Пятница, 29-Мар-2024, 08:16:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » крещение в детстве (нужно ли второй раз принимать крещение)
крещение в детстве
Glad Date: Среда, 29-Окт-2008, 12:17:58 | Message # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Но нигде и не сказано, что крестить младенцев нельзя.

Вам вроде 33 а мыслите как ребенок - я вам объяснил, что - Согласно МАРКА 16:16 "Кто будет веровать и крестится, то спасен будет"
Иисус учил что перед тем как крестится, нужно уверовать, вы это понимаете, что это недоступно ни одному младенцу???... Это означает что не можно крестить младенцев, так как нужно для этого сначало ему уверовать...Ваше право вы можете крестить младенцев, но это будет не по Библейски и это не произведет никакого действия..это просто будет как помытся и не больше..


 
Lorenta Date: Среда, 29-Окт-2008, 17:36:58 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Glad, а что такое вера, и когда она появляется у человека? Вера ведь - это не разум. А душевно больных крестить можно или нет? Душа человека по своей природе христианка.

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
micha Date: Среда, 29-Окт-2008, 19:36:16 | Message # 23
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
а что такое вера

О вере написана целая 11 глава послания к евреям. Вот некоторые из стихов:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евреям 11:1)
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евреям 11:6)

А разве младенец верит в Бога? Разве он ищет Бога?


Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как снег, правду твою, и справедливость твою, как полдень. (Пс 36:5-6)

Post edited by micha - Среда, 29-Окт-2008, 19:38:15
 
Lorenta Date: Четверг, 30-Окт-2008, 10:36:06 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Кол.2:11-13 «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи…» - здесь крещение сравнивается с обрезанием.

«если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (см. Ин.3:5). А некрещённые дети?

Мф.15:28 «Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час» - исцеление дочери по вере матери.

"кто будет веровать и креститься, спасён будет, а кто не будет веровать, осуждён будет (Мк. 16,16)". Эти слова Христа могут быть относимы только ко взрослым людям, которые, конечно, прежде принятия крещения должны были уверовать, так как их неверие сделало бы их неспособными к восприятию благодати Божией. Неверие не как отсутствие положительного действия души (веры), а как наличие отрицательного. Так, например, в случае с Петром, неверие которого сделало его неспособным к хождению по водам посредством благодати Божией. Не просто, лишившись веры, он стал тонуть, а обретя сомнение (Мф. 14,30). Младенцы же, не имея веры, не имеют и неверия. Поэтому их нельзя считать неспособными к принятию благодати лишь по причине отсутствия у них веры.
Если же мы отнесём требования Христа (Мф. 28,19) и ко взрослым и к детям, то эта палка о двух концах очень больно ударит по малышам. Получится, что все они осуждены. Кто не будет веровать, осуждён будет (Мк. 16,16). Неверующий уже осуждён потому, что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин. 3,18). Верующий в Сына (взрослый) имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына (ребёнок?!) не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём (Ин. 3,36). Абсурд? Значит, речь тут не о детях, и ссылаться на повеление Спасителя: учить и крестить взрослых как на аргумент против крещения детей весьма недальновидно.

Добавлено (30-Окт-2008, 10.35.06)
---------------------------------------------
Расхождение православия и протестантизма по вопросу о крещении детей — это не просто проблема обряда. За этой разницей стоит уже отмеченное принципиальное различие восточного и западного христианства. Протестантизм понимает спасение как прощение, которое Христос возвещает тому, кто в Него поверил. Православие понимает спасение как жизнь Бога внутри человека, как исцеление.

Добавлено (30-Окт-2008, 10.36.06)
---------------------------------------------
Если кому интересно, то здесь подробнее:
http://www.apologiya.orthodoxy.ru/baptize/


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
micha Date: Четверг, 30-Окт-2008, 19:41:57 | Message # 25
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
«если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (см. Ин.3:5). А некрещённые дети? ...
... Верующий в Сына (взрослый) имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына (ребёнок?!) не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём (Ин. 3,36). Абсурд?
... Неверующий уже осуждён потому, что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин. 3,18).

