Четверг, 25-Апр-2024, 15:03:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Помогите ответить Свидетелям Иеговы! (Заходи прямо сейчас!!!)
Помогите ответить Свидетелям Иеговы!
krem17 Date: Суббота, 17-Янв-2009, 01:22:04 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Сразу хотел бы оговориться, данный материал написан Владимиром Хмилем- руководителем "Інституту дослідження тоталітарних релігій та релігієзнавства", ссылка на сайт лежит здесь
 
vasiliaka Date: Суббота, 17-Янв-2009, 02:35:49 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Возлюбленные, если вы видите, что человек изначально настроен на то, что он будет отстаевать свою точку зрения до конца, то отпустите его с миром и не начинайте спор, забрасывая его местами из писания. СИ отступили от писания и убедить их, что они отступили от писания практически не возможно. Просто молитесь о таких людях , они тоже дети Бога, просто находятся в заблуждении. Мир Вам.

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
krem17 Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 22:54:17 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Ссылка на сайт института исследования тоталитарных религий была дана мною только в контексте с моим первым комментарием, поскольку материал изложенный там (в первом комментарии) действительно заслуживает внимания, хотелось если кто пожелает мог бы ближе познакомиться и с другой деятельностью его автора Владимира Хмиля - руководителя "Института исследования тоталитарных религий". В остальном ссылку на институт можно проигнорировать.
Так же если перейти сюда, то получите около пятидесяти ссылок на русскоязычные сайты расказывающие о деятельности СИ.


Post edited by krem17 - Воскресенье, 18-Янв-2009, 22:59:59
 
krem17 Date: Вторник, 20-Янв-2009, 23:58:40 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Друзья дорогие, у нас получилась прекрасная дискуссия, но мы отвлеклись от самого главного с чего возникла эта дискуссия, а именно с прсьбы о помощи. Ruslan, хотолось бы узнать почерпнул ли ты для себя, что либо полезное, каково сейчас твоё духовное состояние. Господь в милости Своей побудил нас всех принять участие в твоей нужде.
Иисус любит тебя и жаждет твоего спасения. Я уверен, что все кто размещал здесь свои комментарии хотели бы узнать как твоё состояние сейчас, напиши. "Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!"
Числа 6: 24-26


Post edited by krem17 - Среда, 21-Янв-2009, 07:12:55
 
Ruslan08 Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 22:41:42 | Message # 45
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Спасибо вам огромное все дорогие братья и сестры! И Благословений вам!!!
Я очень рад, что вы так дружно все откликнулись на мою мольбу о помощи!
Действительно все мои сомнения прошли благодаря вам!
Спасибо krem17, за материал сейчас начну читать! За это время я прочел три евангелия, сейчас читаю четвертое!
Желаю всем сблизится с Иисусом на столько сильно на сколько это возможно в этом мире!
 
Капелька Date: Вторник, 27-Янв-2009, 03:55:03 | Message # 46
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
И правда рассуждения очень хорошие! -1
Но со свидетилями Иеговы никому не надо связыватся!Они и в Бога то не верят!Точнее что Христос Сын Бога!А махинаций много... после их появления люди как под гипнозом... и квартиры отдают и прочее имущество во благо данной "деноминации"!Например в России официально СИ запрещены!


 
Солнышко Date: Суббота, 16-Май-2009, 18:02:53 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда Свидетели Иеговы приходят в дома христиан, то наступает время применить наше учение на практике. Это легко сказать, но для большинства христиан это нежелательная ситуация. Поэтому важно взглянуть на Свидетелей Иеговы так, как вы смотрите на тех, кто нуждается в спасении. Постарайтесь удержаться от искушения начать состязаться в том, кто процитирует больше отрывков из Писания.

Молитесь и позвольте Святому Духу вести вас в дискуссии на одну или две темы, а не распылять свое внимание и красноречие на разные темы. Обращайте внимание на контекст каждого стиха и убедитесь в его понимании прежде, чем переходить к следующему. Постарайтесь поделиться тем, что Бог совершил лично в вашей жизни, и дайте понять Свидетелю Иеговы, что он может получить то же.

