Пятница, 19-Апр-2024, 06:39:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Эволюция - сказка для взрослых...
Glad Date: Среда, 05-Мар-2008, 22:03:08 | Message # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
К сожалению Доктор Ховинд оказался за решеткой

На безбожных сайтах разную ложь можешь встретить, не красиво в газетных сплетнях лазить. ;)


 
Reven Date: Четверг, 06-Мар-2008, 12:41:58 | Message # 22
Группа: Удаленные





Кент Э. Ховинд (родился 15 января, 1953 г.) — Американский евангелист и известный младоземельный креационист. Называет себя доктором философии (хотя эта степень была присуждена ему в ВУЗе, не аккредитованном Министерством Образования США ) (степень не подтверждена), утверждает, что более 10 лет работал в системе образования США (преподавал в различных образовательных заведениях (школа, колледж, академия) от нескольких баптистских церквей) (не подтверждено документально). В 2007 г. был осуждён на 10 лет за неуплату налогов в крупных (более 800 тыс. долларов) размерах.
В связи со спорными заявлениями «Евангельской миссии научного креационизма», такие крупные организации в США, как «Ответы в книге Бытия» и Институт креационных исследований, не рекомендовали своим последователям использовать в спорах аргументы К. Ховинда.


Post edited by Reven - Четверг, 06-Мар-2008, 12:43:50
 
Glad Date: Четверг, 06-Мар-2008, 20:23:08 | Message # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Верить в безосновательные истории, которые пытаются выдать правду – не есть ответом, которые подтверждают, пустую болтовню в газетных сплетнях. Не лучше всего придерживаться хорошо обоснованных научных фактов и стоять на прочном фундаменте?
Давайте говорить о других людях? или Вам слабо?

