Пятница, 26-Апр-2024, 02:46:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Как отдавать долги?
Как отдавать долги?
juliabs Date: Вторник, 24-Июн-2008, 22:30:51 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Ситуация:

У человека был большой долг. Он стал христианином и долг решил отдать. Ему приходится много работать. Он не видит ни жены, ни детей, ни поклонения Богу нормального дать не может. Или он должен расслабиться и отдать все в руки Божьи....типа всё само разрулится?Как думаете, братья и сестры?

 
Солнышко Date: Среда, 25-Июн-2008, 13:45:27 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Долг не является волей Божьей для нас, долг всегда является рабством. Иисус пришёл принести всем людям свободу. А долги являются рабством. Иисус пришёл освободить нас от долгов. Так же как Он освобождает нас от духовного рабства и духовных долгов, принося прощение, также Он желает дать нам свободу в финансовой сфере жизни, освобождая нас от долга и недостатка.

" Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное."

(От Луки 4:18-21)

Теперь всякий, кто верит в Иисуса, и кто будет принимать Его мудрость и благодать в этой сфере жизни, может получить освобождение от долгов. Он хочет разрушить это рабство.

Quote (juliabs)
Или он должен расслабиться и отдать все в руки Божьи....

B этом вопросе полностью положиться на Бога. Так же как верой мы принимаем благодать спасения от греха, смерти и ада. Eсли долги превышают возможности зарабатывать деньги, то это хорошая возможность принять Божью благодать для избавления от долгов.


Кто куда, а я за Богом...
 
juliabs Date: Среда, 25-Июн-2008, 19:52:20 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Солнышко, -1
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июн-2008, 00:13:42 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком." ( Иоанна 10:10)

В сфере финансов, нам сложно представить, как Бог может позаботиться о нас. Все понимают, что деньги с неба не падают. Поэтому именно в этой сфере верующие проявляют больше всего беспокойства и неверия. Когда мы видим свою ограниченность в восполнении своих нужд, мы начинаем беспокоиться и переживать. Но истинная причина этого беспокойства в том, что мы не доверяем нашему Небесному Отцу в этом вопросе.

Бог никогда не призывал Свой народ верить в то, чего Он не собирается делать. Он никогда не сеял в людях ложные надежды.

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. (1-е Петра 5:7)


Кто куда, а я за Богом...
 
julik Date: Четверг, 26-Июн-2008, 09:49:55 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Само не разрулится, но могу сказать одно Бог может благословить человека настолько, что он сможет вернуть долг. У нас много времени занимала работа (мы должны выплачивать кредиты), и я решила, что мы не должны работать все семь дней в неделю, и вы думаете мы стали зарабатывать меньше - никак. Еще мы виделили день который мы полностью посвящаем семье - это суббота, и у нас есть короткий день среди недели, мой муж уходит с работы в 16:00, и мы не стали зарабатывать меньше.

Добавлено (26-Июн-2008, 09.49.55)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. (1-е Петра 5:7)

Аминь!


Юлька
 
pmk Date: Четверг, 26-Июн-2008, 10:53:57 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Да,но я уже 10 месяцев прошу Бога помочь мне вылезти из моих проблем.И доверяю и прошу,и получаю ноль ответа.Почему так? Я никого не кидал,а меня кинули на большую суму денег,которые были взяты в кредит под квартиру.У меня жена и маленький ребенок,у нас могут забрать квартиру.
Как еще можна Его просить чтобы Он услышал???
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июн-2008, 13:31:42 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
pmk, лучший путь – это брать то, что Слово Божье говорит о финансах и использовать это в своей жизни. Опыт жизни многих людей уже давно показал, что Библейский путь – это более совершенный путь, чем все остальные!

Во Второзаконии 28гл. говорится о благословении и проклятии, о жизни по воле Божьей и не по Его воле. Если мы будем слушать и исполнять слова Бога, то в нашу жизнь будут приходить благословения.
Бог благословит твой труд сверхъестественно, и ты сможеш покрыть все долги.

Работать нужно и молиться. Потому что вера без дел мертва. Если я верю, что Бог покроет мои нужды и долги, то и нужно делать что-то для этого..


Кто куда, а я за Богом...
 
pmk Date: Четверг, 26-Июн-2008, 14:45:10 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Спасибо за поддержку! Буду пробовать идти на работу. Сил просто уже не хватает. Помолитесь за меня кто это читает!
Еще раз спасибо!
 
julik Date: Четверг, 26-Июн-2008, 15:46:56 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (pmk)
Спасибо за поддержку! Буду пробовать идти на работу. Сил просто уже не хватает. Помолитесь за меня кто это читает!

Будем молиться! Благословений.


Юлька
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июн-2008, 16:08:27 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
4 Царств 4 гл. История про Елисея и вдову. Вдова пришла к Елисею. Он спросил: «Что у тебя есть?» Вдова ответила: «Дома есть только банка масла, больше ничего». Пророк Елисей говорит: «Этого достаточно».

Hа многие финансовые проблемы в нашей жизни, ответы есть уже у нас, Бог дал их нам. Он дал нам определенные таланты и способности, связи, какие-то возможности людей, знакомых, какие-то ресурсы. Все это Бог может взять и сверхъестественно их приумножить, и чудо там сотворить.