По материалам книги
Дж. Макдауэла и Д. Стюарта
«О б м а н щ и к и»


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Суббота, 16-Май-2009, 18:31:49 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Поэтому важно взглянуть на Свидетелей Иеговы так, как вы смотрите на тех, кто нуждается в спасении.

ты права!Они посещают меня каждые две недели,толкают брощюры от сторожевой башни.Просила их оставить попытки навязать мне своё учение-непонимают.Мне же их от души жаль!Хоть и кичатся тем во что верят(Иеговой)да и только,но радость какая-то подделаная.Не признавать Иисуса Богом,не верить в воскресение и во всеобщее спасение...Просто нет радости и надежды в жизни!Решено:расскажу им кто такой Иисус Христос:что Он с Отцом ОДНО!Приведу примеры из настоящего слова Божьего,а не искаверканых трактатов.И подарю БИБЛИЮ!Чтоб и сами читали и вникали в правду! 0:)


 
VirusNik Date: Суббота, 16-Май-2009, 21:00:00 | Message # 49
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
а им оч просто ответить... говоришь.. Господа... у меня есть моя церковь, пастор мне там все что я хочу может рассказать.. что не могу спросить могу сам в библии найти... кроме того у меня есть Бог и Он мне не говорит что я неправильно верю, а наоборот в своей жизни я вижу чудеса.. хоть и маленькие но чудеса... поэтому извините досвидания

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Пятница, 05-Июн-2009, 00:57:52 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Как помогать ответить Свидетелям Иеговы?

Cпросить Свидетелей (их двое один учится, а другой уже с опытом - пионер) почему они выбрали учение Свидетелей Иеговы (обязательно будут высказывания, что их очень удивило, что узнали, как Бога зовут или что другое в этом направлении). После свидетельства попросите, чтоб они вам показали в Библии, что нужно делать, чтобы спастись (и после такого вопроса у Свидетеля начинаются проблемы, он не может дать просто ответ: "веруй в Господа Иисуса и спасешься", ибо это не очень согласуется с тем, что он свидетельствовал), но вы не спорьте, просто проследите за стихами, которых он показывает, а потом продолжаете следующим вопросом: а где на деле видно исполнение тех стихов, которые вы мне показали (т.е. вы просите его вам показать случай спасения из Деяний)

Cпросить Свидетеля: извините, пожалуйста, вот я постоянно замечаю многих из вас на улицах с журналами и книгами, почему это вы делаете? (Вы услышите проповедь насчет того, что Бог это сказал). Вы спросите дальше: а где? (Вам покажут Мт.10, где Иисус послал учеников к евреям и запретил ходить на путь к язычникам). Тогда обратите внимание ему, на слово язычникам и спросите: а почему вы к язычникам ходите?


Кто куда, а я за Богом...
 
kaa777 Date: Четверг, 13-Авг-2009, 10:20:48 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
С свидетелями тоже давно знаком . Они просто одурачены ,как они могут иметь что-то Христо если они не достойны принимать причастие Ии(53-57) 1кор(25-27) Они говорят что они неДОСТОЙНЫ
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 12:34:39 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христиане исповедуют, что после чтения Библии, Дух Святой обличил их, Господь их призвал, и они покаялись. Eсли хотите стать христианином, читайте Библию, а если Свидетелем Иеговы, то трактаты Чарлза Рассела.

Кто куда, а я за Богом...
 
Andreika Date: Четверг, 25-Мар-2010, 00:55:13 | Message # 53
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
У меня был друг, бывший "свидетель". Конечно во многом с ними нельзя согласиться. Однако, если бы мы правильно стояли в вопросах нашей веры, то их учение, не вызывало бы в нас такую чрезмерно бурную ответную реакцию. Все эти учения возникают по причине неправильности учения так называемых "правильных" церквей". Как за одного учителя говорили, что он заблаговременно принял меры,чтобы не существовало на свете других ересей, кроме его собственной. Мне кажется, что "свидетели", просто одно из христианских течений, с которыми можно вести вполне мирный диалог и у которых может быть есть и чему поучиться. Сам же я формально отношусь к пятидесятникам воронаевцам. Говорю "формально", потому что не одобряю вражду которая сеется между церквами. И занимаются этим обычно "первые" в общинах люди.

