Четверг, 25-Апр-2024, 07:33:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Можно ли попасть в рай не принадлежа в церковь?? (Верить самому по себе идти своей дорогой.)
Можно ли попасть в рай не принадлежа в церковь??
абракадабра Date: Вторник, 12-Авг-2008, 03:31:26 | Message # 1
Группа: Удаленные





Вопрос стоит в шапке.

Имеется ввиду что я не хочу где то принадлежать, а то я встречаю везде одно коварство.

Подумайте сами тоже, если уже начинают голубых венчать, куда церковь катиться?

Мир всем!!

Post edited by абракадабра - Вторник, 12-Авг-2008, 03:38:30
 
Andreika Date: Среда, 21-Янв-2009, 09:13:38 | Message # 41
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Без Церкви конечно же никак нельзя! Написано, что Бог ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. К Церкви, а не к секте! Мне кажется, что предание о членстве выдумал сам сатана. Теперь всякий волк не щадящий стада, каких много сегодня развелось, может запугивать тех кто попал под его власть и вить из таковых верёвки! И всё это происходит, блгодаря тому, что человек числится теперь, как попавший в их руки. А для того чтобы обольстить людей придумали это гордое, а попросту нелепо - эротическое название "член церкви"...

Post edited by Andreika - Среда, 21-Янв-2009, 09:19:18
 
Leona Date: Среда, 21-Янв-2009, 11:19:37 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Поддерживаю мнение Kirill о том, что деление на поместные церкви весьма условно, а у Христа есть только одна Невеста, одна церковь, кглавой которой Он есть (не важно как назвать ее вселенская, или просто - Тело Христа). И также считаю, что членство в поместной церкви еще не значит, что человек приобщился к Телу. Тело Христа одно, общее, и деление на деноминации вообще считаю христианским ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!!! и триумфом для сатаны. Есть (почти) заповедь "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях" Павел делал на этом ударение и понимал важность разногласий. Но мы сейчас не об этом.

Лично я считаю что в данный момент нет ни единной церкви, которая следует учению Христа на все 100%. Везде есть привнесено что-то свое, где-то что-то убавлено. Очень, очень часто церкви впадают в законничество, и начинают требовать от людей выполнения буквы, вместо того, чтобы направить человека на путь изменения внутри, путь развития отношений с Богом, чтоб Бог был для Него не сурвым надзирателем (шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству - расстрел) а другом, которого я люблю, и эта любовь не даст человеку сделать больно любимому Богу, который за меня все отдал ... Когда люди близко знакомы они знают характер и предпочтения друг друга, поэтому когда люди будут больше узнавать Бога и Его предпочтения, многие места писани будут рассматриваться в контексте (не в контексте своих желаний, а реальных Божьих Слов).

Так вот, теперь по сути вопроса.
Чтоб спастись, нужно быть в теле. Чтоб приобщиться к телу, нужно приобщиться к церкви. (в писании много мест, где можно понять что только в числе церкви можно стать телом) ... и потом - если человек не участвующий в таинстве вечери Господней "не имеет части" со Христом. (Не говорим о случаях, когда у человека не было возможности это сделать). Но быть членом церкви не значит быть в теле " Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши".
И потом ... первая церковь всем нам пример - христианство это пример, свет, оно призвано быть не просто мертвым грузом идей .... оно сопровождается силой Святого Духа ... а там где есть Святой Дух, Он не сидит тихонько сложа руки (никогда!!) ... Он всегда действует - в результате всегда будут появляться новые христиане, и образовываться церкви.

А вообще, это интересное явление, когда люди не желают быть в числе церкви. Я не сужу. И часто у таких людей есть веские причины этого не делать. Есть случаи, когда люди получают Крещение Духом Святым со знамением (языки в данном случае) ... и их выгоняют из церкви. Но ведь церковь церкви рознь. Я не верю что нельзя найти близкую по духу церковь. ОДно могу сказать - если искать церковь, которая на 100% будет мне соответствовать - НЕ НАЙДЕШЬ.

