Пятница, 26-Апр-2024, 14:59:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Сколько времени молиться? (Какой можно установить минимум для молитвы?)
Сколько времени молиться?
andrew-law Date: Суббота, 03-Май-2008, 01:46:00 | Message # 41
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Я думаю что надо разделять:1) час выделенный для личного(индивидуального) общения с Богом(Мт.6:6) 2) в течении дня обращаться(1.Фесс.5:17), 3) когда возникает непредвиденная ситуация(Авак.1,2).
И если вы говорите о 1) то в действительности Библия не ограничивает никаким временем (ни меньше как проповедует Шидловский, ни больше), главное постоянство, смысл и искренность сердца.
 
Anya Date: Понедельник, 19-Май-2008, 13:59:37 | Message # 42
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Поэтому вопрос - сколько нужно, именно нужно, молиться? Сколько времени было бы желательным, для молитвы? Ваше мнение...

Итак... Мое мнение...
Missioner, я думаю, что вопрос изначально поставлен неправильно. "Нужно" - это по долгу. А по долгу - это не по любви.
Молитва - это разговор, общение с Богом.
Если человек молится лишь потому, что "нужно", лишь потому, что его так научили, хоть сутки молись - толку не будет!
Но если ты пришел домой, и первые слова в твоей комнате: "Пап, как я по тебе скучаю! Мне так много хочется тебе рассказать! И я знаю, что ты хочешь многому меня научить..."
- тогда не нужно будет засекать время для такой молитвы. Она будет литься и литься, а ты будешь питаться и наполняться Божиим присутсвием, пить живую воду....
В такие часы Бог многое открывает и многому учит.
Проверено. ;)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Vorog Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 10:22:26 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Но если ты пришел домой, и первые слова в твоей комнате: "Пап, как я по тебе скучаю! Мне так много хочется тебе рассказать! И я знаю, что ты хочешь многому меня научить..."
- тогда не нужно будет засекать время для такой молитвы. Она будет литься и литься, а ты будешь питаться и наполняться Божиим присутсвием, пить живую воду....

Золотые слова!!! Аминь. Умничка сестра. -9


Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
 
antiBond Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 22:07:12 | Message # 44
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Аминь! Поддерживаю. -1

будьте святы, потому что Я свят.
 
еша Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 23:45:04 | Message # 45
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Это как пить воды, пока не напьешься.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Davids Date: Понедельник, 07-Июл-2008, 11:42:02 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
ну тут 2варианта молитвы:1-это молиться непрестанно(ведь ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ близкие взаимоотношения с Богом-это буквально за ВСЁ молиться,например,"Господь помоги мне купить нужные вещи,помоги мне одеть обувь)потому что без Него мы НИЧЕГО не сможем сделать!
А 2-это личная молитва с Богом,то есть отделённое время с Богом в "тайной комнате".Я лично начинал в тайной комнате общаться с одного часа,потом больше,больше,и так дошло до 5-ти часов(летом ведь времени больше),а как начал учиться,сбавил обороты..но сейчас опять лето!!!!!самое лучшее время для меня-это когда я общаюсь с Папой!!Ведь это так класно!!!!!!!!!!!!! 0:)

Добавлено (07-Июл-2008, 11.42.02)
---------------------------------------------

Quote (andrew-law)
в действительности Библия не ограничивает никаким временем

согласен с тобой!абсолютно!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
эмили Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 20:42:22 | Message # 47
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
молитвы только во время нужд?Уже интересно!Для меня молитва - это жизнено необходимый диалог с моим Отцом Небесным!Некоторые молитвы произносятся при закрытой двери,стоя на коленях и заливаясь слезами...а иногда общение происходит и в транспорте,и на улице когда разняв соседских ребят задумываешься о силе зла в детях.И каждый раз благодарить!За жизнь,за семью,детей,за работу...и даже за то что суп не успела пересолить!Так что для меня нет почасового ограничения молитвеного общения,для меня Бог всегда доступен!Слава Ему! 0:)

 
Davids Date: Понедельник, 29-Дек-2008, 10:38:39 | Message # 48
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
стоя на коленях и заливаясь слезами...

