Суббота, 20-Апр-2024, 12:39:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 16:56:53 | Message # 81
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
я не понял, Святой Дух Попутчик исповедовал?

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
apostol-3 Date: Четверг, 18-Мар-2010, 17:29:19 | Message # 82
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
я не понял, Святой Дух Попутчик исповедовал?

...Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

Святым Дух Сына станет , когда очистит весь дом и приготовит всё место для Отца -Духа Святого .
Святой Дух приходит после вознесения Иисуса Христа , на пятидесятый день :

...[Ин.14:16] И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,.............
................................
...[Ин.14:26] Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.....................
.................................
...Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,...........................

Ещё не время уйти Сыну и придти Утешителю -Святому Духу.

Post edited by apostol-3 - Четверг, 18-Мар-2010, 17:31:55
 
Reducules Date: Четверг, 18-Мар-2010, 17:58:14 | Message # 83
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Vovaov - потешаешься

он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Leona Date: Четверг, 18-Мар-2010, 18:14:27 | Message # 84
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Адам - единственный муж, который "рожден" не от греховного начала, он имел право выбора согрешить, но еще не был рабом греха, не имел греховной природы.
После грехопадения Адам наградил своей греховной природой каждого наследника.
Христос в писании назван вторым Адамом именно потому, что это второй появившийся на свет муж, БЕЗ греховной наследственности, без греховной природы. Какие могут быть вопросы о греховной наследстенности, полученной Христом? Конечно же нет. Иначе каждый рожденный от Адама - грешен с пеленок, если бы Христос унаследовал греховную природу, Он был бы грешен уже поэтому. А здесь вся мощь Его победы заключалась именно в Его безгрешности - безгрешности в жизни + безгрешности происхождения)

"Пришедшего во плоти" совсем не противоречит Его безгрешной природе, а наоборот делает ударение на том, что грех можно было победить только во плоти.

А потомок Давида Он потому вырос в семье, которая была потомками Давида, мать его была из потомков Давида, он вырос среди обычаев и был воспитан в духе семьи Давида. Мы тоже дети Бога и дети дьявола далеко не по факту физического отцовства ......


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 18-Мар-2010, 18:26:27
 
apostol-3 Date: Четверг, 18-Мар-2010, 18:45:40 | Message # 85
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Адам - единственный муж, который "рожден" не от греховного начала, он имел право выбора согрешить, но еще не был рабом греха, не имел греховной природы.

Это твоё понимание . Так ? Но посмотри внимательней , что написано ?
Адам не был рождён , он был сотворён :
...[Быт.1:27] И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Адам был сотворён -слепым ! Ведь прозрел он только когда вкусил плод с древа познания добра и зла :
...И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
А если сотворён был слепым , значит "рожден" именно от греховного начала. И права выбора он не имел . Какой выбор у слепого ? Он его не видит. Адам уже был сотворён рабом греха - последним. Ведь адам сотворён по образу и подобию творца , где и унаследовал от него слепоту . Для того и пришёл Спаситель , чтобы :
...[Лк.13:30] И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.

Post edited by apostol-3 - Четверг, 18-Мар-2010, 18:46:50
 
Reducules Date: Четверг, 18-Мар-2010, 18:53:57 | Message # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Адам был сотворён -слепым !

068
Бог сотворил Адама слепым и сказал:весьма хорошо? 030
ой не смешите меня


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Четверг, 18-Мар-2010, 18:54:15
 
Leona Date: Четверг, 18-Мар-2010, 19:28:39 | Message # 87
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
apostol-3, я взяла "рожден" в кавычки, если Вы не заметили ))
Суть моих слов не методе создания/рождения, а в факте того, что только два человека (женщины не в счет) на земле изначально имели не греховную природу чтобы быть способными победить грех и дать начало новому безгрешному роду - Адам и Христос


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Четверг, 18-Мар-2010, 20:05:43
 
apostol-3 Date: Четверг, 18-Мар-2010, 20:33:01 | Message # 88
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (Reducules)
Бог сотворил Адама слепым и сказал:весьма хорошо? ой не смешите меня

Так и получается . Ведь прозрели они позже :... И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги...........

Теперь ты понимаешь почему Спаситель сказал фарисеям про их бога из Торы :
....[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Вот этот бог из Бытия и есть - диавол и человекоубийца , потому что проклял адама и еву . Хотя как и раньше фарисеи и книжники кричали , так и сейчас многие кричат :
...[Ин.8:41] .......... мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Познайте же , кто ваш отец ! Какого отца надо возненавидеть ?
И какой Отец , вас может усыновить ?

Добавлено (18-Мар-2010, 20:33:01)
---------------------------------------------

Quote (Leona)
apostol-3, я взяла "рожден" в кавычки, если Вы не заметили )) Суть моих слов не методе создания/рождения, а в факте того, что только два человека (женщины не в счет) на земле изначально имели не греховную природу чтобы быть способными победить грех и дать начало новому безгрешному роду - Адам и Христос

Кавычки заметил , но Истина дороже.
Если изначально на земле , то адам рожден греховной природой - он слепым рожден от слепого . А вот если изначально из Вышины , то образ из Вышины , по которому адам был сотворён - имеет безгрешную природу. Не сам адам , а Тот , по чьему образу адама сотворил слепой творец. Творец увидел в водах , образ Истинного Человека , из Вышины.

