Четверг, 25-Апр-2024, 00:32:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
Кредит...
Можно ли христианам брать кредит
1. Да [ 41 ] [77.36%]
2. Нет [ 7 ] [13.21%]
3. Незнаю [ 3 ] [5.66%]
4. Звонок другу)) [ 2 ] [3.77%]
Всего ответов: 53
propovednik Date: Четверг, 30-Авг-2007, 14:59:22 | Message # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
igor-64, Это твой выбор. Одно хочу сказать- взять на себя обязательство- это нормально. Даже по кредитному договору. Мы все кредитуемся- так или иначе, с выплатой процента, или нет. Пользуемся электроэнергией, жильём, связью, прочими услугами. Потом приходят счета за то, чем мы уже воспользовались, и мы платим. А если нет- образуется долг. А как известно грех- не отдавать долги. Так учит Господь. Короче- не оставайтесь должниками никому и ни в чем, кроме взаимной любви. Вот так. 06

Если Бог за нас, кто против нас?

Post edited by propovednik - Четверг, 30-Авг-2007, 15:03:10
 
igor-64 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 20:35:38 | Message # 22
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Получается ,что мы живем в своей воле,а молимся , да будет воля Твоя. Если брать в долг это не благославение , а проклятие,значит я не живу в Божьей воле. Может сейчас не время Божьей воле для тех или иных покупок. И если Бог не мой обеспечитель , то я сам свой обеспечитель и тогда мне нужно взять в кредит или в долг, что одно и то же. Если Бог знает наперед все наши нужды, почему Он их не восполнил, может это не принесет нам благо.А может смотрит на то, как мы смотрим на Него и Его слово.То ли мы живем как хотим , то ли мы сверяем свою жизнь с Его словом и во всем полагаемся на Него. :)

Все, что мы делаем, должно почитать Бога

Post edited by igor-64 - Четверг, 30-Авг-2007, 20:36:23
 
Syndicate Date: Четверг, 30-Авг-2007, 20:44:04 | Message # 23
Группа: Удаленные





Ну вот и живи Игор без холодильника, стиралки...
 
igor-64 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 20:45:15 | Message # 24
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Зачем же мне выбрасывать холодильник и стиралку?

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Syndicate Date: Четверг, 30-Авг-2007, 20:47:57 | Message # 25
Группа: Удаленные





а у кого-то и этого нет
 
igor-64 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 20:56:30 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Нет ,так будет. Положись на Бога и появиться. Мне нужна для моей многодетной семьи квартира большей площади и что теперь бежать за кредитом. Нет. Потому что верен Обещавший. 032

055 11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
(Евр.11:11)


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Syndicate Date: Четверг, 30-Авг-2007, 20:59:21 | Message # 27
Группа: Удаленные





хм.. из воздуха появится? что значит положись? ты понимаешь, что значит - нет холодильника, нет стиралки?

Quote
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
(Евр.11:11)

бггг, мне вот интересно как это увязать с кредитом ))). Сара, что - у нее был выбор либо брать в кредит, либо так.. ждать? )) Отмечу, что как Сара получила силу, так они и проверили ее тут же с Авраамом - результат Измаил...

Post edited by Syndicate - Четверг, 30-Авг-2007, 21:02:10
 
igor-64 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 21:04:41 | Message # 28
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Я родился со стиралой, холдильником и сотовым телефоном в руках.
Перемены в моей жизни случились в 1998 году, когда я узнал кто Он Бог. Когда случился дефолт я заработал денег, не на дефолте, а Бог дал во времена проблем заработок.Если лежать на диване, то естественно ничего не будет.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Syndicate Date: Четверг, 30-Авг-2007, 21:16:27 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (igor-64)
Я родился со стиралой, холдильником и сотовым телефоном в руках.

рад за тебя и Бога, а кое кто родился без трусов... и да, кстати, не лежит на диване до сих пор....

бгг тока ща понял сарказм ))... тогда еще вопрос - куда пищу девали?

