Вторник, 23-Апр-2024, 14:47:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » крещение в детстве (нужно ли второй раз принимать крещение)
крещение в детстве
Костян Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 12:16:36 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
лучайно попавшейся на форуме православной.

только не покидайте наш форум,хорошо?Для меня лично вы уже как "своя",родная,ну...сестра во Христе
Quote (Lorenta)
Может вы искренне верите в то, что я заблуждаюсь и пытаетесь всеми способами (достойными и не очень) наставить меня на путь истинный.

ага,покайтесь,и веруйте в евангелие!


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 12:16:44 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (amen™)
искажаете смысл Писания, это не допустимо дя меня.

Понимаете, на мой взгляд это делаете вы... 012


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Костян Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 12:16:51 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
в последнем я пошутил,конечно же...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 12:23:01 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
ага,покайтесь,и веруйте в евангелие!

Quote (Костян)
в последнем я пошутил,конечно же...

Почему? Этот призыв касается всех нас. :) Всю жизнь мы должны каяться и веровать в Евангелие!!! :)

Quote (Костян)
только не покидайте наш форум,хорошо?Для меня лично вы уже как "своя",родная,ну...сестра во Христе

Пока не собираюсь, мне с вами хорошо, я вас тоже люблю!!! -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9
Для меня драгоценен каждый верующий в нашего Господа Иисуса Христа! :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
еша Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 13:51:37 | Message # 45
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Если крещение это завет, основанный на добровольном решении обоих сторон, то младенцы никак не могут принимать такое решение. Надо посмотреть историю. :)
Извиняюсь за длинный пост, не в моих правилах, но в порядке исключения, прошу принять.

Павел Рогозин:"...Мы, русские, принявшие христианство спустя девять веков после его основания, унаследовали его от Греции уже тогда, когда христианство было сильно засорено, испытало на себе влияние различных государственных систем и пропиталось Византийским язычеством. Приняв христианство не из первоисточника, а как бы из вторых рук, мы приобщились ко всем его «готовым» вековым наслоениям и заблуждениям. К ним относится и учение о крещении детей. Этот исторически проверенный факт лишает нас, русских, права пользоваться всеми излюбленной фразой: «православие ведет свое начало от апостолов...».

О крещении детей в первоапостольской церкви нигде нет ни малейшего упоминания. Мы не встречаем случая детокрещения ни в одной книге Св. Писания. Исследуя церковную историю, мы находим, что первым, кто упоминает о крещении детей, был епископ Лионский Ириней (около 200 года по Р. X.). Но было бы ошибкой допустить, что к этому именно времени учение о крещении детей вылилось в форму церковного догмата. Напротив, еще в IV веке крещение взрослых было обычным церковным правилом. Лишь в VI веке, когда господствующее положение государственной церкви утвердилось, крещение младенцев стало явлением распространенным, общепринятым и даже обязательным...
Защитники крещения детей часто ссылаются на случай, где после проповеди ап. Петра крестился сотник Корнилий и «весь дом его», а там могли оказаться и дети. Но «могли быть» не значит «были», а если бы и были, то и тогда выражение «весь дом» относится лишь к тем, кто мог «внимать тому, что говорил Петр», т.е. людям, способным веровать. Говоря «мобилизован весь дом» для работы в поле, мы подразумеваем, что принимают участие все способные к труду, а отнюдь, не младенцы..."


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Lorenta Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 15:12:41 | Message # 46
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Этот исторически проверенный факт лишает нас, русских, права пользоваться всеми излюбленной фразой: «православие ведет свое начало от апостолов...».

Это субъективное мнение Павла Рогозина. Я считаю, что, действительно, Православие ведет свое начало от апостолов.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 01-Ноя-2008, 16:24:18
 
еша Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 18:39:23 | Message # 47
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Это не мнение, использованы источники ведущих богословов, в том числе и православных. Если хотите, я могу потрудиться и найти, но вижу, Вы принципиально стоите на своем, значит Вам это и не суть важно. -9

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Lorenta Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 20:29:05 | Message # 48
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
еша, большое спасибо, но я уже знакома с мнением этого человека и этой позиции. -9 :)

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Капелька Date: Среда, 12-Ноя-2008, 01:51:42 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Для меня крещение младенцев...ну так скажем я вообще не понимаю зачем это делать!Малыш и понятия не имеет куда его несут и что с ним вообще делают!О том чтоб служить Богу... :'( он не думает вообще!!!Мне кажется о Боге он и не помышляет!!! а с точки зрения библии ну вот например:Деяния апостолов 8:36-37Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
Так как же...Человек должен веровать от всего сердца... но вот тут несостыковочка!вы думете ребенок в несколько месяцев уже может веровать от всего сердца!?и принимать важные решения!? На самом деле даже того кого крестили в детстве, эти люди порой ведут далеко не христианский образ жизни... :'( А если спросишь про веру...ну да я верующий или верующая я же крещен...!А разве это крещение в детстве что то дало для этих людей!?


