Среда, 24-Апр-2024, 00:08:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Наука, религия, вера и современный мир.
Наука, религия, вера и современный мир.
kkkk Date: Суббота, 19-Июл-2008, 20:29:09 | Message # 101
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну вот и узнаем... Любопытно,что скажете если теория большого взрыва подтвердится...

Заметьте вы сами знаете, что эта теория ещё не подтверждена! но уже сколько лет этой теорией заполняют головы детей!! X
И вообще, каким образом она может подвердиться? на основании одного маленького факта вы скажете, что вся теория взрыва верна??
Можно вопрос? то, что Иисус Христос жил на земле около 2000 лет назад это факт? да! то, что Его распяли, это факт? да! также, что Он воскрес это тоже факт! какие ещё могут быть доказательства Христинства? одного и этого хватит, но их все равно оч. много!! 0:)
так что, мне ваши "теории" смешны и неинтерессны -b , пройдут года и люди поймут свои ошибки, НО может быть уже поздно!!!....




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
VirusNik Date: Суббота, 19-Июл-2008, 20:35:55 | Message # 102
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну вот и узнаем... Любопытно,что скажете если теория большого взрыва подтвердится...

все дело в если.... ;)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Leona Date: Суббота, 19-Июл-2008, 20:36:28 | Message # 103
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну вот и узнаем... Любопытно,что скажете если теория большого взрыва подтвердится...

Сrow, а Вы сами разобрались, что хотят исследовать этим опытом? Я чесно говоря, так и не поняла как они могут доказать теорию большого взрыва исследовав бозоны Хиггса. Они предположили, что во время большого взрыва были эти частицы ..... ну, и исследуют они их ... и что? Это одна из деталей .... а их еще тьма, этох свидетельств, которые против теории

Этот Бозон - фактически материализованная энергия. На уже проведенных опытах доказано, что она существовать не может сама по себе, потому что порождается она самой материей. В общем ... поживем увидим

Теория большого взрыва подтвердится не может по той одной причине, что его не было ))))))))))) они просто могут найти еще одну зацепку своей шаткой теории ... но доказать его основательно - не смогут


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 19-Июл-2008, 20:45:22
 
VirusNik Date: Суббота, 19-Июл-2008, 20:40:42 | Message # 104
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Ну тут все оч просто... вся космогония Большого Взрыва.. построена на 1 зыбком факте - его истинность...
а все остальное было на этом построено... или подогнано под это... так что учитывая что этот факт является ложью то и все утверждения ложны (ну почти все... есть и верные т.к. наличие ложной причины не означает ложность всех следствий...) но это дело не меняет... все теории которыми описываются т.н. барионная антисиметрия Вселенной основаны например только на истинности Бол. Взрыва... так что эту теорию уже можно отбросить...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Leona Date: Суббота, 19-Июл-2008, 20:41:20 | Message # 105
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
жалко, что люди живут верой в то, что наука не ошибется в очередной раз .... а она ошибается и снова и снова

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 19-Июл-2008, 21:16:00
 
Crow Date: Суббота, 19-Июл-2008, 23:47:16 | Message # 106
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Да что вы к детям то пристали? Они то тут при чём?!? Я понимаю, что дети это... это как глина в умелых руках: можно вылепить всё что угодно... но они сами разберутся со временем что ложь, а что нет...
Quote (kkkk)
что Иисус Христос жил на земле около 2000 лет назад это факт?

Вас ничего не смущает в этой фразе? две!! тысячи!! лет!! назад!! о каких доказательствах идёт речь? плащеница? так у многих христиан на неё неоднозначное мнение... Библия? Евангелие? Никогда не поверю, что они не переписывались... Вот на 100% уверен что переделывали их не один раз. Тем более Библию писал не один человек... Вы верите в это, и я не считаю это ужасным, но вы не представляете, как со стороны видно (я имею ввиду все крупные конфесии) как много во всём этом человеческого. Ход мысли, система образов и т.д. Единственное, что действительно раздражает, когда начинают говорить о некой единственной истине которой
обладают только... ну в данном случае вы все. А все остальные заблуждаются.
Quote (kkkk)
пройдут года и люди поймут свои ошибки, НО может быть уже поздно!!!

Люди на своих ошибках учатся и поздно никогда не бывает...
Leona, что касается коллайдера, он не для доказательства БВ. И нет никакого мирового заговора учёных. :)
Quote (VirusNik)
Ну тут все оч просто... вся космогония Большого Взрыва.. построена на 1 зыбком факте - его истинность...

