Пятница, 29-Мар-2024, 14:52:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Наука, религия, вера и современный мир.
Наука, религия, вера и современный мир.
pavlonog Date: Четверг, 31-Июл-2008, 14:06:27 | Message # 141
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус:отсутствует
Наука иногда не успевает за некоторыми местами билблии!!например:Бог спросил иова Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?Горячие источники были найдены только в 1975 году если не ошибаюсь. -9
 
Crow Date: Четверг, 31-Июл-2008, 14:45:34 | Message # 142
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
pavlonog, а может это были просто метафоры?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Lorenta Date: Понедельник, 18-Авг-2008, 23:26:41 | Message # 143
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Я тут недавно послушала лекции Кураева. Очень интересная мысль, что наука как бы осуществляет ревизию нашего мира (т.е. изучает). Представьте. что мир -это какое-то здание. Ревизоры считают: 40 стульев, 10 столов, 8 окон...почему в этом списке должен числиться " 1 архитектор". Если архитектор построил дом, то это совсем не значит, что он должен относиться к предметам этого дома. Так же и цель науки - изучать мироздание, а не Того, Кто выше этого мироздания.
В то же время наука может и должна прийти к выводу, что законы даны этому миру разумно. Как раз это и объясняет, что большинство учёных приходят к видению Бога в том, что они изучают.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Crow Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 04:46:40 | Message # 144
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Как раз это и объясняет, что большинство учёных приходят к видению Бога в том, что они изучают.

Ну это не значит, что они приходят в христианство. Я вот тож в Бога верю, однако...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 14:02:07 | Message # 145
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну это не значит, что они приходят в христианство. Я вот тож в Бога верю, однако...

в какого Бога? такого какого выгодно себе?
ну ладно... не это тема данного обсуждения...

Quote (Lorenta)
сли архитектор построил дом, то это совсем не значит, что он должен относиться к предметам этого дома. Так же и цель науки - изучать мироздание, а не Того, Кто выше этого мироздания.

действительно стоящая мысль -1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crow Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 16:27:04 | Message # 146
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Каждый верит в того Бога которого заслуживает... О как сказанул! А по сути все мы верим в одного Бога. Только кто-то представляет его как надсмоторщика, а кто-то не подгоняет Его вообще ни под какие рамки...
Quote (Leri)
ну ладно... не это тема данного обсуждения...

А почему нет? Тема как раз та...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Lorenta Date: Среда, 17-Сен-2008, 13:40:21 | Message # 147
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
И какого же Бога вы "заслужили"?

Добавлено (17-Сен-2008, 13.40.21)
---------------------------------------------
Высказывания ученых о Создателе

Исаак НЬЮТОН (1643 - 1727), физик и математик:

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот мое первое и последнее слово».

Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:

«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца».

Луи ПАСТЕР (1822 - 1895), химик, биолог:

«Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории».

Макс ПЛАНК (1858 - 1947), физик:

«Как религия, так и наука в конечном результате ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая - как конец всякого феноменального представления о мире».

Альберт ЭЙНШТЕЙН (1879 - 1955), физик:

«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты... Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей».

Вернер фон БРАУН (1912 - 1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы:

«Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами».

Из лекции нейрофизиолога Джона ЭККЛЗА (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии:

«Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального «Я».

Андрей САХАРОВ (1921 - 1989), физик:

«Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «теплоты», лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным».

(Из брошюры «Выдающиеся люди о вечном».)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Crow Date: Среда, 17-Сен-2008, 17:25:39 | Message # 148
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Эти люди говорят о Боге! Не о Иисусе и его Родителе. А о Боге. Это абсолютно разные вещи!!

__________________
Данный форум ХРИСТИАНСКИЙ и обсужние личности Иисуса как Бога - тут не обсуждается. Тем более в этой теме.

Правила Раздела:
Это христианский форум и истинность христианского учения не обсуждается. Но если вы ищете Бога, вас волнуют какие-то вопросы, связанные с христианством, мы будем рады вам помочь.

Искрене желаю Вам благословений в поиске Живого Бога. Leri


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
termit9 Date: Четверг, 18-Сен-2008, 08:44:24 | Message # 149
Группа: Удаленные





Crow, здесь за обсуждение Христа банят навечно. Обсуждайте Аллаха, Тюра, Индийский пантеон или Японский; а здесь веронетерпимость как цвела, так и цветет.
 
