Четверг, 28-Мар-2024, 19:29:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Можно ли попасть в рай не принадлежа в церковь?? (Верить самому по себе идти своей дорогой.)
Можно ли попасть в рай не принадлежа в церковь??
абракадабра Date: Вторник, 12-Авг-2008, 03:31:26 | Message # 1
Группа: Удаленные





Вопрос стоит в шапке.

Имеется ввиду что я не хочу где то принадлежать, а то я встречаю везде одно коварство.

Подумайте сами тоже, если уже начинают голубых венчать, куда церковь катиться?

Мир всем!!

Post edited by абракадабра - Вторник, 12-Авг-2008, 03:38:30
 
Karim555 Date: Пятница, 15-Авг-2008, 03:59:57 | Message # 21
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Значит Бог не хочет чтобы я попал в церковь??

Если вы смогли из моего поста сделать такой вывод, неудивительно, что "везде коварство":
Quote (абракадабра)
Имеется ввиду что я не хочу где то принадлежать, а то я встречаю везде одно коварство.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Авивит Date: Пятница, 15-Авг-2008, 09:42:15 | Message # 22
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Имеется ввиду что я не хочу где то принадлежать, а то я встречаю везде одно коварство.

Подумайте сами тоже, если уже начинают голубых венчать, куда церковь катиться?

Не верю, что у вас в Германии все так плохо с Церквями -b Верующие были, есть и будут, независимо от времени, пока есть эта земля, всегда будет остаток, это как евреи, убивали, уничтожали, но мы есть ;)

а верующий, если имеет общение с Отцом, рано или поздно захочет быть поближе к телу, ведь каждый из нас член Божьего Тела - Церкви, и если есть возможность, то найдешь и бушь ходить, иначе или чел в заблуждении(обольщении), или духовно болен, т.е. понимает что надо, но не хочеться, т.к. потерял живой контакт с Богом

Невозможно любить Бога, и не любить людей, тем более братьев и сестер(Церковь) 1 Иоанна 4:12


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Glad Date: Пятница, 15-Авг-2008, 10:17:50 | Message # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
(Верить самому по себе идти своей дорогой.) - Это Вольное христианство!
Вольное христианство - люди, исповедующие христианские принципы, но не относящие себя к определенной конфессии, и обычно не посещающие никакого церковного собрания.
Знаю, за все сказанное ниже, "вольные" назовут меня отсталым и непросвещенным. А кто-то добавит, что я из "стада" не вышел, что в "толпе" я остался, потому и не способен понять "современных христиан". Может так оно и есть, ведь во все времена консерваторы преследовали новаторов. Впрочем, это не всегда плохо, особенно с точки зрения Библии. Например, сегодняшний мир считает, что негативное отношение к гомосексуалам, лесби и "шведским семьям" есть признак отсталости и консервативности. Значит ли это, что первую главу послания к Римлянам мы должны отложить в архив, как устаревшую и не отвечающую требованиям современного мира? Ведь там апостол Павел, говоря о подобных увлечениях, употребляет однозначные эпитеты: безумие, нечистота, постыдная страсть, противоестественное употребление, срам, заблуждение и превратный ум.
Так нам быть консерваторами или реформаторами? Смотря, в каком вопросе!
Если говорить про использование телевидения и интернет для проповеди Евангелия, то я хочу быть в первых рядах - я реформатор.
А если про благословление в церкви брака между двумя мужчинами, то я консерватор.
Так что консерватизм - вещь не всегда плохая, главное иметь мудрость, где нужен прогресс, а где традиционность.

