Четверг, 28-Мар-2024, 23:19:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Наука, религия, вера и современный мир.
Наука, религия, вера и современный мир.
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 10:35:25 | Message # 161
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну почему же? Может они о Аллахе, Будде или Шуб-Ниггурате говорили...

Если вы о цитатах, которые я привела, то неужели вы не знаете, что большинство этих людей воспитаны в христианской традиции? При чём здесь Аллах? А Будда, как мне известно мир не творил.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
infanta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 14:10:39 | Message # 162
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Lorenta, спасибо за цытаты. -1
Думаю, науке не обязательно уточнять, какого Бога она имеет ввиду, ей достаточно признать факт Его наличия. Для всего остального есть Библия


И прибывают сии три: вера,надежда,любовь. Но любовь из них больше...
 
Crow Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 14:39:45 | Message # 163
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
большинство этих людей воспитаны в христианской традиции?
Но нигде в их словах я не нашёл слова "Иисус", "воскрес" или "прощения грехов". Вернер фон БРАУН вообще о высшем разуме говорит...
infanta, ага. А ещё Коран, Талмуд, Веды, Тора и т.д.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Lorenta Date: Воскресенье, 21-Сен-2008, 17:45:41 | Message # 164
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
А ещё Коран, Талмуд, Веды, Тора и т.д.

А вы для себя что выбрали?
У христианства есть одно преимущество перед другими религиями. Только христианство говорит, что Бог есть любовь. Причём любовь "не из далека", а любовь "до смерти и смерти крестной".


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Crow Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 00:10:46 | Message # 165
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А вы для себя что выбрали?

Lorenta, что вы! Я сам по себе. Поверить в Бога - это одно и я в него верю. Но верить книжкам...
Quote (Lorenta)
У христианства есть одно преимущество перед другими религиями. Только христианство говорит, что Бог есть любовь.

Опять предвзятое мнение... Нет у христианства преимущества. Как и у других религий перед ним. Вы все в одной тарелке и исток у вас один и тот же...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Симон Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 23:03:25 | Message # 166
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Вы все в одной тарелке и исток у вас один и тот же...

И какой -же позвольте узнать исток у всех?
Quote (Crow)
А ещё Коран, Талмуд, Веды, Тора и т.д.

Скажите, а вы читали коран, талмуд, веды и тору и т.д. Я думаю что нет. Хочу вас осведомить что например Тора - это часть Библии, а конкретнее Пятикнижие Моисея. Так что это можна сказать книга которую чтят и иудеи и христиане. Коран тоже имеет кое-что общее с Библией. Талмуд - это просто книга толкования Библии(Писаний Старого Завета) еврейскими равинами Так что я вас вообще не понял, к чему это вы упомянули эти названия книг?


Там где Дух Господень там свобода
 
termit9 Date: Вторник, 23-Сен-2008, 07:32:48 | Message # 167
Группа: Удаленные





Quote (Lorenta)
У христианства есть одно преимущество перед другими религиями. Только христианство говорит, что Бог есть любовь.

Ох, если бы только христианство.
 
Lorenta Date: Вторник, 23-Сен-2008, 07:39:32 | Message # 168
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Quote (Lorenta)
У христианства есть одно преимущество перед другими религиями. Только христианство говорит, что Бог есть любовь.
Ох, если бы только христианство.

Любовь Божья не отстранённая, а жертвенная - только в христианстве!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
termit9 Date: Вторник, 23-Сен-2008, 08:06:19 | Message # 169
Группа: Удаленные





Ну кто Вам такое сказал? Просто покапайтесь и в других религиях. Любопытства ради.
 
r2131 Date: Вторник, 23-Сен-2008, 18:48:57 | Message # 170
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Еще в самом начале, Дьявол обманул - что человек будет как Бог, так что не будьте обманутыми.

-1


shine with me
 
Lorenta Date: Вторник, 23-Сен-2008, 19:57:25 | Message # 171
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Ну кто Вам такое сказал? Просто покапайтесь и в других религиях. Любопытства ради.

Из всех религий только Кришна принял вид человека (а не воплотился), и умереть для людей...что вы...даже намёка такого там нет! И к человеческим жизням был совершенно равнодушен!
Напишите мне, где же и в какой религии вы ещё встречали такую Любовь совершенную, кроме христианства?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Crow Date: Суббота, 27-Сен-2008, 01:22:41 | Message # 172
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А что понимается под уважением выбора другого?

Добавлено (27-Сен-2008, 01.22.41)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
и умереть для людей...что вы...даже намёка такого там нет!

А зачем? В Буддизме человек не представляется как нечто... грязное с самого рождения.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Lorenta Date: Суббота, 27-Сен-2008, 17:47:36 | Message # 173
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
А зачем? В Буддизме человек не представляется как нечто... грязное с самого рождения.

