Пятница, 26-Апр-2024, 15:59:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Сколько времени молиться? (Какой можно установить минимум для молитвы?)
Сколько времени молиться?
Missioner Date: Среда, 07-Фев-2007, 14:15:05 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
То, что молиться нужно знают все! Но сколько времени молиться. Ведь молитва требует времени, а возгласы типа: "Господи помоги!", - вряд ли можно отнести к молитве. Поэтому вопрос - сколько нужно, именно нужно, молиться? Сколько времени было бы желательным, для молитвы? Ваше мнение...

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Среда, 07-Фев-2007, 16:40:54 | Message # 2
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
сколько времени молиться

Непрестанно молитесь.
(1Фесс.5:17)

Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
(Лук.18:1)

утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны;
(Рим.12:12)

Я думаю, молитва, это образ жизни.

Христос ходил молиться по ночам на гору.
Кстати, а почему Он учеников с собой не тянул туда?
Он больше любил молиться сам?

У меня был период времени, в течении 3 месяцев, а может и больше, когда я каждый день между 2 и 3 часами дня, когда мой маленький сын спал и никого не было дома, молилась за своего мужа.
Это было не от меня. Это было как будто что-то меня тянуло...

Каждый день в 2 часа дня какой то будильник внутри меня напоминал:
"Время молитвы"
И я шла...

Иногда, я ничего не говорила, а просто стояла перед Богом. Благодарила Его.
Тогда Господь мне дал много откровений за мужа.

Я писала дневник. Только мне с трудом верилось, что это реально...
Да еще и с моим мужем?!!

Многое исполнилось и продолжает исполняться!!!!!!!!!!!!
Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 030


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Среда, 07-Фев-2007, 17:00:06
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 01:45:15 | Message # 3
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
"Господи Исусе Христе сыне Божий, помилуй меня грешного."

тата, если такая молитва постоянно вырывается из уст человека, то значит он чувствует постоянную вину, или находится под гнетом неоставленного греха. 050
Или возможно он не верит, что Бог ему простил, или сам не может себе простить.

А, главное, нет понимания ценности Крови Иисуса Христа.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

(1Иоан.2:1,2)

ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1Иоан.3:20-22)


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Missioner Date: Четверг, 08-Фев-2007, 14:02:46 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Пожалуйста по теме.
Quote (Piligrimm)
Непрестанно молитесь.(1Фесс.5:17)

Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,(Лук.18:1)

утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны;(Рим.12:12)

Хорошо, но ведь молитва на ходу это одно, а молитва в выделенное время совсем другое.
Сколько времени желательно молиться в уедененном месте?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 16:16:51 | Message # 5
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Хорошо, но ведь молитва на ходу это одно, а молитва в выделенное время совсем другое.

Да! да! да!, Missioner, я прочитала книгу!!!

А то были фразы самооправдания... 070


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Четверг, 08-Фев-2007, 16:23:46 | Message # 6
Группа: Удаленные





Missioner, Вы способны создать хотя бы секунду Вашей жизни? Наверное нет. Значит у нас нет времени, которое принадлежало бы только нам и мы могли бы им распоряжаться на свое усмотрение. Библия говорит о десятине, но это относится и ко времени. Т.к. в сутках 24ч. , то десятина составляет около 3-х часов. Это минимум. А там, на усмотрение Бога. Бывает, как я слышала, и несколько дней. 011
 
Missioner Date: Пятница, 09-Фев-2007, 14:29:18 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Missioner, Вы способны создать хотя бы секунду Вашей жизни? Наверное нет. Значит у нас нет времени, которое принадлежало бы только нам и мы могли бы им распоряжаться на свое усмотрение. Библия говорит о десятине, но это относится и ко времени. Т.к. в сутках 24ч. , то десятина составляет около 3-х часов. Это минимум.

Да, это было бы прекрасно, если бы каждый этому следовал. Но если человек не может, пусть лучше начинает с малого, да?


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Солнышко Date: Суббота, 17-Фев-2007, 00:56:33 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
То, что молиться нужно знают все! Но сколько времени молиться. Ведь молитва требует времени, а возгласы типа: "Господи помоги!", - вряд ли можно отнести к молитве. Поэтому вопрос - сколько нужно, именно нужно, молиться? Сколько времени было бы желательным, для молитвы? Ваше мнение...

<< И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари

И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.>>

Бытие 32.24-26


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Суббота, 17-Фев-2007, 17:39:58 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Missioner)
То, что молиться нужно знают все! Но сколько времени молиться. Ведь молитва требует времени, а возгласы типа: "Господи помоги!", - вряд ли можно отнести к молитве.
Молитва это не только заученные слова и чужие фразы, а это любое обращение к Богу, в т.ч. и возгласы. Причем они бывают более действенные, т.к. идут от сердца, т.е. от духа. Иногда, как пишет Экман, молитва бывает вообще без слов. Пример такой молитвы - говорение на языках.

