Суббота, 20-Апр-2024, 06:21:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?
GalinkaA Date: Среда, 17-Мар-2010, 10:22:30 | Message # 61
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Я полагаю, ключ к пониманию не в том, что значит "пришедший во плоти" (хотя и это важно), а в том, что значит исповедовать.

Здесь важны все слова.

Добавлено (17-Мар-2010, 10:14:48)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
почему или как я должна их испытывать?Я приняла Бога-Отца,Бога-Сына,и Бога-Духа Святого.БОГА,одним словом!И каких ещё духов мне надо испытывать?

так Писание говорит испытывайте духов.
Вот вы модератор на сайте и представте вы читая посты испытываете духов,вы читаете что пишут и видите,
здесь ,конечно, еще интересный момент , надо знать какое око твое.

Добавлено (17-Мар-2010, 10:17:45)
---------------------------------------------

Quote (Почему)
Вот про откровения мне больше всего нравиться ))

вот опять таки ,вы слышите откровение , если вы знаете голос Христа, слышали Его проповедь ,то вы узнаете Его голос через откровение,т.е. вы услышите исповедание Христа во плоти.

Добавлено (17-Мар-2010, 10:22:30)
---------------------------------------------

Quote (Почему)
Ага жуликов по обличать религиозных )

Жатва уже началась,если ты жнец,и слышал призыв Христа, то действуй со властью:
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.


Post edited by GalinkaA - Среда, 17-Мар-2010, 10:33:36
 
NoNicknam Date: Среда, 17-Мар-2010, 11:40:08 | Message # 62
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Я полгода назад говорил с одним христом во плоти.
Спрашиваю, "а как ты узнал?" Говорит "мне дух сказал". Спаршиваю дальше: "а какими словами? может что-то необычное ты слышал от него?" Он говорит" да, было немного необычно: меня проняла такая НЕГА, а потом и говорит "ГАВ! Я дух, сына божьего, верь мне."
- И ты поверил?
- Ну да! Он же = дух...
- а с чего ты взял, что это Христос?
- а кто же еще?

Вот так некоторые испытывают духов: "ты ГАВ - и я Гав == оба мы псы собачьи. значит духи христовы..." :'( логика = "железная"
Хорошо, что он еще на форумы не ходит, а то проповедовал бы тут "собачи нежности"...
Кстати, занятие его - производство и продажа самодельных собачьих принадлежностей: ошейники, поводки, цепочки, намордники...

Мне не смешно. ПЕЧАЛЬНО.

 
эмили Date: Среда, 17-Мар-2010, 12:53:45 | Message # 63
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Почему)
И свое замечание можете ..................

да нет не могу!Вам последнее замечание!За игнорирование просьб модератора!


 
RATMIROV Date: Среда, 17-Мар-2010, 16:04:48 | Message # 64
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Иисус не получил греховной родословной своего земного отца начатой Адамом.

Скажите, а зачем приводится родословная Иисуса Христа, причем эта родословная названа Его родословной? По поводу того, что Он Сын Божий вопросов нет. Я так же как и вы, верю, что у Него не было земного отца.


Post edited by RATMIROV - Среда, 17-Мар-2010, 16:08:56
 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Мар-2010, 18:06:45 | Message # 65
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
а зачем приводится родословная Иисуса Христа,
Потому что Христу должно было прийти из дома Давида.
Quote (RATMIROV)
причем эта родословная названа Его родословной?
Родословие, то есть "книга происхождения"... Ну а какое другое слово написать, чтобы описать то, что Христос пришёл из дома Давида. У Луки, кстати, этого слова нет. Лука пишет, Иисус был, "как думали", сын Иосифа.

Quote (GalinkaA)
Здесь важны все слова.
абсолютно согласен, поэтому и написал, что не надо зацикливаться на одной части фразы.
В начале темы говорили о том, что бесы тоже исповедывали Христа Сыном Божьим.
Но вопрос исповедания глубже, чем просто словесное утверждение.
Исповедание, как и вера, дожно проявляться в действии.
"да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". (2Тим.2:19)
Истинное исповедание должно иметь истинное основание.
Они говорят (то же слово "исповедывают"), что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.(Тит.1:16)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
RATMIROV Date: Среда, 17-Мар-2010, 19:01:36 | Message # 66
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Интересно, что вы подразумеваете под тем, что Он из дома Давида?

