Четверг, 18-Апр-2024, 21:29:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Неотвеченные молитвы (почему иногда ответ не приходит...)
Неотвеченные молитвы
эмили Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 14:42:13 | Message # 41
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Неотвеченые молитвы были,есть и будут.Не потому что Бог их не слышет, а потому что мы вымаливаем то что Ему не угодно,просим того над чем должны работать сами.Не на тарелочке получить а возрастать в вере самим,совершенствоваться.Иакова 4:3 (BLB)
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Господь не желает видеть в нас беспомощных духовных младенцев,но желает нашего возмужания,очищения.А получая буквально ВСЁ можно стать эгоистом,приспособленцем,и потерять всё святое,ту веру по которой нам даётся просимое.


 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 15:11:42 | Message # 42
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Есть неотвеченные молитвы не потому что Бог не услышал, а потому что ещё не время исполнить её.
мы хотим с разу получить ответ, а угодно ли это Богу? есть молитвы, ответ на них мы не увидим при жизни нашей,
но Бог не забывает! не перестовайте молиться, даже когда молитва кажется холодной, Бог знает что у нас в сердце.
Иисус сказал: верьте! значит имейте терпение.
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. Иоанна 9:31.


Waldemar Batthauer
 
kostjan Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 15:39:36 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. Иоанна 9:31.

слушать и слышать-это не одно и тоже!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 19:28:50 | Message # 44
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
А как услышать, если не слушать?

Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 22:49:09 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог не может ответить тому, кто не молится. Молитва веры никогда не будет отвергнута.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 17-Май-2010, 13:39:16 | Message # 46
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Давайте поближе к реальной жизни: я задал вам конкретный вопрос, пожалуйста, ответьте на него прямо. И, получается, все ваши молитвы на 100% отвечены?

Давайте к реальной, о чём молишься ? раньше Бог реально говорил или побуждал о чём или о ком молиться, естественно были и ответы.Молился по побуждению за больных, люди свидетельствовали на реальное освобождение.За свои нужды молюсь, Бог отвечает, отвечает голосом, по Слову указывает место. И стараюсь молиться не сам а с кем то, не потому что нет ответа а чтобы себе ничего не приписать или обо мне не сложилось сверх мнение, хотя люди сами подходят чтобы молился за них или за родню. Хочу ещё раз сказать, что только грех мешает общению с Богом. И довольно часто люди получают ответы да они их принимать не хотят, ответы их не устраивают. Общался с верующим для которого вообще не было преград для общения с Богом на любую тему, только он старался не докучать и только в особых случаях спрашивал, верующим дано Слово по которому и надо поступать и Бог Сам направляет куда, что и как.Правда бывают случаи когда Бог не отвечает сразу, надо прилагать усилия или о ком то молишься Бог не всегда открывает голосом но показывает на то как человек рассуждает или говорит и поступает ,и сразу указывает на Слово как там написано, и просто сравниваешь, и делаешь вывод.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Понедельник, 17-Май-2010, 13:44:13
 
kkkk Date: Понедельник, 17-Май-2010, 17:09:56 | Message # 47
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
У меня слегка нестандартное(как мне кажется) отношение к молитве за нужды.
Причины у меня молиться, к примеру за больного?
- Проявить на деле(молитва), что я доверяю и уповаю на Богу, Он один помошник и опора (пример нищеты духа).
- Проявить на деле пред Богом, что я действительно люблю и переживаю за своего ближнего(больного, за к-го молюсь).
- В молитве не прошу об исцелении, прошу Господа явить Свою волю(ведь Он не случайно послал болезнь(Втор.32:39)) относительно этого человека. (Обычно это: научить, смирить, прославить Своё имя, обличить и т.д.)

И я верю, что Бог действительно соделает Свою волю относительно этого человека, и не всегда это будет именно исцеление, а я его и не жду :).




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 17-Май-2010, 17:32:37 | Message # 48
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
ведь Он не случайно послал болезнь

Бог не посылает болезни, но допускает.
Пример в книге Иова.