Вот например, можно взять нескольких ученных, а то место не хватить всех вписать и показать их мнение, что они думают, и что они говорят:
доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии.
Говорит: "Это чудесно, насколько активны члены нашего отдела химии в церковных делах. Это большая неправда, что ученые в большинстве - атеисты..Наука подкрепляет мою веру в Бога. Чем больше я имею контактов с физическим миром, тем больше я верю в существование Бога"...
доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США).
Сказал: " Вы не можете быть настоящим ученым, если вы не верите, что вселенная реальна! Если бы Бог захотел "подшутить" над ученым, то последний не мог исследовать законы природы и полагаться на постоянно меняющиеся данные науки".....
Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин.)
Говорит: "Я не знаю ни одного коллегу среди ученых моего направления, который бы не верил в Сотворение"
доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
Говорит: " Как ученый я пришел к заключению, что эта чудесная вселенная открывает нам фантастический порядок и смысл. Здесь вы имеете выбор: это дело рук Бога -или дело рук бога эволюции? Если идея эффективна, она будет жить, а идея порядка и красоты, вышедшей из рук Творца, определенно жизненна".
доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода.)
Сказал: "Бог дал нам два откровения - духовное, или сверхъестественное, и откровение через познание природы. Я верю, что вселенная - дело рук Божьих и все, что сверхъестественно, как открывает нам Писание, не противоречит природе, а выше ее".
доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых.
Говорит: "Я не верю, что процент верующих в Бога среди ученых меньше, нежели среди других профессий".
Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли). Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.)
Говорит: "Посмотрите на устройство своего тела. Вы имеете 30 триллионов клеток. Каждая клетка имеет 10000 химических реакций, действующих во всякое время. Нужно гораздо больше веры в то, что это тело произошло случайно, чем в то, что его создал разумный Бог. Миллионы обезьян могут ударять по клавишам миллиона пишущих машинок в течение биллиона лет, но они никогда не создадут ни одной печатной страницы книги. "
Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии.
Сказал: "Всегда есть такая точка, дальше которой наука идти не может. Если мы пойдем назад от простых форм к более простейшим, мы так или иначе придем к вопросу: откуда произошел атом водорода? На этот вопрос наука не имеет ответа".
Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.
Сказал: "Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".
фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США.
Сказал: "Ничто так хорошо не организовано и не устроено, как наша земля. Вселенная имеет Создателя, Мастера, Творца. Здесь не может быть иного вывода".
Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США).
Сказал: "Наука всегда идет с христианской верой"
Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам.
Говорит: "Духовное возрождение в последнее время проникло и в среду ученых, занимающихся исследованием космоса. Редко встречается такой день, чтобы я не слышал на моей работе разговоров на духовные темы".....
Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия). Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии.
Говорит: "Современная наука не убила фундаментальные истины Библии. Я верю в Бога, я верю в Иисуса, и я верю в Библию".
Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей.
Сказал: "Наука не разрушает ценности христианской веры... Она скорее разрушает религиозные подделки, деревянных и каменных идолов, которыми человек пытался заменить Истину... ученые, занятые психоанализом, полагают, что Бог - имя неизвестное, костыль для неоткрытого и что чем больше мы познаем мир, тем меньше остается места для Бога. Это - устаревшая идея..."
Валленфельс, доктор Курт - директор Института Химии, университет в городе Фрейбурге, Германия.
Сказал: "Христианин должен быть лучшим исследователем, нежели неверующий. Он чувствует свое призвание служить человеку, а этим он служит Богу, и таким образом он должен делать свою работу так хорошо, как только может".
Вальдман, доктор Бернард - декан факультета естественных наук университета Нотр Дам в штате Индиана, США.
Сказал: "Самое интересное для ученого заключается в том, что он видит в природе удивительный порядок. Это больше, чем стечение обстоятельств и случая. С развитием науки мы видим больше и больше организацию порядка в природе. Поэтому, чем больше вы изучаете природу, тем больше вы имеете основания верить в совершенство плана Мастера, а не в стечение обстоятельств".
Ван Иерсель, доктор Ян. Я. - профессор экспериментальной зоологии, Лейденский Университет, Голландия.
Сказал: "Это направление не верно - удалить Бога из мира и оставить за Ним только слепую случайность. Я верю в Бога, который имеет прямое отношение к этому миру"...
Вестфаль, доктор Вильгельм X. - заслуженный профессор (в отставке), Технический Университет в городе Берлине, Германия.
Сказал: "Есть бесчисленное множество вопросов, где наука не может ни чего сказать - наука ограничена...В таких случаях навстречу к нам приходит вера. Автор Послания к Евреям говорит: "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
Вильфонг, доктор Роберт Е. - технорук фабрики по изготовлению нейлона Корпорации Дю Понта, величайшей химической компании в мире. Первый химик, работавший в области выпуска "орлона", "кентриса" и многих других тканей для космических полетов.
Говорит:"Конфликты между наукой и Библией быть не может при более тщательном исследовании Писания"...
Винанд, доктор Леон Ж. Ф. - декан факультета естественных наук Льежского Университета в Бельгии.
Сказал: "Когда вы узнаете, как удивительны и сложны явления в физике, вы увидите невозможность объяснить их теоретически. В природе этих вещей должно быть нечто величественное и более могущественное, чем человеческий разум".
Вольф-Хайдеггер, доктор Гергард - профессор анатомии университета в городе Базеле, Швейцария.
Сказал: "Есть граница, дальше которой вы не можете пойти со своими знаниями. Это совершенно ясно. Таким образом, вы должны или впасть в скептицизм, или начинать верить. Это ваше личное дело".
Джаунси, доктор Джеймс X. - глава департамента естественных наук и математики, Королевский Колледж, Австралия. Он получил 10 ученых степеней от всемирно известных университетов. Автор 2-х книг об управляемых ракетах и 500 научных статей. Советник по вопросам техники правительства Австралии во время Второй мировой войны.
Сказал: "Нет основательной причины, почему ученый не может верить в Бога и Библию, а также, почему верующий человек должен отвергать научные открытия".
Джейкен, доктор М. - профессор теоретической биологии Лейденского Университета в Голландии.
Сказал: "Большинство ученых - верующие люди".
Дэйвис, доктор Стефан С. - декан факультета архитектуры и инженерных наук Университета Ховард в Вашингтоне, дистрикт Колумбия.
Сказал: "Большинство ученых, верующие люди. Я верю в Бога в Его трех ипостсях. Вся сила, которая нас окружает, была воплощена в Иисусе Христе. Он всегда действовал и будет действовать, отвечая на нужды и молитвы людей".
Дюшезн, доктор Жюль С. - председатель департамента атомной молекулярной физики Льежского Университета в Бельгии.
Сказал: "Положение сегодняшней науки такое же, как сказал в свое время Ньютон: "Мы похожи на маленьких детей, играющих на пляже перед бесконечным океаном Истины". Наука стала более скромной перед лицом современных открытий".
Инглис, доктор Давид Р. - старший физик, Национальная лаборатория Аргон, Иллинойс, США.
Сказал: "Чудеса вне области науки. Вы не можете воспроизвести такой опыт, чтобы этим доказать, так это или нет".
Куш, доктор Поликарп - лауреат Нобелевской премии в области физики.
Сказал: "Очень многое наука сделать не в состоянии. Выводы, что наука может найти техническое разрешение всех наших проблем, является дорогой к катастрофе".
Мандель, доктор Мишель - профессор физической химии, Лейденский Университет, Голландия.
Говорит: "Я имею друзей, которые являются хорошими учеными и в то же время - верующие люди. И это - не случайно, а по-настоящему верующие люди".
Милликан, доктор Роберт А. - лауреат Нобелевской премии в области физики.
Сказал:"Я не могу представить, как может настоящий атеист быть ученым".
Форсман, доктор Вернер - глава департамента хирургии большого госпиталя в Дюссельдорфе (Германия), лауреат Нобелевской премии в области медицины.
Сказал: "Бог создал мир и дал миру законы. Эти законы остаются без изменений. Духовные замыслы и силы этого мира также неизменны....Наука не может ничего сказать о воскресении"
Фридрих, доктор Джон П. - главный химик департамента Агрикультуры США (Северная Районная научно-исследовательская лаборатория).
Сказал: "Наука является своего рода "святой коровкой". Ей служат массы народа. Люди не знают, куда они идут и почему? Науке не имеет ответа на эти вопросы. Наука может дать людям рефрижераторы или высадить человека на луну, дать ему прекрасные автомобили, но наука не может сказать человеку, почему он живет на земле, а сам человек этого не знает, как не знает, в чем заключается цель его жизни, кроме того, чтобы пройти свою жизнь до старости и умереть". Искренние ученые - мыслящие люди. Я верую, что Бог является Создателем всего мира. Он держит всю вселенную и смотрит за всем, что находится в ней. Он - больше, чем первопричина, и только Он может отвечать на молитвы".
Хайнек, доктор Дж, Аллен - директор астрономического научно-исследовательского центра Линдхаймера (Северо-западный Университет, Иллинойс, США).
Сказал: "Я знаю многих астрономов, которые определенно верующие люди. Они имеют большое уважение ко вселенной и к Тому, Кто ее создал"
Эренбергер, доктор Фридрих - специалист в области аналитической химии, Компания Химических Красителей; Кельхайм, Германия.
Сказал: "Я не думаю, что настоящий ученый может быть атеистом...
Поиски новых открытий в природе обязательно приведут к Богу. Что в основном мешает человеку в признании Бога? Переоценка собственного "я"......Если бы мы могли математически объяснить, что такое Бог, то это было бы очень просто. Но мы не можем это сделать. Вера идет дальше знания. Многие люди признают только то, что можно осязать и видеть...
С другой стороны, они не против того, что вселенная имеет свое продолжение за Млечным путем, даже если они и не видят этого, но они верят в это. Где же логика?
Вы не можете видеть Бога, но вы можете Его чувствовать. Вы чувствуете, что человек очень и очень маленький, а в то же время есть Нечто большое. Все зависит от того, желает человек найти Бога или нет."