Lorenta Date: Четверг, 18-Сен-2008, 09:43:50 | Message # 150
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
здесь за обсуждение Христа банят навечно

Это христианский сайт! Оскорблять верующих христиан всяким пренебрежительным отношением с нашему Господу Иисусу Христу и потом требовать от них веротерпимости нельзя! Если будут оскорблять вашу святыню, вы тоже промолчите и будете терпимы?
Я больше чем уверена, что на мусульманских сайтах за оскорбление Аллаха сразу забанят на вечно, а потом если вычислят вас...вообщем, мало не покажется!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
termit9 Date: Четверг, 18-Сен-2008, 11:05:18 | Message # 151
Группа: Удаленные





Единственная моя святыня - мой род (семъя). Даже не смотря, на то, что я верю в наличие Творца.
Но моя семъя не претендует на всеблагость и публичность. И уж коли взялись стремиться к публичности, готовтесь к обсуждениям себя и своего поведения (это если подходить личностно). Если же ваши поклонники нетерпимы к обсуждению вас - значит они фанатики и место их в скорбном доме, ибо "не возведи себе кумира".
В моем роду были и священослужители, могу только отписать, что мнение они имели, что Творца нельзя оскорбить или принизить. Он - Творец, и этим сказано все. Не имеет значение Ваше личное мнение по данному поводу. Невозможно творением оскорбить творца, невозможно неверием оскорбить веру, веру можно только исказить. Можно оскорбить только неревностного адепта веры, и оскорбление это будет проистекать именно из его неревностного отношения в вере. Ревностного же верующего оскорбить верой невозможно. Как сказал Петр "Вера ваша - нерушимый камень". Не имеют значения догматы. Следует лищь принять за основу, что существует Творец и что за все нужно "платить по счету".
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 18-Сен-2008, 11:14:17 | Message # 152
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
здесь за обсуждение Христа банят навечно

Если под "обсуждением" подразумевается отрицание и насмешка, то не соменвайтесь, так и будет!
И это будет вполне естественной реакцией. Надеюсь, этот вопрос больше поднимать не прийдётся.

Тем не менее, как уже сказала Leri, здесь всегда будут рады помочь с найти ответы на вопросы.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
termit9 Date: Четверг, 18-Сен-2008, 11:39:25 | Message # 153
Группа: Удаленные





"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." Исх.20:2-17
Т.ч. не судите о себе как о руце Божъей. Его право наказывать и миловать.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 18-Сен-2008, 12:10:10 | Message # 154
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
termit9, а как это касается темы? Впрочем, что и говорить, тема сама по себе более чем обширная.
Ну а насчёт прав... Каждому человеку Бог дал нечто в управление. Ну, во-первых, это наше время, способности, финансы. Некоторым людям Бог дал в управление целые страны, некоторым, компании, а некоторые просто несут ответственность за порядок на форуме. И весь вопрос только в том, как мы распорядимся тем, что жано нам в управление, потому что за всё прийдётся дать отчёт.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
termit9 Date: Четверг, 18-Сен-2008, 12:18:19 | Message # 155
Группа: Удаленные





Согласен. Только пожалуйста не уподобляйтесь фанатикам от церкви. Это не слишком красиво, да и потом ответ нести прейдется.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 18-Сен-2008, 12:26:58 | Message # 156
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Только пожалуйста не уподобляйтесь фанатикам от церкви.

намёк на инквизицию? ;)

Эх! вот это "наофтопили" (что делаем с русским языком...)
Но ничего, думаю, завтра наведу тут порядок.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Четверг, 18-Сен-2008, 22:18:37 | Message # 157
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Lorenta и Leri, а вы на названия раздела-то посмотрите, а потом банхамером махайте... Тем более я никого не оскорбил. Я лишь указал на явный факт. Перечитайте цитаты внимательно.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 19-Сен-2008, 00:21:34 | Message # 158
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Думал поудалять весь оффтоп, но пока решил оставить, как есть.
Просто старайтесь держаться хоть и не очень чётко определённой, но темы - Наука, религия, вера и современный мир.
Quote (Crow)
Перечитайте цитаты внимательно.

Да, в цитатах ни слова о Христе. Они говорят о Боге. Только это совершенно не разные вещи!
Я не знаю доконца религиозных убеждений этих учёных, но одно лишь признание реалности Творца никак не изменит положение человека в вечности.

И бесы веруют. Даже не только веруют, но ещё и трепещут, потому что осознают могущество того, в кого веруют.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь - говорит Иаков.
Но этого недостаточно.

- что мне делать, чтобы спастись?
- веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Деян. 16 глава

termit9, это замечательно, что вы так цените свою семью, но лучшее, что вы могли бы сделать для неё - это принести ей слово о Христе.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
termit9 Date: Пятница, 19-Сен-2008, 06:24:47 | Message # 159
Группа: Удаленные





Хорошая тема. Чем расплывчатей условия - тем интереснее результат.
 
Crow Date: Пятница, 19-Сен-2008, 17:14:37 | Message # 160
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Только это совершенно не разные вещи!

Ну почему же? Может они о Аллахе, Будде или Шуб-Ниггурате говорили...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Наука, религия, вера и современный мир.
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024