Писание учит, что "немощных в вере принимайте без споров о мнениях" ... т.е. уже подразумевается, что мнения могут быть разными и это не повод со стороны церкви давить на людей или со стороны людей бросать церковь. "Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны". Эти люди в Сардисе наверняка встречали непонимание со стороны братьев\сестер .... но они не ушли. Почему?

Quote (Andreika)
Мне кажется, что предание о членстве выдумал сам сатана

Обоснуй


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Среда, 21-Янв-2009, 14:04:51
 
Andreika Date: Среда, 21-Янв-2009, 12:03:49 | Message # 43
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Мне кажется, что предание о членстве выдумал сам сатана

Обоснуй


..Где в Писании написано, что людей, путём общего собрания принимали в члены или решали вопрос о их водном крещении? Савла - Павла крестил водою Анания, который не был даже рукоположенным и который сделал это без ведома поместной церкви. В наше время этого Ананию могли бы отлучить от церкви за такую вольность, а Савлу(он же Павел) могли бы заявить: "Подожди дорогой, ты ещё вчера гнал Церковь! Тебе надо сперва освятиться, а потом мы ещё посмотрим"...
Я лично был знаком с Димитрием Дудко, которого проповеди часто передавали по Голосу Америки в семидесятых годах. Многим из нас было далеко до этого православного священника! Он так нёс Евангелие смело что ни покушения на жизнь и никакие репрессии КГБ не могли сломить его. Но у него был один недостаток, он был большим церковником и верил в свою церковь. Ему подослали человека когда он сидел в тюрьме. И этот сказал ему: "ты же должен слушаться иерархов церкви", и в результате сломал его. Дудко после этого каялся публично по телевизору, и это показывали на всю страну. Вот что случается за счет того что сатана, в умах людей, подменил Христа на принадлежность (членство) к "своей" поместной церкви.


Post edited by Andreika - Среда, 21-Янв-2009, 12:38:40
 
Leona Date: Среда, 21-Янв-2009, 14:08:54 | Message # 44
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Хорошо, как по-твоему это должно выглядеть? Т.е. может быть "вольное посещение"? Тогда зачем вообще церкви? каждый себе молится дома

Наверное понятие член церкви пошло отсюда
4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
или
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Аналог представления, что мы составляем одно тело (или по крайней мере что так должно быть в теории)

А смысл этого членства - наверное не в том, чтоб прозвучали поздравления со всех сторон и вы получили красивую открытку! ... а вот в этом -
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Член тела Христова, он потому считается членом, что он выполняет какую-то функцию в теле. А функция эта направлена на служение другим членам Тела или на взаимную работу. Чтобы например, человек мог произнести слово - вы простот не представляете себе сколько мышц должно быть задействовано! (это в физическом теле).
Если какой-то член тела присуствуя в теле ничего не привносит в развитие Тела - то он нарыв на теле, некроз. Даже если можно допустить, что не обязательно принадлежать к какой-то церкви, то как ты будешь участвовать в работе тела?(благовестие здесь не при чем, оно само собой).

Если продолжить традицию Христа ... как он проводил параллель между физическими органами и членами тела .... то тогда христианин-одиночка - это ампутированный орган? Или как?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Среда, 21-Янв-2009, 14:25:24
 
Andreika Date: Четверг, 22-Янв-2009, 03:25:34 | Message # 45
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Член тела Христова, он потому считается членом, что он выполняет какую-то функцию в теле.