Юнг, доктор Карл - один из величайших психологов всех времен, имеющий всемирно призванный авторитет. Швейцария.
Сказал: "Среди моих пациентов второй половины жизни -скажем, старше 35 лет - нет ни одного, чьи проблемы можно разрешить, обойдя веру в Бога. Можно определенно сказать, что все они чувствуют себя больными, потому что потеряли вечные ценности - то, что может дать живая вера в Бога своим последователям. Ни один из этих пациентов не может быть полностью исцелен, если не возвратится к Библейским взглядам".
Доктор Джон Э. Мур, широко известный в Америке профессор Мичиганского Университета, сказал следующее: «Эволюция скорее нелогична, чем биологична. Теория эволюции всего лишь безосновательная религия. Ни в коем случае нельзя преподавать эту теорию как факт. Это — всего лишь теория».
Доктор Т. Н. Тамисьян из Комиссии по атомной энергетике (США): «Ученые, продолжающие учить эволюции как реальному факту, слишком много на себя берут. Все, что они рассказывают — обман, может быть, самый грандиозный в истории. В объяснении эволюции мы не найдем и грана фактов».
Вот что говорил доктор Моррис об этом явлении: «Самый удивительный аспект современного сайентизма в том, что эволюционная теория получила поистине всемирное признание и распространение, при этом практически не имея научной основы»
Доктор Уолтер Ламмертс, известный генетик и селекционер, как-то раз давал интервью журналисту. Газетчик спросил его: «Вы столько лет работаете в области генетики, встречались ли вы хоть раз с эволюцией в действии?»Доктор Ламмертс ответил: "Наоборот, я обнаружил, что эволюция — не более чем продукт богатого воображения"....
Доктор Альберт Ф. Флейшман известнейший ученый из Швеции, профессор биологии ведущего университета этой страны, заявил: «Я отвергаю эволюцию, потому что считаю эту теорию устаревшей; потому что научные знания в анатомии, гистологии, цитологии и эмбриологии, нелегким трудом полученные за время, прошедшее с 1830 года, не вписываются в основную идею теории.....Теория эволюции, так безосновательно и фантастически принятая, давно бы получила по заслугам, если бы в сердцах людей не была бы так сильна тяга к волшебным сказкам».