А как же представляется? Существо, много раз рождаемое, чтобы страдать. И выход из этого - обретение "нирваны", то есть океана небытия, в котором разрушается сама личность человека! А достигнуть этого "бесконечного безчуствия" можно тем, что в этой жизни надо погасить в себе все чувства: и любовь, и человеческую привязанность, и гнев...все! Собственно превратиться и превратить своё сердце в камень!
А христианство не считает человека, как "нечто грязное с самого рождения". Человек был сотворён чистым и безгрешным, но люди выбрали для себя грех, и грех вошёл в их природу, они стали падшими существами (заболели смертью). Нравиться это вам или нет - это горькая правда! Достаточно посмотреть на историю человечества (а гораздо лучше в свою душу), чтобы понять, что с нами что-то не так!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 27-Сен-2008, 17:50:02
 
Crow Date: Суббота, 27-Сен-2008, 19:38:24 | Message # 174
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Lorenta, вы абсолютно не понимаете о чём речь. Когда-то что-то слышали о Буддизме, ничего не поняли, но мнение составили... Молодец, так держать. Я не буду призывать вас почитать материал об этом учении, т.к. вы просто побоитесь это делать. Вас настолько запугали эти ваши пасторы и якобы "браться и сёстры", что вы даже подумать что-то лишнее боитесь. Боитесь задать себе вопросы, поразымышлять и т.д. И если уж и сравнивать Буддизм и Христианство, то первый рвёт второго как тузик грелку. Я вот например никогда не слышал о крестовых походах во имя Будды. Или что Буддистская инквизиция сжигала ведьм или учёных. Не напомните, что вы там про любовь в Христианстве говорили? Вы говорите о том, что :
Quote (Lorenta)
А достигнуть этого "бесконечного безчуствия" можно тем, что в этой жизни надо погасить в себе все чувства: и любовь, и человеческую привязанность, и гнев...все! Собственно превратиться и превратить своё сердце в камень!

Так вот как раз это можно наблюдать в Христианстве. Разберёмся на примере проблем "Я влюбился в девушку другой веры. Что делать?" И что советуют? Предать свою любовь и броить эту девушку. Плевать, что у человека может сердце разбиться. Она же не такая как мы! Вот такой небольшой пример... В христианстве вообще плевать на "Я" человека. Если будешь выделяться, отлучат от церкви и нет проблем. Конечно перед этим попугают гиеной огненой... Ладно, мериться кто лучше смысла нет...
PS И человек был создан грешным... Ничего он не выбирал. И если и рассматривать ситуацию с Раем как реальную, то его просто подставили...

to be continued...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Lorenta Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 19:44:42 | Message # 175
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Или что Буддистская инквизиция сжигала ведьм или учёных.

О, вы видимо плохо знаете историю!
Quote (Crow)
В христианстве вообще плевать на "Я" человека. Если будешь выделяться, отлучат от церкви и нет проблем.

Чтобы адекватно оценить какую-либо религию, надо обратить всё внимание на само учение этой религии, на то как она понимает Бога, а не на людей, следующих ей. Мы же не о людях говорим, а о религиях!
И я не "когда-то что-то слышала о буддизме", а изучала этот вопрос серьёзно на курсе "Сравнение религий" на философском факультете университета. А у вас о буддизме, простите, какие знания? Укажите, пожалуйста, источник. Но мне почему-то кажется, что вы отстаиваете ваши субьективные представления в этом вопросе!
Что есть бог в буддизме - некая безличностная сила, неотвратимый и неумолимый закон, управляющий всем.
А в христианстве Бог - это Любовь, Совершенное Благо, Абслютная Красота.
Можете выбрать для себя буддистское понимание бытия, ваше свободное право! Но не пытайтесь христианам, познавшим в Боге бесконечную высоту Любви, доказать, что в буддизме есть что-то хотя бы равноценное этой Любви.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Crow Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 23:15:42 | Message # 176
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
О, вы видимо плохо знаете историю!

Ну так просвятите меня! ^_^
Quote (Lorenta)
а изучала этот вопрос серьёзно на курсе "Сравнение религий" на философском факультете университета.

Ну тогда огорчу вас, рассказывали вам глупости! Кстати, что за универ? И что за предмет такой, "сравнение религий"? Сравнивали с чем? Что за эталон брали? Ладно, не об этом сейчас... Мой источник это вот это, так же это и, на конец, это. Но самый главный источник, друг Буддист с которым вместе снимаем квартиру... ;) И тут отмечу что он никак не влияет на меня. К таким заключениям я пришёл за долго до нашего знакомства... Но это так, к слову... Ну и ещё отмечу, что предмет "исторя религий" в универе был сдан на отлично с первого раза... ;) Так вот что касается ваших представлений, то первое, в Буддизме нет Бога, а второе "Любовь, Совершенное Благо, Абслютная Красота" категории призрачные. Я бы даже сказал фантомные. Короче, если без выпендрёжа, это не более чем просто слова... Что стоит за ними? Что за Совершенное Благо такое, на пример? Бесконечная высота любви... Ну смотря с какой стороны посмотреть.... ;)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Lorenta Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 08:03:11 | Message # 177
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
И что за предмет такой, "сравнение религий"?