 
Reducules Date: Четверг, 18-Мар-2010, 20:35:57 | Message # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
ну нет глаза та у них сегда были они же усе видели и понимали шо делают не спотыкались-не инвалидов же сотворил Бог подумай сам
Quote (apostol-3)
Адам был сотворён -слепым

а ты говоришь - слепые сотворены были... ты не внушаешь доверия


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Четверг, 18-Мар-2010, 20:38:26
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 20:51:11 | Message # 90
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
Ещё не время уйти Сыну и придти Утешителю -Святому Духу.

и сел народ есть и пить, а после встал играть.

Post edited by GalinkaA - Четверг, 18-Мар-2010, 20:52:58
 
Солнышко Date: Пятница, 19-Мар-2010, 01:59:53 | Message # 91
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу." (Рим.8:3-5).

В Иисусе Христе была проявлена вся полнота Слова Божьего, вся полнота Божества телесно.


Кто куда, а я за Богом...
 
RATMIROV Date: Пятница, 19-Мар-2010, 09:38:33 | Message # 92
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
В Иисусе Христе была проявлена вся полнота Слова Божьего, вся полнота Божества телесно.

В каком теле приходил Иисус, в таком как наше - с законом греха и смерти о котором писал Павел, или в иной плоти - без закона греха и смерти? Мы все верим, что Он приходил в плоти, но в какой?
 
Солнышко Date: Пятница, 19-Мар-2010, 12:46:46 | Message # 93
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:16).

"Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти" (Кол.2:6-10).

Галат. 4, 4: "Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего единородного, Который родился от жены..." Конечно, это рождение Христа сверхъестественное рождение; родившееся только от "семени жены" - силою Духа Святого, как об этом ясно сказано в Ев. Луки 1, 34 - 35: "Мария же сказала ангелу: как будет это, когда я мужа не знаю? Ангел сказал ей в ответ: Дух Святой найдет на тебя и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим".

По рождению от "семени жены" Иисус был истинным Человеком, по рождению от Духа Святого - Он был истинным Богом. Эти два естества в нашем Иисусе Христе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 13:51:25 | Message # 94
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
В каком теле приходил Иисус, в таком как наше - с законом греха и смерти о котором писал Павел, или в иной плоти - без закона греха и смерти? Мы все верим, что Он приходил в плоти, но в какой?

Не в такой как наша. У Него была иная плоть, ведь Он родился не так мы, а так, что Дева осталась Девой.
 
эмили Date: Пятница, 19-Мар-2010, 14:35:47 | Message # 95
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Ghbiksq)
ведь Он родился не так мы, а так, что Дева осталась Девой.

Это как?

Добавлено (19-Мар-2010, 14:35:47)
---------------------------------------------
Луки 2 6 Когда же они были там,наступило время родить Ей;
7и родилаСына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.


 
Солнышко Date: Пятница, 19-Мар-2010, 14:36:40 | Message # 96
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ghbiksq)
Он родился не так мы, а так, что Дева осталась Девой

сами придумали, или тебе голосок диктовал?


Кто куда, а я за Богом...
 
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 14:54:18 | Message # 97
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Это как?

[Мф.1:23] се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Некоторые цитаты из найденных рукописей Перовоапостолов:
...И сказала Саломея: Жив Господь Бог мой, пока не протяну пальца своего и не проверю девства ее, не поверю, что дева родила.
И только протянула Саломея палец, как вскрикнула и сказала: Горе моему неверию, ибо я осмелилась искушать Бога. И вот моя рука отнимается как в огне. ....

Добавлено (19-Мар-2010, 14:54:18)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
сами придумали, или тебе голосок диктовал?

[Мф.1:23] се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

[Ис.7:14] Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Post edited by Ghbiksq - Пятница, 19-Мар-2010, 14:55:28
 
Солнышко Date: Пятница, 19-Мар-2010, 15:02:21 | Message # 98
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Ghbiksq)
[Мф.1:23] се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
[Ис.7:14] Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Это правда, что Дева во чреве приимет и родит Сына, а где вы нашли, что после рождение Христа она осталось девой?
что за заблуждение ?????????


Кто куда, а я за Богом...
 
Ghbiksq Date: Пятница, 19-Мар-2010, 15:30:47 | Message # 99
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Это правда, что Дева во чреве приимет и родит Сына, а где вы нашли, что после рождение Христа она осталось девой? что за заблуждение ?????????

Вот здесь прочитал: http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-iakov.shtml
А ты, что, здесь решаешь, кто в заблуждении? В себя не забыла посмотреть? Господь говорил о бревне и сучке. Или ты только минусы можешь ставить, а о духовном не размышлять?


Post edited by Ghbiksq - Пятница, 19-Мар-2010, 15:34:57
 
эмили Date: Пятница, 19-Мар-2010, 15:42:55 | Message # 100
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ghbiksq, ой нет,неправда ваша!Мария-дева не знавшая мужа,приняла сошедшую благодать,и зачла во чреве.Это ясно.Но а вот что родив осталась девой-бред какой то!Почитайте слово Божье-там истина!

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024