Среда, 24-Апр-2024, 06:50:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 15:51:59 | Message # 101
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Ghbiksq, ой нет,неправда ваша!Мария-дева не знавшая мужа,приняла сошедшую благодать,и зачла во чреве.Это ясно.Но а вот что родив осталась девой-бред какой то!Почитайте слово Божье-там истина!

Эмили, пройди по этой ссылке и сама прочти как было на сомом деле. Ведь в одной книге все не уместить.

http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-iakov.shtml

 
RATMIROV Date: Пятница, 19-Мар-2010, 19:25:36 | Message # 102
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
По рождению от "семени жены" Иисус был истинным Человеком, по рождению от Духа Святого - Он был истинным Богом. Эти два естества в нашем Иисусе Христе.

Так в каой плоти пришел Спаситель, был в Его плоти закон греха и смерти как у Павла, или у него была иная плоть?
 
Reducules Date: Пятница, 19-Мар-2010, 20:19:15 | Message # 103
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
да успокойся ты
Quote (RATMIROV)
Так в каой плоти пришел Спаситель, был в Его плоти закон греха и смерти как у Павла, или у него была иная плоть?

у Иисуса была плоть такая как у всех земных человеков как у меня эт тупому ясно
тока вот внутреннее содержание плоти иное совсем другое небесное


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 20:47:40 | Message # 104
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Reducules)
у Иисуса была плоть такая как у всех земных человеков как у меня эт тупому ясно

Не подскажешь ли мне тупому, как тогда понять понять эти слова:
[Ин.6:53] Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Как ты себе это можешь представить, как мы можем это сделать, есть Его плоть и пить Его кровь, если она такая же как и у всех земных человеков? Мы же не каннибалы, чтобы человеческую плоть есть и не вампиры, чтобы человеческую кровь пить.
Тогда значит Его Плоть и Кровь имеет другой состав, что надо Его Плоть есть, а Кровь пить, чтобы пребывать в Нем, а Он в нас.


Post edited by Ghbiksq - Пятница, 19-Мар-2010, 20:58:32
 
Reducules Date: Пятница, 19-Мар-2010, 20:52:24 | Message # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
это аллегория
че тут спорить
а ты буквально все понял
вот чудак человек

«И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.» Лук. 22:19-20

«и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.» 1 Кор. 11:24-25

«Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.» 1 Кор. 11:25-26


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Пятница, 19-Мар-2010, 21:03:14
 
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 21:01:31 | Message # 106
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Reducules)
это аллегория че тут спорить а ты буквально все понял вот чудак человек

Я понял так, как Он сказал.
А как ты разъяснишь эти Его слова о Плоти и Крови. Что тогда надо есть и что надо пить?
 
Reducules Date: Пятница, 19-Мар-2010, 21:05:40 | Message # 107
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Ghbiksq
ты по моему тяжелый случай
не хочу с тобой спорить ты не внушаешь доверия
не надо читать Библию через строку


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Пятница, 19-Мар-2010, 21:07:48
 
эмили Date: Пятница, 19-Мар-2010, 21:07:42 | Message # 108
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ghbiksq,От Луки 22 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается;сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Это завет Господа! 1-е Коринфянам 11:25 (BLB)
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить
, в Мое воспоминание.
Есть хлеб-плоть Его,и чаша с вином-кровь Его за нас пролитая.Мы выполняем эту заповедь при хлебоприломлении,и вспоминаем Его Голгофскую жертву.Учавствуя мы принимаем частичку тела,и омываемся кровию Его.


 
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 21:20:55 | Message # 109
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Есть хлеб-плоть Его,и чаша с вином-кровь Его за нас пролитая.

Я буду вспоминать, что Он был, есть хлеб и пить вино, значит быть в Нем, а Он будет во мне?
Так это же просто!
Сколько же мне тогда надо вина выпить и булок хлеба съесть, если я Его постоянно вспоминаю?
Так значит у Иисуса плоть из хлеба, а кровь из вина?