Post edited by Syndicate - Четверг, 30-Авг-2007, 21:26:08
 
amen™ Date: Четверг, 30-Авг-2007, 23:25:38 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
вполне нормально брать кредит - чтоб не повторяться прочитайте выше пост Goodwin - полностью с ним согласен

не скажу что кредит благословение - но и проклятьем назвать трудно - у меня все знакомы бизнесмены покупают например машины в кредит - это им выгодней чем за наличку(хотя вполне могут себе это позволить) - т.к. эти деньги в месяц им приносят намного больший доход чем платеж по кредиту
а для тех кто работает на зарплату варианта два - собирать и ждать когда будет нужная сумма(у кого-то это даже получается) или брать кредит и пользоваться уже сейчас(ну естественно переплачивая за это)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
igor-64 Date: Пятница, 31-Авг-2007, 09:49:35 | Message # 31
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
но и проклятьем назвать трудно

А Богу не трудно назвать это проклятием

020 Второзаконие 28:44


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Авивит Date: Пятница, 31-Авг-2007, 12:09:46 | Message # 32
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Долги, это проклятие, когда они обременяют нас, оставляют без крыши над головой ... Мы говорим о кредите, долге, который мы можем спокойно выплатить и пользоваться тем, что купили уже благодаря этому кредиту. Не всем и не всегда и не на каждую покупку стоит брать кредит. И скажу честно, для меня было бы большим проклятием жить на съемной квартире, платить свои деньги на дядю, у которого квартиру снимаем, чем спокойно и без напряга выплачивать свою квартиру за те же деньги практически. Игорь-64, просто не надо упираться на букву, но во всем нужна мудрость от Бога. Если бы мы купили квартиру и не могли ее выплачивать - проклятие, а если спокойно выплачиваем - то благословение. По плодам узнаем сущность. Кстати, то что моей семье дали кредит, это не потому, что она в бедственном состоянии была)) Неплатежеспособным кредиты не дают, а надеемся мы на Бога и Он помогает нам и дает все потребное для жизни и благочестия, в том числе здоровье и работу, а значит и зароботок.
Могу согласиться, что если вам Бог дал веру, что Он вам каким то особенным и сверхъестественным путем даст квартиру - да будет так, но утверждать что тот кто берет кредит под проклятием - не согласна -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
igor-64 Date: Пятница, 31-Авг-2007, 20:58:30 | Message # 33
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Если Бог не дал , как обещал,что дает и дает с избытком, то значит надо у Него и узнать,в чем дело.Может это наше хочу и все тут. А знаешь ли Его волю? Хоть что-нибудь из библии 055 , где написано ,что мы смело можем брать в долг,в кредит. Подтверждение хочу от Бога ,а не от людей. -9 -9 -9

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Авивит Date: Пятница, 31-Авг-2007, 23:17:36 | Message # 34
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
А знаешь ли Его волю?

Я - да, и сплю спокойно))


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Авэ Date: Пятница, 31-Авг-2007, 23:30:23 | Message # 35
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (ГитараРулит)
И еще я слышал, что кредит (брать в займы, как написано в Библии) это есть зависимость.... Помогите, объясните, как поступить

Ты можешь взять кредит, просто библия нас предупреждает...что ты в действительности на время зависим...и если ты решился, то будь готов нести ответственность. Вот и всё! Это не грех, но это обязательство, которое по возможности лучше избегать, но раз нет другого пути, то я думаю, все хорошо взвесив, можно взять...просто ты становишься ответственным=))) :)

Добавлено (31-Авг-2007, 23.27.09)
---------------------------------------------

Quote (igor-64)
Подтверждение хочу от Бога ,а не от людей.