Вернемся к вольным христианам.
Хорошо ли это - быть членом "Вселенской Церкви", но не посещать никакого местного собрания?
Ведь апостол Павел (и тут вставил он свои пять копеек) говорит ясно, что нехорошо оставлять свое собрание (Евр. 10:25). С другой стороны, а почему бы не назвать своим собранием форум христиан на "Одноклассниках.ру", или христианский чат, или проповеди онлайн известного проповедника? В этом случае и в поместную церковь ходить не надо, и Писание формально исполнено. Так сказать, и овцы целы и волки сыты. Тем более что "нормальных" поместных церквей нет в моем городе. Вот в "другом" городе, в "другой" стране есть Проповедник, там есть Пастор. Если бы жил я в том городе, обязательно ходил бы в ту церковь, где он собрания проводит. А у меня в городе одни "неуки", "недомерки", "кривые" проповедники. Тот хорош, как человек, а проповедует слабо, другой - сильный проповедник, но по жизни "кривоватый".
Послушаешь такие рассуждения, и прямо "на слезу прошибает". Действительно, вот ведь незадача. И хотел бы человек в церковь ходить, да пасторы мешают. Сразу, правда, вспоминаются танцоры, которым тоже что-то традиционно не позволяет танцевать хорошо, но это у меня, в моей "несовременной" и "стадной" голове такие нехорошие ассоциации возникают.

Для того, чтобы определиться с необходимостью посещать собрания, стоит всего лишь задаться вопросом, - А зачем нужны эти самые собрания согласно Писания?
Если только чтобы получить учение, наставление и помолиться, то такое возможно и в интернет, и по телевизору.
А вот возложить руки на брата не получиться через радио. Хотя, что же это я опять со своей отсталостью ношусь, разве мало просто помолиться? Тогда, правда, непонятно зачем Иисус говорил в Евангелии от Марка 16, что исцеление в результате возложения рук - это часть знамения (т.е. признака) моей веры. Но, вероятно, Он и Сам тогда еще не "развился" до современного христианства. Тем более что, не посещая никакого собрания, легче практиковать любовь. Ведь известно, что "чем дальше живется, тем сильнее любится".

А любовь - главная заповедь Господа! И чтобы любить брата, которого вижу в воскресенье на собрании рядом с собой, надо себя иногда переступить, а любить "други своя" по аватару - одно удовольствие, всегда одно изображение, одно выражение лица, никаких тебе сложностей, связанных с прощением, принятием, верностью и другими "трудностями" поместной церкви. Да и в больницу к собрату из Зимбабве не надо идти, а на месте? Время ведь не резиновое, ко всем не пойдешь, а в Зимбабве достаточно смс-ку отправить. Ну, и немаловажный бонус - отсутствие "поборов". То на здание просят, то на сирот. А иногда, даже язык не поворачивается такое сказать, просят дать деньги пастору. Вот ведь негодяй, наживается на моих, заработанных "потом и кровью" деньгах. Еще и Библию при этом читает! Какая мне разница, что Господь повелел ему жить от проповеди Евангелия (1 Кор 9:14). Пусть себе живет, но причем тут мои деньги? А служение? Это же сущее издевательство, требовать от людей вместо любимого сериала идти на репетицию, или на домашнюю группу. Это ведь мое время! То ли дело - интернет! Когда захотел, тогда и пошел на собрание. Причем собрание не обязательно на тему Библии! Можно поговорить о чем угодно, к чему душа лежит. А в обычной церкви все слушают, что "Бог хочет учить сегодня". И ведь не дадут добавить пару слов по ходу дела, не дадут блеснуть своим умом, проявить неординарность моего мышления. А на форуме можно сказать все, что думаю! Может быть, правда, никто и не обратит внимания, но я ведь СКАЗАЛ, заявил свою позицию на весь МИР, а в церкви и сказать не дадут, начнут исправлять меня, - А в Библии не так написано ... Как будто я не знаю, что в Библии написано! Но ведь иногда хочется и от себя что-то сказать людям! Я ведь тоже достаточно умный, начитанный "современных" книг, углубленный в психологию и философию, легко рассуждающий на любую тему. Ну и что, что Библию последний раз держал в руках 5 лет назад, память-то у меня отменная!
Что могу я ответить на такие рассуждения "вольных"? Тем более что доводы "железные", да еще у каждого припасено "в рукаве" пару "козырей" про неприглядность и неправильность действий кого-то из когорты пасторов. Да, есть среди нас, проповедников и такие, кто портит собою общее впечатление. Но, разве что-то меняется в факте прелюбодеяния от того, что "она сама пришла, голая, вот и не удержался". Или воровство перестает быть воровством от того, что какой-то человек создал для меня идеальные условия кражи? Так и неправильные действия пастора не могут оправдать мое негативное отношение к Церкви в целом, и извинить мое отсутствие в одной из поместных церквей.
Согласен, возможна ситуация, когда человек не может посещать какую-то конкретную церковь, но есть ведь и другие. А когда все вокруг плохие, один я хороший, умный и красивый, то это уже "диагноз", извините за выражение.

