Среда, 24-Апр-2024, 15:25:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Как молиться правильно?? (Как молиться чтобы молитва дала результат?)
Как молиться правильно??
Солнышко Date: Понедельник, 16-Июл-2007, 02:12:15 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Молитва с пониманием совершает много чудесных вещей в нашей жизни. Если молитва языкам создает нашего внутреннего человека, то молитва. Словом, молитва с пониманием созидает наш разум.

Кто куда, а я за Богом...
 
Velisaar Date: Вторник, 17-Июл-2007, 21:46:03 | Message # 22
Группа: Удаленные





Молюсь свободно, хотя порой использую католические молитвы, такие как Розарий и Венчик Божьему милосердию (часть этой молитвы у меня в подписи).
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 17-Июл-2007, 22:13:39 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
"Ты же,когда молишься,войди в комнату твою и,затворив дверь твою,помолись Отцу твоему,Который втайне;и Отец твой,видящий тайное,воздаст тебе явно." (От Матфея 6:6).Но когда заходишь в тайную комнату закрой плотно двери.Что значит закрыть плотно двери-это значит все мысли выбросит из головы и сосредоточиться на молитве.И молиться постоянно.И выбрать определенное время молитвы.Сколько ты будешь молиться:30 минут или 1 или 2 и т.д.Результат будет 100%.Может ни сразу,но будет.Я на себе испытал.Поможет.Но надо быть постоянным в молитве.
 
Velisaar Date: Вторник, 17-Июл-2007, 23:04:40 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Vitik)
Но когда заходишь в тайную комнату закрой плотно двери.Что значит закрыть плотно двери-это значит все мысли выбросит из головы и сосредоточиться на молитве.

Витик, не выдумывайте. Плотно закрыть двери - это плотно закрыть двери. Христос противопоставляет этими словами поведение фарисеев и их публичную молитву. Проще говоря, это можно перефразировать так: молись, чтобы никто тебя не слышал, чтобы твоя молитва была личным разговором с Богом.
Хотя насчёт "выбросить все мысли" - здесь я с вами абсолютно согласен.

 
Солнышко Date: Среда, 18-Июл-2007, 00:55:13 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.''

Матфея 18:19,20

Иисус сказал: “Если двое из вас согласятся просить на земле...”. в Небесном Царстве высвободиться сила, чтобы принести результат. Отец только ждет, чтобы мы помолились в согласии.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Среда, 18-Июл-2007, 18:42:03 | Message # 26
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
слышала такое выражение

- когда тебе радостно - молись, и Я разделю с тобой твою радость!
- когда тебе грустно - молись, и Я утешу тебя...
- когда тебе ничего не хочеться (и молиться тоже) - все равно молись и Я возобновлю твою жизнь...
- когда незнаешь о чем молиться - расскажы об это Мне... и это будут начало

вот так... даже если не хвает веры, молива всегда рядом... даже если не под рукой библии - ты можешь с Ним пообщаться


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Среда, 18-Июл-2007, 18:43:06
 
Солнышко Date: Среда, 18-Июл-2007, 21:57:10 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leri,

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Среда, 18-Июл-2007, 23:25:46 | Message # 28
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
-Солнышко-, извини ... мне показалось что это будет как-раз по теме
- смысл заключался в том что неважно как именно молиться, если твое сердце направленно к Богу - Он обязательно услышит... надо просто надо научиться слышать Его ответ...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Среда, 18-Июл-2007, 23:26:48
 
Солнышко Date: Четверг, 19-Июл-2007, 23:28:57 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leri, Мы молимся потому, что любим людей, любим Господа! Каждый раз, когда мы молимся и делаем это правильно, могущество силы Господней высвобождается для достижения победы, чтобы разрешить невозможной ситуацию. Именно благодаря молитве Его сила высвобождается, чтобы осуществить то, что мы просим.

Важно понять принципы. Эти принципы делают нас сильными и помогают пройти жизненный путь до конца. Принцип молитвенной жизни состоит из трех частей. Первая — это вера в Бога по Библии. Следующий шаг — завет. Третьей молитвенной жизни является общение со Христом.


Кто куда, а я за Богом...
 
