Пятница, 26-Апр-2024, 13:07:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Сколько времени молиться? (Какой можно установить минимум для молитвы?)
Сколько времени молиться?
DDDD Date: Вторник, 10-Апр-2007, 01:03:09 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Сергей вот моя ася стучи 391476757хочу познакомиться 08

072 ку ку темка кака ??? 072


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by DDDD - Вторник, 10-Апр-2007, 01:03:27
 
krissy Date: Вторник, 10-Апр-2007, 16:36:34 | Message # 22
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
я думаю молитва не определяеться во времени ты должен действовать по духу а не для галочки. можно целый час просидеть в молитве и не получить от этого совершенно ничего. а можно помолиться 10-20 минут и ощутить на себе такое божье присутствие!!!

!!!Бог есть ЛЮБОВЬ!!!
 
DDDD Date: Среда, 11-Апр-2007, 15:33:54 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
krissy

023

но вот что я скажу, минимум мое мнение должен быть ***!***

Просто когда есть минимум ты начинаешь за него бороться, когда приходят в жизнь различные обстоятельства, ты уже тогда не скажешь - "ладно, завтра помолюсь" но ты будешь бороться за время свое...

Минимум должен быть на каждый день ***!***


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
karin Date: Среда, 11-Апр-2007, 16:14:16 | Message # 24
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Сколько времени было бы желательным, для молитвы? Ваше мнение...

мое личное мнение:
А молясь, не говорите лишнего....
ибо знет Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Поэтому я незнаю о чем молиться в течении часа 038
произношу "Отче наш" свои просьбы ну и вспоминаю просьбы других...
молюсь утром и перед сном (если не забываю) ну и перед едой.
вспомнила что когда покаялась говорила Доброе утро Господи! и Спокойной ночи Иисус! очень искренне и чувствовала очень отчетливо Его присутствие
это мой личный опыт
хотя мне очень понравилась мысль про десятину времени. только из 24 часов я бы вычла 7 часов сна. 028
 
DDDD Date: Среда, 11-Апр-2007, 16:35:25 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Quote
А молясь, не говорите лишнего....
ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Тут говорится что б мы не были многословны как язычники о том что есть и что пить и во что одеться, БОГ итак знает это все. Да надо просить, но не быть многословными...
А вот в том чтоб узнавать БОГА, просто говорить с НИМ как с ПАПОЙ, Другом, вот тут пожалуйста слов сока хочешь можешь говорить...

БОГ - Личность и ОН так сильно ждет время когда мы к НЕМУ придем и поговорим с НИМ или просто посидим и помолчим рядом с НИМ, думая о НЕМ...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
karin Date: Среда, 11-Апр-2007, 17:36:59 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
БОГ - Личность и ОН так сильно ждет время когда мы к НЕМУ придем и поговорим с НИМ или просто посидим и помолчим рядом с НИМ, думая о НЕМ...

незнаю незнаю... я почти всегда с Ним. (если у меня депрессии нет).
я всегда разговор веду с Ним у себя в голове, советуюсь,
иногда смотрю на свободное место и думаю что Он мог бы тут сидеть...
а когда долго на форуме сижу так прям слышу
"Достаточно на сегодня! Иди служи своей семье! у тебя еще обед не сварен!"
Боже! Слава и Хвала Тебе за то что ведешь по жизни, все иду делать обед.

 
Missioner Date: Четверг, 12-Апр-2007, 16:13:51 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
karin, Это называется общение с Богом на ходу. Об этом много говорится в Писании, типа: "непрестанно молитесь" (1 Фес. 5:17).
Но есть еще отделенное общение - о Нем Иисус сказал: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"(Матф.6:6)
Это когда мы отделяем определенное время и молимся Ему. Именно об этом мы и говорим.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Четверг, 12-Апр-2007, 18:03:44 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
ну вот опять с темы уходим... ест тема другая по этому поводу .. 08

Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
marmelad Date: Четверг, 12-Апр-2007, 19:22:35 | Message # 29
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Да,мы с вами ограничены временем, но наш Бог вне времени, и Ему, я думаю, без разницы, в какое "земное время" ты молишься. У него нет ни дня ни ночи, нет перерывов на сон или на обед, Он всегда готов нас слушать!
И едешь ли ты в транспорте или стоишь на коленях по нескольку часов, твоя молитва должна быть МОЛИТВОЙ, а не мысли о делах или что там ещё мы себе понапридумываем.
Бог в любую минуту может побудить тебя к молитве, и само понятие "время" здесь ни при чём. Нельзя ограничить безграничного Бога и его желание общаться с тобой ВСЕГДА.
 