дааа.. эт мне так тож нравится!!!знаешь,слёзы-это инструмент искренности!они бывают красноречивее слов!и это очень полезно!!слава Богу!!!!!!! -1


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Global Date: Вторник, 30-Дек-2008, 05:13:54 | Message # 49
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением. (сколько душе угодно -9 )

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Muzchina Date: Вторник, 30-Дек-2008, 09:58:06 | Message # 50
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
1-е Фессалоникийцам 5:17

solo 36.6
 
эмили Date: Вторник, 30-Дек-2008, 11:45:23 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Global, -9 Davids, -9

 
Ксюшк@ Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 22:53:59 | Message # 52
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Я полностью согласна с Эмили,молитва должна быть частью нашей жизни,без молитвы ,без общения с нашим Небесным Отцом мы не сможем жить полноценно. Простой пример,когда двое людей любят друг друга ,то они хотят общаться больше друг с другом,делиться радостью ,печалью и не хотят расставаться.Они стремятся быть в общении друг с другом,так и у нас должно быть желание быть больше в общении с Богом.Открывать пред Ним наши сердца.

 
kostjan Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 23:59:07 | Message # 53
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
молитва,это общение с Богом,это все знают.мы дети Божии,и как дитя в утробе матери связано неразрывно с сердцем матери,иначе не будет детю жизни,так и христианин связан молитвой с источником жизни Христом,а иначе нельзя!
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
молитесь в сердце,ибо там Дух живёт!
если сердце желает молиться,то это Дух желает!
1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу ...

2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Ксюшк@ Date: Вторник, 06-Янв-2009, 14:45:24 | Message # 54
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
kostjan -9 .

 
Симон Date: Вторник, 06-Янв-2009, 16:41:05 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Я думаю надо молится тогда когда чуствуешь потребность и столько времени сколько ещё её чуствуешь. Молится пока есть о чём сказать Господу, а может и ответ придёт сразу, если постоянность будет в молитвенной жизни.

Там где Дух Господень там свобода
 
Garik Date: Четверг, 22-Янв-2009, 06:30:44 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
«Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих» (Пс. 33.1). «Я сплю, а сердце мое бодрствует». (Песн. 5.2)
 
valeriy959 Date: Четверг, 22-Янв-2009, 14:23:35 | Message # 57
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Missioner,
Quote
То, что молиться нужно знают все! Но сколько времени молиться. Ведь молитва требует времени, а возгласы типа: "Господи помоги!", - вряд ли можно отнести к молитве. Поэтому вопрос - сколько нужно, именно нужно, молиться? Сколько времени было бы желательным, для молитвы? Ваше мнение..

И что ты хочешь? Сам ты же себе и отвечаешь.
Я молюсь пока не получу ответа. а это бывает не один месяц.
Это ОТНОШЕНИЕ))))!! с Господом!!!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
эмили Date: Четверг, 22-Янв-2009, 23:49:56 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Матфея 26:41 (BLB)
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
От Марка 13:33 (BLB)
Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
1-e Петра 4:7 (BLB)
Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

Здесь сказано много!Молитва-неотделимая часть жизни!


 
Владимир_Корчагин Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 14:28:41 | Message # 59
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
если молитва есть ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ГОСПОДОМ, в т.ч. в попытке СОРАБОТНИЧЕСТВОВАТЬ ЕМУ - то сколько должно быть потрачено времени на взаимодействие с Господом?!

