Четверг, 25-Апр-2024, 17:12:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Наука, религия, вера и современный мир.
Наука, религия, вера и современный мир.
eugeniuzzz Date: Четверг, 02-Окт-2008, 10:31:39 | Message # 201
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Что делать, мой разум устроен так, что ему необходимо перед принятием решения все взвесить и познать.

Думаю, это очень даже хорошо. -1
Quote (termit9)
Не обижайтесь сильно, просто таков мой путь познания, немножко раздражающий других.

Ну, обида изначально бессмысленное чувство :) , так что желаю успехов на пути познания.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Пятница, 10-Окт-2008, 20:33:26 | Message # 202
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А как можно объяснить это?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.

Post edited by Crow - Пятница, 10-Окт-2008, 20:33:39
 
Lorenta Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 17:57:14 | Message # 203
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
А как можно объяснить это?

Разве вы не знаете о том, что в некоторых племенах считается красивым, когда у женщин очень длинная шея (за счёт колец), или огромная нижняя губа, татуировки по всему телу. Вы же не думаете по этому поводу, что к ним прилетали подобные губастые, "шеястые" и расписные инопланетяне. По-моему деформация черепов из той же оперы.
Люди готовы верить в инопланетян под лозунгами "мы не одиноки" и "я хочу верить". Но почему вы переносите нормальную потребность души в Боге на каких-то научно-фантастических персонажей?
Вот здесь очень интересная работа Серафима Роуза на эту тему:
http://azbyka.ru/religii/Rouz_Pravoslavie_24g-all.shtml


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 12-Окт-2008, 18:04:43
 
Crow Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 21:13:44 | Message # 204
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну это не летающая тарелка... И всё же не понятно, откуда "ноги растут"... И ещё... Мы не одиноки. Это 100% так...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 21:41:45 | Message # 205
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
А как можно объяснить это?

объясняется это двумя словами - жёлтая пресса


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 22:08:55 | Message # 206
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А где конкретно "желтизна"?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 13-Окт-2008, 11:52:48 | Message # 207
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Не очень хотелось бы пускаться в обсуждение статьи. Это моё мнение об издании, публикующем статьи об инопланетянах (по мне, так абсурд полный).
Ну и очень характерная фраза для подобных материалов:
Quote
Официальная наука не дает внятного ответа на вопрос о причине возникновения странного обычая.

Но об инопланетянах кажется была где-то тема, если интерсно. Мне не очень.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Понедельник, 13-Окт-2008, 22:27:04 | Message # 208
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А, ладно... Но тем не менее любопытно наличие такого странного обычая... А про лоботомию?!? Хотя может это всё действительно враки...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
termit9 Date: Среда, 15-Окт-2008, 19:03:22 | Message # 209
Группа: Удаленные





Лоботомию еще древние египтяне практиковали к особо буйным рабам.
Да и на черепе операции делали довольно свободно. У них даже принцип был оригинальный "вырезаем где болит".
Индейцы то чем в этом плане хуже. Тем более, что наилучшие скальпели даже сейчас (в современной хирургии) из вулканического стекла делают.
 
VirusNik Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 20:22:01 | Message # 210
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Лоботомию еще древние египтяне практиковали к особо буйным рабам. Да и на черепе операции делали довольно свободно. У них даже принцип был оригинальный "вырезаем где болит". Индейцы то чем в этом плане хуже. Тем более, что наилучшие скальпели даже сейчас (в современной хирургии) из вулканического стекла делают.

все это официально нигде не доказано... а даже и если доказано то это не значит что все что пишут сейчас правда... даже есть такой парадокс...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
termit9 Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 09:40:43 | Message # 211
Группа: Удаленные





Ну значит пара сотен черепушек с золотыми коронками и пластинками в швах просто приснились нашим доблестным археологам. Соответственно все отчеты липа, а монографии по хирургическому искусству древних египтян полная туфта.
Да и храмовые отчеты видать кому то приснились.
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 10:17:39 | Message # 212
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Что-то не пойму куда тема идёт... crow дал ссылку на статью (с намёками на "то, что мы не одиноки"). спросил мнения. И вот мы уже говорим о хирургическом искусстве египтян. Это действительно имеет значение? (от чего вспоминается "Карнавальная ночь"?) В общем, были египтяне хирургами, не были, и даже известно ли это науке - это значения не имеет. (в контексте данной темы)

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
VirusNik Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 16:37:44 | Message # 213
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
не ну почему же.... имеет... просто некоторм надо просто затравку для спора.... (не будем показывать пальцами... правда термит )))))))))))

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
termit9 Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 08:23:35 | Message # 214
Группа: Удаленные





Кривда, VirusNik. Сплошная кривда. А пальцами показывать не гигиенично... :) Правда, VirusNik )))
Quote (VirusNik)
Что-то не пойму куда тема идёт...

Куда кривая выведет, туда и ведет.
 
VirusNik Date: Среда, 26-Ноя-2008, 17:52:50 | Message # 215
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
ну насмешил )))))
а вот гигиена тут не причем... скорей эстетика )))) -b
ну это уже не по теме...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
ProstoLusi Date: Суббота, 07-Мар-2009, 20:18:18 | Message # 216
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Зареєструйтесь на сайті: http://Nikolas.ucoz.org/ Дякую

2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.

соответственно правилам форума использование красного цвета для форумчан неразрешено.эмили.


Я люблю Иисуса очень сильною.
 
Crow Date: Вторник, 08-Мар-2011, 17:59:57 | Message # 217
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
эмили Date: Пятница, 11-Мар-2011, 00:47:17 | Message # 218
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
:'( Да уж,в этом раскладе каждому своё...

 
Garik Date: Вторник, 29-Мар-2011, 16:41:56 | Message # 219
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
чудо - наука на коленях....

Post edited by Garik - Вторник, 29-Мар-2011, 16:42:15
 
Crow Date: Пятница, 05-Окт-2012, 15:55:45 | Message # 220
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
"Слово «бог» для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые тем не менее являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить. Эти изощренные интерпретации крайне разнообразны и не имеют почти ничего общего с текстом. Для меня иудаизм, как и все другие религии, – это воплощение самых ребяческих суеверий. А еврейский народ, к которому я счастлив принадлежать, с менталитетом которого я ощущаю глубокое родство, не имеет для меня каких–то иных качеств, отличающих его от всех других народов. Судя по моему опыту, евреи не лучше других групп людей, хотя от худших раковых опухолей их защищает отсутствие власти. В остальном я не могу разглядеть в них ничего, что свидетельствовало бы об их «избранности»."

Сегодня это письмо Эйнштейна о его отношении к религии и богу продается на eBay. Стартовая цена — 3 миллиона долларов.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Наука, религия, вера и современный мир.
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024