Не хотел никого обидеть всем выше написанным, как не планировал и доказывать что-то кому-то. Так что, извините, если что не так, но мое отношение к Церкви остается консервативным. Нам нужны современные технологии и средства связи, но лишь как дополнение, а не замена собранию. И собрание нам нужно посещать, где придется притираться к братьям и сестрам, учиться терпеть и прощать, любить и дружить, служить и принимать чье-то служение.


 
абракадабра Date: Пятница, 15-Авг-2008, 14:17:06 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
что нехорошо оставлять свое собрание (Евр. 10:25).

Если такого не имелось.

Quote (Glad)
а почему бы не назвать своим собранием форум христиан

да я делал так, оно не есть плохое.

Quote (Glad)
один я хороший, умный и красивый, то это уже "диагноз"

Ну может ты и прав.

Quote (Glad)
Не хотел никого обидеть всем выше написанным, как не планировал и доказывать что-то кому-то.

Уж больно всё только с одной точки зрения описано, но если честно обижаешь, вот кок раз побывал бы ты в искушениях, по круче, немножко по другому бы думал, ибо сильн дух, но слабое тело.

Мир тебе!!

Добавлено (15-Авг-2008, 14.17.06)
---------------------------------------------

Quote (Karim555)
Если вы смогли из моего поста сделать такой вывод, неудивительно, что "везде коварство":

Не путайте мои слова ;-).

Quote (Авивит)
Невозможно любить Бога, и не любить людей, тем более братьев и сестер(Церковь) 1 Иоанна 4:12

Ну да врагов тоже люблю, я не утверждал что не люблю, я о коварстве писал.

Мир вам!!

 
Капелька Date: Пятница, 15-Авг-2008, 21:42:25 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
абракадабра, знаешь интересный вопрос! Ты спросил что такое вселенская церковь!!!Это собрание всех христиан по всему миру!!!Я думаю что войти можно в в рай если не принадлежишь к церкви!!! Главное покаятся перед Богом!Деяние апостолов 14:22утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Главное чтоб в твоем сердце жил Христос!Но надо верить очень и очень сильно. Знаешь а порой без чужой помощи с духовной проблеммой сложно справится!Для того и существует церковь где такие же братья и сестры и никто тебе не откажет в поддержке! Понимаю возможно там где ты живешь не так! Но ведь ты в церковь ходишь для того чтоб служить Христу и назидатся у ног Его , а коварство.... Просто помолись за этих людей! Господь дал повеление апостолам насчет церквей... Матфея 28:19-20 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Господь хочет чтоб его дети были собраны!!!! 1-е Коринфянам 12:27И вы--тело Христово, а порознь--члены.

Quote (абракадабра)
Значит Бог не хочет чтобы я попал в церковь??
нет это не так!
1-е Коринфянам 12:22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,


 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 01:12:07 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Знаешь а порой без чужой помощи с духовной проблеммой сложно справится!

Ну я не знаю но в католическую где я хожу, там даже никто друг друга не знают.

Мир тебе!!

 
Kirill Date: Суббота, 16-Авг-2008, 06:22:06 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Но ведь ты в церковь ходишь для того чтоб служить Христу и назидатся у ног Его , а коварство.... Просто помолись за этих людей! Господь дал повеление апостолам насчет церквей... Матфея 28:19-20 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Господь хочет чтоб его дети были собраны!!!! 1-е Коринфянам 12:27И вы--тело Христово, а порознь--члены.

Мудрые слова. Мы созданы на добрые дела. И церковь для того и нужна чтоб там проявлять свои дары.
Quote (абракадабра)
Ну я не знаю но в католическую где я хожу, там даже никто друг друга не знают.

Это и понятно, про храмы куда стекается народ я выше писал, чаще всего так и будет. И в храме вряд ли тебе дадут послужить. Знаешь почему? Потому что ты прихожанен, а они священство. А в Библии написано, что мы все священники Бога живого.
И что ещё удивительнее, это не будет сказано как критика в адрес католической церкви, но служителя той церкви считают, что ПАПА Римский непогрешим и не может упасть. Что явно противоречит Библии.
 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 12:41:27 | Message # 28
Группа: Удаленные





Quote (Kirill)
что ПАПА Римский непогрешим и не может упасть. Что явно противоречит Библии.

