Суббота, 27-Апр-2024, 05:56:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » крещение в детстве (нужно ли второй раз принимать крещение)
крещение в детстве
juliabs Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 20:44:45 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Помогите мне пожалуйста, добрые христиане!
Мучает меня один вопрос.
История такая: Крестили меня в 6 лет православные. Я обряд тогда приняла серьезно для своего возраста, но никто ж не объяснил что делать дальше. Повесили крестик и забыли. Всё детство меня тянуло к Богу. Молилась как могла о своем о детском. Потом выросла и конечно выросли грехи и Бога забыла, вернее пряталась от Его лица.
Лет в 20 все таки вынесло меня на баптистов - они говорили, что надо покреститься заново. Я долго сомневалась, то соглашалась, то передумывала - никак не могла принять их образ жизни. В конце концов дала Богу обещание доброй совести про себя. Даже курить бросила на 2 недели :) но доброй совести у меня не получалось и всё как-то затерлось.
Так сложились обстоятельства, что я уехала в другую страну. Через полтора года поняла, что просто не могу жить без Бога. И всё! Как подменили меня. Я чувствую что я совершенно другой человек и Бог живет во мне. Хожу в неденоминационную церковь, там принимают всех (признают все конфессии).
Но всё бы ничего, если бы я не наткнулась на такую фразу в писании:
к евр. 10

Quote
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Теперь вопрос! Если мое крещение п0роизошло в детстве, то нагрешить я успела после этого уйму. Но тут было несознательно. Однако в 20 лет, изучая писание, грех стал осознаным. И что нет больше жертвы за грех? А если детское крещение не признавать, как сделанное в несовершеннолетнем возрасте, грех следовательно отпадает. Тогда получается, что мне нужно второе крещение. Но живя с Богом уже полгода я не думаю, что крещение (как обряд) что-то изменит. Подозреваю, что крещение святым духом произошло именно полгода назад. В общем, помогите разобраться.

 
antiBond Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 21:22:44 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Да все в порядке.Бог тебя любит,сестра. Он видит твое сердце.
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Думаю это место из писания также можно применить и ко крещению.
И еще:
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Я например принял спасение в 2002 году,и сразу после крещения пошел и купил блок сигарет,так как предстояло ехать в деревню,ну короче про запас. :)
Что еще ожидать от новоспасенного. Я не собираюсь перекрещиваться,потому что это только внешнее.Настоящее крещение происходит внутри.Крещение не смывает грехи.Грех смывает кровь Иисуса.
Когда тебя погружают в воду,это означает что старый твой человек погребен,а когда поднимают,то ты как бы воскресаешь для новой жизни.

Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.

Как мы видим,крещение происходило для покаяния и прощения грехов.
И еще очень важная вещь:
И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;
я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

То есть Иоанн говорит что крещение Духом важнее крещения водою,в принципе вода и есть прообраз Духа Святого.
И в Библии,например в деяниях,когда речь идет о крещении,то скорее всего речь идет о крещении в Иисуса Христа.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.

Хотя может кто то с этим и не согласится.
Может они тоже крестились водой,но суть ведь не в воде,а в Иисусе Христе.


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Воскресенье, 15-Июн-2008, 21:25:21
 
ЭтоМило Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 23:05:43 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Дорогая сестра, в Библии написано:
16 Кто будет веровать и креститься, тот спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Марк 16:16)

Не написано "кто не будет веровать и креститься - осужден", но "кто будет веровать".
Да, крещение - это обряд, символ, но истинного покаяния никогда не будет, если человек всем сердцем не обратился к Богу и не раскаялся в грехах.
Крещение, как обряд, конечно ничего не изменит. Но если сказать о себе, я тоже в детстве крещена в православии - правда, я этого не помню. Но сейчас собираюсь принимать крещение, потому что для меня это важно как символ завета с Богом. Покаялась я полгода назад, но крещения у нас летом проходят. И что теперь? если б Господь забрал меня в эти полгода, то я была бы не спасена? Но написано "кто не будет веровать, осужден будет".
Ты должна сама понять, нужно тебе это или нет, духом осознать, есть ли в этом потребность. Если есть - дерзай, "по вере вашей да будет вам".
Заяви всему миру (Богу ты уже заявила, когда вернулась к Нему), что ты дитя Христа, рождена свыше. Пусть все знают - в Ком наше спасение и упование
014 023

 
juliabs Date: Понедельник, 16-Июн-2008, 20:32:21 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Спасибо! И все таки я решила креститься для внешнего проявления веры и галочки в сознании. -9
 
ЭтоМило Date: Вторник, 17-Июн-2008, 06:34:59 | Message # 5
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
я решила креститься для внешнего проявления веры и галочки в сознании.