На сколько я знаю детей крестят кде-то на 8 день, но как дети до 8 дней? Получается они осуждены.

Здесь написано за детей:
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор 7:14)


Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как снег, правду твою, и справедливость твою, как полдень. (Пс 36:5-6)
 
claud Date: Четверг, 30-Окт-2008, 21:09:24 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

1)Крещения младенцев не заповедано Господом,его нет в Евангелии.
Господь говорит:"Чего нет, того нельзя считать.Вера от слышания,а слышание от Слова Божия.Все что не по вере -грех."Крещение младенцев есть грех.

2)Независимо от первородного греха,и от нечистоты своих родителей,дети уже оправданы Царским Словом Господа:"Таковых есть Царство Божье".(Мк10:14)Уже есть.На данный момент детского возроста.И естесственно в случае смерти ребенка.Кто оправдывает заблуждения беззаконников,тот подвергает сомнению силу и выполнение Слова Божия.
Аналогичный пример выполнения Своего Слова,как на детях,Бог показывает на разбойнике.Господь ему говорит:"Ныне же будешь со Мною в раю".
И разбойника после Божьих слов,не нужно было нести на Иордан и крестить в воде,для прощения грехов,не нужно было бежать в Божий храм с овцой,или тельцом и постараться до смерти разбойника внести искупительную жертву.Одно Царственное Слово Господа оправдало разбойника,и определило его место,как и детей.

3)Христос личным примером показал,что будучи в зрелом возросте,когда человек отдает отчет своим поступкам делаеться вод.крещ.Христу как чистому Агнцу,прощение грехов не нужно было.Ибо он их не имел.(МФ3:13-15)

4)Крещение не преподаеться тем, кто не имеет веры.(деян8:36-38)Ребенок не имеет ее, потому как еще не розумеет ничего.Потому Бог и дал о детях, Свое Слово ,оправдывающее их детский возрост .(Мк10:14)

5)После водного крещения уверовавший имеет право на прощение грехов,если будет адрессно исповедывать их.Если какой грех человек не исповедывает,то он виновен пред Богом,и пребывает в смерти.(Ик1:15)
Ребенок бы после водного крещения,прийдя в зрелый возрост совершеннолетия,обязан былбы исповедывать каждый грех.А это невыполнимо.
Я не помню событий жизни десятилетней давности.А толи помнить о грехах.Когда в зрелом возрасте человек проходит водное крещение,то ему "пакетом" прощаються все грехи.
6)Во время водного крещения человек дает обещание(обет)Господу доброй и чистой совести.(1Пет3:21)Опять же ребенок не всостоянии его дать.Потому Бог дал в отношении детей Свое Слово.(Мк10:14)

Всех благословений.


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Четверг, 30-Окт-2008, 21:16:44
 
Glad Date: Четверг, 30-Окт-2008, 23:36:18 | Message # 27
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Если же мы отнесём требования Христа (Мф. 28,19) и ко взрослым и к детям, то эта палка о двух концах очень больно ударит по малышам. Получится, что все они осуждены. Кто не будет веровать, осуждён будет (Мк. 16,16). Неверующий уже осуждён потому, что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин. 3,18). Верующий в Сына (взрослый) имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына (ребёнок?!) не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём (Ин. 3,36). Абсурд? Значит, речь тут не о детях, и ссылаться на повеление Спасителя: учить и крестить взрослых как на аргумент против крещения детей весьма недальновидно.

