Пятница, 29-Мар-2024, 07:06:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как познать Бога?
Как познать Бога?
Солнышко Date: Вторник, 26-Янв-2010, 23:17:35 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иоан. 1, 3: "Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".
Колос. 1, 16: "Ибо Им соделано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... всё Им и для Него создано".

Все великие и славные дела Христа совершались в прошлом, совершаются, и будут совершаться Им в настоящем и будущем. И все дела Христа должны быть познаны нами. Вот что означает "познать Его".


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Вторник, 09-Фев-2010, 19:14:31 | Message # 42
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Все великие и славные дела Христа совершались в прошлом, совершаются, и будут совершаться Им в настоящем и будущем. И все дела Христа должны быть познаны нами. Вот что означает "познать Его".

Раз ты пишешь это, значит знаешь о чем говоришь. Т.е. ты познала Его дела? Так?
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
(Матф.11:5)
Что из перечисленного можешь сделать ты, Лиана?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Davids Date: Четверг, 11-Фев-2010, 14:40:51 | Message # 43
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
И все дела Христа должны быть познаны нами.

я считаю,что нам невозможно познать ВСЕ дела Божьи..мы - люди,и поэтому мы не можем вместить полноту Божьих действий!
да и вобщем-то и самого то Его мы в этой жизни ПОЛНОСТЬЮ никогда(отмечу,что в этой жизни) не познаем,но только часть
(1Кор.13:12)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Солнышко Date: Четверг, 11-Фев-2010, 17:34:53 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Во всех путях твоих познавай Его," (Притчи 3:6) Познаня Бога приходит от взаимоотношение.

" Пишу вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто от начала... " (1Иоан.2:13)

Quote (Davids)
Его мы в этой жизни ПОЛНОСТЬЮ никогда(отмечу,что в этой жизни) не познаем,но только часть

Даже видимый сотворение Богом мир человек до конца познать не может, Познание Бога человеку дано познать о Нем, лишь "части путей Его", лишь то немногое, что мы слышим о Нем, "а не гром могущества Его" (Иов 26:14).


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 11-Фев-2010, 19:21:03 | Message # 45
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Познание познанию рознь.
Кто думает, что знает всё, мало того, что надмевается сердцем своим - он ещё и останавливается в развитии, ибо считает, что развиваться ему дальше некуда.
Павел, который о себе писал, что не почитает себя достигшим, с нескрываемой иронией писал и о коринфянах, которые думали, что уже всего достигли, всё познали и всё им открыто.
Кто стремится к познанию Бога, тот должен признать свою немощь и понять насколько неизмеримо мало он знает по сравнению с тем, что Бог может открыть.

Этим же коринфянам Павел пишет, что он теперь знает отчасти, а тогда (когда то, что отчасти прекратится и настанет совершенное) он познает, подобно как и сам он познан.

А в ком нет сего, тот горд и на самом деле ничего ещё не знает.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
КатюшаДочьЦаря Date: Четверг, 11-Фев-2010, 20:44:35 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Познавать... люди в ад идути даже катятся и бегут толпами!!! Вот пять каналов от которых христианин может "познавать" Бога: Слово, Молитва, Поклонение, Общение (которое назидает, убегай от словоблудия) и Евангелизация! Если хотябы одного из выше перечисленного не становится, твоя жизнь как христианина становится под вопросом. Скажите мне какой смысл быть здесь на земле, если ты тут живешь только ради "наполнения" и "познания"??? Почему бы тогда нам сразу на небо не пойти? Я мечтаю о бесконечном времени с Богом, если тут на земле мы можем столько узнавать Бога что иногда невозможно за раз понять то, что Он открывает, то небо........ это просто - вау! Короче я о том, что здесь на земле мы как на поле, жалко что только настоящих делателей мало, зато деятелей..... Богу нужны посвященные люди которые положат свою душу ради других - хромых, больных, слепых, увеченых, жаждущих, без смысла и цели в жизни, вот вам и пожалуйста - умереть для себя. Начнешь по настоящему служить и исполнять волю Бога (а Он показал нам пример, который Павел продублировал - это реально) то будешь настолько познавать Его - каждый день, сам прозреешь и духовно выростешь и в конце пути сможешь сказать "течение совершил, веру сохранил"!

Благословений!!!
 
Солнышко Date: Пятница, 12-Фев-2010, 07:54:37 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Истинным предметом познание являются дела Божьи и Его воля. " Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,"(Кол.1:9-10)

" И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более." (Иер.31:34)

Иисус говорил: "Видевший Меня видел Отца" (Ин 14:9). Все, что люди видели в Иисусе и слышали о Нем, вело к познаню Бога. Познание Христа - это познание Его сущности.
Познание Христа даруется Самим Богом. " Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;" (Матф.16:17), оно сообщается через Писание и проповедь (2Кор 4:4,6), через воздействие Св. Духа (Еф 1:17 ). kotoрое одноврем. является и общением с Ним " Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня."(Ин 10:14)

" ... озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа." (2Кор 4:4,6),

" но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь."
(2Пет.3:18)


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Пятница, 12-Фев-2010, 11:07:53 | Message # 48
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Познать Бога ,можно только пройдя путем Христовым.
 
Солнышко Date: Пятница, 12-Фев-2010, 11:51:41 | Message # 49
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Познание Бога дарует благодать и мир " благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию," (2Пет 1:2,3).

