Четверг, 28-Мар-2024, 10:19:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Вера и знание (в чем истина?)
Вера и знание
Vovaov Date: Четверг, 20-Май-2010, 16:43:50 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус:отсутствует
Вся старая еврейская библия говорит о важности веры, новая библия апостолов говорит о важности веры, но в вере ли истина.

Сказано в Библии, что Иисус сказал: живущий и верующий в меня не умрет во век, но ведь нет ни одного человека кто бы не умер во век, разве не было живущих, разве не было верующих, так почему живущие и верующие в Иисуса умирают?


Иоанна 4.22: Вы не знаете чему кланяетесь а мы знаем чему кланяемся ибо спасение от Иудеев
 
diogen Date: Пятница, 21-Май-2010, 06:39:11 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Если вы называете знанием то, что можно пощупать и проверить, то противоречия с Библией неизбежны. Если же считаете знанием то, что пришло лично к вам от Бога- тогда это то, о чём говориться в Библии, как о вере. Вера происходит от слышания Слова(Рема)16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:16-18)

Что вы называете смертью? В Библии пять различных значений этого слова. Например, смерть- противоположность жизни:

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

 
Солнышко Date: Пятница, 21-Май-2010, 10:59:38 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
но в вере ли истина.

Если хотите познать в чем истина, пребывайте в Боже Словах. http://jesus.my1.ru/forum/10-769-1 Как же нам познать истину? «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если вы пребудете в Слове Моем, то вы истинно Мои ученики. … И вы познаете истину, и истина сделает вас свободными». Во-первых: нам следует пребывать в Его Слове. 055

Quote (Vovaov)
Сказано в Библии, что Иисус сказал: живущий и верующий в меня не умрет во век, но ведь нет ни одного человека кто бы не умер во век, разве не было живущих, разве не было верующих, так почему живущие и верующие в Иисуса умирают?

Об этом здесь обсуждаем 034 http://jesus.my1.ru/forum/19-2065-1
Quote (Vovaov)
Вся старая еврейская библия говорит о важности веры,

о вере говорим здесь 034 Что такое вера? http://jesus.my1.ru/forum/10-372-1 " Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "
(1Кор.8:3).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 30-Дек-2010, 18:23:06 | Message # 4
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Vovaov)
Сказано в Библии, что Иисус сказал: живущий и верующий в меня не умрет во век, но ведь нет ни одного человека кто бы не умер во век, разве не было живущих, разве не было верующих, так почему живущие и верующие в Иисуса умирают?
Так же сказано"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день."
(Иоан.6:40)
" и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."
(Иоан.5:29)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Вера и знание (в чем истина?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024