Waldemar Batthauer
 
nazar Date: Понедельник, 17-Май-2010, 17:58:50 | Message # 49
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
alexey957,

Ну и у меня были случаи, когда больные исцелялись и получали свободу, и когда Бог отвечал и голосом и через Слово и нужды восполнял. Но это далеко не в 100% случаев. У вас в 100% случаев или нет? Вы так однозначно и не ответили.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Май-2010, 18:16:41 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Бог не посылает болезни, но допускает.
Пример в книге Иова.

X
Бог ничего не делает против свою волю. Иисус на кресте взял всякое болезни, и ранами Его мы исцелились" (Ис.53:4-5).
Когда не знают о Боже воле не могут проявлять верy в молитвах. Такие молитвы полно семенами и недоверии, и не имеют ответа.

" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает."


Кто куда, а я за Богом...
 
Davids Date: Понедельник, 17-Май-2010, 22:07:23 | Message # 51
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
прежде чем что-то просить нужно иметь Его сердце;)искать Его..и пропитаться

Иисус - мой самый лучший друг!!!

Post edited by Davids - Понедельник, 17-Май-2010, 22:09:11
 
alexey957 Date: Вторник, 18-Май-2010, 12:46:19 | Message # 52
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Ну и у меня были случаи, когда больные исцелялись и получали свободу, и когда Бог отвечал и голосом и через Слово и нужды восполнял. Но это далеко не в 100% случаев. У вас в 100% случаев или нет? Вы так однозначно и не ответили.

Как можно сказать на перёд ? Иногда ответ приходит через день или неделю а бывало и через годы. Бывали случаи когда молишься а Бог открывал чтобы об этом не молиться, тоже как бы ответа нет на нужду.Могу сказать одно когда Бог побуждал к молитвам всегда был и ответ, когда сам от себя то не всегда а со временем Бог открывал почему нет.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nazar Date: Вторник, 18-Май-2010, 17:22:49 | Message # 53
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Ага, понятно. Так ведь, если ответ на молитву задерживается, то можно подумать, что Бог не отвечает потому что у человека грех? И если Бог открывает причину того, что Он не ответил не сразу, то тоже можно подумать, что у человека грех?

Это я к тому, что нельзя делать таких радикальных заявлений, типа, если Бога не услышал - то у тебя грех. Так можно легко стать судьями с худыми мыслями. Да Бог может вообще не показывать причину неотвеченной молитвы. И такое бывает.

Просто нужно быть полегче на поворотах и быт слишком категоричным так как мы не знаем всего наерняка...


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 19-Май-2010, 16:39:12 | Message # 54
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Ссылка: http://www.megaupload.com/?d=H0RMYUZK

Пожалуйста, посмотрите.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Четверг, 20-Май-2010, 09:27:31 | Message # 55
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Ага, понятно. Так ведь, если ответ на молитву задерживается, то можно подумать, что Бог не отвечает потому что у человека грех? И если Бог открывает причину того, что Он не ответил не сразу, то тоже можно подумать, что у человека грех?

Это я к тому, что нельзя делать таких радикальных заявлений, типа, если Бога не услышал - то у тебя грех. Так можно легко стать судьями с худыми мыслями. Да Бог может вообще не показывать причину неотвеченной молитвы. И такое бывает.

Просто нужно быть полегче на поворотах и быт слишком категоричным так как мы не знаем всего наерняка...


Всё таки мы друг друга не понимаем, причин много. 1. Духовный уровень.2.Грех.3.Бог не желает дать ответ.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nazar Date: Четверг, 20-Май-2010, 17:37:57 | Message # 56
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Да все нормально - причин действительно много, а не только три вами приведенные. Именно к этому я и вел.

Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
sacha1979 Date: Вторник, 27-Мар-2012, 00:10:12 | Message # 57
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Все ли молитвы слышит Бог ? Поделитесь пожалуйста кто что об этом думает ? I

Правила форума Нельзя: Создавать дублирующие друг друга темы ... поэтому я соединила темы о молитве.


barsi
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Апр-2012, 21:17:40 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (sacha1979)
Все ли молитвы слышит Бог ? Поделитесь пожалуйста кто что об этом думает ?

Иоанна 9:31 говорит нам: "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает".


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Неотвеченные молитвы (почему иногда ответ не приходит...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024