Четверг, 18-Апр-2024, 07:19:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » "Больше,чем Павел"
"Больше,чем Павел"
Костян Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 07:32:42 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Павел говорит:

Возьму ту же цитату,только подчеркну по своему
" [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас."

То есть он говорит,что для Бога совершенство(конкретно следущую мысль он тут не говорит,но её можно проследить в библии),что для Бога совершенство-это то,что Он Бог,и не изменяется,а для нас совершенство-это то,что мы несовершенны,но мы знаем,куда(а точнее,к Кому ;) ) нам стремиться,и стремимся туда,забывая заднее,и простираясь вперёд.Забывая заднее,и простираясь вперёд(пециально повторился,сделав на этом акцент)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 12:21:31 | Message # 42
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В пятом стихе Павел задает вопрос: «Кто Павел? Кто Аполос?» Как вы должны относиться к Павлу и Апослосу. Господь всегда использует кого-то из людей, как инструмент, чтобы другой человек мог благодаря этому уверовать. B шестом стихе Павел говорит: «Я насадил, Аполос поливал, но возрастил Бог, а в седьмом стихе Павел продолжает: «Посему и насаждающий и поливающий есть ничего, а все Бог взращающий».

Павел продолжает: «Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду».

" Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
"

1Коринф. 3. 21-22


Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 18:59:06 | Message # 43
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше

-1
Думаю,что дополнять нечего...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Garik Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 19:11:46 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Бог же творил немало чудес руками Павла,
так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
вся слава Богу ...
 
Солнышко Date: Вторник, 26-Янв-2010, 01:01:22 | Message # 45
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Говоря о служении Христу, апостол Павел хочет оказать, что служение его было связано со многими и большими страданиями и трудностями.

Во Втором послании к Коринфянам 11, 23 - 27 он сам описывает "Я... был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. От иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морокой; много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратьями, в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе".


Кто куда, а я за Богом...
 
Davids Date: Вторник, 26-Янв-2010, 12:45:48 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Говоря о служении Христу, апостол Павел хочет оказать, что служение его было связано со многими и большими страданиями и трудностями.

да...эт точно!!!!Потому что он был послушен Богу.А на пути послушания нас всегда ожидают страдания и трудности.


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » "Больше,чем Павел"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024