И я по тем же причинам решила принять сознательное крещение - чтобы это было видимым заключением завета и смерти для мира для жизни во Христе

 
juliabs Date: Вторник, 17-Июн-2008, 19:12:47 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
а почему православные говорят, что принимать повторное крещение от баптистов это смертельный грех? Причем, на всех православных сайтах это написано.
Почему именно от баптистов? А от католиков что? Католики не покрестят во второй раз? И как искреннее стремление к Богу может оказаться смертельным грехом?
И что такое, вообще, смертельный грех? Все грехи смертельны, разве нет? Ведь тот кто сказал :"Не убей", тот сказал и :"не Прелюбодействуй"!
 
antiBond Date: Вторник, 17-Июн-2008, 21:06:26 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
А кто сказал что креститься второй раз-грех? Не думаю что Бог.или кто сказал что нужно креститься второй раз? Тоже не думаю что Он.
Мне кажется тебе просто нужно иметь свое мнение и свой взгляд на вещи.Ведь Бог дает своим детям мудрость. И не надо заморочиваться фанатичными утверждениями и убеждениями,которые распространяют недалекие люди.Кем бы они не были,и к какой бы конфессии не принадлежали. Хочешь креститься-крестись.Лишь бы это не было в глазах Бога неправильным.Просто тебе нужно знать зачем ты это делаешь.Вот и все.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Glad Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 18:21:41 | Message # 8
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Нужно это делать как Писание учит...Сразу хочу сказать, что в этом вопросе, как и во всех других, самым большим авторитетом для каждого должна быть Библия...Изучая ее, вы сможете найти все отвтеты на все вопросы..
Так вот есть несколько причин, почему крещение младенцев противоречит Писанию...А если это противоречит, значит это не правильно..
№1. Иисус Христос крестился в 30лет или когда достиг по еврейским законам совершеннолетие...
№2 Все апостолы были крещены в зрелом возрасте..они тоже пример для всех верующих.
№3 Во всей Библии нет ни одного примера крещения младенцев..Все крещения в воде, описанные в Слове Божьем произошли с людьми взрослыми..
№4 Сама вообще СУТЬ КРЕЩЕНИЯ подразумевает решение человека похоронить жизнь без Бога...Мы понимаем что младенец не состоянии сознательно что-либо решить...
№5 Во всей Библии нет ни одного указания от Иисуса или апостолов чтобы мы крестили младенцев..
№6 Согласно МАРКА 16:16 "Кто будет веровать и крестится, то спасен будет" Иисус учил что перед тем как крестится, нужно уверовать, это то что недоступно ни одному младенцу...
Этот список можно продолжать, но уже этих приведенных причин достаточно, чтобы ясно видеть, что крещение младенцев против Слова Божьего и здравого смысла..
Вы спросите, а что делать с детьми, как их приобщить к Богу...Писание дает очень ясный ответ..Однажды к Иисусу привели много детей, и Он их не по-крестил, как это делает традиционная церковь - а возложил руки и благословил...Именно это мы делаем с младенцами, которых родители приносят в Церковь...А когда они вырастут и сознательно уверуют и призовут имя Господне, то смогут осознано крестится в воде...
Если вы сами были крещены младенцем, то я советую вам сделать это в согласии с Писанием...Не для того, чтобы перекрестится в новую веру, вера одна, один и Бог..Но проявить послушание Слову Божьему..
Quote (Lorenta)
Это ваше понимание. Есть и другое.

Это мнение Библии...других мнений не бывает, если бывает то человеческое - выдуманное..
Quote (Lorenta)
Вхождением в ветхозаветную церковь было обрезание. А когда оно совершалось?

Причем здесь обрезание? это две большие разницы.
Quote (Lorenta)
Вхождение человека в Церковь защищает его от много зла и даёт много возможностей.

Крещение необходимо принимать в сознательном возрасте как свидетельство присоединения к Церкви Христовой, но оно не является гарантией спасения.
Quote (Lorenta)
Господь сказал, что нельзя препятствовать детям приходить к Нему.

