Четверг, 25-Апр-2024, 06:28:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
Кредит...
Можно ли христианам брать кредит
1. Да [ 41 ] [77.36%]
2. Нет [ 7 ] [13.21%]
3. Незнаю [ 3 ] [5.66%]
4. Звонок другу)) [ 2 ] [3.77%]
Всего ответов: 53
ГитараРулит Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 14:57:57 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
по определенным обстоятельством я подошел к тому, что мне надо взять кредит (но не очень срочно). просто в Библии написано, что у нас, христиан, всё должно быть, и что мы должны не брать, а сами давать. И еще я слышал, что кредит (брать в займы, как написано в Библии) это есть зависимость.... Помогите, объясните, как поступить

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
SA Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 15:01:26 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Брат, нет тут никакой зависимости. Ты сядь и все хорошенько обдумай: 1. Сколько ты ежемесячно зарабатуешь? 2. Будет тебе хватать на жизнь, когда ты будешь погашать кридит в банке + выплачивать %.
Если все в этих вопросах положительно, то можешь смело брать... только в проверенных банках, чтоб не попасть в лохотрон.


 
Авивит Date: Воскресенье, 26-Авг-2007, 15:42:17 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
В общем я против кредитов, долгов. Полностью согласна с Библией, но думаю во всем нужна мудрость от Бога. Я живу в Израиле и моя семья купила квартиру, мы взяли для этого кредит, но наш кредит под такие проценты и сумму, что он нас не обременяет. Часть кредита, которая была под большие проценты, мы свели к минимуму, и брали с условием возврата в любой момент - около 2 тысяч $, и вернули его через полгода. Остальное выплачиваем потихоньку и без напряжения - Бог благословляет. А вот без кредита выложить десятки тысяч $ у нас веры не было :) и возможностей тоже.
А вот помниться был тяжелый финансовый период - мы не одалживали деньги, нас учили уповать на Господа и Он давал, никто не умер. Этим хочу сказать, что есть разные случаи, важно получить мудрость от Бога, как поступить правильно.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Pass Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 00:02:01 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Я думаю, что можно, и ничего здесь нет страшного. Просто рассчитай свои возможности и способности выплачивать, вот и все. Я, кстати, сейчас сам выплачиваю кредит и ничего, совесть не мучает.... ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Авивит Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 09:17:58 | Message # 5
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Просто рассчитай свои возможности и способности выплачивать

Да, наверно в этом и секрет. Для чего берем(у нас в стране некоторые просто деньги на излишества транжирят, а потом проблемы - выплатить не могут ...) и можем ли выплачивать. Нам нужна мудрость от Бога, как поступить, и все хорошенько рассчитать.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Goodwin Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 10:44:43 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
итак теперь я все темы из разряда "можно - нельзя" буду начинать со слов замечательного и благословенного человека, Павла "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"... 1Кор.6гл.
... кредит. тема интересная. вся Америка живет в кредит, и всю жизнь (практически) они платят кредит за дома машины мебель и т.д. и т.п. необходимое для жизни и комфорта... вот. а для России эту тему пока можно назвать новой и молодой т.к. переход на систему кредитования, ипотек и лизингов произошел не так давно... поэтому открылось множество банков и лизинг,ипотечных компаний - не буду говорить как много людей попало на деньги... в результате мошеничества и порой просто нечтения до конца договора... вобщем кредит это кабала, и ты можешь стать осликом - и будешь крутить пол жизни жернов на мельнице чужого дяди... а не на своей личной.
- но всегда есть грамотный и цивилизованный подход. кредит можно брать при острой необходимости (под нормальный годовой процент) под тот процент который сможешь ежемесячно гасить и при этом у тебя будут оставаться денюшка на спокойное житье... даже если ты берешь фотокамеру в кредит прочитай и подсчитай - сколько ты переплатишь и что будет если просрочишь с платежом а токупишь "мыльницу" а выплатишь как за профессиональную "зеркалку".... и еще будте аккуратны с кредитными картами... сейчас множество предложений и множество кидалова - так что всегда знайте на что идете и ВСЕГДА читайте договр и особенно ТЕ пункты которые написанны мелким шрифтом... и еще никогда не берите в кредит то без чего вполне можно прожить... I



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Понедельник, 27-Авг-2007, 10:46:48
 
MrJohn Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 14:08:03 | Message # 7
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Goodwin,
Молодец всё чётко сказал, особо нечего и добавить!
Скажу только что за 4 года супружеской жизни деньги в кредит брал только один раз под развитие бизнеса. Впечатления негативные, но если когда прийдётся возьму ещё раз ситуации бывают разные и нестоит быть катигоричным! ;)


Rocks will cry out!!!
 