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 11:18:59 | Message # 50
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Солнышко, а ты уже познала Бога,зачем ещё ищещь ответа? или ты ещё сомневаешься? "Смирение,значит она уже больше Павла."чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."
(Фил.3:12-14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 08-Апр-2010, 15:17:57 | Message # 51
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Кто говорит: ,,я познал Его,,, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего
узнаём, что мы в Нём. 1Иоанна 2:4-5.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и
любовь Его совершенна есть в нас. 1Иоанна 4:8,12.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Апр-2010, 01:15:35 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Есть разные познания: можно знать о Боге, а можно знать самого Бога. Мы можем возрастать в познании Бога.

Добавлено (27-Апр-2010, 01:15:35)
---------------------------------------------
"Кто не любит, тот еще во тьме... кто не любит, тот не познал Бога... во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза" (1 Иоан. 2 гл.).


Кто куда, а я за Богом...
 
Serjikjan Date: Вторник, 27-Апр-2010, 14:28:14 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
вопрос о том Как можно познать Бога сложный и не понятный для того кто Его не ищет от зари до зари и простой для того кто Его ищет от зари до зари мне нравится как кто-то сказал "Мы ищем Бога потому, и только потому, что Он прежде вложил в нашу душу это желание искать Его. «Никто не может придти ко Мне, — говорит Господь, — если не привлечет его Отец, пославший Меня» (Ин.6:44)." Вопрос познания Бога это ни один день ответа а каждый день

Добавлено (27-Апр-2010, 14:28:14)
---------------------------------------------
А вот еще "Много лет тому назад Кенан Холмс из Индии обратил внимание на рассудочное происхождение веры в Бога у обыкновенного человека. Для большинства людей Бог не действительность, а результат умозаключения, дедуктивный вывод, при этом Сам Бог остается незнакомым человеку. «Он должен быть, — говорят они, — следовательно, мы верим в то, что Он есть». Другие не доходят даже до этого, они знают о Боге только понаслышке. Они никогда не давали себе труда самим подумать обо всем, но, услышав о Нем от других, относят понятие о Божественном на задворки сознания, туда, где складируется всякая всячина, из которой и составляется их жизненное кредо. Для многих Бог не больше чем идея, просто иное название благости, красоты и истины; это закон, или жизнь, или творческая сила, действующая за кулисами бытия.
Подобных понятий о Боге великое множество, однако все придерживающиеся их характеризуются одной общей чертой: они не познали Бога на личном опыте. О возможности тесного общения с Ним они даже не подозревают. Допуская существование Бога, они не считаются с Ним как с Существом, Которое можно познать в том же смысле, в котором мы познаем вещи или людей.
Христиане, конечно, идут дальше, по крайней мере в теории Их символ веры требует от них веры в Личность Бога, и, кроме того, они научены молиться: «Отче наш, сущий на небесах» (Лк.11:12). Так что понятие о Личности Бога-Отца сопряжено с осознанием возможности личного знакомства. Так, думаю, принято в теории, однако для миллионов христиан Бог реален не больше, чем для всего остального нехристианского мира. Они пытаются любить идеал и быть послушными какому-то Принципу."


Хороший друг, заботливый брат, послушный сын, Верный. ...
Муж, верю и люблю Бога.
Нужен совет помогу!
УЛЫБНИСЬ ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ!
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Июн-2010, 14:39:48 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек способен познавать Бога с той же степенью непосредственности, с какой он может познавать других людей. "Вкусите, и увидите, как благ Господь!" (Пс.33:9); "Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя" (Пс.44:9); "Овцы Мои слушаются голоса Моего..." (Ин.10:27); "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф.5:8).

Послушание слову Христа приводит к внутреннему откровению Божества (Ин.14:21-23). Соблюдение слова Божьего дает остроту восприятия Бога, как и было обещано чистым сердцам. Новое понимание Бога захватывает, и мы начинаем вкушать, и видеть, и слышать, и чувствовать внутри себя Бога, Который есть жизнь наша и все достояние наше. Тогда разольется постоянное сияние "Света истинного, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" (Ин.1:9). Все более и более, по мере того как способности наши оттачиваются и утверждаются, Бог будет становиться для нас великим Всем, и Его непосредственная близость станет чудесным знаком и славой нашей жизни.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 15-Июн-2010, 15:22:08 | Message # 55
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Познать Бога можно, если мы научимся Ему доверять и почитать Его личность.

Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Среда, 04-Авг-2010, 09:07:47 | Message # 56
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Как познать Бога?

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
(Евр.11:6)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Окт-2010, 18:54:27 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек не в состоянии постичь глубину Божьей премудрости. «…человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца». Екклес. 3:11.
«Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?» Иов 11:7.

Как познать человека можно через близкие взаимоотношения, так и Бога. Познание Бога – это процесс. Даже земной жизни не хватит для того, чтобы познать Бога в совершенстве. Bечная жизнь является вечным познанием Бога: Иоанна 17:3 «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».


Кто куда, а я за Богом...
 
Shus3k Date: Четверг, 11-Ноя-2010, 22:59:44 | Message # 58
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
АМИНЬ! Познание через взаимоотношения. Класс!

И я думаю, что путь познания Бога лежит через ВЗАИМООТНОШЕНИЯ с Его Словом т.к. Он (Иисус) и есть Слово.

Познание Бога - это не просто мистика какая-то. Это откровение о Его Любви во-первых (Бог есть Любовь), и далее взгляд на всё через Его Любовь т.к. всё, что Бог делает - мотивировано Любовью.


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Солнышко Date: Пятница, 12-Ноя-2010, 00:05:21 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Shus3k, -1

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как познать Бога?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024