Четверг, 28-Мар-2024, 16:40:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Эволюция - сказка для взрослых...
Солнышко Date: Четверг, 20-Авг-2009, 18:56:44 | Message # 481
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Самое опасное заблуждение человека в том, что человек считает себя вершиной эволюции, а это далеко не так!!!!!

Если изучить объективно все ископаемые свидетельства в пользу «эволюции человека», то, обнаружится, что убедительных или хоть сколько-нибудь разумных доказательств этой «эволюции» нет.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Четверг, 20-Авг-2009, 21:02:25 | Message # 482
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Солнышко, чернокожие всегда были чернокожими?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Авг-2009, 14:37:19 | Message # 483
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Стала популярной теория эволюции. Некоторые поверили, что жизнь появилась случайно, без участия Бога. «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху» (2 Тимофею 4:3).

Источником жизни является Бог.

" Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их, ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,
(Пс.35:8-11).

К тому же, вдохновленные достижениями в области науки и техники, медицины, транспорта и средств связи, люди стали думать, что с помощью науки можно решить любую проблему. Потом появилось мнение, что социологи и психологи дают людям более надежное руководство,

" Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии."
(Иак.1:25).


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Пятница, 28-Авг-2009, 14:31:20 | Message # 484
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Стоп, стоп, стоп!! Камень преткновения тут в том, что под Богом могут понимать разное. Т.е. многие эволюционисты (уточню, что под эволюционистами понимаются не последователи Дарвина, а учёные-биологи, генетики и т.д.) видели некое "стороннее" вмешательство при создании жизни. Но не называли это христианским Богом. А так как у вас тут маленькая монополия на Бога, вот вы и говорите что эволюционисты отрицали участие Бога. А это не так.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 28-Авг-2009, 16:30:30 | Message # 485
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Эйнштейн не был христианином.
Но будучи замечательным учёным, он, изучая законы природы, пришёл к однозначному выводу, что вселенная нехаоитчна. И что порядок в ней выше доступного человеку. И есть тот, кто за него отвечает. Мы называем Его Творцом.
Именно поэтому Эйнштейна любят цитировть и христианские, и мусульманские (а может ещё и другие какие) сайты.
Но Эйнштейн не знал Бога. Он понимал под Ним "разное".
Просто признавать существование Бога недостаточно - это логично, разумно и правильно, но мало.

Серьёзным учёным пришлось признать факт, что Бог есть. Они поняли, что без Его силы вселенная не могла появиться.
Но многие из них не хотят признать то, что без Его силы вселенная не может также и развиваться, да что там - существовать.
Бог создал порядок во вселенной и Он его поддерживает.
А значит, Он не безликая сила, но Личность, Творец, Который интересуется своим творением.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Пятница, 28-Авг-2009, 17:09:07 | Message # 486
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну не знаю...
Quote (eugeniuzzz)
Просто признавать существование Бога недостаточно - это логично, разумно и правильно, но мало.

Мало кому? Богу?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 28-Авг-2009, 17:21:53 | Message # 487
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Мало кому? Богу?
человеку - тебе, например.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Пятница, 28-Авг-2009, 17:39:41 | Message # 488
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А почему? Недостаточно для чего? И надо понимать, если человек не соглашается с твоим видением Бога, то он не соглашается конкретно с тобой. К Богу это не имеет никакого отношения.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 01:19:41 | Message # 489
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Не надо обманывать себя, если вы думайте, что теория эволюции была разработана с помощью "научного метода". Доктор философских наук Генри Моррис разъясняет: "Настоящая наука должна быть зримой, поддающейся измерению и располагающей повторными результатами. Однако эволюция, даже если она и была на самом деле, протекала слишком медленно, чтобы ее можно было наблюдать, и состояла из неповторяющихся событий. Поэтому она находится вне рамок истинной науки и никогда не была научно доказана".

Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Вторник, 01-Сен-2009, 02:05:50 | Message # 490
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
и никогда не была научно доказана

Ну вообще-то, опыты доказывающие процесс эволюции ещё в школе проводят, когда ставят опыты на мушках дрозофилах.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 02:24:51 | Message # 491
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Гуманисты путают научные факты с интерпретацией исходных данных. Ученые имеют дело только с фактами. Теории происхождения не являются частью чистой науки как дисциплины. В противном случае, для того, чтобы стать компетентным ученым, нужно было бы вначале стать либо креационистом, либо эволюционистом. Cерьезные ученые не занимаются теориями происхождения; они занимаются тем, что "зримо, поддается измерению и располагает повторными результатами".

Считают, что человек - часть природы, результат длительного процесса эволюции. Утверждают, что теорию эволюции убедительно подтверждают различные научные открытия. Считают, что научный метод - наиболее надежный способ познания мира
Игнорируют тот факт, что научный метод имеет отношение только к тому, что зримо, поддается измерению, дает повторные результаты, в то время как теории происхождения жизни находятся вне этой сферы.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Вторник, 01-Сен-2009, 02:48:28 | Message # 492
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А при чём тут теория происхождения? Эволюция - это не только эта теория. Естественный отбор, это тоже эволюция. Изменение вида, и это эволюция.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 07:40:27 | Message # 493
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Кошка всегда приземляется на лапы, -b

Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Пятница, 18-Сен-2009, 16:44:57 | Message # 494
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Такова её природа... ))

Добавлено (18-Сен-2009, 16:44:57)
---------------------------------------------
В догонку:
Рефлекс, приводящий к возникновению «гусиной кожи», достался нам в наследство от животных. Мышцы волосяных фолликулов сокращаются и приподнимают волоски — в результате шерсть животного встаёт «дыбом». При реакции на холод это помогает дольше удерживать тепло тела, при реакции на опасность — делает зверя более массивным и устрашающим. У людей же в процессе эволюции волос на теле осталось мало, и этот рефлекс не имеет практического смысла.

Отсюда...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
GIBSONUSA Date: Вторник, 25-Янв-2011, 15:20:40 | Message # 495
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Crow Здесь вообще бесполезно что либо объяснять, у них что теория эволюции, что дарвин, что ещё что то всё, как говорится, божья роса. Тут путают термины преднамеренно. И очень удачно ты выразился по поводу монополии на бога.
Ответьте уважаемые, вам лично каждому бог сказал что только он правильный, а у всех остальных это, как там у вас, диавол? Вы как минимум должны согласиться с тем, что библия и вообще весь креоционизм тоже теория.Соглашайтесь. Или пожалуйста в студию фото скелетов Ноя или ещё кого то кто бы жил столько лет.Вы трактуете свою теорию как вам нравится - здесь так, здесь так. Но очень придираетесь к эволюции в целом.
И вот ответьте мне пожалуйста на один вопрос. Почему в гроб покойников ложат одетыми в костюмы, а не в белые одежды, и пальмовые ветви не дают. Получается никто пока что не попал в царство божие.
И прошу не отвечайте стихами и тем более номерами этих стихов, бахвальство какое то.
Ответьте просто по теме.
Благодарю.
 
эмили Date: Вторник, 25-Янв-2011, 19:37:50 | Message # 496
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
GIBSONUSA, Мы верущие люди,и поэтому началом всему есть Бог.Для неверущих может быть что угодно,столкновение планет,газы,...или Дарвинизм.Простите но для меня всегда останется загадкой ,что если труд сделал из мартышки человека,то почемуж лентяи или толстосумы на которых работают рабы,не стали снова обезьянами.Чушь конечно вся эта теория,так же как и для вас всё слово Божье и сам Создатель.Всё дело в вере!И мы верим в Создателя всего видимого и не видимого.А вы в теорию так называемой эволюции.
Quote (GIBSONUSA)
И прошу не отвечайте стихами и тем более номерами этих стихов, бахвальство какое то.

Да нет милейший,всё приведённое выше есть-ИСТИНА!


 
GIBSONUSA Date: Суббота, 01-Окт-2011, 20:47:28 | Message # 497
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Мда, смотрю не очень активно продвигается разговор, сам я тоже давненько не заглядывал.

То, что для вас так и останется загадкой...что ж, пусть будет так. Для вас это загадка. Да будет так, вы никогда этого не поймете.