Правильно, что же Господь зделал дальше - благословил или крестил - как написано?
Quote (Lorenta)
А как же "крестился он и весь дом его"?

Правильно есть такое в Библии - а разве тут говорится про младенцев? а во-вторых как может крестится сам младенец, не осознавая даже этого - тогда бы было написано, крестился он и домашние, которых он покрестил... Но написано что не только он крестился осознанно - но и домашнии его тоже крестились...

----------------------------------
Обычай крещения младенцев идет в разрез с тем, что пишет Библия...Евангелие говорит нам, что мы должны вначале научить человека, а потом крестить их.


 
Viktorekkert Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 18:43:06 | Message # 9
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Правильно, что же Господь зделал дальше - благословил или крестил - как написано?

Quote (Lorenta)


Благословил!!! -1 негде не кристили детей в Библии!
Так что Священики только и зарабатывают деньги на Крещениях как и в филме "Пожератель Грехов"!

PS: Glad зделай тему "Что такое Крещение??" :) ты граматно делаеш!!!

Post edited by Viktorekkert - Вторник, 28-Окт-2008, 19:02:54
 
micha Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 19:13:58 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус:отсутствует
... крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести ... (1Петра 3:21)
А если меня крестят маленьким, то что я тогда могу обещать :'( ?

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор 7:14)
Тоесть ребенок освящается через верующих родителей, а потом когда выростает уже принимает решение вступать в завет с Господом добровольно или нет, а не насильно.


Предай Господу путь твой, и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как снег, правду твою, и справедливость твою, как полдень. (Пс 36:5-6)
 
diogen Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 21:23:38 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Насколько я помню, при крещении в Православной Церкви младенца необходимы два свидетеля (крёстных), которые обещают Богу воспитать крещаемого в учении Господнем. Так что совесть священника чиста. Обряд совершён, ответственность на кумовьях. При таком отношении "рука руку моет" начинаются поблемы с выполнением обещания. Как насчёт клятвопреступления?
 
Lorenta Date: Вторник, 28-Окт-2008, 16:55:29 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Хочу обратить ваше внимание, что в этом месте:
Quote (micha)
... крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести ... (1Петра 3:21)

В первоисточнике стоит не слово "обещание", а слово "испрощение" (как, например, это слово употребляется в месте "и приступили к Нему фарисеи и спрашивали Его" - вряд ли они Ему что-то обещали). В славянском переводе переведено так - "испрошение у Бога совести благой", это более правильный перевод. А просить у Бога разве можно только за себя?

Quote (Glad)
Вхождением в ветхозаветную церковь было обрезание. А когда оно совершалось?

Причем здесь обрезание? это две большие разницы.


А притом! Как человек присоединялся к народу Божьему в Ветхом Завете? Через обрезание во младенчестве. И никто его не спрашивал, "хочешь ли ты войти в число народа Божьего или нет". Как сейчас человек присоединяется к народу Божьему (в Новом Завете)? Через Таинство Крещения. Вы понимаете, что такое Таинство? Это то, что непостижимо для человеческого ума.
Quote (Glad)
Правильно, что же Господь зделал дальше - благословил или крестил - как написано?

Господь не крестил, Он это право передал Церкви, а Её тогда ещё не было. Она родилась в день Пятидесятницы.
Quote (Glad)
Quote (Lorenta)
А как же "крестился он и весь дом его"?

Правильно есть такое в Библии - а разве тут говорится про младенцев?


Весь дом составляют и дети тоже!
Где в Писании прямо говорится, что детей нельзя крестить?

Добавлено (28-Окт-2008, 16.55.29)
---------------------------------------------
Вообще-то крещение детей не относиться к догматам Православной церкви. В её истории были две традиции: крещение младенцев на 8-й день и крещение взрослых.

Quote (micha)
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор 7:14)

Я понимаю это место так, что имея верующую жену и её молитвы, скорее придёт и муж к Богу. И верующая жена в вере воспитает своё дитя, а может и крестить его. Или вы думаете, что если один из супругов верующий, то другому и Церковь не нужна, ведь он и так "освящается"?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Четверг, 30-Окт-2008, 10:25:41
 
Glad Date: Вторник, 28-Окт-2008, 17:18:38 | Message # 13
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А притом! Как человек присоединялся к народу Божьему в Ветхом Завете? Через обрезание во младенчестве. И никто его не спрашивал, "хочешь ли ты войти в число народа Божьего или нет". Как сейчас человек присоединяется к народу Божьему (в Новом Завете)? Через Таинство Крещения. Вы понимаете, что такое Таинство? Это то, что непостижимо для человеческого ума.