Повторюсь...в те времена библейские, за неплотежаспособность долга, было наказание в рабство...тюрьма...
Так что, предупреждает нас слово, что мы ответственны когда берем долг, ....и должны понимать, что Господь предупреждает, что это опасно, и лучше не брать. но если вынужден...то это не грех... I

Добавлено (31-Авг-2007, 23.28.42)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Долги, это проклятие, когда они обременяют нас, оставляют без крыши над головой ... Мы говорим о кредите, долге, который мы можем спокойно выплатить и пользоваться тем, что купили уже благодаря этому кредиту. Не всем и не всегда и не на каждую покупку стоит брать кредит. И скажу честно, для меня было бы большим проклятием жить на съемной квартире, платить свои деньги на дядю, у которого квартиру снимаем, чем спокойно и без напряга выплачивать свою квартиру за те же деньги практически.

ОЧЕНЬ МУДРО,,,Я СОГЛАСЕН -1

Добавлено (31-Авг-2007, 23.30.23)
---------------------------------------------

Quote (igor-64)
Потому что верен Обещавший.

ЗДЕСЬ ТЫ ПРАВ ТОЖЕ, И НАВЕРНО, НАГРАДА ЗА ТВОЮ ВЕРУ БУДЕТ БОЛЬШЕ, слава БОгу за твою веру...Ты свободен в выборе, брать или нет...


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Ahilex Date: Суббота, 01-Сен-2007, 00:20:02 | Message # 36
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Я живу в америке, дом стоит 100 000$ начало, в цивилизованном месте. Купить не риально, а в кредит на 20 лет взять можно. Поэтому я не стал фанатом и не жду мешка денег с небес, а беру в кредит, веря, чтоБог поможет мне вовремя выплотить всё, что я задолжал....


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
igor-64 Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 11:25:16 | Message # 37
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (Авэ)
Ты можешь взять кредит, просто библия нас предупреждает...

055 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф.24:11,12)

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:9)


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
propovednik Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 11:35:15 | Message # 38
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
igor-64, Практика кредитования существует давно. Даже среди ортодоксальных иудеев. (" Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил."(Лук.7:41-43))
Как я писал выше- взять кредит не грех. Грех его не отдавать. Думаю, что не нужно заботу Бога о нас с вами соотносить с кредитными финансово- экономическими отношениями. Их строят люди между собой. Причем на договорной основе- либо официально, либо просто доверительно, по устному соглашению. Повторюсь: Грех- не исполнить своих обязательств по договору.
Скажи, а ты сам даешь в долг? Господь учил- давать, если просят: "Матф.5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." Вот из Библии, как ты просил.

И еще- пожалуйста, не бери на себя роль судьи- это дело Бога. И не бросайся Его Словом так легко в адрес тех, кого не знаешь. Ведь перед Господом всем нам придется отвечать. " Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." Думаю, что мы здесь не стремимся сломать чьи-то убежденя, тем более, что есть в жизни ситуации когда Господь дает нам право выбора. И таких решений, которые мы вольны принимать самостоятельно- большинство. А "воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; (1Фесс.4:3)"


Если Бог за нас, кто против нас?

Post edited by propovednik - Воскресенье, 02-Сен-2007, 12:20:46
 
Pass Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 13:03:30 | Message # 39
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (propovednik)
Как я писал выше- взять кредит не грех. Грех его не отдавать

Согласен с тобой в этом! 036


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
igor-64 Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 20:42:42 | Message # 40
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (propovednik)
Скажи, а ты сам даешь в долг? Господь учил- давать, если просят: "Матф.5:42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." Вот из Библии, как ты просил.

Если бы я брал из Слова, только то ,что мне удобно,зачем мне было бы рассуждать на эту тему.

Quote (propovednik)
И еще- пожалуйста, не бери на себя роль судьи- это дело Бога. И не бросайся Его Словом так легко в адрес тех, кого не знаешь.

Извини, что я тебя чем,то мог обидеть,я никого никак не хотел осудить. -9 -9 -9 Я показал ,что наступят времена , когда люди начнут потихоньку добавлять, что то от себя.Ведь нигде в библии 020 не написано о том ,чтобы брать кредит. И если у нас мало финансов , значит мы не можем по какой-то причине принять благославение, которое Бог нам дал. Кредит -это не Божья воля на нашу жизнь, I это мое мнение.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024