далее

Итак, Дарвин теоретизировал эволюцию. Но "забыл" о душе. Эволюция вида происходит, и физического тела и души. Да, этого нет в т.э. но это вроде как здравый рассудок подсказывает. Попутно отвечу "Crow" на соседнюю тему - огромное количество теорий можно применить и рассмотреть, кто же вселиться в тело клона. Но вот что есть, то есть. Для воплощения человеческой души в человеческом теле необходимо, так скажем, "доэволюционировать"-до расти. Все христиане живут одну единственную и к тому же первую жизнь. Хотя нет, бывают люди прожившие несколько инкарнаций, но поддались на блёстки и запах ладана.

Эмили, истина подразумевает безоговорочное подчинение и вписание себя в рамки этой истины. Так же как нет ни добра ни зла, так же нет и морали и ещё много вещей, которые продолжают для вас существовать "пока играет музыка" - истина)

Образ, подобие...хм, а откуда взялся сам образ бого-человека? Т.е. откуда бог взял свой образ? Это бесконечный коридор зеркал).. Предположим, что образ и подобие бога есть человек. Почему уравнение не являетя верным если человек - это и есть бог. Любой человек. Должно быть Вы, Эмили, понимаете, что я не утверждаю об отсутствии бога и уж тем более не спорю с вами об этом. Да, бог есть. И не один. А ваш бог (ваш - это Иудейский, Исламский, Христианский) он один и имя у него есть))хах, Эмили, неужели вы думаете что он добр? Вам прямым текстом сказано, что будут вам такие, такие и таки страдания (жертвы, обычные кровавые жертвы для вашего бога) - но он любит вас.

Ладно, у меня есть вопросы, надеюсь на ответ модераторов или завсегдатаев.

1-от куда ваш бог получил свой образ и своё подобие?
2-является ли обратное уравнение верным? бог--->человек, человек--->бог?
3-можете ли вы ( любой человек ) допустить то, что ваша "истина" не истина, т.е. можете ли вы думать о том, что вы можете заблуждаться?
4-какое отношение иудейские сказки имеют к этой стране?

Уважаемая Эмили, остальные участники, гости и все кто может написать ответ, напишите пожалуйста по пунктам ответы на все 4 вопроса.

Благодарю

Добавлено (01-Окт-2011, 20:47:28)
---------------------------------------------
Добавлю

...Да, бог есть. И не один. А ваш бог (ваш - это Иудейский, Исламский, Христианский) он один и имя у него есть...

И этот бог ни коим образом не имеет отношения к "сотворению мира", человека и всего прочего. Люди открывают звёзды, туманности, планеты их тоже создал бог? все?

 
Солнышко Date: Вторник, 11-Окт-2011, 23:14:40 | Message # 498
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог сотворил мир Своими разумом, премудростью, волею, словом. В Священном Писании в подтверждение этого сказано следующее: "Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом" (Притч. 3, 19). В первой главе книги Бытия содержится выражение: "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет" (Быт. 1, 3). этим изречением выражается всемогущая творческая сила Создателя, Который привел все из небытия в бытие
Писание, повествуя о сотворении мира, неоднократно сообщает Божие определение о Своем творении: "И увидел Бог, что это хорошо".
Yм людей не способен вместить то, что принадлежит Божественному Разуму. Поскольку ум человека ограничен, ограничены и знания его о Вселенной. Сколько бы нового о мироздании люди ни узнавали, всегда перед ними будет океан еще не открытого.


Кто куда, а я за Богом...
 
GIBSONUSA Date: Среда, 12-Окт-2011, 23:30:09 | Message # 499
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Приветствую тебя Солнышко и благодарю за "ответ".

1-Итак, откуда у бога подобие человека( т.е. сам образ бога), понятия ни кто не имеет.
2-В описании ума человека тобою, Солнышко, я, скорее всего, могу сделать косвенный вывод, что обратное уравнение не имеет смысла ( в вашем понимании)
3-Ответом на тертий вопрос служит ваше постоянное склонение на "святое писание". Вы его признаете безоговорочно, заочно ( ведь автора вы не знаете), и полностью.
4-Тут тоже все неизвестно.

