Вторник, 16-Апр-2024, 20:46:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Подьемы и падения (закономерность или просто слабость человека?)
Подьемы и падения
Anya Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 12:46:53 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Падаем и поднимаемся, каемся и грешим... Это безпрерывный процесс или может быть так, что человек непрестанно растет и растет в Боге, все больше и больше обретая силы для служения людям, все больше усовершенствуя свой характер и любя ближних?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
raissanina Date: Среда, 11-Мар-2009, 22:42:07 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Хорошая тема!Я благодарю Бога за ВСЕ мои падения-иначе бы запросто очерствела бы в своей непогрешимости!А так как же я могу кого-то не простить если Он -то меня столько раз прощал!
Quote (Anya)
что человек непрестанно растет и растет в Боге, все больше и больше обретая силы для служения людям
Да ,согласна-в Господе ты либо поднимаешься в верх,либо катишься в низ! 0:)
 
mityok Date: Четверг, 19-Мар-2009, 12:34:38 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Я могу даже сказать так - Слава Богу что Бог кому-то допускает упасть, а потом подняться... Я вот 7-ой год хожу в церковь, 2 раза падал... нельзя конечно сказать что весело было во время падений, но очень многому я был научен. И знаю, к чему теперь не надо возвращаться. Слово Божье говорит, что праведник 7 раз упадет, но поднимется..нельзя конечно пользоваться этим, и самому специально падать, т.е. пренебрегать Его благодатью. Но Он настолько любит нас, и милостив к нам, что всегда дает возможность подняться.
А вообще, путь с Господом и в этом отношении у каждого разный - если один упал и поднялся, то это не значит что другой так сможет. Знаю таких людей которые не могут вернуться к Господу до сих пор, к сожалению. У нас в церкви недавно умер один брат, который много лет, то приходил, то уходил, туда-сюда в общем, ну и дьявол в итоге его порвал.... Очень печально... Так как на самом деле за каждого из нас идет война...


Post edited by mityok - Четверг, 19-Мар-2009, 13:08:39
 
kostjan Date: Четверг, 19-Мар-2009, 14:54:28 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
да,семь раз упадёт-поднимется,а восьмой? :'(

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
raissanina Date: Пятница, 20-Мар-2009, 22:20:00 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Даже если семьдесят раз упадет!искренне покается-будет прощен!Кровь моего Господа настолько всесильна что омоет любой грех.(если покаяние от Бога-значит предусмотренно и прощение)
 
Anya Date: Пятница, 20-Мар-2009, 23:00:29 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (raissanina)
Я благодарю Бога за ВСЕ мои падения-иначе бы запросто очерствела бы в своей непогрешимости!

Ну знаете, тут как сказать. Если мы не грешим и этим гордимся - тогда да, нас ждет падение потому, что гордость это уже грех. Но вопрос в том, можем ли мы не падать после, возможно, многих падений?
Quote (mityok)
Он настолько любит нас, и милостив к нам, что всегда дает возможность подняться.

Да, это так. Но можем ли мы не падать??
Quote (raissanina)
если покаяние от Бога-значит предусмотренно и прощение

Которым не стоит злоупотреблять...


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Leona Date: Суббота, 21-Мар-2009, 12:01:37 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
2Петра 1
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Garik Date: Суббота, 21-Мар-2009, 13:59:34 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
зачем следовать за телом.... тело падает и подымается... подьемы и падения это для внешнего человека....
"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется" (2 Кор. 4:16)
 
Anya Date: Суббота, 21-Мар-2009, 17:30:41 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Leona, прекрасное место Писание. Как Вы думаете, на практике его может кто-то осуществить?

Garik, а уныние и депрессии куда отнести: к телу или к духу? (извини, я действительно была тогда занята)


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Garik Date: Воскресенье, 22-Мар-2009, 15:00:57 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Garik, а уныние и депрессии куда отнести: к телу или к духу?

6.И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. Книга Бытие > Глава 4


Post edited by Garik - Воскресенье, 22-Мар-2009, 15:02:10
 
kostjan Date: Воскресенье, 22-Мар-2009, 16:23:36 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (raissanina)
Даже если семьдесят раз упадет!

