Пятница, 26-Апр-2024, 14:10:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » помогите, мой друг - сектант
помогите, мой друг - сектант
Берия Date: Пятница, 20-Июн-2008, 03:58:30 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Один мой друг стал постоянно пропадать на каких-то подозрительных форумах. Там он общается с какими -то людьми о каких-то "духовных практиках" и "выходах души". а недавно он сообщил что должен вырваться из какого то "колеса Сансары" и уйти в "сияющую пустоту", и ради этого распродал все свои вещи чтобы уехать в паломничество в Тибет. Внешне он изменился только в лучшую сторону - бросил пить, курить. питается только рисовым отваром и рыбой. стал спокойней и сдержанней. Но я точно знаю что в Библии не описано "выходов души" до смерти. и все эти пентаграммы и странные рисунки которыми он увешал стены в комнате - элементы сатанинского культа, не иначе. я десятки раз просил его бросить все это и обратится к Богу. Но он мне отвечает что Бог один, и неважно какая у тебя религия. Я уже устал бороться, глядя как близкий человек погружается в пучину нечестивости и порока. помогите, братья и сестры, вернуть его обратно в лоно церкви и истинной веры
 
juliabs Date: Пятница, 20-Июн-2008, 14:35:42 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
МОЛИТВА! Молись, брат. Ведь мы не можем его на аркане вести в церковь. Поговори с ним о его проблемах и почему он вдруг туда подался. Он ищет Бога, но идет не в ту сторону. А главное, не говори, а СЛУШАЙ ЕГО (если ты будешь вываливать на него информацию о Христе потоком его это не спасет) СЛУШАЙ И ДЕЛАЙ. ДЕЛАЙ ДЛЯ НЕГО ВСЕ И ЛЮБИ ЕГО. ЛЮБИ ЕГО И МОЛИСЬ ЗА НЕГО. МОЛИСЬ И СВИДЕТЕЛЬСТВУЙ О ХРИСТЕ. Да поможет тебе Бог! Аминь!
 
Берия Date: Пятница, 20-Июн-2008, 19:54:21 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Я слушал его, брат! Очень внимательно слушал...
Он говорит, что нынешняя церковь это скопище бородачей в сутанах толкующая священное писание как им выгодней. Что Бог - это Космос и Абсолют, что нет рая и ада, а только бесконечная цепь перерождений. Что вселенная гораздо сложнее чем это описано в Библии. Он много таких богохульств еще произносил, всего не упомнию. И слова мои бессильны вернуть его в лоно церкви. я денно и нощно молюсь за душу его, но почему то это не помогает.
 
juliabs Date: Пятница, 20-Июн-2008, 22:56:59 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
:) Я не брат, я сестра. Не знаю...где тут пишут пол...:) Мы тут бесполые как ангелы.
Quote (Берия)
Он говорит, что нынешняя церковь это скопище бородачей в сутанах толкующая священное писание как им выгодней.

В чем-то с ним согласна.

Quote (Берия)
Что вселенная гораздо сложнее чем это описано в Библии.

А он пусть каббалу еще почитает....там вообще все очень сложно....

Скажите мне вы православные?

 
Берия Date: Суббота, 21-Июн-2008, 09:22:01 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Естественно православные. Хотя друг мой, уже отошел от пути Христа видимо.
Нехватало ему еще богомерзкие книги советовать - он итак от света отбился, зачем еще и усугублять?
 
juliabs Date: Суббота, 21-Июн-2008, 11:31:47 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Про каббалу я сказала в переносном смысле....
Типа того, что есть много сложных книг.
Я думаю, что вся проблема именно во невнимании в православной церкви. Поговорить там собственно не с кем. Деньги дерут в три шкуры за крещение, венчание, отпевание и тд...
Спорами тут точно не поможешь. Вы должны свидетельствовать о Христе своей жизнью. Делиться о чудесах, которые он совершает в вашей жизни, но точно не ссориться с ним. А главное молитесь.
 
antiBond Date: Суббота, 21-Июн-2008, 23:27:59 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Да уж,если что и может помочь,то только молитва.Может ему встряска хорошая нужна,от Бога,или от жизни,чтобы мозги на место встали.Он хочет избежать страданий и ответственности за грех,но сам обрекает себя на мучения.Так что только молитва.

будьте святы, потому что Я свят.
 
wowawowa Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 14:27:15 | Message # 8
Группа: Удаленные





Берия, Молится ето самое важное.

Возьми разработай план как тебе лутше друга оттуда вытащить, начни с етого что вытащи из него всю инфу об его новой вере, если надо пойди с ним на собрание, главное смотри чтобы и тебя не втянули. Когда будеш больше знать найди слабые места в етой вере, и заделай их сильными основаниями из Библии, но главное делай всё медлено и не дави, если его забальзамировали то он будет агрессивно реагировать. Медлено подходи к делу, конечно если есть время, если всё идёт слишком быстро, то молись и пробую просто его время на чтото другое тратить, делай чтото неважно что(для друзей иногда надо руку в огонь засунуть), но если он перестал пить да курить то спорт может его немножко розлабить, главное не давай ему понять твои намерения, просто будь хорошим другом даже если видиш что он ниже опускается, и главное не здавайся.

Мир тебе!!