Авивит Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 14:39:09 | Message # 8
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
и особенно ТЕ пункты которые написанны мелким шрифтом... и еще никогда не берите в кредит то без чего вполне можно прожить...

Это точно, особенно маленькими буквами 0:) и ничего барахла набирать, если налички нету.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
igor-64 Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 21:40:24 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
(Втор.28:12)

Взять кредит это взять взаймы.Кредит это благославение или проклятие ( если читать Библию)?

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:16) -9


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Авивит Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 22:07:58 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
igor-64, а ка бы ты квартиру купил, если зарплата обыкновенная(скажем на семью тысячу долларов), а квартира 60-100 тысяч стоит? Я тоже против кредитов в общем, но если чувствуешь руку Божью, то можно в исключительных ситуациях. Только все рассчитать, как писал Goodwin - согласна на все 100, обычно так я и стараюсь делать, прежде чем принять решение, в том числе и при покупке за наличные тоже.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Понедельник, 27-Авг-2007, 22:09:31
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 28-Авг-2007, 04:25:19 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
У нас в Америке,если не возьмёшь кредит ты не сможешь купить или построить дом.
Брать кредит-это не грех.Брать кредит христианам можно.
 
igor-64 Date: Вторник, 28-Авг-2007, 19:16:53 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Это не грех,но это и не благославение.
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:31-33) 020
Знает или не знает Бог нашу нужду? А может квартира это и не нужда?
Quote (Авивит)
то можно в исключительных ситуациях. Только все рассчитать, как писал Goodwin

И стали мы как боги и знаем что будет завтра.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
(Лук.12:16-31) 020
А квартира мне нужна, но кредит это не от Бога. Бог знает мою нужду и Он восполнит ее. 011


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
SA Date: Вторник, 28-Авг-2007, 22:00:02 | Message # 13
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
igor-64, брат ты уже в крайности впадаешь.
Почему если берешь кредит, то обязательно это чтоб угодить своей плоти. А если Бог скажет: "Сын мой, я поведу тебя дальше, ты должен взять кредит и заключить сделку"?


 
igor-64 Date: Вторник, 28-Авг-2007, 22:11:23 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 055

Все, что мы делаем, должно почитать Бога

Post edited by igor-64 - Вторник, 28-Авг-2007, 22:12:56
 
SA Date: Вторник, 28-Авг-2007, 22:18:28 | Message # 15
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
igor-64, не все же так верят как ты... что ключи от квартиры на улице найдешь или машиной кто нибудь поделится... :)

 
igor-64 Date: Среда, 29-Авг-2007, 20:21:26 | Message # 16
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
020 1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
(Втор.28:1,2)12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
(Втор.28:12)

А вот и продолжение:

020 15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Втор.28:15)43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом.
(Втор.28:43,44) и т.д. и т.п.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога

Post edited by igor-64 - Среда, 29-Авг-2007, 20:22:35
 
P4elka Date: Среда, 29-Авг-2007, 21:04:32 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
В РОссии бы я не рискнула ((( А в Европпе немного другая система кредитов.Маленький процент и даже иногда можно самим составить график платежей .
 
Resha Date: Четверг, 30-Авг-2007, 08:21:58 | Message # 18
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Я считаю если ты уверен,что сможешь его вернуть,то можно и нужно!Как я могу оплатить обучение сына,если каждый год должен вносить не малую сумму за обучение?Поэтому и беру!Вырастит сын,думаю справимся без кредитов.
Quote (Vitik)
Брать кредит христианам можно.
Согласен!


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
julik Date: Четверг, 30-Авг-2007, 10:10:34 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Можно, только нужно выплачивать вовремя. Иногда нужно что-то что не можешь сразу себе позволить. Я считаю, это хорошей возможностью что-то приборести на что не хватает денег. Конечно лучше без кредитов, но если нет другого выхода.
Мы брали кредит чтобы доложить на квартиру, и на ремонт. Без кредита мы бы не смогли купить все стройматериалы сразу.


Юлька
 
igor-64 Date: Четверг, 30-Авг-2007, 13:08:27 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Если мы берем кредит , то значит у нас существует финансовая проблема.А проблемы все наши решает Господь.

020 7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1Пет.5:7)


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Форум » Общество » Работа и бизнес » Кредит... (Можно или нет)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024