Четверг, 25-Апр-2024, 02:33:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
Кредит...
Можно ли христианам брать кредит
1. Да [ 41 ] [77.36%]
2. Нет [ 7 ] [13.21%]
3. Незнаю [ 3 ] [5.66%]
4. Звонок другу)) [ 2 ] [3.77%]
Всего ответов: 53
Leri Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:04:11 | Message # 41
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
Ведь нигде в библиине написано о том ,чтобы брать кредит.

нигде в библии не написано о том чтобы летать на самолете или о том что нельзя курить.......

Quote (propovednik)
Пользуемся электроэнергией, жильём, связью, прочими услугами. Потом приходят счета за то, чем мы уже воспользовались, и мы платим. А если нет- образуется долг.

Действительно так... мы все давным-давно живем в кредит и даже не думаем об этом......

igor-64, скажи ты платишь за воду и газ наперед или после того как ними восльзовался?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
igor-64 Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:18:12 | Message # 42
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Все можно поставить с ног на голову.И даже этот вопрос. Человек всегда славился умением оправдать себя. -9

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Syndicate Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:26:35 | Message # 43
Группа: Удаленные





igor-64, так все же, Игорь, куда же вы еду девали, когда не было холодильника?
 
igor-64 Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:28:32 | Message # 44
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Холодильники бывают разные, те которые не стыдно кому нибудь подарить и те которые другие.Так вот у нас был другой.

Хотя мы уже отвлеклись от темы :'(


Все, что мы делаем, должно почитать Бога

Post edited by igor-64 - Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:29:47
 
Syndicate Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:37:08 | Message # 45
Группа: Удаленные





Да разве? Это очень даже в тему... Я тебя спрашивал уже - понимаешь ли ты значение выражения "нет холодильника" ?

Оказывается у вас все же был холодильник, а теперь что вы прикажете молодым делать, если у них нет холодильника?

 
igor-64 Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:40:45 | Message # 46
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Заработать и купить

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Syndicate Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:44:40 | Message # 47
Группа: Удаленные





Ну а пока работаешь что с едой делать, которую надо хранить, складывать, а все ведь разом и сразу не получается купить...
 
igor-64 Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 21:53:59 | Message # 48
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Такой вопрос обычно задают бездельники.Сколько лет ты собираешься работать ,чтобы заработать на самый простой холодильник? Ты вообще-то работаешь?

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Syndicate Date: Воскресенье, 02-Сен-2007, 22:02:43 | Message # 49
Группа: Удаленные





У нас в регионе холодильник стоит до 384 баксов, чтобы его куупить нужно минимум 2-3 месяца проработать, ибо надо еще за хату платить, надо еще еду - это как минимум...

где будем складывать еду 2-3 месяца?

да работаю

 
MrJohn Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 10:24:04 | Message # 50
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Syndicate, igor-64,
Ребята я тут решил вмешатся в ваш разговор и привести такой пример из своей жизни...
1 сентября 2007 года мы с женой взяли свой первый кредит! Угадайте на что?....На холодильник!
У нас маленький ребёнок, я один работаю, свежие продукты в 25 летнем старом холодильнике, который достался нам в приданое пропадают буквально за одну ночь это был какойто ужас! Это для нас это уже был не вопрос принципа а разумное решение проблемы, потомучто это наше здоровье!
igor-64,
Брат я тебя уважаю но прошу небудь категоричным в жизни бывают разные ситуации и во всём надо иметь мудрость!
Syndicate,
Брат спасибо за пример с холодильником! Интересное совпадение получилось! -


Rocks will cry out!!!
 
yura-alex Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 14:54:07 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Друзья,чтобы не омрачать весь этот разговор, напишу сюжет (но возможно, что вы уже это слышали).
Муж с женой ложатся спать, муж никак не может уснуть. Жена спрашивает: - Андрей, че ты уснуть неможешь? - -Да понимаешь милая, я взял деньги на некоторое время у Васи, и теперь немогу уснуть. Как мне их отдать ему?? Ума не приложу!!!!.-: Жена Андрея (представьте, это уже ночь!) берет трубку телефона набирает Васю и говорит: - Короче, Вася, мой муж никакой долг тебе не отдаст.Понял??!!-: и бросила трубку, и говорит своему Андрею - Ну что можешь теперь спать спокойно, а Вася теперь пускай не спит, у него теперь есть повод для бессонницы!!!!!.
Это одна сторона медали. но с другой стороны есть жизненные примеры и факты, когда есть большая необходимость в некоторой сумме денег на некоторое время. Другой вопрос, если бы мы родились в семье Авраама, Исаака, или Иакова, где с имуществом и богатством небыло проблем. А попроще родиться бы в семье Соломона (в его время- серебро считалось на уровне обычной щебенки), тогда нет проблем!!!!!! Но! все мы есть люди, и у каждого своя жизнь. Поэтому мы как "мудрые строители" должны просчитывать и выбирать, что нам подходит или не подходит( будь-то кредит, буть-то другие потребности).
Р.S. Так между прочем, мне на данный момент необходимо где-то 200 тысяч долларов.Может кто-то одолжит на 2-3 года????? Очень прыбыльное дело!!!!!
 
