Суббота, 20-Апр-2024, 07:12:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Помогите ответить Свидетелям Иеговы! (Заходи прямо сейчас!!!)
Помогите ответить Свидетелям Иеговы!
Ruslan08 Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 19:39:22 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Люди меня в эту самую секунду переводят на свою сторону СИ! Я не знаю. что им ответить помогите мне! я хочу быть православным и верю, что это истина! Но СИ говорят мне такое что мне кажется что они говорят правду! Прошу отвечать в этой теме только опытным христианам которые очень хорошо изучили библию!
Я буду сейчас писать что они мне говорят а вы пожалуйста пишите, что им можно на это ответить иначе я утрачу веру! во мне уже происходят сомнения!
 
valeriy959 Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 19:59:12 | Message # 2
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
"Свидетели Иеговы у порога вашего дома"-разоблачение: http://jesus.my1.ru/load/16-1-0-9755
Благословений. -1


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 13-Янв-2009, 23:54:58
 
Karim555 Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 21:04:26 | Message # 3
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Мир вам.
Любой СИ - носитель заразы. Их зомбируют и учат как зомбировать других.
Узнать СИ очень просто. Если они скрывают свою принадлежность к определенной деноминации, спросите:- "рождены-ли вы свыше?"
Если ответ отрицательный - перед вами рядовой зомби. Если он скажет, что рожден, спросите его о имени Бога. Если он процитирует вам тонну текста и цитат из т.н. "перевода нового мира" с "доказательствами", что это имя "Иегова" - перед вами рабовладелец- "старейшина".
И напоследок задайте вопрос - какое имя Отца открыл Иисус. (Иоан.17:6-26)?

Здесь стопорятся даже "старейшины".


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Viktorekkert Date: Понедельник, 12-Янв-2009, 23:18:00 | Message # 4
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
не верь им ! моя мама тоже им верила но когда то она осознала что это не правильный путь, не ходила к ним и к нам больше не приходили... недавно к нам два раза заходили, второй раз был последний раз, просто сказали им что мы верим в Иисуса Христа который умер на кресте.

Добавлено (12-Янв-2009, 23.18.00)
---------------------------------------------

Quote (valeriy959)
Свидетели Иеговы у порога вашего дома"-разоблачение: http://jesus.my1.ru/load/
Благословений.

я только что скачал и посмотрел очень интересно!
 
kostjan Date: Вторник, 13-Янв-2009, 00:22:22 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Karim555, вообще-то у них старейшины по улицам и домам не ходят,это удел простых,не входящих в число 144000.но не важно...
со СЕ надо говорить,не надо от них отмахиваться,как от назойливых мух.многие из них жестоко обмануты.и говорить с ними надо,но только Словом,показывая по написаному.
мне приходилось сталкиваться с ними,они раздают свои брошюрки,а я им Библию показываю,вот что читать надо.
кто-то сразу уходит,кто-то слушает немного.но когда им отвечаешь по Слову,рано или поздно они отстанут!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Симон Date: Вторник, 13-Янв-2009, 00:45:20 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Я не смотрел это разоблачение, но читал 2 книги вышедших из числа Свиделей. Одну из книг написал один из членов руководящей корпорации Сторожевой Башни(это их высший орган). Кажется его фамилия Франс или Франк. Уточню у братьев завтра и напишу. Представляете человек ушёл быв не простым членом, а одним из тех кто руковидит в Бруклине. К сожалению, читал очень давно эту книгу, поэтому не могу написать многое. Но советовал бы каждому прочитать её. Она запрещена для чтения у Свидетелей, как и книги других "отступников"(их так называют там). Но и ещё не прочитав этой книги, ещё не быв крещённым я мог отвечать на улице Свидетелям просто цитируя Библию.
Ruslan08, самое главное у них есть личный перевод Библии (перевод Нового Света), в котором многие места переведены в угоду их верованиям. И ещё: неоднократно они провозглашали конец света и суд Божий, но когда подходил указанный день они начинали в своих брошурах извиватся. Очень многие люди поверив сначала, были ужасно разочарованы, когда предсказанное не сбывалось, многие уходили. Но некоторые всегда оставались, потому-что во главе у них искустные манипуляторы. Они могли убеждать, даже когда ошибались. Если тебя интересует ещё что-то пиши мне в личку. Я могу тебе послать очень много информации. Просто сейчас уже времени нет искать. Поздно увидел твой вопрос. Но к ним однозначно не ходи. Их действительно зомбируют, старшие с ними делают что хотят. :(