Добавлено (19-Мар-2010, 21:20:55)
---------------------------------------------

Quote (Reducules)
не хочу с тобой спорить ты не внушаешь доверия не надо читать Библию через строку

Спорить? А кто тут спорит? Или ты всегда привык спорить?
Ты если назвался груздем, то полезай в кузовок.
Ты же сказал, что Его плоть такая же как у нас. Но получается не совсем и такая. Уже из хлеба и вина получается.
 
эмили Date: Пятница, 19-Мар-2010, 21:24:08 | Message # 110
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ghbiksq, один вопрос:Вы вобще то со словом Божьим знакомы?Мыслите честно,как то наизнанку...не в осуждение сказано.Впечатление такое,мысли странные выдаёте:Мария после родов-дева,да и сейчас...вы отдаёте себе отчёт в то что вы пишите?Вы Бога не боитесь? :(

Добавлено (19-Мар-2010, 21:24:08)
---------------------------------------------

Quote (Ghbiksq)
Сколько же мне тогда надо вина выпить и булок хлеба съесть, если я Его постоянно вспоминаю?
Так значит у Иисуса плоть из хлеба, а кровь из вина?

Вы нам не верите,так читайте писание!


 
Солнышко Date: Суббота, 20-Мар-2010, 00:40:09 | Message # 111
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
Так в каой плоти пришел Спаситель, был в Его плоти закон греха и смерти как у Павла, или у него была иная плоть?

Иисус не был рожден с такой же греховной природой, что и у нас. Он, безусловно, был искушаем таким же образом что и мы, в том, что соблазны были поставлены перед ним сатаной, но он остался безгрешным потому что Бог не способен грешить. Грех идет самого характера Бога.
" Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха." (Евр.4:15.)

" А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь." (Евр.2:14-18)

Грех, по определению, нарушение закона. Бог создал закон, а закон по своей природеявляется тем что Бог будет или не будет делать, поэтому грех- это то, что будет противоречить самой природе Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
RATMIROV Date: Суббота, 20-Мар-2010, 13:12:13 | Message # 112
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха." (Евр.4:15.)

Каким же образом Он может нам сострадать, если не был в наших условиях, теоретически? По поводу этого места Писания я уже писал. Он будучи в таком же теле как и мы познал искушения, но не познал в этих искушениях греха. Он ничего не сделал по плоти, но Духом Святым принес Себя непорочного Богу. Если бы в Гефсеманском саду Он поддался бы искушению и исполнил Свою волю, то это было бы проявлением плоти, ЕГО плоти, которая как известно противится Духу. Что было бы потом думаю известно - смерть. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение(Евр.5:7)

Quote (Солнышко)
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь." (Евр.2:14-18)

Читая это место Писания, становится ясно, что Сын Божий воспринял такую же плоть и кровь, к каким причасны мы. Что бы избавить нас от рабства плоти, нужно было Ему Самому родиться в плоти, что бы распять ее. Написано, что ветхий человек Им распят:Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;(Рим.6:6)
Вот собственно говоря, что и сделал Спаситель, Он воспринял наше греховное тело, дамы умертвить его Св.Духом дабы нам уже не быть его рабами.

Добавлено (20-Мар-2010, 13:12:13)
---------------------------------------------

Quote (Reducules)
у Иисуса была плоть такая как у всех земных человеков как у меня эт тупому ясно тока вот внутреннее содержание плоти иное совсем другое небесное

Так такая же как у всех, или иная? И что сие значит - тока вот внутреннее содержание плоти иное совсем другое небесное. И почему это небесное было смертным? Смерть как известно следствие греха. Тело Христа имело все теже процессы, что и наше - болезни, старение - смерть. Ну относительно нашего тела все понятно, смерть вошла через согрешение Адама, а вот почему же тело Христа было смертным? Очень бы хотелось попросить вас чаще цитировать Библию в подтверждение ваших выводов.


Post edited by RATMIROV - Суббота, 20-Мар-2010, 23:18:06
 
Reducules Date: Суббота, 20-Мар-2010, 20:30:19 | Message # 113
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
Очень бы хотелось попросить вас чаще цитировать Библию в подтверждение ваших выводов.