-и потом, во Христе, мы все служим Богу этими тремя ипостасями одновременно и неразрывно (Откр.12.11):
(1) самой жизнью своею, полностью преданной Господу, когда мы, не возлюбив себя в ценностях мира сего даже до смерти, предъявляемся каждый день Господу под руку Его: «Вот я для Тебя, Иисус,- каково будет повеление Царя слуге своему?» (Ис.6.8), ревнуя далее слышать Господа в духе пророческом и исполнять повелеваемое
(2) свид-вом правды Божией спасительной , во время и не во время, до концва жизни в этой плоти
(3) молитвенным соработничеством Господу (прежде всего с провозглашением крови Христа).
В своё время нам на это место Писания (Откр.12.11) был дан образ (толкование), что Бог как бы есть Огромнейший и Мошнейший Локомотив, Который должен привести мир, как некий пассажирский состав, к станции под названием: «Царство Господа на земле среди всего человечества». - Но Вседержителю, чтоб сделать Своё дело НА ЗЕМЛЕ, необходимы ПРИГОТОВОЛЕННЫЕ ПУТИ («!приготовьте путь Господу»), проложенные рельсы и шпалы, когда:
(1) шпалы – это есть наша – во Христе - жизнь, которую каждый день и час мы кладём на алтарь Божией победы, самоотречённо служа Господу, не отвлекаясь на этом мир и ценности его -
а (2) две рельсы – одна из них есть наше строгое свид-во правды Бога-Отца (в т.ч в народе Божием); и 2-я рельса - наша МОЛИТВА,- молитва благословляющих волю Божию на всё и вся,- когда так мы развязываем Господу руки на наши дела, в которые Он без наших просьб на то не входит, уважая нашу свободную волю и выбор;
Так вот, если христианин в своей жизни (по вере) кладёт только шпалы, но не кладёт рельсы – то вся его работа идёт на_смарку – она бесполезная.
Если он только кладёт рельсы, но не скрепляет их на шпалах, то рельсы под Локомотивом продавятся в землю и разъедутся в разные стороны, Локомотив тут же завязнет, Он не пройдёт...
Если христианин кладёт шпалы, и одну из рельс – то он опять ничего не совершает пред Господа и не готовит путь Ему, и не даёт Ему применить Своё Всемогущество на полную катушку,- ибо должно быть и то, и другое, и третье одновременно, в комплексе,- (1)жизнь, отданная Гогсподу, (2) свид-во правды Божией во время и не во время и (3) наше ежедневное молитвенное соработничество Ему, когда мы вообще ничего не совершаем без предварительной молитвы, без обработки почвы, без пахоты перед посевом.
И при этом Бог показал нам, что в жизни христиан соотношение (1) РАЗГОВОРОВ и СВИД-ВА (сеяния семени) к (2) МОЛИТВЕ - должно быть равным соотношению труда земледельца,-
где свид-во (посев) есть разовый как бы акт, а всё остальное – ДО ЖАТВЫ - есть МОЛИТВА, в т.ч.
1) молитва, как предварительная до сеяния пахота почвы, подготавливаемой под свид-во (под сеяние семени),
2) молитва, как обработка посевов (молитва - боронование, молитва - окучивание, молитва - полив, молитва - обработка посевов удобрениями, молитва - борьба с сорняками и т.п. – и всё время: МОЛИТВА, МОЛИТВА и МОЛИТВА – как наша аппеляция (обращение за помощью) к Тому, у Кого таинство роста,- у Кого вся сила и власть, у Кого Всё Могущество,- у Кого вся любовь, и милосердие, и мудрость и всеведение,- МОЛИТВА, как наша аппеляция к Тому, Кто может дать, ЧТО(?) ЖАТЬ, а может и не дать,- если мы не будем молитвенно усердны).
В любом случае, МОЛИТВА (ежедневное вазимодействвие с Господом и соработничество Ему) не есть дело отдельных (некоторых) членов Тела Христова, но есть естественный труд всего Тела и каждого члена команды Господа (ибо "Дом Мой Домом Молитвы наречётся"), когда мы являем в этом молитвенном усердии упование на ВсеДержителя, упование на силу и мудрость Его, а не на себя «особенных» и богатящихся, и помазанных, и надеющихся на свои силы и верность и дары (не смотря на то, что они нам тоже от Бога)…
Так или иначе, но у Тела Христова есть только Одно служение – служение Иисуса Христа через Свои члены,- служение Иисуса Христа, озабоченного тем, чтоб «ОТПУСТИТЬ ИЗМУЧЕННЫХ ДЪЯВОЛОМ НА СВОБОДУ, избавив мир от оккупации лукавого, дав шанс заблудшим детям Божиим вернуться Домой, к Отцу»,- освободить Своих (пленённых сатаной) братьев и сестёр, которые ныне находятся под дурманным усыплением лукавого (на его духовной наркотитческой игле), и посему, не сознают "какой они клоакой? какой обманной жизнью они на самом деле живут?"
. Иисус ныне – согласно Писания - есть прежде всего Ходатай за всех людей,- и все, кто называются последователями Его (христианами) ныне должны быть с Ним в этом труде: ВСТАТЬ В ПРОЛОМ за всех братьев и сестёр своих, до победного, сознавая, что многие из них прозреют в последнююю седьмину мира сего, когда на мир придут не виданные до этого всеобщие потрясения, в т.ч. события 7-ми труб Апокалисписа (Откр. 8 – 11 гл). - Иисус ныне молится через Своё подлинное Тело, преданное Ему самозабвенно и без остатка,- молится через нас в т.ч. духом (т.е. языками).
Так будем же мы подлинно принадлежать Христу и быть с Ним в Деле Его.
-Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
-в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
-в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «отпустить измученных и пленённых на свободу»
-в детях Своих, ДЕЙСТВУЮЩИХ ДО ПОБЕДНОГО =========


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
эмили Date: Понедельник, 26-Окт-2009, 11:54:57 | Message # 60
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1-е Фессалоникийцам 5:17 (BLB)
Непрестанно молитесь.
044


 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Сколько времени молиться? (Какой можно установить минимум для молитвы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024