Обрезание это был знак того - что они не будут пресоединятся - а знак того, что они были в завете с Богом...а СУТЬ КРЕЩЕНИЯ подразумевает решение человека похоронить жизнь без Бога..
Quote (Lorenta)
Господь не крестил, Он это право передал Церкви, а Её тогда ещё не было. Она родилась в день Пятидесятницы.

А я вам докажу что крестил: После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил. А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились, (Иоан.3:22-24)
Так что же Господь зделал дальше - благословил или крестил - как написано? может еще что-то придумаем?
Quote (Lorenta)
Весь дом составляют и дети тоже!

Ребенок не может осознавать еще этого - тогда было бы написано: крестился он и домашние, которых он покрестил... Но написано что не только он крестился осознанно - но и домашнии его тоже крестились...


 
Viktorekkert Date: Вторник, 28-Окт-2008, 19:10:28 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Где в Писании прямо говорится, что детей нельзя крестить?

Вот именно Толка от Крещения некокого! Это Священики деньги зарабатвают!!! сто процентов!! и катаюста на мерседесах!!! с болшими Телевизорами .... Подумай Лорента.... извини за такое выражение ...
 
Lorenta Date: Вторник, 28-Окт-2008, 19:29:03 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Обрезание это был знак того - что они не будут пресоединятся - а знак того, что они были в завете с Богом...а СУТЬ КРЕЩЕНИЯ подразумевает решение человека похоронить жизнь без Бога..

А суть крещения разве не в завете с Иисусом Христом?
Quote (Glad)
После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил. А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились, (Иоан.3:22-24)

Но тут не сказано, что крестил только взрослых.

Quote (Glad)
Ребенок не может осознавать еще этого - тогда было бы написано: крестился он и домашние, которых он покрестил... Но написано что не только он крестился осознанно - но и домашнии его тоже крестились...

Про детей тоже можно сказать, что они крестились! И история Церкви имеет много примеров святых детей-мучеников. Вера, Надежда. Любовь - 12, 10 и 9 лет. Уар - 4 года. Жаль, что вы не знаете ничего об их святой жизни. Прекрасный пример наполненности Духом Святым. А кто скажет когда у ребёнка появляется вера? И почему мать-христианка должна сомневаться, что по её молитвам, Господь не изберёт для Церкви её чадо?
Quote (Viktorekkert)
Вот именно Толка от Крещения некокого! Это Священики деньги зарабатвают!!! сто процентов!! и катаюста на мерседесах!!! с болшими Телевизорами .... Подумай Лорента.... извини за такое выражение ...

Вот тогда и в вашем крещении толка "некокого"! Я всё больше на мерседесах протестантских пастырей встречала, которые с запада спонсируются. Подумай Viktorekkert и извини за такое выражение ...


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Viktorekkert Date: Вторник, 28-Окт-2008, 20:23:45 | Message # 16
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Lorenta, У нас бесплатно крестят !!! Нужна только вера , незнаю о каких ты говориш но у нас вё бесплатно. Я ещё не Кристился. Ну кристили когда я малой был в православной когда ещё не веруищии были ...
Мы крестимся по Библии как Иисус, а вы не по Библии вот об этом и идёт реч! Вот об этом и Думать надо ...

Добавлено (28-Окт-2008, 20.23.45)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
Про детей тоже можно сказать, что они крестились! И история Церкви имеет много примеров святых детей-мучеников. Вера, Надежда. Любовь - 12, 10 и 9 лет. Уар - 4 года. Жаль, что вы не знаете ничего об их святой жизни. Прекрасный пример наполненности Духом Святым. А кто скажет когда у ребёнка появляется вера? И почему мать-христианка должна сомневаться, что по её молитвам, Господь не изберёт для Церкви её чадо?

В этом случае Благославляют а не Крестят ! Как Иисус благословлял детей!!!
 