 
Garik Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 11:36:23 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Берия)
в паломничество в Тибет

Скажи ему.. там его никто не ждет, и с верховным Ламой он не встретится, там у коренных людей нет возможности., тем более приезжие... да и власти постовели своих марионеток, духовными лидирами, а умников почти всех вырезали... короче только ловушки, все под калпаком...
Quote (Берия)
Я уже устал бороться
печально... человек сам по себе ничто.. без силы от Бога куда рыпатся только посмеяние от противников, примерись с Богом, наберись силы, тогда и приобретешь друга, сколько есть сил веруй и молись да и церковь если подвяжется то пусть с надеждой что вымолите... просимое..
а вообще лучшебы чтобы у него появилось желание узнать о Боге, а у вас возможность рассказать о живом Боге... с Божьей силой в словах на деле...


Post edited by Garik - Понедельник, 23-Июн-2008, 11:52:53
 
VirusNik Date: Суббота, 05-Июл-2008, 12:42:04 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Скажи ему.. там его никто не ждет, и с верховным Ламой он не встретится, там у коренных людей нет возможности., тем более приезжие... да и власти постовели своих марионеток, духовными лидирами, а умников почти всех вырезали... короче только ловушки, все под калпаком...

Врядли поможет.....
Молись брат... и подключи к этому еще людей.... вместе мы сильней... и Бог с нами там где нас два или три :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Leona Date: Пятница, 11-Июл-2008, 15:53:49 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Такие не поймут слова ... им надо только помочь почувствовать разницу.
22 И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек.
23 пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу;
24 и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо. ....
И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. .....
36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе].
38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
39 Увидев [это], весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!

Не хочу говорить за всех .... но я, когда попадаю в подобные ситуации то знаю, что виноватый здесь один - Я! Бог силен постоять за себя .... но мы - Его тело на земле, через нас Он делает свое дело ..... а я еще не могу сказать, что Бог может так через меня действовать .... и я думаю, что моя "неготовность" будет свидетельствовать против меня на суде. .... Да поможет нам всем Бог!


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Crow Date: Пятница, 01-Авг-2008, 13:46:50 | Message # 12
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Судя по описанию что-то связанное с буддизмом... Хотя пентакли... Сияющая пустота... По моему это троль... ;) Но с другой стороны, предположим обратное... Человек бросил курить, стал спокойнее и сдержанее... В чём проблема?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Пятница, 01-Авг-2008, 14:09:52 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Человек бросил курить, стал спокойнее и сдержанее... В чём проблема?

Неверие - один из самых больших грехов .... неверие в Христа как Бога. Об идолопоклонстве вообще и речи нет.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
termit9 Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 08:31:00 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Неверие - один из самых больших грехов .... неверие в Христа как Бога. Об идолопоклонстве вообще и речи нет.

А, дык разговор идет не о вытащить из секты, а перетащить. Ну тут я не помощьник.
 
Leona Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 13:26:11 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
"Перетащить" действительно звучит убийственно )) и ничего хорошего в "перетащить" нету, от христианина будет толк только когд это осознанный шаг, решение, принятое на основании понимания происходящего.

Напрасно все считают, что если христианин, значит обязательно должен "перетащить" или "втянуть" .... лично я понимаю что мое дело - просто рассказать, может быть молиться .... а работа в сердце человека - это может делать только Бог. А люди уже принимают решение сами. Они должны знать что есть только один Бог, и есть дьявол, который придумал множество уловок, чтоб скрыть от людей настоящую правду о Боге, и нем самом и т.д.

Просто Вы наверное не в курсе, что по библии нет нейтральной позиции. Т.е. человек не может быть сам по себе .... он всегда чей-то, даже если он не принадлежит к сатанистам или каким-то темным сообществам ... следовательно, "вытащить" из подобной проблемы человека есть только один путь


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
termit9 Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 13:32:39 | Message # 16
Группа: Удаленные





Ну почему. Если Вы сейчас заявите, что только Христианство претендует на истинность, Вы меня сильно разочаруете.
 
Crow Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 14:17:43 | Message # 17
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
И опять же, в чём смысл его "перехода"? В вопросе написано, что парень перестал курить, стал спокойнее и т.д. В христианстве будет таким же, но делать это будет во имя другого... Что важнее: то, во что он верит или то, что творит (делает)?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 16:15:44 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Ну почему. Если Вы сейчас заявите, что только Христианство претендует на истинность, Вы меня сильно разочаруете.

Сожалею, но наверное придется Вас разочаровать ))

Quote (Crow)
И опять же, в чём смысл его "перехода"? В вопросе написано, что парень перестал курить, стал спокойнее и т.д. В христианстве будет таким же, но делать это будет во имя другого... Что важнее: то, во что он верит или то, что творит (делает)?

Вы рассуждаете так, потому что берете во внимание только физический мир .... поэтому и столько вопрсов ... А если учесть, что сущесвует и духовный мир, в котором только две духовные силы - Бог и дьявол ... то .... я думаю таких вопрсов не возникнет


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Crow Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 17:27:38 | Message # 19
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Бинарное виденье мира не всегда легко и просто. Представте, что человека заставили убить под угрозой убийства его родственника. С вашей точки зрения он виновен...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 18:40:52 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
А мне судить этого человека никто не дал право

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » помогите, мой друг - сектант
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024