луи Date: Среда, 07-Ноя-2007, 13:25:12 | Message # 30
Группа: Удаленные





Бог дал нам целых 24 часа в сутки ,нам решать сколько времени отдать ему...
! МОЛИТЕСЬ ВСЕГДА ! 011
Очень важно иметь личные отношения с Богом.В первую очередь это нужно нам самим.
В молитве так же должен присутствовать КРЕСТ (благодарение за спасение через веру в Иисуса Христа)Ведь мы христиане! 010
Доверяйте Богу ВСЁ ваше сердце.
Искренних вам молитв. :)
 
julik Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 11:30:47 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Как молиться правильно??

главное с верой.
Матф.21:22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
Мар.11:24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
Лук.6:28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.


Юлька
 
Karim555 Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 18:03:30 | Message # 32
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Согласен со всеми!
От себя добавлю, что примером того как молиться является Иисус, часто проводивший в молитве целые ночи. Ну и конечно Его советы по этому вопросу в 6 главе от Матфея.
Слава Богу! 011


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Четверг, 08-Ноя-2007, 18:11:52
 
Солнышко Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 02:02:34 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Mолитва не для того, чтобы рассказать Богу то, чего Он не знает не уподобляйтесь им,

<< ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него >>

(Матф.6:8).

Молитвой мы признаем, что у нас есть нужда, и только Бог может ее удовлетворить. Это прославляет Бога и смиряет нас. Поэтому-то Библия полна увещеваний: непрестанно молитесь, вам должно молиться, много может усиленная молитва праведного.


Кто куда, а я за Богом...
 
thealeks Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 10:22:44 | Message # 34
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
У меня такой вопрос - к Кому обращаться во время молитвы? К Богу Отцу, Иисусу или Духу Святому?
Ответы желательно сверять с Писанием.
 
Sugarrr Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 21:34:24 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Как молиться чтобы молитва дала результат?

с верой!!! :)


d:)
 
babuinus Date: Понедельник, 07-Янв-2008, 22:33:02 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)
Нужно испытывать себя - раскаиваться и признаваться в грехах и беззакониях перед Богом. Тогда начинаешь осознавать, что без Него невозможно твое существование и вся слава в твоей жизни за каждый прожитый день принадлежит только Ему. Попробуйте обратиться к Тому Христу, который внутри вас... Очень сильная молитва.
 
polyak Date: Вторник, 08-Янв-2008, 11:37:09 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Молиться нужно с верой к Отцу во имя Иисуса Христа и просить Духа Святого направлять вас в молитве. Молитва основанная на Слове Божьем самая эфективная. Нужно не бояться открывать перед Богом все свои нужды и просить Его вмешаться в каждую из них. Ведь если мы Ему не позволим это сделать, ничего не произойдет!

Mixa
 
Mechenaya Date: Среда, 09-Янв-2008, 09:21:04 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Quote (polyak)
Нужно не бояться открывать перед Богом все свои нужды и просить Его вмешаться в каждую из них. Ведь если мы Ему не позволим это сделать, ничего не произойдет!
А я не считаю,что надо рассказывать в подробностях о своих нуждах(хотя сама порой делаю и так...)Ведь Иисус говорил,что знает Отец небесный о всем,в чем нуждаемся еще до прошения,до обращения молитвой к нему.
вот...и еще говорил что не в многословии сила
А вообще конечно должна присутствовать не просто вера,а ВЕРА,т.е.100% уверенность в том что тебя слышат и помогут.


Post edited by Mechenaya - Среда, 09-Янв-2008, 09:23:06
 
Борлен Date: Среда, 09-Янв-2008, 10:16:38 | Message # 39
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (Mechenaya)
А я не считаю,что надо рассказывать в подробностях о своих нуждах

А я говорю Богу конретно,
потому что однажды меня поразил стих про слепого...
Когда к Иисусу привели слепого,
Иисус говорит: Что ты хочешь?
А слепой: Чтобы мне прозреть!

Интересно, да?
Можно подумать, Бог не знал, что этот Вартимей слепой...
Да и по человечески было же видно... слепой он...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
polyak Date: Среда, 09-Янв-2008, 10:55:00 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Mechenaya)
А вообще конечно должна присутствовать не просто вера,а ВЕРА,т.е.100%

О такой вере я и пишу, ведь без веры Богу угодить не возможно.


Mixa
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Как молиться правильно?? (Как молиться чтобы молитва дала результат?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024