 
Reven Date: Пятница, 07-Мар-2008, 06:13:57 | Message # 24
Группа: Удаленные





Взято из пропагандистского текста "Мы верим! Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога".
Выше я уже говорил, что будучи верующим человеком можно олставаться ученым. Самое интересное, что в тексте не приводятся высказывания этих же людей, вполне противоположного толка. Хотя чего еще ожидать от пропаганды :) ?
 
VirusNik Date: Пятница, 07-Мар-2008, 21:42:35 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Привет люди.
Хочу сказать что так называемая научная теория эволюции насамом деле полнейший антинаучный бред!!
Еще один способ дьявола ввести в заблуждение людей и не поверить Богу. :?
А ведь всего лишь 2-3 века назад наука не мыслилась без Библии.
(не будем упоминать здесь отрицательные моменты влияния религии на развитии науки (Галилей и др.))
В современной науке многое противоречит теории эволюции.
Осоьенно в генетике. (интересующихся прошу написать мне по адресу virus_evg@mail.ru - опишу
в общих чертах одно из главных противоречий).
Да дело то и не в противоречиях, мы же верующие люди, а значит верим в Бога, причем в Бога всемогущего! 023
Получается что Богу совсем было нечего делать и он в место 6 дней на сотворение мира потратил от 80 до 20 млрд. лет.
Как-то не логично с Его стороны.
Сомневающимся тоже посоветую посмотреть лекции Кент Э. Ховинд

Прошу прощения за грам. ошибки. Пишу ночью в темноте I


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Пятница, 07-Мар-2008, 21:44:03
 
Glad Date: Пятница, 07-Мар-2008, 22:01:13 | Message # 26
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Взято из пропагандистского текста "Мы верим! Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога".

Не совсем верно. ;)
Quote (Reven)
Хотя чего еще ожидать от пропаганды

То, что большинство ученных, которые что-то открыли в области науки – это были верующие люди. 056
Глупо думать, что нечто сложное, нечто явно сотворённое может появиться совершенно случайно - вот тебе настоящая пропаганда. ;)
Писание говорит, что человек дивно устроен, светские гуманисты и марксисты осознают это, но в упор неспособны объяснить его существование…. Это слабое место светского религиозного мировоззрения, а это подчеркивает тот факт, что Христианство уже на базисном уровне… -

Добавлено (07-Мар-2008, 22.01.13)
---------------------------------------------

Quote (VirusNik)
А ведь всего лишь 2-3 века назад наука не мыслилась без Библии.

Лишь спустя тысячи лет, благодаря развитию науки и техники, и гениальных открытий люди узнали, о том, о чем в Библии было сказано изначально. 057
Изучая суть идеологий, студент сможет сам исследовать характер мировоззрений и отделить пшеницу от плевел, истину от вымысла….. Здесь Христианство оставляет далеко позади своих противников…

Наковальня.
Вечером, проходя мимо кузницы,
Я услышал колокольный набат наковальни.
Заглянув, я увидел на полу
Старые молоты, годами бившие по ней.
«Сколько же наковален ты сменил,— спросил я кузнеца,—
Пока сносилось столько молотов?»
«Она у меня единственная,— подмигнул мне кузнец,—
Молоты ломаются об нее, она же — никогда.»
И я подумал о наковальне Слова Божьего: 0:)
Веками бьются о нее скептики, подобно кузнечному молоту.
И все слышат звон ударов,
Но молоты ломаются, а наковальне хоть бы что. 061