 
Lorenta Date: Среда, 12-Ноя-2008, 10:34:58 | Message # 50
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
а с точки зрения библии ну вот например:Деяния апостолов 8:36-37Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

Но это же написано о взрослом человеке!
Quote (Капелька)
Так как же...Человек должен веровать от всего сердца... но вот тут несостыковочка!вы думете ребенок в несколько месяцев уже может веровать от всего сердца!?и принимать важные решения!?

Я думаю, что вера - это условие для крещение взрослого , а не ребёнка! Вы читали мои предыдущие сообщения? Я не хочу повторяться.
Quote (Капелька)
На самом деле даже того кого крестили в детстве, эти люди порой ведут далеко не христианский образ жизни... А если спросишь про веру...ну да я верующий или верующая я же крещен...!А разве это крещение в детстве что то дало для этих людей!?

Тут ещё встаёт вопрос, с какой целью был крещён ребёнок - по искренней вере родителей или по традиции. Я согласна, что такие люди не могут считаться полноценными верующими. Но я думаю, что благодать, действовавшая на душу растущего ребёнка, сверхестественная сила Таинства и молитва - испрошение для него "совести благой", не пройдут даром. Такой человек имеет больше шансов для обретения истинной веры впоследствии.
:)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Капелька Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 00:02:10 | Message # 51
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Но это же написано о взрослом человеке!

Lorenta, вы совершенно правы именно о взрослом!И крещение совершается один раз в жизни а не два(в детстве и когда человек выростет).
Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Лука3:7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 Сотворите же достойные плоды покаяния................
Эти места писания говорят что человек дожен покаятся в грехах своих и только потом крестится!Само крещение не спасает!Главное это признать себя грешником!Ребенок этого не может!
Деяния 8:12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. а тут почему не сказано что дети?!А имено мужчины и женщины! Марка 16:15-16И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Главное вера человека!Получается что родители крестят детей себе в осуждение(потому что ребенок не понимает)?
Матфея19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. 15 И, возложив на них руки, пошел оттуда. Марка 10:14-16Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
А что мешало Христу покрестить детей!?Эти места писания говорят о том что он помолился и благословил!

Quote (Lorenta)
Тут ещё встаёт вопрос, с какой целью был крещён ребёнок - по искренней вере родителей или по традиции. Я согласна, что такие люди не могут считаться полноценными верующими. Но я думаю, что благодать, действовавшая на душу растущего ребёнка, сверхестественная сила Таинства и молитва - испрошение для него "совести благой", не пройдут даром. Такой человек имеет больше шансов для обретения истинной веры впоследствии.

Никто из людей не может быть посредником!И нельзя просить для кого то добрую совесть!Христос не неволит человека а дает выбор!Господь нам дал к Себе прямой доступ когда умер за нас на кресте!Насколько я знаю молитва это такая же благодать!И лучше если священик(пастор)помолится за малыша!И конечно разумное и мудрое воспитание родителей!Их вера и правельное воспитание поможет и малышу вырасти в Божьей любви! Я слышала что крестят для того чтоб в случае что если с ребенком что то случится то он попал на небеса!Но ведь он и так попадет!Не даром Господь говорит Будьте как дети! -9


 
Lorenta Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 10:19:23 | Message # 52
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
И нельзя просить для кого то добрую совесть!

Почему?
Quote (Капелька)
Само крещение не спасает!Главное это признать себя грешником!Ребенок этого не может!

Крещение вводит человека в Дом Божий - Церковь и он входит в число народа Божьего. Для взрослого при этом необходимо покаяние, а в чём каяться ребёнку? Неужели не совершив греха и последующего покаяния нельзя присоединиться к народу Божьему? Покаяние же будет у всех христиан в течение всей жизни.
Для меня вопрос крещения детей давно решён. Мне кажется я понятно объяснила свою позицию в этом вопросе в предыдущих сообщениях. Вы придерживаетесь другого взгляда и ,вероятно, не понимаете моих объяснений. Должна ли я повторяться?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Пятница, 14-Ноя-2008, 10:21:40
 
Danilka Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 11:00:39 | Message # 53
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Я не понимаю для чего затеивать спор если в конце концов каждый останется при своем мнении?