Ну читал об этом, считаю тоже бред какой то, да как я заметил католики и евангелисты они с масонами что то вертят, на всех их старых монастырях и соборах имеются знаки масонства, что то там не чисто.

Уже получается, просто собрать круг людей какие как ты, и с ними молится чем в огромные храмы ходить. Тоже тогда в рай попадём.

Или может поиски награды это не правильно??

Мир тебе!!

 
Kirill Date: Суббота, 16-Авг-2008, 14:26:11 | Message # 29
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Уже получается, просто собрать круг людей какие как ты, и с ними молится чем в огромные храмы ходить. Тоже тогда в рай попадём. Или может поиски награды это не правильно??

Начни с своих друзей. Попробуй с ними изучать Писание. Благовествуй и Иисус тебе поможет образовать церковь.
Если ты это хочешь ради того чтоб попасть в рай, то сожалею, что у тебя корыстные цели.
Иисус хочет, чтобы мы Его любили и из любви поступали как он хочет. А самое главное, что он сказал перед уходом на небо, Он сказал идите и делайте учеников и крестите их.
Благославений тебе и конечно же личных взаимоотношений с Богом.
 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 14:33:43 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (Kirill)
Если ты это хочешь ради того чтоб попасть в рай, то сожалею, что у тебя корыстные цели.

Ну нет, конечно не только рай важен мне.

Quote (Kirill)
Начни с своих друзей.

Пробовал однажды, не получилось.

Quote (Kirill)
Благославений тебе и конечно же личных взаимоотношений с Богом.

Тебе тоже мир и Божых Благ.

 
Капелька Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 00:05:29 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Пробовал однажды, не получилось.

Надо пробывать постоянно, искать Господа и желать найти Его всем сердцем! А приграды для этого только дъявол ставит причем весьма искустно! Благословений тебе в отношениях с Господом и не сдавайся! -9


 
Kirill Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 06:48:36 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Пробовал однажды, не получилось.

Жаль. Что самое главное я понял в отношениях с друзьями, это то, что не надо выставлять себя лучше их. Надо просто быть их друзьями и держаться истинны, тогда никогда непорвутся дужествееные связи и однажды друг захочет узнать больше.
У меня с моим другом было 4 года простого общения, и только после 4 лет он пришёл к Богу. Я его крестил и вместе каждую неделю собираюсь. А общее, что между нами было - это музыка. Он сидел на металл музыке, в том числе и сатанинские группы и я ему предложил альтернативу, это христианские метал группы, что в последствии дало плоды.
Ты представь 4 года... У кого то это происходит быстрей.
 
абракадабра Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 13:54:51 | Message # 33
Группа: Удаленные





Kirill, конечно ты во всём прав, но кто я тоже такой чтобы говорить моим друзьям какую религию брать или вообще ли верить.

Ну это не по теме, а то опять оффтопяк сделают :-).

Значит церковь поместная или какято другая мне не нужна, главное держаться Иисуса, и все будет возможно.

Мир тебе!!

 
Leri Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 18:56:31 | Message # 34
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Значит церковь поместная или какято другая мне не нужна, главное держаться Иисуса, и все будет возможно.

єто почуму тебе церковь не нужна?
церковь - не есть условие спасения, но для жизни она очень нужна...

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 20:
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

как ты без Него жить-то будешь? :'(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 21:50:43 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
как ты без Него жить-то будешь? :'(

В моём сердце много места для Христа, а другие пускай ко мне присоединяются.

Мир тебе!!

 
Kirill Date: Понедельник, 18-Авг-2008, 06:14:44 | Message # 36
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
В моём сердце много места для Христа, а другие пускай ко мне присоединяются.

