Четверг, 25-Апр-2024, 06:24:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Личные взаимоотношения с Богом (тайная комната)
Личные взаимоотношения с Богом
DaVidaS Date: Четверг, 21-Июн-2007, 03:13:48 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Братья и сестры хотелось бы узнать от вас вашу точку зрения о взаимоотношениях с Богом.
Если можно какие-то возможно свидетельства и накопившимися опыт.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоанна 4-23

Что же такое поклонение в духе и истине, какие должны быть отношение к Богу и молитве.

I

Добавлено (21-Июн-2007, 03.13.48)
---------------------------------------------
Я церкви проводил такой эксперимент. На молодежном служении рассадил молодежь по парам, (соотношение полов не имеет значение )и дал 10 мин на свободное общении друг с другом. Когда они на говорились во вложенное им время. Всем было очень интересно и весело.
И я провел параллель, как вы общаетесь друг с другом так можно общаться с Богом. Всех это очень заинтересовало.
Потом ребята выключили свет и включили цветомузыку и запустили диск с поклонением. Потом я сказал что каждый может свободно подходить к Отцу и просто с ним общаться, дав каждому полную свободу выбора поклонения (стоя, лежа, сидя ) главное сердце которое ты к Нему подносишь, и кто хочет может вообще не поклонятся но не мешать другим но я советовал им по пробовать.
И после такого эксперимента очень сильно пришел Бог и немало важно многие почувствовали Его лично, и во многих жизнь изменилась. 0:)

Post edited by DaVidaS - Четверг, 21-Июн-2007, 02:46:42
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 22-Июн-2007, 04:29:35 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
031 Hello!!!Очень важная тема.Особенно для молодежи.Дьявол очень сильно сейчас атакует молодое поколение,потому что знает что будущее за молодежью.Насчет личных взаимоотношений.Личные взаимоотношения с Богом должны быть у каждого человека.В своей тайной комнате.Так написано в Библии.Надо просто открыть свое сердце и все свои проблемы рассказать.И Он обязательно придет и наполнит.Я это испытал на себе. 053
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:01:28 | Message # 3
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Да... чтобы подняться, нужна молитва...
Личная молитва, молитва Церкви...
Чтобы Бог поднял молодёжь, нужно Церквям встать впролом за них!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Yoda Date: Пятница, 13-Июл-2007, 22:54:54 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Некоторое время назад проникся учением "искателей Бога" - С.Шидловского.
Понял, что важнее всего в жизни - Бог и общение с Ним. (Поскольку человека Бог создал для славы Своей).
Много тогда стало изменяться в жизни: работа, характер и т.д.
Было особенно заметно, когда об этом стали говорить окружающие люди.
В общем, важны и насущны: молитва, чтение Слова, посещение церкви. Если какой-то момент выпадает - духовная и физическая жизнь рискует стать менее полноценной.
 
girl4God Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 10:50:38 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
для меня личные отношения с Богом, это самое дорогое что есть в молей жизни. это просто нельзя описать словами, это такие отношения, когда ты действительно полностью отдаешься Ему на все 100%. когда ты остаешься с Ним не важно что было или будет, а есть только ты и Он.

люди говорят: не увижу не поверю, а Бог говорит: не поверишь- не увидишь!!!
 
amen™ Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:33:43 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
все в Царстве Божьем построенно на личных отношениях с Господом - так что может быть важнее их?

Бог сотворил человека для общения - Он отдал Своего Сына ради общения - Господь заботится и оберегает нас - и все это ради общения - так что если мы пренебрегаем отношения - мы плюем Богу в лицо


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 28-Авг-2007, 04:10:08 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
В библии само больше употребляется слово 1)Бог
2)человек (о царях и др. людях)
3)взаимоотношения их
Раз об этих 3 трёх темах написано в библии больше всего,значит Бог хочет чтобы мы молились.Чтобы у нас были личные взаимоотношения с Богом.
 
Сергiйко Date: Вторник, 28-Авг-2007, 09:37:20 | Message # 8
Группа: Удаленные





Общение я понимаю, как "иметь общее, общность".
Quote (alexmen)
Бог сотворил человека для общения

Общность человека и Духа = душа:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)
Quote (alexmen)
Он отдал Своего Сына ради общения

Душа, имеющая воскресение первое, возвращение к общности с Духом:
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:3-4)
Quote (alexmen)
Господь заботится и оберегает нас - и все это ради общения

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт.2:15)
Quote (alexmen)
так что если мы пренебрегаем отношения - мы плюем Богу в лицо

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Быт.3:6-12)
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:17-19)

Чревато скорбями плевать Богу в лицо... Это смерть первая. Но Бог Дух не покинул человека, ибо Он силен. Когда оскорбленный Дух покидает человека - человек умирает. Это смерть вторая.

Думаете, что все не так серьезно, как я описал? Не облольщайтесь, все гораздо серьезнее, чем вы себе помышляете, изучая сказки человеческие.

Post edited by Сергiйко - Вторник, 28-Авг-2007, 09:51:11
 
спиритлове3 Date: Среда, 29-Авг-2007, 13:34:31 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (DaVidaS)
Братья и сестры хотелось бы узнать от вас вашу точку зрения о взаимоотношениях с Богом.Если можно какие-то возможно свидетельства и накопившимися опыт.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоанна 4-23

Что же такое поклонение в духе и истине, какие должны быть отношение к Богу и молитве.