Post edited by RATMIROV - Среда, 17-Мар-2010, 19:04:19
 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Мар-2010, 19:16:09 | Message # 67
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
Интересно, что вы подразумеваете под тем, что Он из дома Давида?
Не более того, что написано.

к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.(Лук.1:27)
Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,(Лук.2:4)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Reducules Date: Среда, 17-Мар-2010, 20:00:31 | Message # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
так что же значит исповедывать Иисуса Христа ,пришедшего во плоти.
Кто как понимает?давайте порассуждаем.

для меня буквально означает - следовать вере, учению которое принес Иисус будучи в теле во время земной жизни, в то что Он сам искренно верил и следовал этому учению шаг за шагом игнорируя мнения людей и царей того времени
одним из любимых мест из Св.Писания для меня есть,далее цитата:

«О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -» 1 Ин. 1:1-2
другими словами Иоанн мог притронуться,обнять,поделиться горечью - воплотившемуся Слову, Иисусу Христу


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
RATMIROV Date: Среда, 17-Мар-2010, 20:20:19 | Message # 69
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Не более того, что написано.

Вот и я подразумеваю, что Он произошел из рода Давидова, по плоти. Как и написано:

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,(Рим.1:1-4) На сколько я вижу, то семя Давида имеет отношение к Его плоти.

Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(Рим.9:5)Здесь говорится о том, что по плоти, Иисус Христос произошел от Евреев. То, что Евреи семя Адамово думаю не вызывает никаких вопросов. Стал быть плоть Иисуса Христа была от семени Адама. По Духу Он был Сыном Божьим, рожденным от Бога, а не от смертного человека. Но вот по плоти, это было семя Давидово, который в свою очередь является семенем Адама. Говоря конкретнее, Он имел тело наследованное от Адама.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,(Евр.2:14)
Мы как известно причастны плоти падшего Адама,благодаря которому грех вошел в мир, о Христе же написано, что Он воспринял ОНЫЕ.

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,(Рим.8:3) Закон ослабленный плотью... Тут стоит вспомнить слова Павла: Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. В своей плоти Павел находил закон греха и смерти.Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:24) Павел нуждался в избавлении от тела смерти. Это был его вопль к Богу! Именно это Спаситель и сделал - пришел в подобной нам греховной плоти и умертвил Ее Духом Святым. И теперь, мы можем делать тоже самое.

Следует заметить, что Иисус находился в смертном теле. Смерть это следствие греха, по другому быть не может. Это лишний раз доказывает, что Спаситель пришел именно в теле с законом греха и смерти. По поводу искушений и противостояния Духа и плоти я уже писал, надеюсь читали.

Добавлено (17-Мар-2010, 20:20:19)
---------------------------------------------

Quote (Reducules)
для меня буквально означает - следовать вере, учению которое принес Иисус будучи в теле во время земной жизни,

Согласен полностью. Ведь исповедание это вера, а вера это дела. Вот мы и решаем, в какой плоти приходил Иисус и делал дела Божьи, что бы и нам делать оные. Если Его слова о том, что побеждающему дам сесть на престоле Моем как и Я победил обращены к нам, живущим в смертных телах с законом греха и смерти о котором писал так хорошо апостол Павел, то стал быть Он был в точно таких же условиях как и мы. Требовать от Своих детей победы над грехом не побывав на нашем месте просто несправедливо.

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;(Рим.6:12) - хочется спросить, а по какому такому праву грех не должен царствовать в моем смертном теле? Просто так? Не думаю, Он приобрел это право для меня Своей святой жизнью во плоти, как у меня.

Post edited by RATMIROV - Среда, 17-Мар-2010, 20:27:25
 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Мар-2010, 21:11:59 | Message # 70
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
RATMIROV, либо я вас не вполне понял, либо вы нашли противоречие там, где его нет.
Предлагаю в этом разобраться. Вот несколько пунктов, с которыми я согласен. Согласны ли вы? (пока что без больших рассуждений, просто, чтоб иметь представление о том, как вы мыслите)
1. Иосиф не был физиологическим отцом Иисуса.
2. Иисус пришёл в человеческой плоти.
3. Иисус родился в этот мир непорочным. (Он не согрешил в Адаме)
4. Иисус бывал искушаем и бывал в борении.
5. Его плоть была смертной.
6. Только абсолютно безгрешный мог взять на себя грех и вину всего мира.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Среда, 17-Мар-2010, 21:17:22
 
GalinkaA Date: Среда, 17-Мар-2010, 21:45:10 | Message # 71
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
У Луки, кстати, этого слова нет. Лука пишет, Иисус был, "как думали", сын Иосифа.