Враги Библии преследовали ее, как никакую другую книгу. Ее сжигали, запрещали, объявляли вне закона от эпохи римских императоров до нынешних дней. Хотели уничтожить, избавится, но Истина как наковальня об которой бьются и ломаются. -1




Post edited by Glad - Пятница, 07-Мар-2008, 22:04:18
 
VirusNik Date: Суббота, 08-Мар-2008, 08:55:27 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Лишь спустя тысячи лет, благодаря развитию науки и техники, и гениальных открытий люди узнали, о том, о чем в Библии было сказано изначально

Абсолютно согласен с тобой. 061
Вот как оказывается глупо получается: строили науку, все больше убеждались в правдивости Библии, а потом
вдруг решили усомниться.
Слава Богу что ко мне однажды попали касеты Кента Ховинда, я ведь тоже не верил в сотворение, это при том
что был уже в церкви 1 год. Но Бог открыл мне глаза на эту истину.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Glad Date: Суббота, 08-Мар-2008, 09:28:00 | Message # 28
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
касеты Кента Ховинда,

Карл Бо - рассказывает об это еще больше и доступно, эволюция получает по заслугам! 017
Эволюция стоит на переднем крае борьбы за легализацию абортов, эвтаназии, употребления наркотиков, проституции. Все эти вещи ведут к горю, страданиям и к смерти. Эволюция это философия смерти. Больше всего зла принесли этому миру именно те, кто усвоил эволюционный подход к морали - Ленин, Гитлер, Сталин, и т.д.
Все они обращались с людьми как с животными - все они считали, что в уничтожении менее приспособленных, или в том, чтобы загонять их, подобно скоту, в товарные вагоны, в лагеря и гулаги - нет ничего аморального, если эти меры способствуют достижению главной цели "дарвинистской философии"
Как уродует эволюция и превращает умы людей в животных - поспать, поесть, в туалет - и все по кругу - одна суета - безотрадная каторга, отсутствие полного смысла жизни.....




Post edited by Glad - Суббота, 08-Мар-2008, 09:31:01
 
Edisonli Date: Суббота, 08-Мар-2008, 09:30:44 | Message # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Reven, Ты не хороший человек. Я буду молиться за тебя, буду надеяться, что Бог даст тебе разума, ибо ты идешь против него. А это нехорошо Брат мой тебе совет прими Иисуса своим спасителем, и твоя жизнь станет лучше.

 
Reven Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 12:48:30 | Message # 30
Группа: Удаленные





Весна, весна. Пошли обострения у народа.
Пора в отпуск от вас.
 
Glad Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 13:40:26 | Message # 31
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Пошли обострения у народа.

Когда с рождения промыли мозги о том, что Бога нет, что эволюция правдива и т.д. - нелегко тогда поверить, что Господь сотворил все – растения, рыб, птиц, других животных и человека – меньше чем за неделю.
На сегодняшний день это огромный провал в философии марксизма и светского гуманизма. Оба мировоззрения утверждают, что материя первична, и разум есть лишь отражение реальности, однако снова и снова им приходится сталкиваться с реальностью величия разума. Опыт показывает, что это разум творчески работает с материей, а не наоборот.
Если идеи порождаются умом человека, а затем творчески воплощаются в жизнь, разве не вероятнее всего, что и вселенная появилась таким же образом?
Смешно и сказочно верить что первобытная слизь могла развиться в человека, остро воспринимающего мораль....
Чтобы сохранить последовательность, ты должен верить, что человек это попросту "робот", состоящий из материи, лишенный способности выбирать, а потому не несущий никакой ответственности за свое поведение.
Да и так агностик и верит....


