Четверг, 28-Мар-2024, 22:02:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » помогите, мой друг - сектант
помогите, мой друг - сектант
эмили Date: Четверг, 09-Окт-2008, 20:38:14 | Message # 41
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, да,может быть.Конечно трудно говорить о том что думает друг,но если он всё же видит что это не совсем то что поможет душе его товарища освободиться от грехов и обрести вечную жизнь,в таком случае это не совсем безразличным должно быть.Чисто по дружески!Мы желаем нашим друзьям только хорошего,и если грозит опасность-то предупреждаем о ней.И если уж наш приятель делает осознаный шаг туда,куда не стоит лезть(из соображений спасения и вечности),то тут уж всеми силами будешь бороться за него!Конечно если он всё же уверен в том что ито "истиная" вера,остаётся после всех предупреждений только молиться!

 
VladimirSA Date: Пятница, 10-Окт-2008, 12:43:58 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Найти причину и разобраться с ней, что он нашел в тех форумах и общениях, чего ему не удалось найти в христианстве? Чего он искал? Показались ли ему сектантские действия/верования более реальными и обоснованными, послужил ли этому недостаток личного общения с Богом, в конце-концов, ведь почему-то он верит больше новым знакомым, а не словам Берии о Христе. В таких случаях можно просить Бога, чтобы Он разобрался с этим, другого пути скорее всего нет.
 
Danilka Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 15:00:25 | Message # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
по моему все было сказано на первой странице. Все что от тебя требуется - это молитва, тут ни какие слова убеждения не помогут, вот представь он прийдет в христианство по твоему убеждению и его скорее всего будет мучать вопрос "а вдруг там было лучше?" и в итоге он сломается (а он рано или позно сломается) и последнее станет хуже первого. я к тому что истинный христианин выйдет из него только тогда когда он сам осознает что то чего он ищет в той секте не есть Бог.
вы уж извините может не доходчиво выразился.. 1


ОЦХВЕ
 
Ксюшк@ Date: Понедельник, 05-Янв-2009, 23:41:00 | Message # 44
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Да,тут поможет только сам Бог,молись брат за друга,чтобы сам Бог вступился и вырвал его из рук дьявола.Главное не заставляй его,беседуй с любовью,не грузи его,а лучше больше молись,чтобы Бог давал тебе мудрости,что сказать.Да Благословит тебя Господь!

 
kostjan Date: Вторник, 06-Янв-2009, 00:02:14 | Message # 45
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
все мы сектанты в глазах других,но главное- кто мы пред лицом Всевышнего Спасителя!!!

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
valeriy959 Date: Вторник, 06-Янв-2009, 18:04:37 | Message # 46
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Берия, Ну и ник же ты себе выбрал. Ну да ладно.
А если всё это так, то я думаю он попал в сети New Age. И только Господь может его спасти. Молись, возьми пост и подключи к этому братьев и сестёр, разбивай оковы диавольские властью и именем Иисуса Христа. "много может усиленная молитва
праведного".


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 15:07:34 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек не знает, как выбрать правильную церковь, не попасть в секту. И немудрено, что даже люди, искренне и от всего сердца ищущие Бога, запутываются в таком количестве религиозных церквей, организаций, миссий, сект и культов.

Бог позаботился об этом вопросе, снабдив нас необходимыми инструкциями, чтобы мы могли при необходимости распознать "дух истины и дух заблуждения" (1Иоанна 4:6).

Существует три основных критерия, по которым определяется учение той или иной религиозной группы или организации: (1) Отношение к Библии, (2) Отношение к Иисусу Христу и (3) Отношение к спасению.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Вторник, 01-Сен-2009, 03:08:59 | Message # 48
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А вы, Солнышко, к какому течению христианства относитесь?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 07:50:28 | Message # 49
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Берия, Один хорошо объясненный стих, опровергающий ложную доктрину, стоит большего, чем десять необъясненных стихов. Некоторые стихи раскрывают идею более ярко и чётко, чем другие, поэтому заранее просмотрите их и подготовьтесь объяснить доктрины христианства наиболее простым способом.

Quote (Crow)
А вы, Солнышко, к какому течению христианства относитесь?

Это военная тайна -b


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » помогите, мой друг - сектант
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024