Член тела, это - живой камень в строении, который трудится для созидания тела Христова, Церкви Его! Во что превратили сегодня наши церкви? Кучка клириков и безликая, религиозная масса прихожан, как в православии или в католицизме. Как раз наоборот эти клирики сегодня заткнули людям рот и не дают в церкви никому трудиться. Потому что учат, что они есть посредники между Богом и людьми. А в первой церкви так не было!Ещё надо сказать, что Сам Бог будет судиться с человеком, если он станет вести себя в Теле Его, как вольный прихожанин. Но не надо путать членство в Церкви Его с членством в организации!Теперь приведу примеры того, что делает дьявол через эту сегодняшнию систему членства, которую изобрели лукавые люди. Я сам из Москвы родом. В 1989 году мы выезжали на Запад по израильским визам. Израильтяне перестали пускать наших верующих по этим визам в конце года. Я потом, уже в Америке, встретил брата, пресвитера из Средней Азии, который продал свой дом, но не успел оформить документы. Он был тогда в Москве и у него не было угла. А наше руководство под нажимом КГБ, объявило народу, что всех кто будет принимать эмигрантов ожидает "церковная расправа". В результате этому человеку,его жене и их куче детей, потом месяцами пришлось скитаться по вокзалам...Другой пример. Когда в этом десятилетии приехал в Москву Бенни Хинн,то народу под страхом наказания запретили посещать его собрания! Я тогда позвонил нашему епископу и спросил почему они так поступают. Понимаешь - сказал он - народ, который там побывал приходит и говорит нам: "а на вас нет силы"! Итак в Церкви должен кто-то руководить и должны быть какой-то порядок и дисциплина, так же как и в христианской семье. Но всё - это должно быть в Господе, а не в тех извращённых формах, какие мы встречаем зачастую сегодня!

Добавлено (22-Янв-2009, 03.25.34)
---------------------------------------------
Заголовок этой темы такой:"Можно ли попасть в рай не пренадлежа к церкви". Я бы его изменил: "Попадут ли в рай те, кто навязывает людям своё членство и с помощью этого членства в церкви, делает разделение между церквами". Я вот в Израиль позвонил, а мне говорят: "Брат у нас в Израиле ужас что творится! Если переезжает человек из города в город, то он естественно будет менять и церковь по месту жительства. Так они такого вдогонку отлучают!".

Post edited by Andreika - Четверг, 22-Янв-2009, 03:32:59
 
valeriy959 Date: Четверг, 22-Янв-2009, 14:34:33 | Message # 46
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
абракадабра,
Quote
Вопрос стоит в шапке.

Имеется ввиду что я не хочу где то принадлежать, а то я встречаю везде одно коварство.

Подумайте сами тоже, если уже начинают голубых венчать, куда церковь катиться?

Мир всем!!


Я даже не могу тебе так сразу и ответить. Пожалуйста напиши мне на мыло или в личку.
Но я понимаю тебя. Поверь твоя история это моя история. 0:) 0:)


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Костян Date: Четверг, 22-Янв-2009, 17:17:03 | Message # 47
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Где в Писании написано, что людей, путём общего собрания принимали в члены или решали вопрос о их водном крещении? Савла - Павла крестил водою Анания, который не был даже рукоположенным и который сделал это без ведома поместной церкви. В наше время этого Ананию могли бы отлучить от церкви за такую вольность, а Савлу(он же Павел) могли бы заявить: "Подожди дорогой, ты ещё вчера гнал Церковь! Тебе надо сперва освятиться, а потом мы ещё посмотрим"...

Я не знаю,про какие "церкви" вы говорите,но у нас,в нашей церкви,за такое не отлучают,но поощряют.Поощряют,конечно,лишь тех,кто по правде сможет крестить водой,а не создать шоу.А членство в церкви-это преданность власти,поставленной Богом над тобой,с усердием,вот и всё.
Мне кажется,что посвящение своей церкви должно быть после посвящения Иисусу Христу(естественно!).


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
kostjan Date: Четверг, 22-Янв-2009, 18:55:30 | Message # 48
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
"крещение","отлучение"-вы,братья от темы отошли!
вопрос был:"можно ли попасть в рай...?"
только через Христа!и это знает всякий христианин!
есть другая сторона:
Иисус сказал:
"собирайте сокровища..."а вот здесь церковь уже играет большую роль,хотя и без неё тоже можно.
Мф.6

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,



Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Четверг, 22-Янв-2009, 23:59:48 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Без церкви нет!Мы все члены церквей,Церковь - Невеста,Тело Христово.Значит мы часть Его,как можно попасть в рай не являясь частичкой тела Господня?