Я должен что сделать после прочтения этих строк? сказать, что - "Эволюция сказка для взрослых"? На протяжении 25 страниц вы со всем рвением допытываете эволюционеров-факты, данные, эксперименты, находки и пр. пр.- в ответ же вы пишете, что бог сотворил мир разумом, премудростью, волею и словом? Зачем вам то, что вы требуете? Убедиться, что у человека этого нет? Ваши требования слишком высоки для теории. А вот по поводу вашей "истины" мне приходиться задавать по несколько раз одни и те же вопросы, что бы получить хоть какой то вразумительный ответ.
Когда же "факты" у вас кончаются, вы говорите - "мы же верующие..."

Ладно, это пролог.

Основная часть:
У меня есть разум, премудрость, воля и слово, но так же, у меня есть кое что, чего нет у вашего бога - тело. У него нет тела кроме метафизических и очень аморфных понятий анатомии бога описанных в "святых писаниях". Так как толкователи библии могут ( и любят ) толковать так, что всё соскальзывает на синонимы то, я премудростью своей основал землю ( там где построил дом) и небеса утвердил разумом ( сделал крышу прочной). Следующее выражение особо будоражит, потому, что я не вижу смысла ставить в своем доме голосовые выключатели. И вот тем, что я написал, выражается всемогущая творческая сила меня, который привел все из хаоса ( стройплощадка с материалами) в бытие ( построил дом). Солнышко, признай меня таким же богом, ибо сделал я столько же.

Все таки, написав об отсутствии морали я, возможно, предвидел это выражение - "И увидел Бог, что это хорошо" - Но из всех определений морали, можно понять, что это нормы поведения в обществе и определения, в этом обществе, хорошего и плохого. Значит либо было очень много богов, что один из них даже знал что такое хорошо, либо это просто бзик "бога", а может вы сами зададитесь вопросом, как бы вы сказали на месте бога? Может ваши ответы отличались бы очень не на много?

Сомневаюсь, что божественный разум вмещает в себе поступки и поведения 5-6-7-8 млрд людей. Ведь он контролирует каждый шаг?
Написав строки об ограничении человеческого ума, ты Солнышко, меня оскорбляешь, уточняй пожалуйста какой (христианский) ум ты имеешь ввиду.

В довесок. Если бы бог создал все-все, то он хотя бы описал что он оставил и где. Звезды, туманности, координаты, быть может названия, которые ему больше нравятся?.
Последнее предложение очень четко координирует тебя, Солнышко, в информационной палитре- эти слова уже говорились, только в восхитительной манере и не тобою( может вашими идеологическими противниками?)).

Итог:Надеюсь получить ответы, на вопросы из поста номер 497
 
Солнышко Date: Четверг, 13-Окт-2011, 23:00:35 | Message # 500
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Нигде в Библии не подвергается сомнению тот факт, что Бог существует. Это абсолютно очевидно. В Первом послании к Тимофею (6:16) сказано о Боге, что Он “Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь”.
Бог недоступен человеческому взору, но Он реален и конкретен. Иисус обращался к Нему: “Отче наш, сущий на небесах!” (Мф. 6:9).
Открываясь Моисею в пустыне, Бог назвал ему Свое имя: “Я есмь”. “Бог сказал Моисею: Я есмъ Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам” (Исх. 3:14).
Через откровение Бог зримо выступает из невидимого мира. Он являет Себя вечным, единственным и живым Богом.
Библия — это Его Слово, мы можем верить Писанию. На Его откровения мы можем положиться. Поскольку Он истинен, Он также и верен. Он исполняет то, что обещал, и делает то, что сказал. “Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое — нам...” (Втор. 29:29). В характере Бога нет ничего другого, кроме того, что Он открыл нам.

Добавлено (13-Окт-2011, 23:00:35)
---------------------------------------------
GIBSONUSA, если вы действительно ищете ответы на ваши вопросы, то cтарайтесь читать Библию! Вы можете найти ответы на свои вопросы в Библие.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024