Этот автор этого послания - забыл что детям принадлежит Царство Божье.


 
amen™ Date: Пятница, 31-Окт-2008, 01:19:15 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Мне вообще конечно очень интересно как создаются серьезные догматыв церкви, претендующие на важную роль, просто из полета фантазии и многочисленных допущениях. Я уже где-то писал об этом феномене, но повторюсь... Это как доказательства теории эволюции - сначала допускаем, что динозавры жили миллионы лет назад, потом находим остатки динозавров и слой, в котором их нащли, датируем как образовавшийся миллионами лет назад... Почему? Ну как же в нем нашли остатки динозавров, которые жили миллионы лет назад... :)
Так и у вас, Lorenta, получается с крещением младенцев... Ни доказательств, ни примеров из Писания - просто домыслы...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Lorenta Date: Пятница, 31-Окт-2008, 09:21:37 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (amen™)
Мне вообще конечно очень интересно как создаются серьезные догматыв церкви

Откровением Духа Святого!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Пятница, 31-Окт-2008, 10:18:57 | Message # 30
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (amen™)
Так и у вас, Lorenta, получается с крещением младенцев... Ни доказательств, ни примеров из Писания - просто домыслы...

100% -1
Quote (Lorenta)
Откровением Духа Святого!

Откровение строится на Библии...поэтому одному человеку пришло откровение, I оказывается в Библии есть примеры, где крестят взрослых, и не ОДНОГО примера, чтобы крестили младенцев, Иисус их не крестил, а благословлял, оказывается не можно крестится, а потом уверовать, Иисус сказал, нужно уверовать сначала в Бога, а потом крестится в воде. Вот вам откровение Духа Святого.
Quote (Lorenta)
Как человек присоединялся к народу Божьему в Ветхом Завете? Через обрезание во младенчестве

Quote (Lorenta)
здесь крещение сравнивается с обрезанием.

Пардон, ведь сказано в Библии, что обрезание было отменено и не имеет силы. Раз так, то и крещение младенцев не нужно, и это не имеет силы..


 
Lorenta Date: Пятница, 31-Окт-2008, 13:22:48 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Пардон, ведь сказано в Библии, что обрезание было отменено и не имеет силы

Обрезание по Ветхому Завету - конечно! Но в новом Завете:
Кол.2:11 «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым"
Если же Крещение-это нерукотворное обрезание Христово, то как мы можем устранять от него младенцев, тогда когда и в Ветхом Завете человек вступал в завет с Богом чрез обрезание в восьмой день своей жизни (Быт.17,12).Почему во дни Авраама можно было войти в завет с Создателем в младенчестве по вере его родителей, а после пришествия Спасителя такая возможность была потерянна?

Добавлено (31-Окт-2008, 13.11.27)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Откровение строится на Библии...

Позвольте поинтересоваться,где,по вашему мнению Господь учит,что нельзя крестить тех,кто еще не имеет личной веры? Прошу вас привести соответствующую цитату из Писания,чтобы мы могли с вами убедится,насколько точно вы передаете смысл слова Божия.
."Кто будет веровать и креститься,спасен будет".(Мк.16,16) ?
Ну давайте дочитаем слова Господни до конца, чтобы не искажать Откровения:"а кто не будет веровать, осужден будет"(Мк.16,16).Однако здесь я не вижу слов , которые вы приписали Христу:"крестите только тех, кто достиг совершеннолетия и сознательно принял Меня, как личного Спасителя "(кстати , и этого любимого вами именования Господа мы не найдем в Писании. Там напротив сказано, что"Он же Спаситель Тела"(Еф.5,23), т.е .Церкви, а не личностей по отдельности. Но это к слову).Так что вы приписываете Писанию собственные измышления. :) Здесь написанно только то, что написанно. - Что для спасения необходимы и вера , и крещение. Конечно, никакой православный не скажет вам, что человек крещенный в младенчестве и не уверовавший в сознательном возрасте спасется. Если же понимать эти слова так, как их понимаете вы, то получиться, что младенцы обречены на гибель. Ведь они не имеют той сознательной веры, которой от них требуете вы.

Добавлено (31-Окт-2008, 13.22.48)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Этот автор этого послания - забыл что детям принадлежит Царство Божье.