Вам кто такую глупость то сказал? Теория БВ и Красного сдвига пока лишь теории, но есть косвенные доказательства, которые указывают на возможность такого события... Хотя с красным погорячился, он по моему доказан... Да, американцем... Щас так не вспомню как зовут... Кстати, оч интересный вопрос. Если БВ - чушь, чеж вселенная расширяется то тогда?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Воскресенье, 20-Июл-2008, 08:34:30 | Message # 107
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Leona, что касается коллайдера, он не для доказательства БВ. И нет никакого мирового заговора учёных. :)

Про мировой заговор никто не говорил, цель коллайдера конечно не сам БВ, а пополнить отсутствие знаний в строении атома ... ну и по ходу дополнить теорию БВ.

Quote (Crow)
Вас ничего не смущает в этой фразе? две!! тысячи!! лет!! назад!! о каких доказательствах идёт речь? п

А большой взрыв был и того позже ... но Вы же в него верите ... чем отличается ваша вера от нашей? У нас осталось писание ... а у Вас вообще ничего.
Вы бы почитали историю церкви .... библию пытались сжечь, искоренить вообще, было много гонений на церковь, сотни тысяч смертей ..... неужели Вы думаете, что если бы это было все ради какой-то выдумки, оно бы смогло выжить через века?
Один мудрый человек 2000 лет назад сказал "ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится". Вы сами подумайте ... сколько было таких лидеров в истории ... и где они?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 20-Июл-2008, 08:36:34
 
kkkk Date: Воскресенье, 20-Июл-2008, 11:36:49 | Message # 108
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
И вообще, если теория БВ верна, то в чем смысл жизни человека??? Как тогда человек понимает, что такое "добро" и что такое "зло"??? останутся миллионы и миллиарды нерешенных вопросов!! так что.. :?

Я имею ввиду, почему обезьяны не понимают, что такое "добро" и что такое "зло", или они понимают? :'(

Меня просто интерессует что, ведет человека сделать какой-либо поступок далеко не похожий на поступок животного???
Почему есть Люди, готовые умереть за спасение другого человека.. всё равно есть очень много разниц между человеком и другими животными.. поэтому я не могу поставить их на одну линию.. :)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)



Post edited by kkkk - Воскресенье, 20-Июл-2008, 17:18:07
 
Crow Date: Воскресенье, 20-Июл-2008, 17:02:02 | Message # 109
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я же написал, есть косвенные доказательства БВ. Тот же красный сдвиг. Я не верю в БВ, но на мой взгляд - это одна из более... мммм... логичных теорий происхождения Вселенной...
Quote (Leona)
чем отличается ваша вера от нашей? У нас осталось писание ... а у Вас вообще ничего.

И при этом ниже написали о гонениях, попытках сжечь и т.д. Я лично не уверен что в это время небыли внесены... назовём их "поправки", в Библию... Потом, не надо забывать про то, что Писание переводилось не один раз. В тему будет сказать, что многие исследователи писания считают, что одна из таких "переводных" ошибок - это "девственность" Марии. На самом деле слово обозначало молодой возраст, но не то, что она девстевенница. Я не утверждаю что это правда, но а если всё же это действительно имеет место быть? Сколько тогда ещё есть таких ошибок? Что касается лидеров... Я не совсем понял, лидеров как таковых или лидеров гонений? От этого зависит мой ответ....

Quote (kkkk)
И вообще, если теория БВ верна, то в чем смысл жизни человека??? Как тогда человек понимает, что такое "добро" и что такое "зло"??? останутся миллионы и миллиарды нерешенных вопросов!!

kkkk, Ваш ответ порадовал болеше остальных. Вы задали очень серьёзные вопросы. И этими вопросами показали что стоит на кону... И не думайте, что я злорадствую, типа: ага, христианчеги, щас докажут БВ вот вы и попляшете! :) Нет! Вообще, к нашему общению я отношусь, как к разговору людей с разными точками зрения, которые в процессе разговора выявляют сильные и слабые стороны своих взглядов. Никого носом ни во что тыкать не собирался и не собираюсь.
Quote (kkkk)
Как тогда человек понимает, что такое "добро" и что такое "зло"

