Пятница, 26-Апр-2024, 11:25:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?
эмили Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 17:43:44 | Message # 21
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
и проповедуют Христа распятого.

Распятого и воскресшего!Ведь без распятия и воскресения не могло бы существовать вечной жизни для нас!Это и было задачей Иисуса на земле!Слава Ему за пришествие в мир,за смерть(занял наше место взяв грехи наши на себя!),и за Воскресенье-за жизнь вечную!Вот и получается что жизнь,смерть и воскресенье нашего Господа и есть то что нас питает!Провозглашая смерть Иисуса-провозглашают жизнь!Жизнь вечную с Ним.И я скажем очень рада когда с кафедры повествуется о жизни Иисуса здесь на земле,но не менее благодарна Ему,слыша о Его Голговском подвиге,о любви без границ!И о Радостном Воскресеньи!Что я по милости Его и чрез веру имею право на жизнь вечную.Смерть-ведёт к жизни!И говорить что эта великая новость не насыщает,не даёт жизни-неверно.Для меня Он умерший,и воскресший!Живой,и я буду жить с Ним в Царствии Его!


 
RATMIROV Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 19:07:27 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
так вот,ваши слова ;

В моей Библии написано, что Христос полнота Божества ТЕЛЕСНО. Вы что, не верите, что Бог открыл Себя в человеке Иисусе из Назарета? В конце концов Он назван Сыном человеческим. Какие проблемы?

Quote (eugeniuzzz)
RATMIROV, у вас интересные рассуждения, не лишённые логики. Но правильно ли я понял, что вы считаете, что в Иисусе был закон греха и смерти? Если так, то должна была быть и борьба духа и плоти, как описывает Павел в 7-ой главе послания Римлянам.

Я верю, что в плоти Иисуса Христа был точно такойже закон греха и смерти как и в плоти Павла. В Иисусе греха небыло, грех был во Его плоти. Это разные вещи. Именно эту плоть Он и распял, со страстями и похотями. Грех в Его плоти так и остался не реализованным. По поводу борьбы Духа и плоти, то такие места в Писании есть:

Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение. И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали(Лук.22:40-45)

Как мы видим, Иисус находился в борении и если бы Он поддался искушению и исполнил Свою волю, то это было бы непослушанием Слову Божьему, что означает смерть. В принципе, если бы в Его теле небыло закона греха и смерти, то каким же макаром Он мог тогда быть искушаемым? Вот еще место:

И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,(Матф.16:22-24)

Quote (eugeniuzzz)
смею заметить, что это "более распространенное учение" небезосновательно. Вот только некоторые из оснований (не считая того, что в Иисусе не было семени Адама.): - зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца (1Пет.1:18,19) - Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2Кор.5:21) - Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.(Евр.4:15)

Что значит в нем не было семени Адама?
По поводу непорочного Агнца я полностью согласен, в Нем нет греха. Ценность крови Христа только в том, что в ней была Жизнь, Божья жизнь. И это была самая обыкновенная кровь как у вас и у меня. В крови как известо по Библии жизнь, вот этой самой Жизнью мы и спасаемся.
Иисус действительно не познал греха, и Он действительно был искушен во всем, кроме греха. Он познал, что такое искушение, но Он в отличии от нас не познал, что такое грех. Нас искушение приводит ко греху, потому как мы проданы греху, Он же оказался сильнее всех свалившихся на Него искушений будучи рожденным от Бога.

Post edited by RATMIROV - Воскресенье, 14-Мар-2010, 22:55:00
 
Попутчик Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 19:39:49 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?
Это значит, получить от Бога Духа Сына Божьего и исповедовать Его как Сына, как Иисуса Христа пришедшего во плоти.
О чем и говорю вам: Иисус Христос пришел в мой плоти.
 
GalinkaA Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 19:58:58 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
эмили,
конечно воскресшего .
в вас ЛИЧНО ОН ВОСКРЕС?

Добавлено (14-Мар-2010, 19:54:07)
---------------------------------------------
RATMIROV,
Я конечно же верю ,что Христос пришел в человеческой плоти,но вот слова Павла не выбросишь,особенно после того как он сказал :Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам

что бы значили его слова ,о том что он сейчас не знает Христа по плоти.