Там где Дух Господень там свобода
 
m15_07 Date: Вторник, 13-Янв-2009, 05:57:03 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Онлайн видео о свидетелях Иеговы.
Вот еще один фильм о СИ ссылка


Post edited by m15_07 - Вторник, 13-Янв-2009, 05:57:43
 
Viktorekkert Date: Вторник, 13-Янв-2009, 10:14:27 | Message # 8
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
со СЕ надо говорить,не надо от них отмахиваться,как от назойливых мух.многие из них жестоко обмануты.и говорить с ними надо,но только Словом,показывая по написаному.

ну вы представте человека как Руслан который незнает библию и начнёт с ними разговаривать... Который наверно ещё не нашёл путь ... и тама всегда по два человека заходят и тама ооочень трудно докозать Руслану где истина...если он сам ещё не нашёл истину!
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 13-Янв-2009, 10:36:38 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Xelena)
Но к ним однозначно не ходи. Их действительно зомбируют, старшие с ними делают что хотят.

Итак, все предельно ПРОСТО. Не ходи к ним - и не будешь зомбированным.

Ходи ко Христу через Библию и тогда Он тебя привлечет к Себе. Это не зомбирование, ибо зомбирование это то, что от человеков. А от Бога исходит ТОЛЬКО ИСТИНА. Взывай к Богу Отцу о СПАСЕНИИ и от иегов и от православных и от баптистов, 50ков, харизматов... и от всех остальных человеков, которые зомбируют. ПРОСИ ЕГО ЗАЩИТЫ и Он ОБЯЗАТЕЛЬНО придет и защитит тебя. И это будет не завтра, а НЫНЕ, ибо Он - ЖИВОЙ Бог, Сущий НЫНЕ, Грядущий СЕЙЧАС, а не завтра. Верь этим словам Его и получишь защиту НЫНЕ.

Post edited by ЕльцовСергей - Четверг, 15-Янв-2009, 11:55:42
 
kostjan Date: Вторник, 13-Янв-2009, 12:50:41 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
ну вы представте человека как Руслан

да,представляю!он же сам пишет,что знает,что это ложь,хочет познавать истину,но сам поддаётся влиянию СИ.
как это понимать?
дурные нравы развращают!это-то он читал!?

7 И собрались вокруг него люди пустые, люди развращенные, и укрепились против Ровоама, сына Соломонова; Ровоам же был молод и слаб сердцем и не устоял ...

Quote (ЕльцовСергей)
Итак, все предельно ПРОСТО. Не ходи к ним

-1

29 Человек неблагонамеренный развращает ближнего своего и ведет его на путь недобрый;



Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Вторник, 13-Янв-2009, 12:53:27
 
Ruslan08 Date: Вторник, 13-Янв-2009, 19:04:53 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Спасибо огромное за ответы! И благословений вам всем! Да библию я знаю плохо начал читать только Евангелие от Марка!
Вчера эта СИ вынесла мне мозги по полной программе! То что я на какое то время сам подумал, что все другие (Православные, католики и т. п.) неправы, лицемеры и будут в аду! (Надеюсь знаете какой ад у СИ?)
Вчера читал ей текст на сайте Сектовед.ру раскрывающий "правду" о СИ! Вот ссыль: http://sektoved.ru/enciclopedia.php?art_id=21,
текст длинный! Но и в нем я вместе с СИ нашел ошибку! Там гдето писалось что в первой главе Ев. от Матфея открыто говорится что Иисус БОГ! Я заглянул в синодальный перевод, быстро отступил от перечисления родословной. но так и не нашел в первой главе где бы говорилось что Иисус бог! СИ сказала что этот текст нагло льет грязь на СИ и то. что это подтверждает что СИ - истина!
 
kostjan Date: Вторник, 13-Янв-2009, 19:44:35 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Ruslan08,
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Quote (Ruslan08)
СИ - истина!

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Quote (Ruslan08)
СИ сказала
...
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога ...