А кто сказал, что человек это понимает. Нет, даже самый гениальный гений не скажет, что это такое. Мы оцениваетм события во-первых, со своей точки зрения, во-вторых оценка идёт относительно определённого момента времени. Не важно прошлого, будущего или настоящего. И это уже показывает шаткость такой т/з. Пример: девуша делает аборт. Вы скажете что это грех и зло. Оценка идёт относительно своих взглядов и момента времени (т.е. то, что она сейчас сделала- зло). Ну а если ребёнок стал бы вторым Гитлером, только в 100 раз хуже и уничтожил бы в этот раз действительно все расы, кроме своей. Ну часть "низших рас сделал бы рабами... Я к тому, что мы не можем дать оценку событию, т.е. однозначно сказать добро это или зло, потому что не можем охватить это событие целиком, со всеми его последствиями...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.

Post edited by Crow - Воскресенье, 20-Июл-2008, 17:02:58
 
Leona Date: Воскресенье, 20-Июл-2008, 18:00:40 | Message # 110
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Я лично не уверен что в это время небыли внесены... назовём их "поправки",

Эта тема уже настолько "затерта до дыр" ... что я удивляюсь, как Вы вообще сомневаетесь в достоверности писаний. У меня сейчас нет времени рыться по источникам, которых Вы так всегда жаждете )) Но читала где-то, что библия, это была настолько цитируемая книга, что ее практически всю можно восстановить по цитатам из других (нехристианских и христианских) книг разных периодов времени. И потом .... старые находки .... В общем Вам так хочется, чтоб это было правдой, что Вы даже не потрудились поискать на эту тему информацию. Так что это необоснованный "наговор".

И потом ... конечно, перевод таит в себе "подводные камни" .... но Вы упускаете самый ключевой момент христианства - ведь писание - это как детоводитель к личным отношениям с Богом ... написано "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" .. "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." Crow, я не знаю Вашего "духовного" опыта, и опыта изучения писания .... но там черным по белому написано, что писание (пророчества да и не только) НЕВОЗМОЖНО понять без Духа Святого ... и если человек без Духа Святого зная даже древнегреческий в совершенстве и зная культуру того времени, и имея оригинал "без поправок" .... он ничего там не поймет. Так что у нас есть Кому подсказать что к чему ... просто .... в силу обстоятельств, Дух Святой может "полноценно" жить только в чистом "храме тела" .... а хранить себя в такой моральной чистоте в наше время сложно ... я подозреваю что именно поэтому так мало людей, которые пользуются всем тем, что нам подарено благодатью.

Вот, что в принципе является причиной "бессмертности" преследуемого в разные века христианства. Не просто идея, а осознание факта что Бог существует. Не слепая вера, как Вы полагаете, а именно соприкосновение с духовным (тут не то понятие духовности, как Вы понимаете). Если Вы, например, дружите с каким-то человеком, общались с ним не раз ... и вдруг Вам говорят - этот человек не существует ... это выдумка - какая будет Ваша реакция?

Лидеров я имела в виду стих из писания
Деяния, 5
34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Quote (Crow)

Quote (kkkk)
Как тогда человек понимает, что такое "добро" и что такое "зло"

А кто сказал, что человек это понимает.


А чем, по-Вашему, является голос совести? Она бывает осквернена, это факт ... но тем не менее присуща ВСЕМ расам, нациям, возрастам, поколениям. К тому-же человек вкусил от дерева познания добра и зла .... он не может этого не понимать. А доводы про Гитлера неуместны, потому что следуя Вашей логике надо убивать всех младенцев подряд, ведь любой из них может стать гитлером .... (дежавю ... где-то я это уже слышала ... как бы не в истории с Иродом)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
VirusNik Date: Воскресенье, 20-Июл-2008, 18:35:17 | Message # 111
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Вам кто такую глупость то сказал? Теория БВ и Красного сдвига пока лишь теории, но есть косвенные доказательства, которые указывают на возможность такого события... Хотя с красным погорячился, он по моему доказан... Да, американцем... Щас так не вспомню как зовут... Кстати, оч интересный вопрос. Если БВ - чушь, чеж вселенная расширяется то тогда?

я уже честно устал с вами спорить... теория эволюции тоже была всего лишь теорией... было уж оч. много косвенных фактов... но увы... сейчас она не выдерживает критики...