 
Reven Date: Вторник, 11-Мар-2008, 06:52:15 | Message # 32
Группа: Удаленные





Как жаль, что Вы не сможите услышать моего смеха, когда я читал Ваш пост.
Меня просто умилило столь глубокое незнание предмета. Ну при чем здесь марксизм и гуманизм. Даже не имея глубоких познаний в биологии можно сделать выводы о том, что венец творения, белковый человек разумный далеко не так велик в своем развитии.
Вы про вирусы, что нибудь слышали, гриппом каждый год болеете. Вы никогда не задумывались, почему от гриппа, эболы и прочих антибиотики не помогают. Да очень просто. Вирусы в большинстве своем являются переходной формой от неорганической жизни к органической. По сути оболочка вируса - капсид, представляет из себя вариации из кремния, фторовых капсомеров и проч. только внешне по строению похожего на белок. Более того данные капсиды вполне спокойно эмитируют любую белкоаую клеточную оболочку. В нутри же у вирусов (правда не у всех) содержится белковое ядро из РНК-копира. Но это не у всех, существуют группы вирусов копирующих самих себя из так сказать подручных материалов, этакие природные наномашины.
С другой стороны существуют вирусы являющиеся выродившимися микроорганизмами, например ритексии (чем вым не реэволюция).
При этом, содержащие белковый элемент вирусы постепенно совершенствуются, в последнее время (благодоря антивирусным компаундам) бурно. По сути в конце концов, можно получит стопроцентно летальный грпп, или совершенно безобидный ВИЧ (эволюция, батенька, пусть и слегка подхлестнутая).
Человек тоже развивается. По последним данным существует угроза, что европеоиды и монголоиды через 2-3 тысячи лет (что по эволюционным меркам пара секунд) станут совершенно не совместимы с негроидами. Такие предпосылки были выявлены не так давно. Связано это с обособленностью негроидов и постепенным упрощением их генотипа (уж не сочтите за рассизм, это результаты недавних исследований).

Добавлено (11-Мар-2008, 06.52.15)
---------------------------------------------
Да забыл написать. Человек вообщето не разумен. Такой вот парадокс.

 
Glad Date: Вторник, 11-Мар-2008, 12:25:04 | Message # 33
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Вы про вирусы, что нибудь слышали, гриппом каждый год болеете. Вы никогда не задумывались, почему от гриппа, эболы и прочих антибиотики не помогают. Да очень просто. Вирусы в большинстве своем являются переходной формой от неорганической жизни к органической. По сути оболочка вируса - капсид, представляет из себя вариации из кремния, фторовых капсомеров и проч. только внешне по строению похожего на белок. Более того данные капсиды вполне спокойно эмитируют любую белкоаую клеточную оболочку. В нутри же у вирусов (правда не у всех) содержится белковое ядро из РНК-копира. Но это не у всех, существуют группы вирусов копирующих самих себя из так сказать подручных материалов, этакие природные наномашины.

Я про Ивана, а вы про болвана. 030
Но ни одна система, открытая или закрытая, не может увеличивать сеть информации сама по себе, независимо...
Quote (Reven)
Вирусы в большинстве своем являются переходной формой от неорганической жизни к органической.

Мы говорим возможность возникновения живой материи из неживой.. ;)
Расскажите мне научно, как бедное животное эволюционировало поэтаптно - и жила без другий органов?
Летопись окаменелостей что демонстрирует?
Палеонтологические доказательства эволюции человека - прошу с студию.


 
Reven Date: Вторник, 11-Мар-2008, 16:22:35 | Message # 34
Группа: Удаленные





Да я вам про фому, а вы про ерему. Каие вам еще докозательства эволюции подать?
Каие еще в .... вам про органы .... расказать? Хватит бред нести. Идите и лечитесь.
Доказательст валом. То что Вы их не видите, дык глаза распахните, в музей палеонтологический сходите.

Добавлено (11-Мар-2008, 16.19.42)
---------------------------------------------
В конце концов просмотрите фенотипические ряды для какой нибудь местности. Хороший учебник по бологии почитайте. Ну что Вам еще порекомендавать?
Про открытые и закрытые системы. Притянуто за уши т.к. морфологически не верно. Тут следует обратиться к самоорганизующимся системам и фон Нейману со товарищи. И то данный пример будет не совсем корректным.
По поводу цепочки. Знаете, если Вас не устраевает то обстоятельство, что костяки Человека Умелого, Пятикантропа, Австралопитека, и иже с ним нашли не единожды и не только в Африке и Австралии, это исключительно проблемы вашего кругозора.

Добавлено (11-Мар-2008, 16.22.35)
---------------------------------------------
Назовите кретерии понятия живое и неживое. Glad.

 
Glad Date: Вторник, 11-Мар-2008, 16:45:17 | Message # 35
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Доказательст валом

Расскажите
Quote (Reven)
То что Вы их не видите, дык глаза распахните, в музей палеонтологический сходите.