как нет? а это?
Луки3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Мар-2010, 21:55:21 | Message # 72
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
GalinkaA,
Quote (GalinkaA)
как нет? а это?
что "это"?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
GalinkaA Date: Среда, 17-Мар-2010, 22:35:24 | Message # 73
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
родословие

Добавлено (17-Мар-2010, 22:35:24)
---------------------------------------------
Хотя .я наверное не вникла в суть разговора.

 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Мар-2010, 22:41:10 | Message # 74
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
GalinkaA, я отвечал на вопрос о слове "родословие" и написал о том, что Лука не употребил этого слова.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
RATMIROV Date: Среда, 17-Мар-2010, 22:48:35 | Message # 75
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Иосиф не был физиологическим отцом Иисуса.

Отец Иисуса Христа Бог.
Quote (eugeniuzzz)
Иисус пришёл в человеческой плоти.

Конечно, вопрос только от кого Он ее получил.
Quote (eugeniuzzz)
Иисус родился в этот мир непорочным. (Он не согрешил в Адаме)

Конечно непорочным.
Quote (eugeniuzzz)
Иисус бывал искушаем и бывал в борении.

Да, потому что находился в таком же теле как и мы, с законом греха и смерти.
Quote (eugeniuzzz)
Его плоть была смертной.

Да и это следствие того, что Его тело было унаследовано от Адама.
Quote (eugeniuzzz)
Только абсолютно безгрешный мог взять на себя грех и вину всего мира.

Конечно, о чем речь?
Вопрос вот в чем - в каком теле находился спаситель здесь на земле? В теле с законом греха и смерти, о котором сокрушался Павел, или в каком то ином теле без закона греха и смерти? Вот в чем вопрос.
 
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 12:45:43 | Message # 76
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
так » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?

Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
GalinkaA Date: Четверг, 18-Мар-2010, 13:58:33 | Message # 77
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (RATMIROV)
Вопрос вот в чем - в каком теле находился спаситель здесь на земле? В теле с законом греха и смерти, о котором сокрушался Павел, или в каком то ином теле без закона греха и смерти? Вот в чем вопрос.

Павел был в теле с законом греха и смерти?
а как же это: Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего,
чтобы я благовествовал Его язычникам
это что получается Христос открылся в грешном теле Павла?
а может оно небыло грешным ,в плотском понимании,может на Павле уже небыло того греха,что вы считаете грехом?

Добавлено (18-Мар-2010, 13:58:33)
---------------------------------------------
как мыслите?

 
apostol-3 Date: Четверг, 18-Мар-2010, 16:42:23 | Message # 78
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
А ты сам-то, испытывал духа своего таким образом? Quote

Я свидетель , как Попутчик при всём собрании исповедовал Духа . Сам видел и присутствовал.

...[Ин.8:17] А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

 
Vovaov Date: Четверг, 18-Мар-2010, 16:49:00 | Message # 79
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Quote (apostol-3)
как Попутчик при всём собрании исповедовал Духа

какого духа то?


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
apostol-3 Date: Четверг, 18-Мар-2010, 16:55:39 | Message # 80
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
конечно в планах Бога есть план, чтобы все от мала до велика познали Его,а познать Его можно только пребывая в Нем. это происходит не тогда когда мы каемся ,и даже не тогда когда получаем крещение Святым Духом -это всего лишь начаток Духа-залог ,затем процесс и вот когда человек понимает ,что должен идти путем Христа ,т.е.умиреть для греха,(не говорю о физической смерти) и затем только ,воскреснуть новым творением во Христе и только потом может сказать" уже не я живу ,а живет во мне Христос."

В Писании нету плана . Есть Путь .
Планы есть у фарисеев и книжников по поводу ваших десятин.
Спаситель пришёл Спасать далеко не всех , кто ходит по земле . Но пришёл Спасти всех избранных Своих :

...[Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
...[Рим.8:30] А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Добавлено (18-Мар-2010, 16:55:39)
---------------------------------------------

Quote (Vovaov)
какого духа то?

Духа Сына Божьего , Иисуса Христа.

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти? (Что значит ,исповедывать Иисуса Христа .пришедшего во плоти?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024