Насчет красного смещения и расширения вселенной я и не спорил... признаю этот факт... а вот БВ это другое дело...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
kkkk Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 08:17:49 | Message # 112
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
VirusNik, Leona, я рад за вас, за то, что вы делаете!! уверен ваш труд будет не тщетен перед Христом.. -9

Хочу лишь напомнить вам, что " Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все. " (Пр.28:5) 023
Это в ободрение вам, что Господь вам даст разуметь всё, если вы будете просить Его! -9
VirusNik ну вы меня аж просто напугали своим недоверием, как будто мне интерессно делать вам замечание, вы и так сами всё знаете, что правильно а что нет ;) с Богом! -9




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)



Post edited by kkkk - Понедельник, 21-Июл-2008, 14:30:24
 
VirusNik Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 09:39:59 | Message # 113
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Хочу лишь напомнить вам, что " Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все. " (Пр.28:5)

не понятно... это типа замечание или что?


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Crow Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 15:15:18 | Message # 114
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Не просто идея, а осознание факта что Бог существует.

О, а у Вас аватар новый! Прикольный кошак! Ммммм, обожаю кошек!! :) Ладно, это я так... Не мого не заметить... :) По существу, я в Бога верю. Осознаю его существование... Но вот только по мне, он совершенно другой, нежели тот о котором говорите Вы...
Quote (Leona)
НЕВОЗМОЖНО понять без Духа Святого

В данном случае, понимание - это вера.
Quote (Leona)
Дух Святой может "полноценно" жить только в чистом "храме тела"

и это слишком размытое понятие...
Quote (Leona)
А чем, по-Вашему, является голос совести?

Вы будите очень удивлены, но Бог к совести не имеет абсолютно никакого отношения... Совесть - это продукт действия общества, последствие социализации человека. Приблизительно 1,5 года назад у меня был разговор со знакомым не тему фашизма. Он высказал оч интересную мысль, с которой, после довольно долгих раздумий я согласился. Мысль следующая: мы сейчас так не навидим и считаем преступным фашизм только потому, что он проиграл... Если бы фашистская Германия одержала победу, мир сейчас был бы совершенно другим. Мы (сегодняшнее поколение) были бы воспитаны в совершенно ином духе. Для нас фашизм был бы нормой и мысль о низости рас кроме нашей (в том случае, если бы нам посчастливилось родиться бы арийцами) не вызывала сомнений. Вот вам и совесть... Опять я к идеям Гитлера обращаюсь, но это просто очень показательный пример... Сам то я фашизм отрицаю как тупиковый путь... И я не призываю убивать младенцев, это просто пример такой... Что вы увидите, если будете рассматривать картину через микроскоп? Понимаете о чём я?
Quote (VirusNik)
Насчет красного смещения и расширения вселенной я и не спорил... признаю этот факт... а вот БВ это другое дело...

Эволюцию оставим в покое... А вот красное смещение... Как же вы его признаёте, когда оно говорит (свидетельствует) о БВ?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
VirusNik Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 20:12:11 | Message # 115
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Эволюцию оставим в покое... А вот красное смещение... Как же вы его признаёте, когда оно говорит (свидетельствует) о БВ?

оно свидетельствует о расширении вселенной...
в Библии ни где не написано что это не правда... почему бы ей не расширяться
можете не писать мне всякие выводы следующие из расширения... насколько я знаю - люди не знают ответа на вопрос как и почему расширяется вселенная...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Crow Date: Вторник, 22-Июл-2008, 14:32:45 | Message # 116
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ещё раз говорю, красное смещение - это косвенное подтверждение БВ...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
VirusNik Date: Вторник, 22-Июл-2008, 21:36:41 | Message # 117
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ещё раз говорю, красное смещение - это косвенное подтверждение БВ...

у вас предвзятое мнение... ни где там в нем ен написано что это
насколько мне известно - это всеголишь смещение линий в спектре из за движения.... :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Leona Date: Вторник, 22-Июл-2008, 22:36:35 | Message # 118
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
О, а у Вас аватар новый! Прикольный кошак! Ммммм, обожаю кошек!!

Спасибо, самой нравится!! :). Я тоже обожаю этих пуффыстиков, особенно игривых и шкодных))! Этот котенок точь в точь моя бывшая кошка ))

Quote (Crow)
По существу, я в Бога верю. Осознаю его существование... Но вот только по мне, он совершенно другой, нежели тот о котором говорите Вы...