Post edited by Andreika - Четверг, 25-Мар-2010, 01:09:43
 
alliot Date: Пятница, 26-Мар-2010, 19:36:31 | Message # 54
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я лично в общении со свидетелями пользуюсь Посланиями апостола Иоанна,особенно первым.Даже в их переделаной Библии в 1 послании Иоанна глава 5 стих 20 написано что Иисус Христос -истинный Бог и жизнь вечная,видя этот стих они перестают спорить и удаляются,сказав что спросят своих старейшин,почему это там так написано)).Переспорить их невозможно,но говорить с ними нужно,вдруг произойдет чудо и они обратятся от своего заблуждения

Живи во мне Господь Иисус,Ты-жизнь моя.

Я в Контакте Альберт Светлый Воторопин )добавляйтесь в друзья

 
Солнышко Date: Пятница, 26-Мар-2010, 20:14:41 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (alliot)
Переспорить их невозможно,но говорить с ними нужно,вдруг произойдет чудо и они обратятся от своего заблуждения

вдруг произойдет чудо ))) согласна!


Кто куда, а я за Богом...
 
Andreika Date: Суббота, 27-Мар-2010, 00:41:21 | Message # 56
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Написано,что мудрость сходящая свыше во- первых чиста, а потом мирна. Если мы в полемике теряем мир, то это – первый признак того, что с нашей «истиной» что то не в порядке! Я сам раньше думал, что наша церковь пятидесятников-воронаевцев – самая, что ни на есть правильная. Однако, за 38 лет своего стажа я понял, что пока это единство церквей (как было во дни Апостолов) не соделает опять Дух Святой, ни одна церковь сегодня не имеет право говорить, что она полностью правильная. Итак в чём нельзя согласиться со Свидетелями. Не одного только Христа, Бог Отец ставил Богом над людьми. Написано о Моисее: «..Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком»(Исход 7:1). Ещё написано: «Итак он будет твоими устами; а ты будешь ему вместо Бога»(Исход 4:16). Христос никогда не присваивал Себе право называться Богом. Например, он возразил юноше, который назвал Его благим... Однако с Его воскресением дана Ему всякая власть. Если Бог Отец поставил его Богом, то Кто мы такие, чтобы это оспаривать!
Однако есть понятия и у Свидетелей, в которых они стоят правильно. Действительно, что вся Библия, от корки до корки, учит, что Бог Един. Учение о Триедином зародилось в православии и Библией не подтверждается.

Добавлено (27-Мар-2010, 00:41:21)
---------------------------------------------
По поводу 1 Иоанна 5:20. В греческом подстрочечном переводе написано: "...Этот есть истинный Бог и жизнь вечная". Раз сказано, что Ему дана всякая власть, то это иключает какие-либо споры. Конечно же , сегодня, Христос для нас - Бог!

Post edited by Andreika - Воскресенье, 28-Мар-2010, 06:45:07
 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 01:09:38 | Message # 57
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Там гдето писалось что в первой главе Ев. от Матфея открыто говорится что Иисус БОГ!" Даю действительно ошибка об этом пишется в Евангелии от Иоанна гл.8 ст.25.

Добавлено (04-Апр-2010, 01:09:38)
---------------------------------------------
"Там гдето писалось что в первой главе Ев. от Матфея открыто говорится что Иисус БОГ!" Даю действительно ошибка об этом пишется в Евангелии от Иоанна гл.8 ст.25.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 17:28:59 | Message # 58
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас .... 2Фес.2:16. 1Фес.3:11.
здесь ясно говорится об одной личности, и Иегова свидетелям показывал я это место.


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 13:40:52 | Message # 59
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ребята,им очень много можно говорить,они находят отговорки,резко меняют направление мысли или видя что "крыть нечем"уходят.Наша задача молиться о блуждающих во тьме!И это даст плод!

 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 08:06:55 | Message # 60
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Ребята,им очень много можно говорить,они находят отговорки,резко меняют направление мысли или видя что "крыть нечем"уходят.Наша задача молиться о блуждающих во тьме!И это даст плод!"
Совершенно верно, притом в том писании которым они пользуются нет многих или вообще нет мест где бы говорилось о том что Иегова это и есть Иисус.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Помогите ответить Свидетелям Иеговы! (Заходи прямо сейчас!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024