Суббота, 20-Апр-2024, 04:27:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общество » Работа и бизнес » Мировой экономический кризис (Что будет с нами?)
Мировой экономический кризис
kostjan Date: Вторник, 16-Дек-2008, 19:20:19 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Бог, если верить, сказал, что

вот эта фраза,честно сказать,меня поразила! :'(

если БОГ сказал.почему сомнения(нету веры?)
а если БОГ не говорил,тогда зачем говорить,что БОГ сказал!(ложь?)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
valeriy959 Date: Четверг, 18-Дек-2008, 00:35:50 | Message # 42
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
kostjan
Бог, если верить, сказал, что

вот эта фраза,честно сказать,меня поразила!

если БОГ сказал.почему сомнения(нету веры?)
а если БОГ не говорил,тогда зачем говорить,что БОГ сказал!(ложь


Да ребята, вы за одно не коректное выражение съедите без соли. Истинные христиане. :'(
Я написал (если верить), что именно так и было, что Бог ему это сказал.
Потому как я только слышал об этом пророчестве. Но реально ли оно было я не знаю.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Четверг, 18-Дек-2008, 00:40:07
 
Владимир_Корчагин Date: Пятница, 19-Дек-2008, 14:50:11 | Message # 43
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Вилкерсон Д. - Видение, касающееся экономического кризиса, исполняющееся на наших глазах- http://www.evangelie.ru/forum/t48469.html

Оставил ссылку, касающуюся темы. Pass


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Post edited by Владимир_Корчагин - Пятница, 19-Дек-2008, 14:51:17
 
valeriy959 Date: Пятница, 19-Дек-2008, 17:41:21 | Message # 44
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Костя спасибо и за это. 011
А Владимиру спасибо за ссылки!

А в общем меня радует то что это всё побуждает меня ещё больше искать Господа и всецело доверяться и полагаться только на Него!!! 0:) 0:) 0:)

Добавлено (19-Дек-2008, 17.41.21)
---------------------------------------------
Друзья посмотрел по ссылкам и както неприятно стало. Как в политике а проще, в курятнике, клюй ближнего с...
на нижнего. Я давно с П.Б. дела не имею. Был "опыт" совместной аренды зала для служения. Слава Богу Он освободил от них. И совмесной митинга-евангелизации.

Обсуждать личности пастырей запрещено, тем более у нас здесь другая тема! Pass


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Суббота, 20-Дек-2008, 14:44:14
 
Davids Date: Пятница, 19-Дек-2008, 23:07:09 | Message # 45
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
мы НЕ ТЕ люди,которые будут поддаваться влиянию того,что происходит в мире!!у нас есть надежда всего!!Тот,Кем всё движется,живет и существует!!!! Он поддержит нас в трудную минуту и поможет там,где нам будет возможно сложно..и мы покажем ситуациям,что есть такие люди,которые могут проучить их так,что не мы будем зависеть от обстоятельств,а обстоятельства от нас!!!ведь Бог с НАМИ!!!!!!!!!!! -1

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Ryslana Date: Суббота, 20-Дек-2008, 11:59:56 | Message # 46
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
не мы будем зависеть от обстоятельств,а обстоятельства от нас!!!ведь Бог с НАМИ!!!!!!!!!!!

Аминь!!!! -1


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
valeriy959 Date: Суббота, 20-Дек-2008, 14:34:32 | Message # 47
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
Обсуждать личности пастырей запрещено, тем более у нас здесь другая тема! Pass

Простите, просто достал уже этот шум, гам вокруг П.Б.
Да и вроде я не называл имён, а наводил негативный опыт общения и никого из служителей лично не обсуждал.
А, что есть то есть и никуда от этого не денемся. И если это задело и обидело то я прошу прощения.

А о кризисе, я верю это для народа Божьего благословение. Когда-то очень давно уже была такая ситуация, был кризис, и мужу Божьему было сказано, чтобы он был спокоен. И вот то что мы можем увидеть:
Быт.26:12 И сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат: так благословил его Господь.
И стал великим человек сей и возвеличивался больше и больше до того, что стал весьма великим. У него были стада мелкого и стада крупного скота и множество пахотных полей, и Филистимляне (не христиане) стали завидовать ему.

Благословений всем любящим Господа. 056


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Суббота, 20-Дек-2008, 14:52:02
 
Pass Date: Суббота, 20-Дек-2008, 14:58:17 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
И если это задело и обидело то я прошу прощения

Никого ты не задел, брат, просто правила форума у нас такие, в частности пункт 2. ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
LIGHTMAN Date: Четверг, 12-Фев-2009, 20:32:14 | Message # 49
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
А кде ты нашёл что Богу важны деньги? Бог предупреждает что корень всех зол любовь не к Нему а к серебру. И где ты нашёл что Бог будет требовать отчёта за финансы а не за спасённые души. Только не надо мне рассказывать, что твои деньги для спасения людей. Иисус когда посилал то предупреждал что бы денег никто не брал с собой. Да деньги инструмент, но самое важное проповедь Евангелия. А здесь можно и без денег. Для шоу евангелизационных где много мультимедия но мало Духа, да деньги нужны немалые. Но спосает не деньги а Евангелие и Дух Святой. Но отчёт ты дашь за одно, как ты жил и как ты умножил душами Царство Божье. Иглавное, знает ли тебя Иисус!