Не правельный вывод. Друзей не надо тащить в религию(В плохом смысле).
Религия в хорошом смымле - это чистое благочестие.А чистое благочестие в свою очередь - это помощь людям нуждающимся.
Вот: Это сказала Матерь Терезы
- Великая радость заключена в том, чтобы посвятить себя служению другим людям.
- В жизни много зла, в жизни есть бездомные и больные, но хуже всего тем, кто лишен радостей любви.
- Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать.
- Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви - это труды на благо мира.
- Я знаю наверняка лишь одно: если бы люди сильнее любили друг друга, наша жизнь стала бы значительно лучше.
- Любите, если это не причиняет вреда.
- Самое важное лекарство - это нежная любовь и забота.
- Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию.
- Маленькие добрые дела, совершенные от великой любви, приносят радость и умиротворение.
- Любовь - это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.
- Величайший грех человека - это не ненависть, а равнодушие к своим братьям.
- Любовь нужно проявить в действии, и это действие есть служение.
- Деятельная молитва - это любовь. Деятельная любовь - это служение.
- Величайшая нищета - это нищета сердца.
- Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу.
- Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии.
- Радость - это сети любви для уловления душ.
- Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты.
- Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
- Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних. (ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ)
- Ад - это место, где дурно пахнет и никто никого не любит.
 
Garik Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 18:55:41 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
абракадабра - все ты знаешь... и даже то что тебе нужно....

Был разбойник -который покаялся на кресте..
у разбойника был такой путь... он попал в рай...

есть учение Христово по которому нужно идти....
учение Христово наш путь.... идя находясь в церкви,...

Христос может все ... вопрос только в личном общении со Христом
Ты И Бог..

Post edited by Garik - Воскресенье, 24-Авг-2008, 19:17:08
 
amen™ Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 01:06:12 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
И считают что если верующий то обязательно в рай.а если неверующий то обязательно в ад.
А что разве нет? ))))
Quote (абракадабра)
Значит Бог не хочет чтобы я попал в церковь??
Я думаю Он хочет намного больше, чем ты,,,
Quote (gaidai)
Поместная церковь не выдает индульгенции
Конечно нет - но церковь СОЗДАНА с целью помочь человеку спастись
Quote (Leri)
ты не сможешь быть вне тела Христова...
церковь - это собрание людей

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(От Матфея 18:20)

может ли палец жить отдельно от тела? его жизнеспособности хватит на несколько часов - и все........

церковь - это поддержка, это тот костер в котором мы - маленькие полена...

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(К Евреям 10:25)


-1 -1 -1 Как всегда ДА и АМИНЬ!!!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 09:35:10 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Если отвечать конкретно на вопрос можно ли без членства в церкви спастись, то я бы ответил что - можно. Этому есть примеры в Библии, например тот же расбойник который принял Христа перед самой смертью. Но верующему нужно общение с себе подобными, поэтому хождение в церковь весьма полезно. Там просто могут поддержать в трудную минуту, дать нужный совет, можно вместе познавать и прославлять Господа на служениях. Короче всё таки быть членом какой-то живой церкви нужно. Хотя само по себе хождение в церковь не спасает и может и не сделать тебя лучшим, чем ты был до этого. Многое зависит от самой общины, членом которой являешся.

Там где Дух Господень там свобода

Post edited by Xelena - Понедельник, 08-Сен-2008, 09:37:17
 
Viktorekkert Date: Среда, 10-Сен-2008, 09:07:11 | Message # 40
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Abrakadabra, ты в каком Городе живёш В германии? , Если Ты когда приехал в германию и был в Лагере Унна Массен (Unna Massen Nordhein Westfallen - Я думаю очень популарный для приесжейших в германию ) Тама Дом Молитвы находитса Куда я хожу. Где Русский магазин, напротив Евангелише Кирхе . Мы щас новый Дом строим ! Проводятса Собрания в Школе рядом , Где Приесжие неметцкий учат . у нас хорошая молодёж. Приходите к нам !! Herzlich Willkommen!у нас почти все говорят по русски! Но по неметцки больше проводим собрания где то 75 % по неметцки 25 % или меньше ) по русски! В Воскресение в 10:00 до 12:00 обычное собрание.
В пятницу в 20:00 Маладёжка (всё по неметцки ) . Ну ещё Кто хочет помагать по пастройки церкви ))) с 16 и до вечера '!(шутка!) I
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Можно ли попасть в рай не принадлежа в церковь?? (Верить самому по себе идти своей дорогой.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024