Leri Date: Вторник, 28-Окт-2008, 23:55:26 | Message # 17
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
"испрошение у Бога совести благой"

незнаю... как там в древне словянском но в каноническом украинском "обітниця доброго сумління" - значит "обещание доброй совести" -
в английском - KJV: The like figure whereunto even baptism doth also now save us (not the putting away of the filth of the flesh, but the answer of a good conscience toward God,) by the resurrection of Jesus Christ: -
буквально - ответ хорошей совести, в направлении Бога

Quote (Lorenta)
Вот тогда и в вашем крещении толка "некокого"! Я всё больше на мерседесах протестантских пастырей встречала, которые с запада спонсируются.

я и "батюшек" в мерсах видела... их наверное москва спонсирует... но єто к крещению не имеет ровно никакого отношения

Quote (Lorenta)
Но тут не сказано, что крестил только взрослых.

главное нигде не сказано что крестили младенцев... а если вспоминать места Книга Деяния > Глава 16 > Стих 33:
И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
- то если бы там были младенцы... их скорее всего упомянули бы... а раз нет упомянутого... извините... то и подтверждений нет...

Quote (Lorenta)
А притом! Как человек присоединялся к народу Божьему в Ветхом Завете? Через обрезание во младенчестве. И никто его не спрашивал, "хочешь ли ты войти в число народа Божьего или нет". Как сейчас человек присоединяется к народу Божьему (в Новом Завете)? Через Таинство Крещения. Вы понимаете, что такое Таинство? Это то, что непостижимо для человеческого ума.

вот потому и были проблемы у Израильского народа с Богом постоянно... потому что их насильно евреями их родители делали... и никто их не спрашивал... а теперь спрашивают...

христианами не рождаются от утробы матери... а рождаются от Бога, свыше...
основа тут
Книга От Марка > Глава 16 > Стих 16:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

тоесть если человек сначала самого не верует - никакое крещение ему помочь не в силах... потому что не крещение делает человека Божим дитям...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Вторник, 28-Окт-2008, 23:58:49 | Message # 18
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Где в Писании прямо говорится, что детей нельзя крестить?

Вы вроде уже не маленький ребенок - Согласно МАРКА 16:16 "Кто будет веровать и крестится, то спасен будет"
Иисус учил что перед тем как крестится, нужно уверовать, вы это понимаете, что это недоступно ни одному младенцу???... почему вы так противитесь Библии? хватит фиглевать - вы не найдете в Библии места где крестят младенцев, а я вам нахожу десятки мест из Библии где крестятся взрослыми..

Quote (Lorenta)
Но тут не сказано, что крестил только взрослых.

Иисус крестил также как Иоанн - а Иоанн крестил только взрослых - то не ужели вы думаете что Иисус крестил младенцев?
Сказано: и приходили туда и крестились, (Иоан.3:22-24) не приносили на руках, а сами приходили и сами крестились..Сказано: И выходили к нему ВСЯ страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои. (Мар.1:5) Если говорится "вся страна", значит вся страна, все люди которые жили в Иудеии все крестились, и они оказывается, весь этот народ, исповедывал грехи....скажите как младенец может исповедывать свои грехи?
---------------------
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:38)

Апостол Петр ясно учит людей, что до крещения им необходимо покаятся. Скажите как это сможет сделать младенец? Крещение в воде без подлинного покаяния и искренней веры в Христа не производит никакого действия..

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)
Все кто верил в Иисуса, подтверждал свою веру и решение идти за Ним крещением в воде...Это недоступно ни одному младенцу....Вы знаете что это практика "крещение младенцев" появилась только в конце IV века...?

Quote (Lorenta)
А суть крещения разве не в завете с Иисусом Христом?

В традиционной церкви большенстве вообще не знают что такое водное крещение, для них как просто обряд - просто помытся, покрестили младенца - одели крестик - и считают что он уже Христианин - а выростает атеистом...

Павел так учит о крещении:
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. (Рим.6:3-5)

Основным образом крещения в воде есть, то что мы погружаем человека в воду, как будто хороним его, так же как и Христос умер и был похоронен..Этим мы показываем, что своей старой жизнью без Бога навсегда покончено, скажите какая старая жизнь может быть у младенца? СУТЬ КРЕЩЕНИЯ подразумевает решение человека похоронить жизнь без Бога..

Quote (Lorenta)
Как человек присоединялся к народу Божьему в Ветхом Завете? Через обрезание во младенчестве.

Неверно. обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. (Быт.17:11)
Это был знак что они УЖЕ в Завете с Богом....