Предмет - философия религии и религиоведения , "сравнение религий" - курс лекций, МГУ.

Добавлено (29-Сен-2008, 08.03.11)
---------------------------------------------

Quote (Crow)
Так вот что касается ваших представлений, то первое, в Буддизме нет Бога

Да, это религия в конечном счёте атеистическая. Там нет личностного Бога.
Для меня слова "Любовь, Совершенное Благо, Абслютная Красота" - не просто слова, но личный опыт духовных переживаний. Но слепорождённому невозможно объяснить, что такое красный или зелёный цвет, а тем более показать всю красоту окружающего мира. Просите прозрения, потому что своими умозаключениями нельзя придти к Богу. Только Бог может привести к Себе и подарить зрение.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 29-Сен-2008, 09:23:07
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 08:06:04 | Message # 178
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Но слепорождённому невозможно объяснить, что такое красный или зелёный цвет, а тем более показать всю красоту окружающего мира. Просите прозрения, потому что своими умозаключениями нельзя придти к Богу. Только Бог может привести к Себе и подарить зрение.

Очень правильно сказано -1


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 14:05:00 | Message # 179
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
а тем более показать всю красоту окружающего мира.

Чтооооооо!?!?!?!?!?!?! Бог с вами!!!! Это вы-то говорите о красоте окружающего мира?!?!?!!? Не смешите меня!!! Как там те сроки звучат, про то что всё в мире похоть очей и гордость житейская? Для вам же весь мир сборище скота и грязи! А вы как мотыльки порхаете над этой чёрной жижей... И сейчас не надо говорить о красоте мира...
Quote (Lorenta)
Для меня слова "Любовь, Совершенное Благо, Абслютная Красота" - не просто слова, но личный опыт духовных переживаний.

Вопрос не о ваших переживаниях, а о том, что значат эти слова...
Quote (Lorenta)
Но слепорождённому невозможно объяснить, что такое красный или зелёный цвет,

Это мне говорит человек, для которого весь мир - это только чёрное и белое... Ну-ну...
Quote (Lorenta)
Просите прозрения, потому что своими умозаключениями нельзя придти к Богу.

Вот тут с вами полностью согласен! Только опытные пастыри "помогут"...

По большому счёту конечный пункт буддиста - мир с самим собой, а христианина мир с Богом...
И я вот никак не пойму чего вас так в Буддизме не устраивает. Идея о перерождении? По большому счёту буддист как и вы стремиться стать... ну назовём это условно "чище". Т.е. не грешить и т.д. Посмотрите на заповеди, что ваши, что их - схожи...

PS Вопрос для всех, объясните, что значит для вас веротерпимость.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Lorenta Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 16:38:00 | Message # 180
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Для вам же весь мир сборище скота и грязи! А вы как мотыльки порхаете над этой чёрной жижей... И сейчас не надо говорить о красоте мира...

Вы путаете два понятия: мир, сотворённый Творцом, и мир, как антоним слову "духовность". Мир сотворён прекрасным!
Quote (Crow)
Это мне говорит человек, для которого весь мир - это только чёрное и белое... Ну-ну...

Нет, для меня он многоцветен и разнообразен. Природа! Космос! Красота человеческой души и тела. Разве злу удалось всё это исказить так, чтобы не осталось и следа от того, первоначального? Я восхищаюсь красотой мира, созданного Тем, Кто и есть Сама Красота! У вас явно неправильное представление по крайней мере о христианских взглядах на окружающее.
Quote (Crow)
Вот тут с вами полностью согласен! Только опытные пастыри "помогут"...

Никто вам не сможет помочь, кроме двух - желания вашего сердца и бесконечно милосердного Бога.
Quote (Crow)
По большому счёту конечный пункт буддиста - мир с самим собой, а христианина мир с Богом...

В конечном пункте буддиста нет понятия "мир" и "сам". Понимаете, личности не будет...не будет ничего, только бесконечное "ничто". И в этом "ничто" раствориться личность, т.е. понятие "я".
В Боге же возможно исполнение (от слова "полнота") для человека понятия "счастье".
Quote (Crow)
Вопрос для всех, объясните, что значит для вас веротерпимость.

Уважение и нелицемерная любовь к человеку, какой бы на наш взгляд пагубной ереси он не придерживался. Христиане никогда не должны преследовать человека за его убеждения. Но это не значит, что мы можем подвергать опасности духовное здоровье других людей, разрешая публичную проповедь, например, сатанистам, или другим опасным сектам. По крайней мере христиане должны иметь возможность защитить свою веру!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 29-Сен-2008, 16:43:38
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Наука, религия, вера и современный мир.
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024