если бы было возможным падать 70 раз и подниматься,то так бы и было в Слове сказано.но там сказано,что 7!
на то он и праведник,что ему достаточно семь раз упасть,что бы научиться больше не падать!
а бесконечно падать и подыматься Бог наверное не позволит,иначе не было бы тех историй с еврейским народом,да и потопа бы наверное тоже не было бы,если бы Бог терпел бесконечные падения!
здесь надо просто задуматься христианину,а сколько моих падений будет Он терпеть и учить подниматься,или однажды скажет:хватит,или больше не падай,учись твёрдо стоять,или Я не знаю тебя!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Костян Date: Воскресенье, 29-Мар-2009, 13:08:45 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
"когда я только покаялся,я шёл по дорожке за Иисусом,и,если дул ветерок,то я боялся упасть,а иногда и падал,но Иисус меня поднималСпустя многое время,проведённое в общении с Ним,я иду за Ним,даже не видя Его,слыша Его голос.И,видя на своём пути ураган,я иду за моим Господом,и прохожу сквозь ураган,и он не смеет касаться меня,потому что я иду с моим Господом".
Хорошая иллюстрация,мне так кажется...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Glad Date: Пятница, 10-Апр-2009, 19:30:51 | Message # 13
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (raissanina)
Я благодарю Бога за ВСЕ мои падения-иначе

Причем здесь Бог в твоих падениях? Получается Бог за то, чтобы ты грешил и падал? Не абсурдно?


 
эмили Date: Пятница, 10-Апр-2009, 22:57:19 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Причем здесь Бог в твоих падениях? Получается Бог за то, чтобы ты грешил и падал? Не абсурдно?

1-е Фессалоникийцам 5:18 (BLB)
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
-9


 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 18:06:57 | Message # 15
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
1-е Фессалоникийцам 5:18 (BLB)
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

А какая Воля Божья? -9 Если вы не знаете Бога, то конечно и за плохое будете благодарить.

1Фес.5:18 Всегда благодарите, ибо это есть воля Божия во Христе Иисусе о вас. Это ближе к оригиналу ;)
Не ужели церковь не достаточно умна, чтобы понять, что некоторые вещи, которые переводились в Библии они исходили из доктрин самих переводчиков, а не исходя из того, что написано.
Специально подставлялись некоторые слова так, что в принципе и правильно, но смысл в них другой несется.


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 18:28:34 | Message # 16
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Не ужели церковь не достаточно умна, чтобы понять, что некоторые вещи, которые переводились в Библии они исходили из доктрин самих переводчиков, а не исходя из того, что написано.

Glad, поверь, церковь Божья достаточно умна. Причём всегда была таковой. И испытав и ужасные гонения, и встретив на своём пути насмешнков, и во времена нищеты (которая вовсе не была от "скудоумия") - во всём этом церковь (истинная церковь) оставалась благодарной Богу.

Но, здесь тема несколько о другом - о духовном состоянии. О духовных падениях. Нужно признать, что в жизни христианина они случаются. И если уж они случились, то уроки из этого извлекать просто необходимо. Но лучше стараться жить так, чтоб не падать. И это вполне реально. Во Христе есть силы для победной жизни. Мы будем падать до тех пор, пока будем полагаться на свои силы. И лишь полностью доверившись Иисусу мы обретём победу.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Суббота, 09-Май-2009, 21:35:22 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его» (Рим.14:4).

Я верю, что Бог силен восставить всякого упавшего человека.


Кто куда, а я за Богом...
 
creyente Date: Вторник, 09-Июн-2009, 01:15:15 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
если бы мы были идеальными нас бы задавила гордость
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Июн-2009, 01:46:47 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лице твое.
Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои.
Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.
Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем,
избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих."

(Иов.22:26-30)

Oдин только Господь поистине возвышен, Он живет в святилище "на высоте небес" (Ис 57:15).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Вторник, 09-Июн-2009, 09:15:14 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
"Подьемы и падения (закономерность или просто слабость человека?)" - если происходят падения все время на одном и том же месте то это слабость человека, а точнее грех...если человек падает (и вообще нужно это слово разобрать - падение в смысле согрешить, или падение - в смысле уйти от Бога?)...это два разных понятия...и второе вообще НЕДОПУСТИМО для христиан...

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Четверг, 11-Июн-2009, 12:51:59
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Подьемы и падения (закономерность или просто слабость человека?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024