 
Andreika Date: Суббота, 24-Янв-2009, 09:23:34 | Message # 50
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
В Церковь Первенцев на небесах войдут немногие. Через второе воскресение, судя по Писанию, спасутся многие. Если человек числится членом какой-то поместной церкви, то это отнюдь не означает, что он, автоматически, становится через это частью Тела Его. Только те в ком живёт Христос являются Телом Его. Принадлежность к деноминации не играет в этом деле никакой роли.
 
украиночка Date: Суббота, 24-Янв-2009, 10:24:36 | Message # 51
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Andreika, "Если человек числится членом какой-то поместной церкви, то это отнюдь не означает, что он, автоматически, становится через это частью Тела Его. Только те в ком живёт Христос являются Телом Его. Принадлежность к деноминации не играет в этом деле никакой роли." - и я того же мнения - -9

1 Фес. 5:18-22 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."
 
эмили Date: Суббота, 24-Янв-2009, 12:03:42 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Andreika, украиночка, так что и в церковь ходить не стоит?Главное чтоб Христос в нас жил,а там и дома можно остаться?Пребывание в нас Иисуса,чистое служение Ему,братьям и сёстрам,полное раскаяние,и принятие святого водного крещения-все эти аспекты совершенно не разделимы!Конечно к какой деноминации,и к какой церкви принадлежит человек-дело сугубо личное,но общенье с Богом в кругу братьев и сестёр,принадлежность к церкви-ОЧЕНЬ ВАЖНО,и необходимо!Ну конечно если являться членом церкви,а в душе быть пустышкой,тогда членство бесполезно.Без Господа в душе,и чистого служения в церкви невозможно представить полноценную жизнь детя Божьего,надеющегося на спасенье! ;)

 
украиночка Date: Суббота, 24-Янв-2009, 13:44:23 | Message # 53
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Эмили, наверное, раньше я бы точно так же мыслила, но теперь у меня другое мнение и я не собираюсь доказывать свой выбор... просто высказала и свою точку зрения. Если вам повезло и в вашей местности "живые" церкви - я только искренне рада за вас... -9

1 Фес. 5:18-22 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."

Post edited by украиночка - Суббота, 24-Янв-2009, 15:09:06
 
эмили Date: Суббота, 24-Янв-2009, 15:12:41 | Message # 54
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
украиночка, -1 конечно,я всё понимаю...Пусть Господь благославит вас,и пошлёт полноту общения,радость единства! -9

 
украиночка Date: Суббота, 24-Янв-2009, 16:18:43 | Message # 55
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Эмили, спасибо за понимание и благословение... - -9 1

1 Фес. 5:18-22 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."
 
Leona Date: Суббота, 24-Янв-2009, 21:45:01 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Andreika, Я очень хорошо понимаю твое отношение к тому, что происходит в церквях. Меня саму часто смущали такие вещи. Лет в 14-15 меня начали мучать теже вопросы, которые ты описываешь. Я поняла что быть в церкви и быть с Богом - это совершенно разные вещи!!!. В 99% случаев сатанисты ближе к своему "богу" чем христиане к своему. Буддисты и другие религии практикую ВСЕ, что учат ....а христиане ....
Я вновь и вновь задавалась вопросом - неужели все так плохо .... неужели это нельзя изменить!!! Неужели так будет всегда и везде!!! неужели Бог просто равнодушно это наблюдает, то, что происходит в церкви??!!!