Бог не говорил, что детей есть Царство, но таковых как дети, то есть таких же незлобивых и чистых. Если признать правильным ваше толкование, то входит , что крещение не нужно никому. Ведь Христос говорил взрослым, чтобы они подражали детям. А если они могут спастись без Крещения, то тоже могут сделать и все другие. Но это же чушь! О необходимости Крещения для спасения ясно говорил Господь.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Пятница, 31-Окт-2008, 13:23:26
 
amen™ Date: Пятница, 31-Окт-2008, 16:38:48 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Lorenta, хотя вы и игнорируете мои вопросы, я отвечу на ваши

Quote (Lorenta)
Однако здесь я не вижу слов , которые вы приписали Христу:"крестите только тех, кто достиг совершеннолетия и сознательно принял Меня, как личного Спасителя "(кстати , и этого любимого вами именования Господа мы не найдем в Писании. Там напротив сказано, что"Он же Спаситель Тела"(Еф.5,23), т.е .Церкви, а не личностей по отдельности. Но это к слову).Так что вы приписываете Писанию собственные измышления.

Ну если вы считаете, что это домыслы, то теория о крещении младенцев - просто сказка )))

Ну ладно по сути...
Во-первых, мы видим примеры крещения в Писании - всегда взрослые (если захотите возразить - пожалуйста с конкретным примером крещения ребенка или детей)

Во-вторых, Христос сказал веровать и креститься, а не крестися и веровать...

В-третьих, "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий." (Деян.8:36,37) то есть условие для крещения - вера от всего сердца

В-четвертых, "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,(1Пет.3:21) Обещание! И как уже писали выше - именно обещание (обет, требование) так точно переводится это слово с оригинала, коим славянский перевод никак не является...

Добавлено (31-Окт-2008, 16.38.48)
---------------------------------------------
ну а фраза о Спасителе вообще тянет на какую-то ересь... :'(

"И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем" (Лук.1:46,47)

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет."(Иоан.10:9) - речь идет о личном спасении через Христа - а если я спасюсь лично через Христа, а не в толпе - то Он мой Спаситель...
то-же - "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Деян.2:21)
ну и так далее - читайте Библию внимательно!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Lorenta Date: Пятница, 31-Окт-2008, 16:48:20 | Message # 33
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (amen™)
Во-первых, мы видим примеры крещения в Писании - всегда взрослые (если захотите возразить - пожалуйста с конкретным примером крещения ребенка или детей)

Но нет примеров крещения инвалидов, стариков и прочее. Это же не значит, что их не надо крестить. Если нет запрета, и специально не сказанно, что нужно из всех народов (Мф.28,19) выделять и лишать благодати именно младенцев, то все эти ваши построения - не более чем домыслы!
Есть много прямых свидетельств, что апостолы крестили детей. Так апостол Павел крестил весь дом Лидии (Деян.16,15),темничного стража (Деян.16,33) ,а в Коринфе - дом Криспа (Деян.18,8).В первом послании к тем же коринфянам он говорил, что у верующей жены дети были нечисты, а теперь святы (7,14),а освящение ,как говорится в том же послании ,получает человек через Крещение (6,11). Апостол Иоанн пишет детям, "потому что прощены вам грехи ради имени Его "(1 Ин.2,12), а это происходит только при Крещении и следующей за ним Литургии, когда Кровь Иисуса Христа, Сына Божия, очищает нас от всякого греха (1 Ин.1,7;ср.Деян.22,16). "Я весьма обрадовался, - говорит святой Иоанн о крещенных детях, - что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца"(2 Ин.4).
В день Пятидесятницы апостол Петр ясно говорит:"Покайтесь (заметим,что не добавил "все",ибо дети не могут покаяться), и да крестится КАЖДЫЙ (т.е.без исключения) из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование И ДЕТЯМ ВАШИМ и всем дальним, кого не призовет Господь Бог наш" (Деян.2,38-39).
Quote (amen™)
Lorenta, хотя вы и игнорируете мои вопросы, я отвечу на ваши

А, извиняюсь, какие вопросы, может я их пропустила? :) Ещё раз задайте их мне, пожалуйста. :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Пятница, 31-Окт-2008, 18:19:39 | Message # 34
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Есть много прямых свидетельств, что апостолы крестили детей. Так апостол Павел крестил весь дом Лидии (Деян.16,15),