А что там увидешь? резкое, почти внезапное появление высших таксонов животных (классов и типов) в полностью развитой форме? или все же переходные формы? 056
Quote (Reven)
Хороший учебник по бологии почитайте.

Намеренные фальсификации, например, пилтдаунский человек, которым десятилетия морочили головы ученым? 069
Или человека из Небраски, основой послужил один-единственный найденный зуб, - как выяснилось впоследствии, принадлежавший вымершей породе свиней! 057
Quote (Reven)
Про открытые и закрытые системы.

Расскажите как система, открытая или закрытая, не может увеличивать сеть информации сама по себе, независимо?...
Quote (Reven)
Тут следует обратиться к самоорганизующимся системам

Первая ошибка состоит в том, что эволюционисты путают упорядоченные и организованные системы. Приводя в пример неорганические кристаллы и снежинки, они говорят, что эти «сложные структуры» возникли самопроизвольно в ходе естественных процессов. I
Однако это не сложные системы, а упорядоченные. -
Объясним это на примере. Представим себе совершенно плоский пляж на морском побережье. Когда на него накатывает сильная волна, на поверхности песка образуются выпуклые гряды. Это – процесс «упорядочивания». Побережье – открытая система. Поток энергии (волна), поступая в нее, образует на песке простые фигуры, выглядящие упорядоченными. С точки зрения термодинамики, волна может создать упорядоченность там, где ее не было раньше. Однако заметим: волна не может построить замок на песке. И если мы видим замок из песка, мы понимаем, что его кто-то соорудил, поскольку замок – «организованная» система.
Но увы, взрослые верят в сказки - говоря, что замок из писка появился совершенно случайно....
Смешно верить что груда кирпичей, может само по себе выстроится в красивый дом! 028
Quote (Reven)
По поводу цепочки.

Рамапитек - вымершая обезьяна!
Автралопитек - тоже вымершая обезьяна!
Гесперопитек - заблуждение!
Питекантроп - тоже заблуждение!
В 1891 году Дюбуа сообщает об обнаружении Питекантропа.
Вот это находка! 0:) Какая переходная форма! 0:) Человеческая бедренная кость найдена на расстоянии 15 метров от черепной коробки обезьяны! 0:)
И мы научно скажем: "Какая переходная форма! 0:) Обезьяна превращается в человека. 0:) Но в 1919 году Дюбуа признает находку человеческих черепов. 017
Вот как всегда:" Уродливые факты разрушают прекрасные теории." 047
Синантроп - фальсификация!
Эонатроп - фальсификация!
Неандерталец - человек!
Homo Sapiens - человек!!!
И сколько "обезьянолюдей" мы имеем?
Может эволюция хочет превратить человека в обезьяну? 030


 
VirusNik Date: Вторник, 11-Мар-2008, 21:16:44 | Message # 36
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
RAVEN всё никак не успокоится.
Glad, по моему это бесполезно.
Молиться за него надо а не истину ему втирать. Всё равно сейчас недойдет.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Reven Date: Среда, 12-Мар-2008, 06:00:02 | Message # 37
Группа: Удаленные





для Glad
http://macroevolution.narod.ru/anthropo/tree.gif
http://anthropology.si.edu/humanorigins/whatshot/wh_start.html
http://anthropology.si.edu/humanorigins/faq/Encarta/encarta.htm

Добавлено (12-Мар-2008, 06.00.02)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Первая ошибка состоит в том, что эволюционисты путают упорядоченные и организованные системы. Приводя в пример неорганические кристаллы и снежинки, они говорят, что эти «сложные структуры» возникли самопроизвольно в ходе естественных процессов. Однако это не сложные системы, а упорядоченные.

Бред. Автар почитай учебник. Узнаешь много нового.
Снежинка является самоорганизующийся системой (иначе не было такого разнообразия форм) состоящей из кристаллов льда являющихся упорядоченными структурами. .... возьми, вас чему сейчас в университетах учат? Или учат, да вы не учились?
ДНК является саморазвивающейся открытой системой (наиболее близкий аналог - сложные экспертные системы на основе нейронных сетей). Плюсом к тому, установлено что около 30% цепочки ДНК живых существ на земле, это обычный вирусный хвост из нуклиотидов (этакая система защиты). (прочитал Glad http://www.scienceandapologetics.org/text/obzor1.htm или ему подобное и рад, а то что бреда начитался, дык это пустяки, мы все на веру свалим).
*****************************************************************
С вами господа становится не интересно. Все больше глупостей сообщаете.


