Пятница, 26-Апр-2024, 10:15:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Как молиться правильно?? (Как молиться чтобы молитва дала результат?)
Как молиться правильно??
Солнышко Date: Среда, 04-Июл-2007, 03:12:09 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Послании Иакова 5:16 читаем: “много может усиленная молитва праведного”.

Если мы хотим получить ответы, результаты, мы должны молиться эффективно, горячо и пылко.

Чтобы молитва была сильной, нужно молиться, основываться на принципах, указанных в Библии, знать, как они действуют и как ими пользоваться. Нам нужно молиться именно так, чтобы получать результаты.

Наши молитвы сильны и могущественны благодаря нашей вере в Бога,

Узнать кто есть Бог, тогда мы можем молиться настойчиво и уверенно.

Как молиться правильно??


Кто куда, а я за Богом...
 
Авивит Date: Среда, 04-Июл-2007, 03:12:19 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Молиться нужно с верой:

Матфея 21:22
"и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите"

Луки 18:1-8
8 стих: "... Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?"

Иоанна 14:13-14
"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне;
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю."

Иаков 1:6-7
"Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой:
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы должны молиться согласно воли Божией, по Его Слову:

Иоанна 15:7
"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и дано будет вам."

1 Иоанна 5:14-15
"И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас;
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него."

Иакова 4:3
"Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Молитва должна быть постоянной:

Колоссянам 4:2
"Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением;"

Римлянам 12:12
"... в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;"

1 Фессалоникийцам 5:17

"Непрестанно молитесь"


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Вторник, 03-Июл-2007, 16:24:07
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 04-Июл-2007, 03:12:29 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Молиться Богу живому.Постоянно молиться.Не важно ходишь ты и молишься или стоишь на коленях и молишься или просто стоишь на месте и молишься.Its OK.Но когда вы начинаете молиться просите у Бога прощение.Как написано в Библии.Все рассказывать Богу.Сокрушиться пред ним.
 
BoBaN Date: Среда, 04-Июл-2007, 03:12:39 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
Молится нужно от сердца

...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Солнышко Date: Среда, 04-Июл-2007, 03:58:28 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы должны осознать, что во Христе у нас есть все, чтобы победить. У нас есть оружие, которое дал нам Господь. В Послании к Ефесянам 6:10-12

У нас есть победа во Христе. Как только мы начнем осознавать, какое значение имеет наше положение во Христе, мы придем к настойчивой и уверенной молитве.


Кто куда, а я за Богом...
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 10:36:45 | Message # 6
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Молиться с верой...
и сказать: ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ...
Потому что есть место из Писания: не знаете чего просите...
Поэтому и не получаем...
А когда по воле Господа, тогда и овтет быстро приходит...

Вобще, Господь всё для нас сделал...
Нам главное научиться всё это принимать...

Иногда нужна борьба: пост и молитва...
Иногда нужна общая молитва...
Стоять в проломе...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Resha Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:20:06 | Message # 7
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Совет от Бога стои многого!

Один автор сказал:Трагедия не в неотвеченых ,молитвах,а скорее в том,что их не произносят вовсе"

"Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе."(1Фессалон.5:16,17,18)

Уделяйте молитве лучшее время,что-бы не наступило худшее.


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Солнышко Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:35:51 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Resha, Борлен, Как молиться правильно??

Кто куда, а я за Богом...
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 12:09:29 | Message # 9
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
-Солнышко-,
Молитва Отче Наш даёт нам ответ...
В Новом Завете все ответы как молиться и за что молиться...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Resha Date: Четверг, 05-Июл-2007, 08:03:19 | Message # 10
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
-Солнышко-,
Quote (-Солнышко-)
Resha, Борлен, Как молиться правильно??

Даже не знаю,что и сказать!А действительно как правильно????
Может правильные молитвы не всегда наполнены красивыми словами!Могут быть только воздыхание и плач,можно просто говорить "Помоги господи!"но делать это с верой в сердце и Бог услышит! Я просто в этом уверен!
Давид так обращался к Богу:"Господи.....внемли воплю моему"(Пс 17:1)


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Солнышко Date: Четверг, 05-Июл-2007, 11:24:12 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы незнаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за Святых по воле Божией.

Римлянам 8:26,27

Это, конечно, не единственный путь к достижению результата в молитве. Молитва языками, когда мы молимся языками. Святой Дух помогает нам. Когда мы взываем к Святому Духу. Он ведет духовную брань вместе с нами, о чем бы мы ни молились.


Кто куда, а я за Богом...
 