Missioner Date: Четверг, 12-Апр-2007, 23:48:26 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
marmelad, Честно, из желания общаться с Богом всегда, потом получается. что мы не общаемся с Ним никогда. Общение всегда - это как надбавка или нагрузка к тому основному времени, которое мы проводим с Ним.
Т.е. должно быть время, когда мы будем на 100% Его и общаться с Ним на 100%,а такого в повседневных ситуациях сделать не получается - все равно отвлечешься.
Вот мы и говорим - с Ним нужно проводить конкретно выделенное время, но вот сколько, об этом и создана тема...
Мф. 26:40, говорит:
"И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы
один час бодрствовать со Мною?
"
Это не просто слова, для Него важен вопрос времени...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
amanda Date: Пятница, 13-Апр-2007, 12:18:36 | Message # 31
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Я считаю, что мы не должны ставить границы во времени общения с ГОсподом. Это - необязательно и не нужно.

warmest regards
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 03:56:16 | Message # 32
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
ПОКА НЕ получиш ОТВЕТ!- это не обязательно получить просимое! главное- ответ-Слово от Бога на молитву!

видео-радио служение в больницах
 
Missioner Date: Среда, 25-Апр-2007, 16:37:07 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
voks, Да, но мы говорим о вопросе времени, или вы имели ввиду молиться столько времени, пока не почувстовал, что ответ пришел? 038

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 22:39:15 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я думаю,то молиться надо столько сколько ты можешь.Если человек 1 день молился 20 минут,а завтра он помолился 10,а послезавтра 40 минут-это не очень хорошо.В молитве надо постоянство.В библии написано;"верный и добрый раб войди в радость господина своего,в малом ты был верен над многим тебя поставлю".Лучше молиться например 30минут,но каждый день.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 15:38:05 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Молитвенное служение не ограничено временем, местом и условиями. "Непрестанно молитесь" (1Фес. 5:17).

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 21:23:24 | Message # 36
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Я думаю,то молиться надо столько сколько ты можешь.Если человек 1 день молился 20 минут,а завтра он помолился 10,а послезавтра 40 минут-это не очень хорошо

Если сколько можешь - то это и есть сегодня десять а завтра сорок - а послезавтра на сутку пост и молитва...

А вообще-то, я лично не смотрю на часы когда молюсь - ведь с друзьями мы не по часам общаемся с родителями/детьми тоже...

молюсь пока ощущаю в этом внутреннюю потребность - бывает идешь по улице - и скажешь в мыслях пару слов - и это достаточно...

Quote (Солнышко)
Молитвенное служение не ограничено временем, местом и условиями. "Непрестанно молитесь" (1Фес. 5:17).

Солнышко, - 023

непрестанно это не значит - не подниматься с колен сутки напролет или же ничем другим вообще не заниматься!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
alexey1957 Date: Четверг, 07-Фев-2008, 19:38:07 | Message # 37
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Мне кажется, что тут всё просто.Всё зависит от духовного состояния верующего.Чист,- ответ мгновенный, грех,- долгий и кропотливый путь. Возьмите простой пример, вы- пророк и к вам пришли люди с нуждой. Встали на молитву, сколько вы будете молиться чтобы получить ответ? День, два или месяц? Примеры из Слова, просящие у Иисуса сколько времени ждали? Бывает что Бог задерживает ответ на молитву чтобы испытать веру людей. А бывает и не отвечает, пока человек не очистится от грехов. Речь не идёт о молитве в транспорте или в общественном месте а о молитве в церкви, дома, и молитвенных группах.Но знаю одно, если препрёт, рассуждать никто не будет в какой позе ему молиться а грохнется на колени как подкошенный и смотреть не будет что у него под ногами и в каком месте находится.Из личного опыта знаю.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Четверг, 07-Фев-2008, 19:56:36
 
Виталя-Виталя Date: Суббота, 09-Фев-2008, 07:21:56 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Непрестанно молиться это не значит только в тайной комнате,это и значит везде молиться.Когда идёшь по улице,в школе.Просто в духе ходишь на языках молишься.Я так делаю,мне помогает.

Личные отношения с Богом это не ходатайство.Т.е. когда мы молимся за кого-то или за пробуждение или за что-то- это не личные отношения с Богом,а это моление т.е. ходатайство.Ходатайство-это служение.Служение другим людям.

 
Marsianin Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 10:48:00 | Message # 39
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Молитвенное служение не ограничено временем, местом и условиями. "Непрестанно молитесь" (1Фес. 5:17).

я Солнышком согласен -1 - нужно стараться молиться везде, где получается и где побуждает Бог не зависимо от времени, места и условий
 
Капелька Date: Пятница, 02-Май-2008, 21:34:12 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Молитва это разговор с Богом!Думаю Господь рад когда мы к Нему обращаемся!Иеремия 33:3 воззови ко Мне--и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. И я думаю что не время важно в молитве, а то что ты скажешь Богу!

 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Сколько времени молиться? (Какой можно установить минимум для молитвы?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024