то, чтоб эти люди ни в чем не нуждались. Если Господу будет угодно.
Уже сейчас, имея скромную (очень скромную, так как учеба отнимает время) зарплату, помогаю ребятам - кому-то телефон оплатить, иногда обедом угостить.. одна или две трети зарплаты в месяц... Слава Богу, мне хватает!


Вся соль - в десерте!
 
AndrSP Date: Суббота, 24-Мар-2007, 21:49:03 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Корочкина 043
Молодец! Ты всё правильно написала, а главное - есть конкретные дела. В словах и делах чувствуется христианский фундамент. Всё, что ты уже сейчас делаешь - замечательно. Все твои планы на будущее обязательно сбудутся, и пусть Господь благословит все твои начинания и дальше продолжать жертвенно служить людям во имя Божие во все дни твоей жизни в этом мире. Вспомним все вместе замечательный стих из Библии.
Иис.Нав.1:8 Да не отходит эта книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.


Взирая на Иисуса

Post edited by Liancho - Суббота, 24-Мар-2007, 23:27:41
 
Pass Date: Суббота, 24-Мар-2007, 23:13:03 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Корочкина)
Умеешь деньги зарабатывать - зарабатывай для Бога.

Quote (Корочкина)
НО! Только если ты действительно умеешь зарабатывать деньги. Если ты целыми днями пропадаешь на работе, пропуская вечерние собрания и утренние молитвы, а зарабатываешь копейки - это не то служение, для которого ты предназначен. Тогда стоит искать славы Богу в другом служении. Я так считаю.

023
Потому что если у тебя не хватает достатка и ты ропщешь на Бога, что одни живут в достатке, а ты нет - ты тем самым пытаешься оправдать свою лень, стараясь обвинить в этом Бога! Но Бог тебе все дал: таланты, "мозги", идеи, мысли! Научись мыслить шире и вместе с Богом у тебя обязательно получится! А что касается
Quote (AndrSP)
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: «Кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит.30:7-9)
и т.п. то это личное дело каждого человека - хочешь пожертвовать своим достатком ради Бога - жертвуй, искушают тебя деньги - оставь их! Это твой выбор! Но Бог хочет, чтобы мы все были в достатке, преуспевали, чтобы церковь Его ни в чем не нуждалась! Так что возлюбишь богатства - попадешь в ад, а если будешь жить для Господа, возлюбишь Его всем сердцем и будешь Ему служить, то, если не будешь лениться, будешь в достатке и с Богом всегда!!! 08


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
voks Date: Воскресенье, 25-Мар-2007, 00:05:59 | Message # 14
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
AndrSP, Ты не ответил . много общих слов ...мне ненравится. 025 я не путаю Лук.16:9 я преобретаю .

видео-радио служение в больницах
 
AndrSP Date: Воскресенье, 25-Мар-2007, 22:21:25 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Так, давайте по порядку.
Pass
То, что ты написал - правильно. Но кто знает замысел Бога? Разве богатый христианин всегда праведник, а пришедший на собрание пешком - грешник или ленивый? У каждого свой путь на земле, и богатство не всегда является благословением.
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
(Пс.36:5)

Теперь voks
Quote
куда конкретно ты вкладываеш , и сколько? умничать нынче многие научились...

Дорогой мой братик! 030 Ты тему то не забыл? 072 (Честность и бизнес - совместимо ли это?) Ты уверен, что финансовые отчёты вписываются в данную тему форума. Кстати, мой отчёт в том, куда я трачю или во что вкладываю свои средства, перед Богом, а не перед людьми! (кстати: слово умничать ты сам придумал, или в Библии прочитал, уточни пожалуйста 028 )
Quote
Ты не ответил . много общих слов ...мне ненравится.

Милый братик. Какие слова? Что тебе не нравится? Выражайся яснее и по теме.
Все мы ходим перед Богом и дадим ответ за каждое слово.
Братья и, конечно же сёстры, благословений вам от Господа на предстоящую трудовую неделю!


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Понедельник, 26-Мар-2007, 21:38:42
 
Yakoobin Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 07:47:53 | Message # 16
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
[b]AndrSP, Настоящий бизнес - придумал Бог. Наш Бог Бог всего настоящего. У дьявола только подделка. Настоящий бизнес возможно организовать только лишь исполняя в точности то, что велит Папа настоящего бизнеса. А это даже не Роберт Киосаки, а сам Господь Бог.[/b]

В правилах форума написано не использовать цвет который сливаеться с фоном. Flower.


читайте библию

Post edited by Flower - Вторник, 24-Апр-2007, 00:48:14
 
AndrSP Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 22:05:45 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Дорогой братYakoobin
Не совсем понял, о каком бизнесе ты говоришь, но я чувствую в твоих словах искренность.
Конечно, можно приобрести одну из игр, которые предлагает упомянутый выше Роберт Киосаки и, может быть, в дальнейшем заработать кучу денег.(а надо ли это?) Намного важнее понять волю Божию, у распознать то место, где на самом деле тебя хочет видеть Господь.



Взирая на Иисуса
 
voks Date: Понедельник, 26-Мар-2007, 22:34:33 | Message # 18
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Yakoobin, покажи пример! 016

видео-радио служение в больницах
 
Мальвина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 05:09:30 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я считаю, что если ты с Богом, то чесность и бизнес совместимо. Возможно людскими мозгами ты будешь подсчитывать в минус, но Бог всегда выведет тебя в плюс.

Говорят два бизнесмена, один говорит: "У меня плохо бизнес идет." Другой: "Тебе надо больше молиться." Первый: "Нет, мне надо больше работать."

Peter Daniels очень богатый бизнесмен-христианин. Он говорит, что лет десять каждое утро проводит с Богом, не позволяя суете унести себя. Бог утром говорит ему что делать весь день, и он руководствуется инструкциями Бога, а не своими.


Being God's princess is a full time job.
 
Корочкина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 17:31:50 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
А вообще о деньгах говорить нечего. Их зарабатывать надо.
(В мире говорят, что деньги любят тишину, а большие деньги - мертвую тишину 08 )

Слава Господу, за то, что Он дает нам возможность иметь деньги без всяких "мертвых". Библия говорит (вот не помню где...), что богатства неправедных к праведным перейдут.
Вот интересное кино, да?


Вся соль - в десерте!
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Работа и честность (Честность и бизнес - совместимо ли это?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024