Валерий, разве я говорил что Богу важны деньги?
Сребролюбие - корень всех зол... Писание истинно!.. Но разве я где-то сказал, что надо любить деньги?
А вот, отчёт Бог будет будет требовать за всё. И за спасённые души, и за то, как мы распоряжались финансами. Мф.25:19; Лук.16:2
Я вам доказывать ничего не собираюсь и тем более говорить о "своих" деньгах...
Денег у меня нет. А то, что есть - мне даёт Господь на должное дело.
Деньги - это всего лишь инструмент в нужных руках.
Они могут служить в созидание, а могут - в разрушение.
И то, на что послужат деньги, зависит от человека.
Когда Иисус посылал своих учеников, Он сказал:
«Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.» Мф.10:9-10
«Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.» Лук.10:4

В Мф.10:10 можно чётко понять, почему Он так говорил. При том, Он посылал их именно для благовествования.
И ещё в Лук.10:4 Он им сказал никого не приветствовать на дороге...
Почему? Потому что у них была чётко поставленная цель.
Разговор о деньгах, к слову, тут вообще не уместен!
Вы вырываете из Библии куски совсем необоснованно и цитируете их как вам это угодно.
Я не хочу вас обидеть, просто хочу, чтобы вы поняли, что так делать неправильно!
Возможно вы только-только начинаете следовать за Господом, поэтому я могу вас понять...
Дорогой брат, конечно же для благовествования деньги не нужны.
Будьте, благословенны!

Quote (Костян)
LIGHTMAN, ну,там написана ситуация,больше схожая с тем,когда директор уезжает,оставляет фирму сотрудникам,каждому поручает свою часть бизнеса и определённый капитал для оборота,ну,и дальше,по контексту.Один был ленивый,и то,что доверил ему директор,не преумножил(хотя фирма должна преумножать деньги-это её нормальное состояние).Он был уволен. А теперь я приведу местописание,которое не является притчей,сказанной Иисусом,(потому что эту притчу можно рассматривать,что таланты-это дары,которые дал нам Бог,чтоб мы пользовались ими во славу Его),но конкретно про кредиты. Авв2:6 Прочитайте,и вдумайтесь. Хотя,когда человек имеет какую-то позицию в каком-то вопросе,то трудно его в этом переубедить(он просто не слушает любые переубеждения),особенно когда он говорит всё как будующий пастор.Но верю,что Богу всё возможно.

Константин, поговорите об этом со своим пастором, раз уж у вас такая позиция...

Без комментариев:

Quote (valeriy959)
Я уверен что [b]Сандей[/b] виновен но столько грязи шуму.

Quote (valeriy959)
Обсуждать личности пастырей запрещено

Quote (valeriy959)
Да и вроде я не называл имён, а наводил негативный опыт общения и никого из служителей лично не обсуждал.

-1 Спасибо, откорректировано. Pass


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 19:45:59 | Message # 50
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Жаль часть традиционных церквей, ведь их там манипулируют, пугают их, что это все кара Божья. Сейчас об этом только и проповедуют. Люди измучились, не знают что делать, нет веры, живут под стрессом, под чувством вины. Но часть церкви начало читать Писание, и уже не могут слушать те проповеди, которые слушали, они начали по другому верить, и вся их жизнь изменилась. Они поняли, что они оказывается вообще не знают Бога...
И теперь они над кризисом...Они стали рассказывать всем радостную новость и вытягивают людей с этого кризиса.

Не знаю как вы - но мы уже как два месяца назад, закрыли этот кризис. 061

Добавлено (13-Апр-2009, 19.45.59)
---------------------------------------------

Quote (LIGHTMAN)
Мировой экономический кризис - это проблема, которая меет прежде всего духовную подоплеку.
Аминь))) Кризис экономический - это следствие кризисных отношений с Богом..




Post edited by Glad - Вторник, 14-Апр-2009, 15:21:49
 
botanic Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 21:05:14 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Жаль часть традиционных церквей, ведь их там манипулируют, пугают их

Че гнать на эти церкви? Кто манипулирует? Ты туда ходил вообще, был ли? А то, что кризис - это следствие эконимического блуда - это логично. И твое утверждение, что они не знают Бога - явно не имеет основания. Я уверен твои выводы основаны на словах твоих знакомых братьев и систер. Скажешь: "ходил я раньше в такую церковь!"? Мда, может ты и присутствовал иногда, в раннем детстве, но неразобравшись тогда ни счем, спустя некоторое время попал ты в другую конфессию и теперь судишь.
 