Прямое свидетельство? 030 Когда же крестилась она и домашние ее....(Деян.16:15) Это прямое свидетельство? это же опять домыслы - давайте угадывать, были там младенцы, или не было. А во-вторых пишет не весь дом крестился, а просто "и домашние ее"...поэтому даже если были там младенцы, они точно не крестились.
Quote (Lorenta)
темничного стража (Деян.16,33)

И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.
(Деян.16:33)

Хе-хе, так перед тем написано, (Деян.16:32) что Павел ВСЕМ домашним проповедывал Слово Господне.. опять же, если вдруг там оказался младенец, можно проповедывать Слово Господне младенцу?
Quote (Lorenta)
,а в Коринфе - дом Криспа (Деян.18,8).

Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились. (Деян.18:8)
:)))) Уверовали в Господа со всем домом своим, хммм не ужели таки младенец может уверовать в Господа?
Quote (Lorenta)
В первом послании к тем же коринфянам он говорил, что у верующей жены дети были нечисты, а теперь святы

:))) Там нет так говорится, вы хоть читаете не много??? Там написано, что дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. ВОПРОС: почему? потому что неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. (1Кор.7:14)
Quote (Lorenta)
а освящение ,как говорится в том же послании ,получает человек через Крещение (6,11).

Опять вам говорю, вы хоть прочтите, чем брехню цитировать, неграмотного человека.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1Кор.6:11)
Здесь говорится, что мы получаем освящение через крещение?
Quote (Lorenta)
Апостол Иоанн пишет детям, "потому что прощены вам грехи ради имени Его "(1 Ин.2,12), а это происходит только при Крещении

Откуда вы это взяли? подтвердите Словом Божьим...
Quote (Lorenta)
"Я весьма обрадовался, - говорит святой Иоанн о крещенных детях, - что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца"(2 Ин.4).

Откуда вы взяли, что они крещенные?




Post edited by Glad - Пятница, 31-Окт-2008, 18:23:07
 
Lorenta Date: Пятница, 31-Окт-2008, 21:43:02 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Там написано, что дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. ВОПРОС: почему? потому что неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. (1Кор.7:14)

Значит ли это, что неверующий муж верующей жены не должен креститься для спасения, потому что он "освящается женою верующею"?
Значит ли это, что ребёнок верующей жены не должен креститься для спасения, потому что он "освящается верующею мамой"?

Я не говорю о том, что дети умершие некрещёнными не спасены! Я верю, что Господь милосерден и благ.
Но я также верю, что дарование в крещении новой благой совести даст ребёнку помощь свыше для гармоничного развития его духа, души и тела во славу Божью.

"- Егоже воображение ныне и нас спасает крещение, не плотския отложение скверны, но совести благи вопрошение у Бога, воскресением Иисус Христовым, (Церковнословянский перевод 1Пет.3:21)
- Эта вода есть образ крещения, которое и сегодня спасает вас. Крещение - это не омовение тела от грязи, а просьба к Богу о чистой совести. Всё это приходит через воскресение Иисуса Христа, (соврем. перевод Благая весть 1Пет.3:21)
- И эта вода символизирует крещение, которое сейчас спасает и вас. Крещение - это не смывание грязи с тела, это призыв к Богу о доброй совести через воскресение Иисуса Христа, (Слово Жизни 1Пет.3:21)"- из подробного исследования eugeniuzzz на первой странице этого поста.