Под "не просто идея, а сознание факта, что Бог существует" я имела в виду совершенно другое. Вы меня не так поняли.
Не помню где слышала историю, но, думаю, она здесь будет как раз кстати. Кажись в японии, стране с огромным количеством богов жил человек, который не мог определиться какому богу служить, т.е какой из них самый лучший. И он решил помолиться этому самому сильному богу, чтобы тот открылся ему. Видать это была молитва от чистого сердца, потому что в итоге на его молитву отозвался Иисус, и чудным образом изменил его жизнь.
Я думаю что Вам стоит пробовать сделать также )) Возможно большинство вопросов сами собой отпадут.

А знаете, Вы мне напомнили мои размышления о христианстве лет в 13, у меня было наверняка другое представление чем у Вас, но тем не менее. Я смотрела в библию, и видела одного Бога, который все может, смотрела на людей, и видела что для них Бог где-то далеко, но не в их жизни. У меня не согласовалось мое представление Бога как Всемогущего, Безграничного, Сильного ... и этой обыденности церковной - ход служения в церкви, эти все установленные церковные порядки, обрядность .... Но все стало на свои места только после определенных перемен в отношениях с Богом )).

А вообще, мне интересно каким Вы представляете Бога. Если не секрет, поделитесь.

Quote (Crow)
В данном случае, понимание - это вера.

Это очень сильно разные вещи. Вера - это просто уверенность в невидимом. А Дух Святой это реальная личность, в которую можно не только верить, но и ощутить как присуствие, так и увидеть последствие Его действий.

Quote (Crow)
и это слишком размытое понятие...

Очень даже не размытое, для тех, кто читал писание.

Quote (Crow)
Вы будите очень удивлены, но Бог к совести не имеет абсолютно никакого отношения... Совесть - это продукт действия общества, последствие социализации человека.

Бог к совести имеет очень даже не косвенное отношение. Есть мнение, что именно по ней будут судиться племена на далеких островах, которые веками не слышали благой вести о Христе, и так и умерли без знания. По писанию совесть может быть осквернена, когда человек снова и снова перешагивает через свою совесть, то рано или поздно она умолкнет ... но это не значит, что она изначально такая.

По поводу фашизма, возможно доля правды в этом и есть. Но тем не менее, эти самые арийцы, которые жили во время расцвета правления Гиттлера, они не все превратились в нелюдей. Среди них были люди, которые спасали евреев (посмотрите фильм "Список Шиндлера"), которые внутри были не согласны с существующей системой. Я бы сказала, что эта самая власть и сознание превосходства оно просто ярче выделило то, что в обычных условиях таится глубоко внутри. К тому же, это было не просто какое-то учение или просто политика ... есть информация, что вся эта система была построена на оккультизме ("Энигма свастики" - очень много документальных фактов об этом, включая тибетские истоки). Я про фашизм знаю немало, потому что есть один друг, который чуть ли не чтит этого самого Гитлера (почти культ)) и мы одно время частенько спорили на эту тему.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Вторник, 22-Июл-2008, 22:54:04
 
VirusNik Date: Вторник, 22-Июл-2008, 23:03:34 | Message # 119
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Вы будите очень удивлены, но Бог к совести не имеет абсолютно никакого отношения...

вы будете оч удивлены када однажды поймете что ошибались всю жизнь!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Crow Date: Среда, 23-Июл-2008, 14:25:27 | Message # 120
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Leona, знаете... Вот я на 100% уверен что кошки это не просто животные... Есть в них что-то магическое, что ли... Серьёзно.
Что касается моего представления Бога... Ну в том то и смысл, что я его не представляю... Вот по вашему - это сущность похожая на человека. Для меня нет. Это Сила без образа. Нечто не материальное. Не имеющая определённого... ммммм... вида... При этом, эта сила не отделена от всего сущего... Т.е. нельзя сказать: вот это Бог, а вот это всё остальное... Всё что существует, всё это вместе и есть Бог... Знаете понятие "коллективный разум". Ну вот что то в стиле этого, только связано не с разумом... Мне кажется не убедительной мысль, что где то там есть Бог, который следит за нами и т.д.
Quote (Leona)
Бог к совести имеет очень даже не косвенное отношение.

Ну это легко проверить... Если ребёнка с рождения изолировать от общества. Чтоб он вообще не видел людей... Такой жестокий эксперимент... Он даже говорить не научится... Будет на уровне смышлённой обезьяны... Что уж говорить про совесть...
Quote (VirusNik)
вы будете оч удивлены када однажды поймете что ошибались всю жизнь!

А не боитесь сами оказаться в такой ситуации? ;)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Наука, религия, вера и современный мир.
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024