Добавлено (14-Мар-2010, 19:58:58)
---------------------------------------------

Quote (Попутчик)
О чем и говорю вам: Иисус Христос пришел в мой плоти.

только в твоей?
Христос воскресает во всякой плоти ,которая умерла для греха и после воскресения Христа ,нет уже ни мужеского пола ,ни женского.( только не суди об этом плотскими понятиями ,о женщине и мужчине)
 
эмили Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:02:23 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
в вас ЛИЧНО ОН ВОСКРЕС?

ДА!!!И живёт во мне!Если я приняла Его,открыла двери души,впустила Его и приняла решение"Да,я хочу прожить жизнь земную,и перейти в вечную только с Ним" то Он во мне!Была мертва во грехах,но приняв Его как личного спасителя,умершего,воскресшего и живущего во мне,живу с Ним!


 
GalinkaA Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:06:06 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
ДА!!!И живёт во мне!

тогда если можно, к вам вопрос ,какой грех распят на кресте,наказание за который смерть,и соответственно в вас, он тоже распят?


Post edited by GalinkaA - Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:10:39
 
Попутчик Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:11:06 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Христос воскресает во всякой плоти ,которая умерла для греха и после воскресения Христа ,нет уже ни мужеского пола ,ни женского.( только не суди об этом плотскими понятиями ,о женщине и мужчине)  


Духа Сына Божьего дает Бог: [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!' А Сын Божий и есть Иисус Христос. Но я принял от Господа звезду утреннюю, где и принял Духа Сына Божьего и исповедовал это перед собраниями людей, где и исповедовал и исповедую: Иисуса Христа пришедшего в моей плоти.
А исповедовала ли ты, Иисуса Христа пришедшего в твое плоти?
 
GalinkaA Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:16:46 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Попутчик,
Христос уже пришел на мою землю и проповедует, впереди Голгофа и воскресение во мне

Добавлено (14-Мар-2010, 20:16:46)
---------------------------------------------
надеюсь знаешь, что есть земля по Писанию

Post edited by GalinkaA - Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:17:19
 
Попутчик Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:17:19 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
ДА!!!И живёт во мне!Если я приняла Его

Скажи Эмили, как ты приняла Христа? Так ли, как говорит об этом Сам Христос?
[b][Ин.6:44]Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.[/b]
Видишь что сказано: Прежде должно что-то слышать у Отца и чему-то научится у Отца, а затем уже человек придет ко Христу. Тогда скажи, что ты слышала у Отца и чему научилась у Него?
 
эмили Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:19:09 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Стоп,а разве он один этот грех? 1-e Петра 2:24 (BLB)
Он грехинаши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.


 
GalinkaA Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:22:11 | Message # 31
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
эмили,

есть грехи, которые прощаются человеку ,а есть который не прощается и наказание за который смерть...

 
Попутчик Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:23:13 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Попутчик, Христос уже пришел на мою землю и проповедует, впереди Голгофа и воскресение во мне

О чем я и спросил тебя: Ты исповедовала Иисуса Христа пришедшего в твое плоти? Нет.
То войди в собрание верующих людей и исповедуй перед всеми и скажи: что Иисус Христос пришел в твоей плоти. Испытай свой дух, от Бога ли он.
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

А то писаниной все горазды заниматься, перед монитором сидеть и героя из себя делать. А как дело до сути доходит, то не могут сделать на деле то, что пишут на бумаге.
Бумага же все стерпит.

 
NoNicknam Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:33:17 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Попутчик)
То войди в собрание верующих людей и исповедуй перед всеми и скажи: что Иисус Христос пришел в твоей плоти.

А ты сам-то, испытывал духа своего таким образом?
Quote
А то писаниной все горазды заниматься, перед монитором сидеть и героя из себя делать. А как дело до сути доходит, то не могут сделать на деле то, что пишут на бумаге. Бумага же все стерпит.
 
GalinkaA Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:36:24 | Message # 34
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Попутчик)
О чем я и спросил тебя: Ты исповедовала Иисуса Христа пришедшего в твое плоти? Нет.