Goodwin Date: Четверг, 05-Июл-2007, 11:32:34 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
мы ценим в отношениях с людьми искренность... ненавидим ложь, двуличие, хитрость - а вставая на молитву перед Тем Кто знает тебя и все твои помыслы - мы должны быть искренными на все 100%, говорить то что в сердце, простым человеческим языком...
А молитва с результатом - это нужно молиться пока это не произойдет, а часто мы молимся и ждем ответа, недождавшись уходим - приходит ангел с ответом от Бога, а там уже никого нет... в этой жизни мы будем счастливы лишь на столько - за сколько будем сражаться.... и в молитве тоже, ведь весь внешний мир - это проекция духовного, и если ты не одержал победу в нем - во внешнем мало, что измениьтся...



...позвони мне из матрицы
 
BLESS Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 21:22:03 | Message # 13
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
-Солнышко-, Я думаю что в начале нужно прославить Бога,чтоб Небеса открылись,и Божья Сила и Слава могла сходить на тебя.Следующим шагом нужно поклониться Богу,признать,что без Него мы ни что,поблагодарить Его за каждый миг в нашей жизни.Затем попросить Духа Святого,чтобы Он повёл в молитве.Он будет напоминать за кого молиться,можно нв языках!!!В процессе молитвы можно обратиться к Слову,и так же Дух Святой будет давать откровения.Молитва-это не просто слова,это общение с Богом,это диалог,а не монолог.Поэтому закончив обращение к Богу,нужно посидеть в Его чудном присутствии,открыть свои Духовные уши и слышать Глас Божий говорящий в твою жизнб.Вот.Ну это не доктрина и не шаблон.Но я думаю что все хотят добиться эффективной молитвы!!!

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Ahilex Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 23:05:33 | Message # 14
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Как молиться правильно?? (Как молиться чтобы молитва дала результат?)
1Молись о том, чего ты в состоянии достигнуть! - помогает 100%

2 Смотри пункт 1 -b



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Июл-2007, 23:10:30 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
BLESS, 023 я молюс именно таким образом 044

Кто куда, а я за Богом...
 
BLESS Date: Вторник, 10-Июл-2007, 01:05:21 | Message # 16
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
-Солнышко-, Слава Господу.Значит мы в одном Духе! 044

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
elif Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 15:17:20 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
такой вопрос.есть ли устав сколько раз в день нужно молиться.и сказано ли в Библии об этом.если да то где.
 
BLESS Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 15:59:37 | Message # 18
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
elif, 17 Непрестанно молитесь.
(1Фесс.5:17)
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
(1Тим.2:1)
elif, Исходя из этих стихов нужно молиться всегда.Скажешь не реально?Реально.Можно непрестанно молиться.Есть разные виды молитв и разумом и Духом.Можно и нужно на любом месте молиться,даже про себя.Бог слышит.Он видит желания сердца.Часто Бог побуждает молиться на языках.Ты можешь это делать в разуме,когда не можешь в слух,всвязи с обстоятельствами-и это тоже будет молитва.Молитва-это общение,диалог с Богом!Вседа нужно пребывать в молитве и в слове Божьем.Но так же есть другая сторона монеты.Есть благословенные помазанники Божьи,которые моляться 15 минут в день и Бог отвечает им сразу.Это зависит от помазания и от личных отношений с Богом!


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 19:51:14 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Очень важно, чтобы мы молились с пониманием. Духом наполненные верующие, которые используют личный язык молитвы, может быть, думают, что это не так уж важно, но это сильный инструмент, которым Господь одарил нас, чтобы сделать Свою волю достижимой на земле сегодня.

''Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь умом.'' ( 1Коринфянам 14:14,15)

Наш разум играет важную роль в молитвенной жизни! В стихе 15 Павел говорит, что он будет молиться и духом, и умом. Павел был очень силен в молитве на языках, но все же подчеркивает: “Я буду молиться и умом”.


Кто куда, а я за Богом...
 
Valentin Date: Воскресенье, 15-Июл-2007, 20:21:01 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Богу не ненадо чтобы ты что изобретал Он просто хочет общения стобой
И Ему ненужны заученые фразы и нужно общение простой диалог, подчеркиваю диалог.
Мы привыкли всегда говорить, просить,славить. Но ведь молитва это общение с Богом , а ощение должно быть двух стороним.
Просто не спеши говорить 023 после своей молитвы, а остоновись и послушай чего хочет Бог.
Ведь у Него тоже есь желания и прозбы к тебе........................................ 039


Главное, чтобы главное оставалось главным

Post edited by Valentin - Среда, 18-Июл-2007, 04:12:24
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Как молиться правильно?? (Как молиться чтобы молитва дала результат?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024