Авивит Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 15:30:54 | Message # 52
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (yura-alex)
ак между прочем, мне на данный момент необходимо где-то 200 тысяч долларов.Может кто-то одолжит на 2-3 года?????

Если бы и было не дала бы )) Ну разве что Бог сказал бы, а так глупо. В Библии написано: "просящему у тебя дай .." - речь на мой взгляд о людях, которые нуждаются в дневном пропитании, какая то острая житейская нужда, а не о лукавых людях, которые часто приходят в Церковь погреть руки на ложной доброте христиан, и уж точно речь не идет об обязательном одалживании денег под бизнес. Вам надо, вот и берите кредит, если уверенны в том, что хотите делать.

Кстати, в Израиле не дают кредит под квартиру без 1-2(а иногда и более) гарантов. Быть гарантом весьма опасно, если человек, к которому ты идешь гарантом непорядочный или просто случилась у его не предвиденная финансовая проблема. Это было чудо от Бога, когда родителям( в принципе они купили квартиру и брали кредит на свое имя) дали кредит без единого гаранта. Также хочу сказать, прежде чем купить все разузнали и подсчитали, что при любой раскладке, сумма, которую взяли, не будет непосильным бременем. Ну и квартиру купили соотвественную ))

Добавлено (03-Сен-2007, 15.26.25)
---------------------------------------------

Quote (yura-alex)
Друзья,чтобы не омрачать весь этот разговор, напишу сюжет

Кстати сюжет плохой :) Вот здесь как раз говорится о том, что человек не умеет уповать на Господа. Я пришла в Церковь с долгами, и я не такой уж уникал в этом, и Бог помог - все долги были уплачены. Ночами спала нормально, хотя было пару неприятных моментов, т.к. человек, которому задолжала до уверования, очень наезжал - духовно, душевно - писал мне гадости в связи с моим покоянием ...
Мы говорим о кредите, на покупку необходимых, дорогих вещей, который мы сможем без проблем сможем выплачивать, а не о том, что едва концы с концами сводим, а потом еще и долги делаем ... В моменты концов нас учили молиться и уповать на Господа, а не долги делать.

Добавлено (03-Сен-2007, 15.30.54)
---------------------------------------------

Quote (MrJohn)
Брат спасибо за пример с холодильником!

Кстати в моей семье помню только 2 покупки сделанные в долг:
квартира - долгосрочный кредит, обычно в Израиле дают на 28 лет и вполне нормальный процент, хотя хто хочет расписывает на меньший срок
холодильник - попробуй пожить без холодильника)). В связи с покупкой квартиры было много расходов, поэтому и расписали на чеки месяцев на 6


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Понедельник, 03-Сен-2007, 15:31:58
 
Leri Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 16:50:35 | Message # 53
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Быть гарантом весьма опасно, если человек, к которому ты идешь гарантом непорядочный или просто случилась у его не предвиденная финансовая проблема. Это было чудо от Бога, когда родителям( в принципе они купили квартиру и брали кредит на свое имя) дали кредит без единого гаранта.

Вот как-раз поручетельство библия и не приветствует.......
Притчи 6:1-5
1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, -
2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.
3 Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам и умоляй ближнего твоего;
4 не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим;
5 спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова.

я два года работала помошником в нотариальной конторе и видела последствия поруки......
когда человек взявший кредит не может его выплатить, а поручившийся за него сбегает за границу лишь бы увильнуть от взятых обязательств..........


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
NetWorm Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 17:03:15 | Message # 54
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
100% ДА - можно
Но брать кредит нужно мудро... Говорю как человек имеющий опыт в комерции...
Тоесть нивоем случе не брать кредит на покупку недвижимости (машины, квартиры, мебель и тд.)
Если брать деньги в кредит то только так чтобы эти деньки вернулись с прибылью (помните притчу о талантах), кредит можно брать на открытие или развитие бизнеса.
И еще очень часто люди попадают в кредитную трясину(когда берут кредит на развитие бизнеса), тоесть как только они расплачиваются с одним кредитом, тутже берут другой и так до бесконечности (в таком случае бизнесс не растет), вобщем с кредитами главно вовремя остановиться...
И мой вам совет всеми путями избегайте брать кредиты, только если дело действительно перспективне.


Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
igor-64 Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 17:25:45 | Message # 55
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Вот как-раз поручетельство библия и не приветствует.......

Как интересно, но и кредит тоже не приветствует.
Quote (Syndicate)
где будем складывать еду 2-3 месяца?

А у тебя компьютер давно куплен? А сколько он стоит? А сколько денег тратиться на нахождение в сети? Все это деньги которые могли бы пойти на покупку холодильника. Много лет назад я был студентом жил в общаге,там же жили и семейные пары. Как интересно мы жили без холодильника? А все это я ,мне ,мое. Дать сейчас и немедленно, А где наш Обеспечитель,Иегова-Ире,Эль Шаддай? У Него закончились деньги для нас? :? :? Или проблема всетаки в нас и в наших сердцах?