Я ответила ...услышь мой ответ...должно совоскреснуть со Христом.

Quote (Попутчик)
То войди в собрание верующих людей и исповедуй перед всеми и скажи: что Иисус Христос пришел в твоей плоти. Испытай свой дух, от Бога ли он.

я спросила ,что значит исповедать Христа пришедшего во плоти?.
если ты исповедуешь Христа ,пришедшего во плоти ,то объясни,а не объяви ?

иначе это просто слова.
объвлять много, кто может ,но это еще ничего не значит .
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.

 
эмили Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 20:58:47 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
есть грехи, которые прощаются человеку ,а есть который не прощается и наказание за который смерть...

От Матфея 12:31 (BLB)
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
вы это имели ввиду?Это я знаю.Но Бог есть:Отец,Сын и Дух Святой.Если я приняла Господа,то как я могу скажем одну Его часть любить,а другую хулить?Я знаю что я прощена,и омыта,очищена Его кровью.И до пренебрежения Духом Святого не опускаюсь.


 
RATMIROV Date: Воскресенье, 14-Мар-2010, 22:03:34 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Я конечно же верю ,что Христос пришел в человеческой плоти,но вот слова Павла не выбросишь,особенно после того как он сказал :Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам что бы значили его слова ,о том что он сейчас не знает Христа по плоти.

В планах Бога не было желания быть Богом с наружи, но быть Богом внутри: Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.(2Кор.6:16)
До Голгофы, Христос это был Бог с наружи, после - Бог внутри. Павел говорит о том, что он познал Христа в свой внутренности. Это крещение Св.Духом - кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Христос в нас, это Новый Завет. Проповедывать Христа можно только будучи возрожденным от Его Духа.

То, что апостолы знали Христа по плоти, тоесть буквально жили с Ним, для Нового Завета ради которого пришел Спаситель, было абсолютно недостаточно. Они должны были родиться от Его Духа. Мы, живущие две тысячи лет спустя, не имеем возможности знать Христа по плоти, но мы имеем гораздо большую привелегию - мы можем знать Его по Духу.

Post edited by RATMIROV - Воскресенье, 14-Мар-2010, 22:11:05
 
GalinkaA Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 00:12:23 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
В планах Бога не было желания быть Богом с наружи, но быть Богом внутри:

конечно в планах Бога есть план, чтобы все от мала до велика познали Его,а познать Его можно только пребывая в Нем.
это происходит не тогда когда мы каемся ,и даже не тогда когда получаем крещение Святым Духом -это всего лишь начаток Духа-залог ,затем процесс и вот когда человек понимает ,что должен идти путем Христа ,т.е.умиреть для греха,(не говорю о физической смерти) и затем только ,воскреснуть новым творением во Христе и только потом может сказать" уже не я живу ,а живет во мне Христос."
Quote (RATMIROV)
То, что апостолы знали Христа по плоти, тоесть буквально жили с Ним, для Нового Завета ради которого пришел Спаситель, было абсолютно недостаточно. Они должны были родиться от Его Духа. Мы, живущие две тысячи лет спустя, не имеем возможности знать Христа по плоти, но мы имеем гораздо большую привелегию - мы можем знать Его по Духу.

вот именно, апостолы познали Христа по Духу , и потому так Павел написал,
 
Попутчик Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 07:25:39 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
А ты сам-то, испытывал духа своего таким образом?

Когда принял Духа Сына Божьего, то это сделал в первую очередь в том приходе, куда ходил.
Добавлено (15-Мар-2010, 07:25:39)
---------------------------------------------
Quote (GalinkaA)
я спросила ,что значит исповедать Христа пришедшего во плоти?. если ты исповедуешь Христа ,пришедшего во плоти ,то объясни,а не объяви ?

Исповедь- ведать то, что из нутри.
 
GalinkaA Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 12:51:56 | Message # 39
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
плоть это не то что видимо,а то что говорит
 
vladilit Date: Понедельник, 15-Мар-2010, 17:48:10 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
RATMIROV, 5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим.6:5) Попутчик, NoNicknam, GalinkaA,

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал.5:19-26)


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024