Очень хорошая тема, и важная. Если нет таких отношений личных, нет и христианина, это как тарелка и ложка (посуда), может и приметивно. Без личных отношений, не знаешь Бога, очень важно иметь свои переживания и соединяться с Ним, искать Его. " Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда."Пс.104:4
" И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. " Иер.29:12-13

 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 30-Авг-2007, 02:38:56 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Главное чтобы была стабильность в личных отношениях с Богом.
 
Triscal Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 18:18:15 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Я тока За личные отношения рекомендую книгу Сандея Аделаджи "Носители Божьего присутсвие" и книгу Биверов "Путь в Его присутствие" Люблю этих проповедников-)))Читал также Жанну Гийон мало чего понял и Сергея Шидловского его работа меня не коснулась..ну как говорится кому как...Хочу сказать что твои глубокие отношения с Богом не проидут без результата.....в результате мне стали сыпаться откровения....я получил призвание и вижу свою жизнь на 50 лет вперед...Происходят видения и сновидения....И самое главное я начинаю ходить в святости и не верьте никому кто говорит что жить без греха невозможно...всем желания и успехов

все суета и томление духа...
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 16:28:53 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Без Бога действительно нет просвета! Эта жизнь покажется ненавистной тем, кто не знает Бога. Без Бога действительно все суета.

В своем Слове Бог дал нам обетования, что значит обещания. Эти обещания самые великие, величайшие, и самые ценные, самые дорогие. Через Иисуса Христа мы теперь имеем самые лучшие обещания, которые только можно себе представить.


Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 22:12:31 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
больше молитвы - больше поклонения - больше поиска Лица Божьего - больше Слова - больше познания - вот они состовляющие личных взаимоотношений с Богом

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Вторник, 18-Сен-2007, 10:56:59 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (DaVidaS)
Что же такое поклонение в духе и истине, какие должны быть отношение к Богу и молитве.

Когда я был еще младенцем, после очередного общения, когда расходились домой, одна сестра задала мне такой вопрос. Мне было очень удивительно, что сестра, которая уже давно в Господе задает этот вопрос мне, младенцу. При этом я видел, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знает на него ответа. Я не смог на него ответить тогда. Сейчас могу, но этот ответ будет подобен рассказу Павла о восхищении до третьего неба - слова неизреченные. Очень тяжело это выразить грубыми человеческими словами.
Поклонение в духе и истине это и Любовь, это и молитва всей сущностью твоею (духом), это и выражение самого сокровенного, порой даже неизреченного внутреннего состояния своей сущности. Соответственная д.б. и молитва - не в изысканности речи или слов, а изречение духом, т.е. всей сущностью своей. Вот отсюда и происходят так называемые "иные языки", ибо если послушать (со стороны) выражение сущности человека, то действительно получается "бред".
Лично я молюсь духом, обычно читая Слово Божие. Когда моя сущность и читаемое Слово входят в резонанс - вот тогда идет молитва духом. Это не очень длительная молитва, но в эти мгновения вскрывается самая сущность моя и самые сокровенные желания мои. И такая идет благодарность Господу за эту молитву, что не передать; и приходит совершенное осознание того, что эта молитва услышана, вернее приходит понимание того, что эта молитва, это место Писания, которое вызвало ее - все от начала до конца санкционировано (навеяно) Господом, Духом Святым и поэтому не остается сомнений в том, что Господь знает это все. Остается только ждать исполнения. Это исполняется очень вскоре и не совсем так, как я себе мечтал. К этому я всегда готов, только прошу Его дать знак такой, чтоб я понял.

У разных людей разный уровень веры, поэтому здесь не может быть каких-то рекомендаций, но каждый идет тем путем, какой указывает ему Господь. Одна можно посоветовать - расслабиться и все принимать как от Него - доброе это или злое (кажется). Бог есть абсолютная Истина.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 11:08:18 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"поднимается ли тростник без влаги? растет ли камыш без воды? Еще
он в свежести своей и не срезан, а прежде всякой травы засыхает. Таковы пути всех, забывающих Бога," Иов 8:11.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 09:46:22 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
да Господь очень важен в нашей жизни и без Него нет смысла жить. мы имеем личные отношения с Богом, узнаем Его характер, Его мысли, задаем вопросы и получаем ответы. Без молитвы как без воздуха, задыхаюсь в суете.Слава Богу за Шидловского! я тоже впервые глубоко коснулась данного важного вопроса через его проповеди. спасибо за классную тему!

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Pass Date: Вторник, 11-Мар-2008, 22:05:21 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Друзья,что будет если я не помолюсь Богу?

Бог - это прежде всего лучший Друг, с которым всегда приятно общаться, ведь Он всегда поддержит!!! -1


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Смирение Date: Вторник, 11-Мар-2008, 23:15:45 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Бог - это прежде всего лучший Друг, с которым всегда приятно общаться, ведь Он всегда поддержит!!!
А тебе приятно с Ним общаться???Он для тебя другом стал???
А вот мне кажеться что для меня врагом стали........ :(
 
Pass Date: Вторник, 11-Мар-2008, 23:22:31 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
А тебе приятно с Ним общаться???Он для тебя другом стал???
А вот мне кажеться что для меня врагом стали........

Сестренка, нельзя так говорить, Бог никогда не относился плохо к человеку, ведь Он любящий творец!!! А разве Творец может желать плохого своему творению? ;)


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Смирение Date: Вторник, 11-Мар-2008, 23:26:43 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
А разве Творец может желать плохого своему творению?

нет!!!!!!!!!!!!Братик,просто я никак не могу приблизиться к Нему!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Личные взаимоотношения с Богом (тайная комната)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024