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

не связывайся с ними,если ещё слаб!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Вторник, 13-Янв-2009, 19:46:44
 
Lozman63 Date: Вторник, 13-Янв-2009, 20:03:04 | Message # 13
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote
от иегов и от православных и от баптистов и от всех остальных человеков, которые зомбируют.
Я принадлежу к баптистам и честно говоря не помню что бы "промывали " мозги у нас :'( Наоборот пастор всегда говорит сравнивайте сказанное мной с Библией .
 
Viktorekkert Date: Вторник, 13-Янв-2009, 20:28:09 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Lozman63, Он имел ввиду что ненадо смотреть на Церкви, а на Иисуса Христа. А то думаете если мы в Церковь ходим то спасёмся ...
 
SA Date: Вторник, 13-Янв-2009, 21:40:27 | Message # 15
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
Я буду сейчас писать что они мне говорят а вы пожалуйста пишите, что им можно на это ответить иначе я утрачу веру! во мне уже происходят сомнения!

Рекомендую с ними не общаться, потому что их учение не истинно
сатана лжец и обманщик и может обманывать даже словами из Библии, если не правильно растолковывается. Общайся лучше больше с пастором или служителями, которые ведут домашние группы. вообще общайся больше с зрелыми христианами!!! понимаю, что они по началу кажутся супер духовными, но потом ты поймешь что это общение пошло тебе на пользу

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.(Рим.10:17)


 
эмили Date: Вторник, 13-Янв-2009, 22:43:44 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Lozman63)
Я принадлежу к баптистам и честно говоря не помню что бы "промывали " мозги у нас Наоборот пастор всегда говорит сравнивайте сказанное мной с Библией .

ты прав брат!У нас такого нет!И никогда не было! -9 [color=red]ЕльцовСергей, [color=red]вас же попрошу сначала ОЧЕНЬ хорошо подумать,прежде чем ложь писать.


 
GalinkaA Date: Вторник, 13-Янв-2009, 23:02:19 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
1).Исайя 43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Исайя45:21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
Матфея 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Деяния4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Бог называет Себя Спасителем, в Евангелии от Матфея написано, что родился Спаситель.

2).Исход 3:13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
Иоанна 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Смотрите Бог открывает Свое Имя Я есмь,Иисус также о себе говорит Я есмь.

3).Иоанна 17:24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Иисус открыл имя Бога,Которое небыло открыто раньше .Как это Имя?

4).Исайя 48:12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
Исайя 41 4...Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.
Исайя 44: 6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога

Откровение 21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Откровение 22:2 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Откровение 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Какже так Бог изменился ?Сначала говорит что Он один,что Он Первый и Последний ,а потом теже слова относятся к Иисусу.НЕТ !эти слова только открывают нам Кто есть Истинный Бог и жизнь вечная.

 
valeriy959 Date: Вторник, 13-Янв-2009, 23:44:28 | Message # 18
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Простите, ссылку не правильно дал. Вот - http://jesus.my1.ru/load/4-1-0-11483
И ещё вот Разоблачение - http://jesus.my1.ru/load/16-1-0-9755


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 13-Янв-2009, 23:58:15
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 14-Янв-2009, 11:01:30 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (эмили)
[color=red]ЕльцовСергей, [color=red]вас же попрошу сначала ОЧЕНЬ хорошо подумать,прежде чем ложь писать.

Я бы тоже советовал думать и взвешивать свои ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ слова.
Я со своей стороны не оскорблял ни вас ни ваши религиозные чувства, но выразил библейскую Истину, что всякий, надеющийся на человеков - проклят:
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

Это не ЕльцовСергей сказал, а Господь. Так что сами делайте выводы о своем обвинении в мой адрес.

Или может на этом форуме модераторам позволено безнаказанно оскорблять?

 
Viktorekkert Date: Среда, 14-Янв-2009, 11:11:48 | Message # 20
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, Просто можно было поподробней обьяснить. Или по другому это всё обьяснить, а то не все могут понемать смысл, что вы имеете ввиду. У меня тоже такая проблемма всегда стремлюсь изменить.
-1 всего хорошего!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Помогите ответить Свидетелям Иеговы! (Заходи прямо сейчас!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024