ОЦХВЕ
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 11:09:29 | Message # 54
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Danilka, ну, это касается любого спора ;)

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 13:39:17 | Message # 55
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Danilka)
не понимаю для чего затеивать спор если в конце концов каждый останется при своем мнении?

Спросите это у автора вопроса в лс...

Ну,это так,небольшой оффтоп,простите меня за него


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
micha Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 22:09:40 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
а в чём каяться ребёнку? Неужели не совершив греха

Как это не согрешил? :'(
потому что все согрешили и лишены славы Божией Рим. 3:23
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. Рим 5:12


Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как снег, правду твою, и справедливость твою, как полдень. (Пс 36:5-6)
 
Viktorekkert Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 23:06:18 | Message # 57
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Lorenta, ребёнок ещё успеет стать взрослым ... так что нужно ребёнка правильно воспитатать научить о Боге... он будет всё воспринимать а потом когда он другой мир увидет в школе например или на улице то тогда ему нужно будет самому опредилится какой путь он выберит потом если он 100% захочет идти за Христом верить от всего цердца,возлюбить Отца от всего Цердца , разумением и.т.д. то тогда можно покинуть старую душу в Воде... у меня всё ещё некотырые проблеммы с верой многие дела мешают,друзья ... мне даёт Бог испытание... я могу в любой ситуации проиграть...я ещё не совсем на правильном пути...у меня в голове всегда война , я пытаюсь делать всё с Божьей воли но не всегда получаетса всегда моё Я мешает...
Я думаю это не по Библии крестить детей которые ещё не выбрали путь, приидёт время тоже станут взрослея и умнея.
 
Капелька Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 00:01:02 | Message # 58
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Для меня вопрос крещения детей давно решён. Мне кажется я понятно объяснила свою позицию в этом вопросе в предыдущих сообщениях. Вы придерживаетесь другого взгляда и ,вероятно, не понимаете моих объяснений.

Конечно я и не думаю переубеждать тебя в чем то!Просто это мое мнение основанное на библии!Не поверишь но понимаю!Каждый думает так как его воспитали и тут нет правых или не правых!
Viktorekkert, -1 я согласна!!!


 
Lorenta Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 00:12:26 | Message # 59
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (micha)
Как это не согрешил?

У маленького ребёнка нет греха, но есть предрасположенность к нему, через причастность к человеческой природе. Понятие "первородного греха" католическое. Ребёнок безгрешен, пока не совершит своего первого сознательного греха. Каждый виновен лишь в своих грехах, а не в чьих-то, пусть даже родительских.
Quote (Viktorekkert)
так что нужно ребёнка правильно воспитатать научить о Боге... он будет всё воспринимать а потом когда он другой мир увидет в школе например или на улице то тогда ему нужно будет самому опредилится какой путь он выберит

Может тогда в в целях равноправия, будем учить ребёнка всем религиям, не делая упор на христианстве? А вдруг он сам сознательно без давления с нашей стороны выберет, например, буддизм. А то изучая с ним Писание и прививая любовь ко Христу, мы лишаем его свободного права выбора. Свой выбор он всё-равно делает под давлением нашего авторитета и воспитания. Этот вывод сам собой напрашивается из вашего утверждения, что человек должен сам определиться.
Я считаю, что родители имеют полное право определить путь своего ребёнка, путь к Богу. А как же иначе я могу говорить за всех: "мой дом и я будем служить Господу"? Можно ли так сказать, если дети ещё не определились в этом выборе?
Я ещё раз обращаю ваше внимание на различное понимание самого понятие "крещения". Для нас это не юридическая процедура между Богом и человеком, а Таинство (то есть непостижимое сверхестественное действие Бога) вхождения в Церковь Христову, как в "Ноев ковчег Нового Завета", вне которой невозможно спастись.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Garik Date: Суббота, 17-Янв-2009, 16:21:53 | Message # 60
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Крещение младенцев... это что хотим то и воротим... не должно быть так :?
разве всех подряд крестят, а как же, исполнения приходящим крестится всякой правды? отсутсвия греха у младенца это не повод для его крещения.. во что может крестится младенец? правельно ни во что....


Post edited by Garik - Суббота, 17-Янв-2009, 16:38:59
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » крещение в детстве (нужно ли второй раз принимать крещение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024