Многие вопросы на подобные ответы я нашла в книге Эрло Штеггена "ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ". Если ты не читал - очень рекомендую. Эрло Штегген был пастором в одной африканской церквушке. Ситуация была как везде .... каялись, уходили .... лицемерие, "ритуальность" ... вроде как бы визуально - христаине ... и в церковь ходят и библию читают ..... Но на каком-то этапе он стал задваться почти тем же вопросом ... что ты описываешь ... Там четко описана проблема - и ЕДИНТСВЕННЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт как все изменить.
В первую очередь, человек, который задает себе эти вопросы должен начать с себя. Если он не готов пожертвовать каким-то своим "любимым" грешком или привычкой ради того, чтоб Бог смог употреблять его как огран тела. главой которого является Бог, то .... даже говорить не о чем. Такой человек по сути ничем не отличается от тех, поступки которых осуждает ...
Это не значит что надо уйти в монастырь, закрыться где-то или бегать по разным церквям ища там "правильных".
В первую очередь Эрло Штегген и небольшая группка активных открылись в молитве и посте для Божьего обличения. Бог пошагово, постепенно менял их взгляды, делал отношение к разным вещам правильным ..... очищал. И когда это было сделано - результат превзошел все ожидания ..... Бог провел просто колоссальную работу!!!

И вообще, когда христиане вот так вот смотрят плотскими глазами на подобные проблемы .. да, это выглядит ужасно. Впечатление, что прихожане в церкви живут своей жизнь, а Бог как будто не хочет и замечать этого. Но писание учит не так. В первую очередь человек должен обратить внимание на себя. Когда он такой же как и те (нууу... может чуток лучше) смысл ему искать живую церковь если он не желает меняться? Что такое живая церковь? Это в первую очередь мое "Я" - где-то на сотом плане. Это поиск Божьей воли, которая часто не совпадает с моими планами .... каждый ли готов на такое?

Поэтому, тут можно сказат так - если человек не желает вступать в близкие отношения с Богом - то ему не поможет даже то, что он будет находиться просто в идеальной живой церкви. Вот не поможет и все. И с другой стороны - если человек ИЩЕТ БОГА ... и стремиться к Нему всем своим естеством - Бог не останется глухим и немым и подскажет выход или направит ... или изменит обстоятельства.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
украиночка Date: Суббота, 24-Янв-2009, 22:21:16 | Message # 57
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Leona, эти книги написанные Людмилой Плетт о миссионере и евангелисте из ЮАР Эрло Штегене есть и у меня ("Пробуждение начинается с меня...", "Глас вопиющего в пустыне", "Время начаться суду с дома Божьего"), а спустя где-то 8 лет после написания этих книг Людмила Плетт написала еще книгу под названием "Путем исканий" (большей частью эта книга автобиографическая), где она, мягко говоря, разочаровалась в том движении... рекомендую прочитать...

1 Фес. 5:18-22 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."

Post edited by украиночка - Суббота, 24-Янв-2009, 22:52:35
 
Andreika Date: Суббота, 24-Янв-2009, 23:28:51 | Message # 58
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Мне кажется, что меня тут неправильно поняли некоторые. Я же не сказал вам: покидайте свои церкви. Как раз наоборот. Мы с супругой, например, вышли из членов, а народ свой не покидаем, куда ходили, туда и ходим! Положение теперь изменилось в том плане, что когда я распространяю информацию о пророчествах в которых говорится о том, что многим из наших христиан ещё придётся "делать ноги" из Америки. Или когда распространяю информацию или ДВД со служениями в харизматических церквах мне никто теперь не может угрожать церковной расправой! А потрудиться, за последние годы, дал Господь столько, сколько я и за всю предыдущую жизнь не потрудился. Господь не хочет, чтобы мы уходили от своего народа, но чтобы подвизались за перемены в обществе изнутри. Короче говоря: "Долой религию"!
 
эмили Date: Суббота, 24-Янв-2009, 23:39:45 | Message # 59
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Короче говоря: "Долой религию"!
Что-то совсем ничего не понимаю.. :'(


 
kostjan Date: Суббота, 24-Янв-2009, 23:43:09 | Message # 60
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Что-то совсем ничего не понимаю

а что тут не понятного?религия опиум для Божьего народа! :'(
0:)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Можно ли попасть в рай не принадлежа в церковь?? (Верить самому по себе идти своей дорогой.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024