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Авивит Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:38:53 | Message # 56
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
когда человек взявший кредит не может его выплатить, а поручившийся за него сбегает за границу лишь бы увильнуть от взятых обязательств..........

Абсолютно согласно, если ручаться то только если ты готов если что платить за этого человека/людей. Я готова платить только за своих родителей, но идти гарантом не могла, т.к. училась на тот период и не работала. Насчет убигать за границу, так у нас были случаи когда взявшие кредит убегали, а гаранты выплачивали, за него и для него его квартиру, поэтому я уже писала в одной теме, мы и не собирались знакомых просить идти гарантами, т.к. сами не были бы готовы ручаться за кого то - собирались заплатить деньги, обычно это люди, которые вскоре собираются уехать из страны и не собирались возвращаться, поэтому им все паралельно ... А Бог сделал настоящее чудо, наши знакомые, которые здесь живут десятелетиями, никогда о таком не слышали. Так Господь сыкономил нам хорошую сумму денег плюс удержал от своего рода беззакония. Но я говорила и еще раз скажу: считаю более порядочным купить гаранта, чем просить кого то подставлять шею .. Я знаю, что я порядочный человек, но это не повод кого то так испытывать ...

Добавлено (03-Сен-2007, 18.19.36)
---------------------------------------------

Quote (NetWorm)
Тоесть нивоем случе не брать кредит на покупку недвижимости (машины, квартиры, мебель и тд.)

Вы это говорите с точки зрения законов, условий кредита вашей страны. Как раз квартиру только обычно в кредит и купишь, особенно если ты в стране недавно и не приехал с мешком денег и не удачливый бизнесмен, а живешь на обыкновенную зарплату. Я выше писала, сейчас уточню: ежемесячная выплата за квартиру по кредиту по сумме меньше долларов 30-80, чем снять такую же квартиру и обычно сдают в убитом состоянии, а чтобы в хорошем и того дороже может обойтись. Надо учесть, что при покупке квартиры мы вложили свои деньги - тысяч 13 долларов, а выплачиваем исключительно льготную государственную ссуду.

Добавлено (03-Сен-2007, 18.22.31)
---------------------------------------------

Quote (igor-64)
А у тебя компьютер давно куплен? А сколько он стоит?

Это несерьезно! такии вопросы задавать. Я компьютер, например, намного поже холодильника купила. Да и компьютер, если ты не студент или еще по каким то причинам необходим, не такая уж и необходимость. Купила комп. когда отложили наличные деньги.

Добавлено (03-Сен-2007, 18.38.53)
---------------------------------------------

Quote (igor-64)
А где наш Обеспечитель,Иегова-Ире,Эль Шаддай? У Него закончились деньги для нас?

На месте :) Только у Него методы разные 0:) У нас в доме много вещей, хороших, которыми нас благословили, или купили за наличную - это обычный наш метод, все таки живем в чужой стране довольно недолго и все пришлось начать сначала и не жалуемся)) Что то есть, что то будет, а жить без холодильника - утопие, если есть реальная возможность его купить под зарплату. Каждый сам взвешивает свои возможности и условия жизни.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Aniri Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:42:15 | Message # 57
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Quote (NetWorm)
Тоесть нивоем случе не брать кредит на покупку недвижимости (машины, квартиры, мебель и тд.)
Вы это говорите с точки зрения законов, условий кредита вашей страны. Как раз квартиру только обычно в кредит и купишь, особенно если ты в стране недавно и не приехал с мешком денег и не удачливый бизнесмен, а живешь на обыкновенную зарплату. Я выше писала, сейчас уточню: ежемесячная выплата за квартиру по кредиту по сумме меньше долларов 30-80, чем снять такую же квартиру и обычно сдают в убитом состоянии, а чтобы в хорошем и того дороже может обойтись. Надо учесть, что при покупке квартиры мы вложили свои деньги - тысяч 13 долларов, а выплачиваем исключительно льготную государственную ссуду.

Мы вот тоже купили квартиру в кредит. год уже платим (кредит на 21 год). Пока Слава Богу без проблем, каждый месяц больше чем по графику, так что расчитываем выплатить раньше установленного срока.
Если бы не кридит - квартиру бы не купили. За этот год цены вырасли на 10-15 тыс дол., а собрать удалось бы не больше 5 тысяч. Так что, может и плохо жить в кредит, но другого выхода нет.


 
igor-64 Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:05:49 | Message # 58
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
А кредит это благославение? Или проклятие? I :'(

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
NetWorm Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:12:35 | Message # 59
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
С igor-64, в зависимости от случая, к этому вопросу нужно подходить продумав все варианты, кредит может стать как благословением так и проклятием...

Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
igor-64 Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:17:10 | Message # 60
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Хорошо,а библия ,что говорит,проклятие или благославение?

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024