Post edited by Reven - Среда, 12-Мар-2008, 05:46:32
 
VirusNik Date: Среда, 12-Мар-2008, 20:45:19 | Message # 38
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Бред. Автар почитай учебник. Узнаешь много нового.

Вот и почитай сам. Особенно генетику за 10 класс.
Эволюция на чем основана - жили были к примеру рыбки, одну случайно заброило на сушу.
Потом забросило когото из её потомков и т. д.
В конце концов у рыбки выросли лапки и стала она земноводным.
Земноводное - пресмыкающимся и т.д.
Вся теория построенна на приспосабленнии организмов к среде и передачи её др. поколениям.
А теперь вспомним генетику:
Основной онтогенетический закон(если я правильно помню) - приобретенные особью изменения не наследуются её
потомством. Доказать это просто: если вам отрубить руку, то это не значит, что ваш ребенок тоже родиться без руки.
Вот вам и учебники.
Кроме того заметь, тебе бесполезно что-то втирать, чего ты добиваешся этим спором?
Нас переубедить? Или ввести в заблуждение кого-то? Ответственность на себя возьмешь?


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Reven Date: Четверг, 13-Мар-2008, 08:47:52 | Message # 39
Группа: Удаленные





Появление лапок и отрубание оных явление разного порядка. Учебник следует читать Вам.
Хотя есть нечто подобное - английский газон. Если обычную газонную траву долго стрич (лет триста-четыреста). То в последствии газон требует минимального ухода, в связи с тем, что более длинные травинки не оставляют семян.
Но это так. Для затравки.
Теперь разберем Ваши перлы.
* В 10-11 классах генетику проходят на очень примитивном уровне, и уж тем-более не выпускают школьный учебник по такому поводу (вполне хватает учебника Биологии).
* По поводу рыбки. Ваш пример мягко говоря не корректен. Процесс имел несколько другой вид. Благо был проиллюстрирован илистым прыгуном (очень наглядно).
* Онтогенетика (вернее принципы) все-же относится к описанию развития высших функций социогенеза (социология и психология больших групп), а не генетике. Хотя в некоторых околонаучных публикациях подобная терминология используется по поводу развития высших позвоночных (хотя и вызывает улыбку). Видимо путают с понятием онтогенез (индивидуальное развитие организма от оплодотворения до смерти).
По поводу же изменений - принятые особъю благоприятные изменения с течением поколений закрепляются в связи с естественным вымиранием особей без благоприятных изменений организма.
* Зачем Вас переубеждать? Человека невозможно, как научить так и убедить в чем либо, без его стремления к этому. Введение же в заблуждение, это скорее прероготива людей подобных господину Таланцеву, Добролюбову, Хайнцу, Хэвинду и иже с ними (популисты-недоучки). Кроме как здорового смеха их труды ничего не вызывают.
 
VirusNik Date: Четверг, 13-Мар-2008, 14:57:46 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Хотя есть нечто подобное - английский газон. Если обычную газонную траву долго стрич (лет триста-четыреста). То в последствии газон требует минимального ухода, в связи с тем, что более длинные травинки не оставляют семян.

Интересно посмотреть как ты (можно на ты?) будешь стричь травку 300-400 лет, смешная картинка получится!

Quote (Reven)
* В 10-11 классах генетику проходят на очень примитивном уровне, и уж тем-более не выпускают школьный учебник по такому поводу (вполне хватает учебника Биологии).

У нас почему-то был учебник по генетике, хоть и простенький и приметивный но это был учебник.

Quote (Reven)
* Зачем Вас переубеждать? Человека невозможно, как научить так и убедить в чем либо, без его стремления к этому. Введение же в заблуждение, это скорее прероготива людей подобных господину Таланцеву, Добролюбову, Хайнцу, Хэвинду и иже с ними (популисты-недоучки). Кроме как здорового смеха их труды ничего не вызывают.

Тогда в чём дело? Мы на твои слова не поддадимся, а вот новообращенные и неукрепленные могут вполне поддаться,
тогда перед Богом будешь держать ответ ты. И уж если тебе хочется стоять на своём, то делай это сам, а других не трогай и не сбивай с
путей Господних! X


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024