Pass Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 21:44:43 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
botanic, если ты хочешь у Glad, что-то лично спросить, то для это есть ЛС, но здесь каждый высказывает свое мнение, а не упрекает собеседника!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
botanic Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 09:16:47 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем
(1-е Тимофею 1:7)
 
Капелька Date: Пятница, 24-Апр-2009, 02:03:02 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Сейчас большенство людей находятся в тяжелой депрессии из за кризиса!Находят радость в спиртных напитках!Думаю что подобный кризис мог случится уже не раз!Но именно сейчас многие готовы просто забытся утопая в алкоголе нежели как то пытатся вырватся из тяжелого положения!Финансы это вообще сложная штука!

 
эмили Date: Понедельник, 09-Ноя-2009, 16:08:52 | Message # 55
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
О кризис!Страшное слово,а последствия ещё хуже.Лишают работы,урезают зарплату,воротят что хотят.Беспридел!Кризис нас зацепил сильно.Работы лишилась,фирма мужа тоже на волоске висит,так что страх...Но надежда на то что Господь не оставит нас,и даст сил и источники чтоб выжить,содержать семью и дом.

 
Davids Date: Среда, 11-Ноя-2009, 17:06:23 | Message # 56
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
хочу сказать,что тот "кризис",который мы переживаем,ни в какой степени не сравнится с предстоящим..и предстоящий будет в ближайшие годы...так что пользуйтесь той благодатью,которую Господь дал нам,потому что Он определил это время временем благодати,в которое мы можем близко приближаться к Нему....это так драгоценно..а позже такой возможности может и не быть

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Дек-2009, 13:51:34 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы не зависим от банков, мы зависим от Господа! Hи в коем случае нам не нужно “приватизировать” нынешний кризис, это кризис банков.
Во дни жизни Исаака на земле был великий голод, и Бог сказал ему, чтобы он не ходил в Египет, а поселился в земле филистимлян, Господь с ним и здесь благословит его. Кризис не поверг Исаака в панику, но, уповая на Божье обетование «… сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат». Далее Слово говорит, что Господь благословил его и «…стал великим человек сей и возвеличивался больше и больше до того, что стал весьма великим». Потом он начал откапывать колодцы своего отца, которые из зависти засыпали филистимляне. (Быт. 26.1-3, 12-13)

Если неверующим, сидя перед телевизором будем наполняться только информацией, наша вера оскудеет. Cейчас такое время, когда нужно больше молиться за видение и мудрость.

Проблемы решает не информация, а мудрость. Люди сегодня охотятся за информацией, читают книги, но нам необходимо быть не столько информированными, сколько мудрыми.

Добавлено (21-Дек-2009, 13:51:34)
---------------------------------------------
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
13 Вот еще какую мудрость видел я под солнцем, и она показалась мне важною:
14 город небольшой, и людей в нем немного; к нему подступил великий царь и обложил его и произвел против него большие осадные работы;
15 но в нем нашелся мудрый бедняк, и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке.
16 И сказал я: мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают.
17 Слова мудрых, [высказанные] спокойно, выслушиваются [лучше], нежели крик властелина между глупыми.
18 Мудрость лучше воинских орудий; но один погрешивший погубит много доброго.

(Еккл.9:12-18)


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Суббота, 26-Дек-2009, 14:31:36 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Мы не зависим от банков, мы зависим от Господа!

Я согласна с тобой,но мы живем на земле а значит зависим и от всего что тут происходит тут!Закрылись ведущие заводы много людей оказалось на улице!Сейчас кризис спал немного,но работу найти крайне сложно,много мошейников!


 
antiBond Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 11:52:36 | Message # 59
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Бог давал процветание своему народу во времена кризиса :)
Quote (Солнышко)
Если неверующим, сидя перед телевизором будем наполняться только информацией, наша вера оскудеет. Cейчас такое время, когда нужно больше молиться за видение и мудрость. Проблемы решает не информация, а мудрость. Люди сегодня охотятся за информацией, читают книги, но нам необходимо быть не столько информированными, сколько мудрыми.

Полностью согласен с этим. Если просто сидеть и говорить что кризис,ничего не изменится.Все сейчас только об этом и говорят.И кстати не надо надеятся и верить людям с экрана что кризис уже заканчивается.Сейчас только середина.Это делается для того чтобы успокоить народ.Нам христианам сейчас нужно больше молиться,искать Бога и уповать на Него.
Кризис не больше чем Бог.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Мировой экономический кризис (Что будет с нами?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024