Post edited by Glad - Среда, 29-Окт-2008, 00:07:17
 
eugeniuzzz Date: Среда, 29-Окт-2008, 02:16:39 | Message # 19
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
В первоисточнике стоит не слово "обещание", а слово "испрощение" (как, например, это слово употребляется в месте "и приступили к Нему фарисеи и спрашивали Его" - вряд ли они Ему что-то обещали). В славянском переводе переведено так - "испрошение у Бога совести благой", это более правильный перевод. А просить у Бога разве можно только за себя?

Хм... Весьма интересно.
Ещё интереснее стало, когда решил обратиться к греческому словарю.
... обещание Богу доброй совести ...
В данном случае "обещание" это перевод греческого слова "eperotema", образовнного от глагола "eperotao".
Примечательно то, что в церковнословянском, а также в современных русских переводах слово "eperotema" переведено иначе:
- Егоже воображение ныне и нас спасает крещение, не плотския отложение скверны, но совести благи вопрошение у Бога, воскресением Иисус Христовым, (Церковнословянский перевод 1Пет.3:21)
- Эта вода есть образ крещения, которое и сегодня спасает вас. Крещение - это не омовение тела от грязи, а просьба к Богу о чистой совести. Всё это приходит через воскресение Иисуса Христа, (соврем. перевод Благая весть 1Пет.3:21)
- И эта вода символизирует крещение, которое сейчас спасает и вас. Крещение - это не смывание грязи с тела, это призыв к Богу о доброй совести через воскресение Иисуса Христа, (Слово Жизни 1Пет.3:21)

Какой же перевод правильный?
Итак, слово "eperotema"
eperotema
1. запрос, вопрос
2. требование
3. искренний поиск
а. тяга, интенсивное желание
Лексикон Стронга (во всяком случае русская его редакция) добавляет ещё значения обращение, обещание, обет.

Ввиду того, что это слово, как существительное, использовано всего один раз, обратимся к слову, от которого онообразовано - "eperotao".
eperotao
1. обращаться с запросом, задавать вопрос
2. спросить, опросить
1. спросить, потребовать
Лексикон Стронга:
вопрошать, спрашивать, просить,
обращаться с просьбой, запросом.

И самое интересное - использование этого слова в других местах:

- И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы? (Матф.12:10)
- Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:.. (Матф.22:41)
- В доме ученики Его опять спросили Его о том же. (Мар.10:10)
Это всего лищь три примера из 58. И везде то же самое слово, производное от которого использовано в 1-ом Петра.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Lorenta Date: Среда, 29-Окт-2008, 11:39:41 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
главное нигде не сказано что крестили младенцев... а если вспоминать места Книга Деяния > Глава 16 > Стих 33:
И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
- то если бы там были младенцы... их скорее всего упомянули бы... а раз нет упомянутого... извините... то и подтверждений нет...

Ведь это же субъективное мнение. Может быть нигде и не сказано, что крестили младенцев. Но нигде и не сказано, что крестить младенцев нельзя.
Quote (Leri)
вот потому и были проблемы у Израильского народа с Богом постоянно... потому что их насильно евреями их родители делали... и никто их не спрашивал... а теперь спрашивают...

Я думаю не поэтому. Ведь Господь Сам повелел это делать именно с младенцами. Хотя мы знаем, что обрезались и взрослые. И в понятие "народ" входят все люди и дети тоже! Где вы видели народ без детей?
Quote (Viktorekkert)
Lorenta, У нас бесплатно крестят !!!

В том приходе, к которому отношусь я, тоже всё бесплатно. Деньги принимаются только как пожертвования. Я не говорю, что Православие сейчас в России такое, каким должно быть. От него мало что осталось после 70 лет повального искоренения. Но я смотрю на учение Православной церкви, и верю, что Господь Её восстановит из руин!
eugeniuzzz, большое спасибо за подробное исследование! Очень интересный новый смысл получается, правда?
Ведь что может человек обещать Богу и гарантировать исполнение этого обещания? Мы можем лишь предоставить Ему своё сердце (и всё остальное впридачу) и просить Господа сотворить всё новое: новое сердце, новый разум, новые желания...сотворить из нас нового человека "по Богу духом".


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 29-Окт-2008, 11:42:44
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » крещение в детстве (нужно ли второй раз принимать крещение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024