Пророк сказал вдове: «Иди по городу и собирай кувшины у всех, сколько найдешь» Он послал вдову работать, когда она собрала кувшины, и потом произошло чудо умножения масла, пророк сказал ей, чтобы она все это масло понесла на базар и продавала.

Бог может благословить, чтобы мы жили без долгов, и способен обеспечить нас и помочь нам выплатить все наши долги. Помочь нам решить наши финансовые проблемы. Он наш Обеспечитель.


Кто куда, а я за Богом...
 
pmk Date: Четверг, 26-Июн-2008, 17:57:22 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Только что мне сообщили с СБУ,что дело начали серьезно шевелить.Может Бог поможет разобраться с виновниками и решит все эти проблемы.Из за тех бандитов очень много людей пострадало.Справедливости нет никакой.Я прошу Его справедливого решения той проблемы и наказания виновных.
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июн-2008, 18:36:22 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
pmk, возьми в духовном мире власть над обстоятельством.

Кто куда, а я за Богом...
 
pmk Date: Четверг, 26-Июн-2008, 20:53:35 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
pmk, возьми в духовном мире власть над обстоятельством.

Как это сделать,я не знаю.Сильно духовно ослабли вместе с женой.

Post edited by pmk - Четверг, 26-Июн-2008, 20:54:09
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Июн-2008, 23:13:31 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (pmk)
Как это сделать,я не знаю.Сильно духовно ослабли вместе с женой

я молитвах имела виду. Бог дам нам власть,и свое духовное оружие,чтобы мы смогли жить как победитель.

Если Бог говорит, что Он способен заботиться о нас, то не нужно пытаться просчитать, как Он это собирается сделать и насколько это возможно в Вашей ситуации. У Него тысячи путей, чтобы высвободить материальные благословения для нас. И Он хочет это делать. Потому что Он любит нас.


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Пятница, 27-Июн-2008, 08:59:17 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (pmk)
Сильно духовно ослабли вместе с женой.

Наверно вам надо найти хорошую Церковь и стабильно ее посещать, плюс налаживать близкие отношения с Богом, иначе вряд ли что то будет.

О себе могу сказать, я тоже пришла с долгом в Церковь, прошло время, я покаялась и Бог стал говорить в моем сердце, что я должна его вернуть. Долг был связан с бизнесом, но за мной никто не гонялся, я считала, что меня кинули и ничего выплачивать не собиралась. Когда я поняла, что должна вернуть, я приняла решение:
1. одалживать денег я не буду, даже у родителей
2. доверила все Богу
3. стала двигаться, работать по мере моих возможностей, но это не мешало мне постоянно посещать Церковь

Результат: долг был выплачен, правда не так как я думала.

Добавлено (27-Июн-2008, 08.59.17)
---------------------------------------------

Quote (julik)
и я решила, что мы не должны работать все семь дней в неделю, и вы думаете мы стали зарабатывать меньше - никак

подтверждаю слова Юли, у нас было точно также! мы решили один день полностью посвятить Господу, а ведь могли утреннее собрание воскр. пропускать, есть еще вечернее плюс все собрания среди недели успевали посещать, но мы приняли решения на обетовании, что перед Субботой, Бог давал евреям манну на два дня, и Бог не подвел! Мы стали столько зарабатывать, что отпала нужда и в Субботу работать.

Самое главное это наши отношения с Богом, состояние нашего сердца, именно поэтому Иисус сказал "Ищите прежде Царство Божия и правды Его, и это все приложится вам", наоборот не получается.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Июн-2009, 15:09:05 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Самое главное это наши отношения с Богом, состояние нашего сердца, именно поэтому Иисус сказал "Ищите прежде Царство Божия и правды Его, и это все приложится вам", наоборот не получается.

023

Он призывает нас верить и говорить горе долгов уйти.

" Имейте веру Бокию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет."

(От Марка 11:23)

Добавлено (09-Июн-2009, 15.09.05)
---------------------------------------------
I


Кто куда, а я за Богом...
 
traintop Date: Пятница, 19-Июн-2009, 22:37:20 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
крайне не понравилось обсуждение данной темы...
раздел "Работа и бизнес", а не "Духовная жизнь"

ИМХО

 
kostjan Date: Пятница, 19-Июн-2009, 22:57:09 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

жизнь с избытком-это то,что больше чем просто жизнь-это жизнь вечная!
к финансам это ну никак не относится!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Суббота, 20-Июн-2009, 01:53:57 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
к финансам это ну никак не относится!

Неужели? Псалтирь 49:15 " Призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня. " В слове этом ободряющее заверение: Я избавлю тебя! Какими бы ни были бедствия. Господь не делает никаких исключений, а обещает полное радостное избавление. Он хочет собственной рукой совершить.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Суббота, 20-Июн-2009, 02:10:41 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Неужели?

уверен!
что для Него деньги?
ничто!
так неужели мы думаем,что то,что для Него ничто Он даст нам?никак!
в том ли любовь Божия?

19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Как отдавать долги?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024