И ребёнок, с детства вошедший в Церковь - Тело Христово на земле - имеет больше возможностей для возрастания в вере и в благодати Божьей. То семя нового человека, что заложено в этого ребёнка, конечно, надо ещё и вырастить (полоть, поливать...), но ведь это справедливо и для взрослых.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Пятница, 31-Окт-2008, 21:48:35
 
amen™ Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 01:15:15 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
В день Пятидесятницы апостол Петр ясно говорит:"Покайтесь (заметим,что не добавил "все",ибо дети не могут покаяться),

Прочитайте еще раз о динозаврах в моем посте №22 )))

Quote (Lorenta)
Апостол Иоанн пишет детям, "потому что прощены вам грехи ради имени Его "(1 Ин.2,12), а это происходит только при Крещении

Разве? Это происходит при покаянии - "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."(1Иоан.1:9) Вы сами привели это место Писания, но здесь ни о крещении, ни о тем более о литургии речь не идет... Вы хотя бы читайте те места на которые даете ссылки - или это так для большей значимости?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
julik Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 01:57:31 | Message # 37
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я немножко не понимаю, в чем смысл этой темы? может для тех кто хочет побрызгать слюной доказывая, что он обладает истинной. Я например, доказывать кому-то свою доктрину я не стану. Может лучше закрыть эту тему?

Юлька
 
Костян Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 06:53:56 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (amen™)
начала допускаем, что динозавры жили миллионы лет назад, потом находим остатки динозавров и слой, в котором их нащли, датируем как образовавшийся миллионами лет назад... Почему? Ну как же в нем нашли остатки динозавров, которые жили миллионы лет назад...

прикольно


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 11:30:20 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (amen™)
Разве? Это происходит при покаянии - "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."(1Иоан.1:9)

Это говорится крещённым христианам или по крайней мере тем, кто собирается принять крещение, чтобы войти в Церковь.
Подумайте сами, разве спасётся человек кающийся, но не желающий принимать крещение? Я не говорю о тех случаях, когда совершить это таинство невозможно или уже нет времени. Неужели вы не встречали в ваших общинах тех, кто ходит на собрания, кается в своих грехах, но принимать крещение, чтобы войти в Церковь, не желает. Да разве о таких пишет апостол?
Вот вы цепляетесь к словам, а заглянуть в смысл этих слов и провести логический анализ сказанного или боитесь, или не способны...

Quote (julik)
Я немножко не понимаю, в чем смысл этой темы? может для тех кто хочет побрызгать слюной доказывая, что он обладает истинной. Я например, доказывать кому-то свою доктрину я не стану. Может лучше закрыть эту тему?

Julik, подобные темы открываются одним человеком только ради меня, потому что это, наверное, интересно - всем ревностным протестантам форума спорить со мной одной, случайно попавшейся на форуме православной. Не много ли мне чести, дорогие? Может вы искренне верите в то, что я заблуждаюсь и пытаетесь всеми способами (достойными и не очень) наставить меня на путь истинный. Но всё дело в том, что я когда-то думала также как и вы, будучи тоже протестанткой, и все ваши рассуждения по этим спорным вопросам мне очень хорошо известны. И я обрела по милости Божией нечто больше, чем имела - Православную веру. И теперь для меня в ней всё просто и понятно. Но, когда я пробую донести до вас то, что для меня очевидно, наталкиваюсь на стену непонимания, что удивительно. Извините за сравнение, но иногда я себя чувствую так, как-будто пытаюсь объяснить дебильному ребёнку, что 2+2=4, а он не понимает даже, что такое "2".


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 01-Ноя-2008, 11:31:19
 
amen™ Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 12:08:52 | Message # 40
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Это говорится крещённым христианам или по крайней мере тем, кто собирается принять крещение, чтобы войти в Церковь.
Подумайте сами, разве спасётся человек кающийся, но не желающий принимать крещение?

Я прекрасно понимаю о чем и кому здесь говорится - но это не оправдывает то, что в, пытаясь доказать свою точку зрения, искажаете смысл Писания, это не допустимо дя меня. Это то же самое, как некоторые христиане, пытаясь дказать, что курить нельзя, используют для этого место Писания "курения ваши отвратительны для Меня".
Надеюсь в понимаете о чем я...

Quote (Lorenta)
Извините за сравнение, но иногда я себя чувствую так, как-будто пытаюсь объяснить дебильному ребёнку, что 2+2=4, а он не понимает даже, что такое "2".

Это и есть те косвенные камни? ;)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » крещение в детстве (нужно ли второй раз принимать крещение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024