Христос взял мои грехи на Себя и поэтому умер на кресте - я там должен был висеть,а Он решил: пойду и умру за него(за меня то бишь)
об этом написано в Библии
что это - любовь?

Добавлено (20-Мар-2010, 20:30:19)
---------------------------------------------

Quote (Ghbiksq)
Я буду вспоминать, что Он был, есть хлеб и пить вино, значит быть в Нем, а Он будет во мне?
Так это же просто!
Сколько же мне тогда надо вина выпить и булок хлеба съесть, если я Его постоянно вспоминаю?
Так значит у Иисуса плоть из хлеба, а кровь из вина?

вы не вменяемы


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Суббота, 20-Мар-2010, 19:31:09
 
Солнышко Date: Суббота, 20-Мар-2010, 21:20:39 | Message # 114
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ghbiksq)
А как ты разъяснишь эти Его слова о Плоти и Крови. Что тогда надо есть и что надо пить?

Смысл Вечери для меня


Кто куда, а я за Богом...
 
RATMIROV Date: Суббота, 20-Мар-2010, 23:15:01 | Message # 115
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Reducules)
Христос взял мои грехи на Себя и поэтому умер на кресте - я там должен был висеть,а Он решил: пойду и умру за него(за меня то бишь) об этом написано в Библии что это - любовь?

Это ответ на мой вопрос, или как? Вы читали мой пост?

Quote (Reducules)
Христос взял мои грехи на Себя

А что вы подразумеваете под словами - взял на Себя мои грехи? Это алегория такая, или мешок какой нибудь?
 
Солнышко Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 01:08:53 | Message # 116
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
RATMIROV, Падший человек уже не мог восстановить себя сам. Ни кто не был бы в силах совершить восстановление себя и своих сродников, если бы Бог, сделавшись Сыном его по плоти, придя, не поднял бы от падения. Восстановление всего человеческого рода происходит в совершенном Человеке и совершенном Боге, Новом Адаме — Богочеловеке Иисусе Христе.

Иисус Христос, будучи 100% Богом и 100% человеком в одно и то же время, совершенно не пользовался Своей божественной природой во время пребывания на земле. Он жил точно так же, как жил человек, и противостоял сатане и его искушениям точно так же, как это делает человек. Это мы видим из текстов: "Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь" (Евр 2:17,18). "Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха" (Евр 4:15).


Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 17:41:43 | Message # 117
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
А что вы подразумеваете под словами - взял на Себя мои грехи? Это алегория такая, или мешок какой нибудь?

лукавите все...
вы читаете Библию вдумчиво с молитвой
а то вы мне кажитесь глухим и слепым


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
RATMIROV Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 23:20:58 | Message # 118
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
RATMIROV, Падший человек уже не мог восстановить себя сам. Ни кто не был бы в силах совершить восстановление себя и своих сродников, если бы Бог, сделавшись Сыном его по плоти, придя, не поднял бы от падения. Восстановление всего человеческого рода происходит в совершенном Человеке и совершенном Боге, Новом Адаме — Богочеловеке Иисусе Христе. Иисус Христос, будучи 100% Богом и 100% человеком в одно и то же время, совершенно не пользовался Своей божественной природой во время пребывания на земле. Он жил точно так же, как жил человек, и противостоял сатане и его искушениям точно так же, как это делает человек. Это мы видим из текстов: "Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь" (Евр 2:17,18). "Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха" (Евр 4:15).

Так был в Его теле закон греха и смерти?

Quote (Reducules)
лукавите все... вы читаете Библию вдумчиво с молитвой а то вы мне кажитесь глухим и слепым

Когда кажется, крестится надо.
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 01:25:48 | Message # 119
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
Так был в Его теле закон греха и смерти?

Христос имел закон духа жизни в себе самом. Он не мог обнаружить в себе закон греха и смерти, потому что не был рабом греха.
Его рождение было от Бога, от силы Святого Духа. Каждый человек рожденный свыше может победить любой грех в принципе и не грешить.

1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 11:43:21 | Message # 120
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
в принципе и не грешить.

почему же "в принципе"? в действительности!!!!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024