Добавлено (17-Фев-2007, 17.39.58)
---------------------------------------------
"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?"(Лука 18,7)

 
Piligrimm Date: Суббота, 17-Фев-2007, 18:16:02 | Message # 10
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Liancho)
И боролся Некто с ним до появления зари
И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.>>

Да. Молитва это не монолог, а диалог с Богом.
Каждый человек чувствует, сколько нужно времени для молитвы.
В молитве мы говорим Господу свои нужды, благодарим Его, восторгаемся им.
Но часто не дожидаемся времени, когда Он начинает нам говорить.
Нам надо дожидаться, желать услышать то, что хочет сказать Господь.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Суббота, 17-Фев-2007, 18:30:39 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Piligrimm)
Нам надо дожидаться, желать услышать то, что хочет сказать Господь.
023
Вот и пастор говорит, что прежде всего надо уметь слушать. А еще, что если это от Бога, то ответ получает не только кто-то, но и сам молящийся.
 
Missioner Date: Четверг, 22-Фев-2007, 20:13:58 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Ведь молитва требует времени, а возгласы типа: "Господи помоги!", - вряд ли можно отнести к молитве

Я имел ввиду, что только лишь такими возгласами ни к чему не прийдешь, молитва требует времени. Показатель нашей системы ценности - время. То на что мы больше всего тратим времени - то у нас и на первом месте, и при этом не важно, что мы говорим. То, на что мы тратим меньше всего времени, то у нас и на последнем месте, и при этом не важно, что мы говорим.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"

Post edited by Missioner - Четверг, 22-Фев-2007, 20:14:28
 
тата Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 12:58:54 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (Missioner)
Quote (Missioner)
Ведь молитва требует времени, а возгласы типа: "Господи помоги!", - вряд ли можно отнести к молитве

Я имел ввиду, что только лишь такими возгласами ни к чему не прийдешь, молитва требует времени


Вспомните притчу о мытаре и фарисее. Мытарь произносил только одну фразу: "Боже, милостив буде мне грешному." И ушел оправданный более фарисея. Значит дело не во времени, а в молитвенном настрое. Когда Бог призывает человека на молитву, то время просто летит незаметно.
 
Missioner Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 14:36:48 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Вспомните притчу о мытаре и фарисее. Мытарь произносил только одну фразу: "Боже, милостив буде мне грешному." И ушел оправданный более фарисея. Значит дело не во времени, а в молитвенном настрое. Когда Бог призывает человека на молитву, то время просто летит незаметно.

Я понимаю, только, пожалуйста поймите и вы, что я имею ввиду. Конечно, можно повторять и одну фразу, но не думаю, что даже у мытаря, эта молитва заняла незначительное время. Иисус молился по долгу. Апотсолы молились по долгу. Многие серьезные служители сегодня - молятся по долгу. Не думаю, что пятью минутами в день прийдешь к серьезному уровня, хотя это лучше чем ничего и на определенном этапе нашего духовного роста может быть плодотворным.

"Хочешь молиться лучше - молись больше"

Мать Тереза


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
тата Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 15:43:16 | Message # 15
Группа: Удаленные





Missioner,
Если хотите, то могу поделиться опытом. Можно включить запись молитвы и спокойно заниматься своими делами молясь при этом. На первом этапе главное приобрести навык молитвы. Потом будет и желание. Просто не надо перескакивать через ступени. Всему свое время.
 
Missioner Date: Вторник, 27-Мар-2007, 16:14:00 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Допустим, можно начинать с 10 минут, для тех, кто ни разу, конкретно не уделял время молитве и Слову. Можно молиться больше, но 10 минут, должны быть четко! Далее это время можно увеличивать, до получаса, часа и т.д.
Что касается тех людей которые реально не могут уделять время молитве и Слову. Их немного, но они есть. Специально для таких людей предлагаю интересный отрывок веб-конференции с участием Сергея Шидловского - прошу сюда
Но, во многом, если быть честными, многие поймут, что время на общение с Богом у них все-таки есть.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Speaker Date: Среда, 28-Мар-2007, 15:18:53 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Привет, я здесь не давно!!! Прочитал, что вы тут пишите!!! Очень интересно!!! Сам недавно задавался подобным вопросом, но в последствии понял, что не стоит ограничивать ни себя ни Бога временем ... если ты ищешь Бога всем сердцем и всей душой, то время это не вопрос; час или два ты провел в молитве не так важно, как важно то нашел ли ты Бога, если да, - то согласитесь, ты забываешь о времени!!! Думаю что в молитве прежде всего должна быть цель найти Бога, а не продержаться больше времени на коленях, чем вчера!!! Это моё субьективное мнение!!!

На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек;
 
DDDD Date: Среда, 04-Апр-2007, 23:34:40 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Вот что подумайте над этим ::::::::::::::::::::::::::::::::

Хочешь молиться лучше - молись больше...

Я на примере покажу какой у нас должен быть уровень молитвы ::::::::::::

Вечером встал на молитву, когда солнце садилось, закрыл глаза и начал молиться. А когда открыл глаза, то увидел что солнце уже встает :::: И :::: при этом ты даже этого не заметил...

как вам такая молитва ?


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Сергей Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 14:39:16 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
А как насчет искушений диавольских во время молитвы??? Он - то может и прогнать ее по попущению Божию, молиться через силу??
 
Солнышко Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 16:57:44 | Message # 20
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Сергей)
А как насчет искушений диавольских во время молитвы??? Он - то может и прогнать ее по попущению Божию, молиться через силу??

'' Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.''Иакова 4.7

Quote (Сергей)
А как насчет искушений диавольских во время молитвы???

''Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.''

Второзаконие 28.7


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 09-Апр-2007, 16:58:57
 
Форум » Духовная жизнь » Молитвенный отдел » Сколько времени молиться? (Какой можно установить минимум для молитвы?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024