Пятница, 19-Апр-2024, 10:41:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Ксюша Date: Среда, 22-Авг-2007, 16:28:52 | Message # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Привет всем.Это я -автор этой темы.Спасибо всем,что высказались...........Спасибо за статью про пивной алкоголизм.А знаете что я сделала-я поместила эту статью на Майл ру ответы.Уж этому миру она ох как необходима!!!!99%людей в этом мире пьют пиво.Пусть почитают..........Я думаю-как надо определять-можно это или нельзя?Представь,что ты сел в компании Иисуса и говоришь Ему-а я пивка попью.Круто????Сможешь так?Тогда давай,пей....Но я сомневаюсь тогда ,что в тебе живет ДУХ БОЖИЙ!!!!!!!!!!!!Грех просто хлынул в Церкви.Давайте бодрствовать. I

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
Goodwin Date: Среда, 22-Авг-2007, 22:25:45 | Message # 22
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Leri, alexmen, Ксюша, респект... -1 но я больше не коментирую эту тему...

Quote (alexmen)
не нужно равняться на Лютера - он был реформатором - а не пробужденцем - и много чего делал неправильного

что же он сделал неправильного?
историю надо читать... а не копировать статьи наркологов Зильберблатов....



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Среда, 22-Авг-2007, 22:28:34
 
Syndicate Date: Среда, 22-Авг-2007, 23:23:43 | Message # 23
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
безалкогольное пиво - безникотиновая сигарета- безкайфный наркотик ))))

это похоть плоти - оправданная термином "безалкогольный"

верно, поэтому без лицемерия пьем алко )

 
Goodwin Date: Среда, 22-Авг-2007, 23:34:48 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
поэтому без лицемерия пьем алко
ооо самое главное что без лицемерия...



...позвони мне из матрицы
 
mykola Date: Четверг, 23-Авг-2007, 02:49:05 | Message # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
24 года. С 14 до 38 лет. Завсегдатай пивнушек в разных городах от Заполярья до Чёрного моря. Не случилось со мной всё в один день. Из прорвы этой был освобождён (как и многие другие) по милости Господа Иисуса Христа. Чем ближе к краю пропасти, тем больше шансов упасть. За любым из идолов этого мира стоит дух человеконенавистнический ищущий украсть, убить и погубить. Самое тяжёлое похмелье я испытывал именно от пива: ничем невозможно было "пробить" в течение одной -двух недель. Очередной запой, после решения "завязать", начинался именно с пива. Сейчас, по истечении 13 лет, всё это, как кошмарный сон и, как буд-то было не со мной... но я помню и свидетельствую многим и о тех, кто были со мной и уже их нет. Не приняли свидетельство о любви Божьей, прощающей и освобождающей и теперь их нет среди живущих на земле и, в Книгу Жизни имена их не вписаны. Свидетельствую и о тех "смелых", которые отпали от веры возлюбив прежнее больше Господа, начав с заигрывания с мыслью о грехе и впав в него опять прошили болями свою жизнь, жизнь своих близких и стали посрамлением имени Господнего.
Дорогие братья, я уже немолодой человек и в жизни повидал немало. Время очень коротко и оно - единственное, что не дано нам ни восстановить, если упущено на пустое, ни удержать, ни повернуть вспять, чтобы изменить совершённое. Будем держаться Писаний.
"Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру,чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых (Прит.31:4,5)".
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет...(1Пет.2:9-12;)".


ГОСПОДЬ-БОГ ІСУС-ГОСПОДЬ
 
amen™ Date: Четверг, 23-Авг-2007, 08:34:14 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Goodwin, а много ты читал о Лютере? чему учил? как жил? - я много и поэтому так утверждаю

и что там за пост был по поводу не грубить...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Goodwin Date: Четверг, 23-Авг-2007, 09:51:48 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
alexmen, открывай тему о Лютере там и поговорим... 040
по поводу "не груби" - не нужно критиковать так явно точки зрения людей... и не нужно расписываться за Бога - ты не знаешьЕго отношений к людям в пирсинге и тату...



...позвони мне из матрицы
 
Мальвина Date: Четверг, 23-Авг-2007, 11:26:14 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Ксюша)
Тогда давай,пей....Но я сомневаюсь тогда ,что в тебе живет ДУХ БОЖИЙ!!!!!!!!!!!!Грех просто хлынул в Церкви.Давайте бодрствовать.

Не стоит таких грубых высказываний.


Being God's princess is a full time job.
 
Pass Date: Пятница, 24-Авг-2007, 02:32:25 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Просто дьявол хочет поиздеваться над верующими, поэтому и выдумывает всякие там "пивы", да еще и безалкогольные..... Не ведитесь, люди!!!!

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Авивит Date: Пятница, 24-Авг-2007, 08:36:14 | Message # 30
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Как то наша молодежь в Церкви спросила у пастыря на Новый Год, можно ли безалкогольную шипучку купить, типа сладенькой водички, в бутылках как Шампанское. Ответ: Зачем? Кому вы хотите подражать? Миру? В результате все поняли и не купили.
Я против пива, водки и т.д. - алкогольные они или нет мне все равно - против.
Пейте сладкую водичку, но не упивайтесь ;) вредно.

Притчи 23:29-35 здесь о вине конечно пишется, но я так же отношу это к любому напитку содержащему алкоголь или безалкогольный алкоголь.

Добавлено (24-Авг-2007, 08.31.13)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
А вообщто, алкоголь даже в квасе и кефире содержиться....

А я и не всякий квас буду пить ))
То что алкоголь содержатся во многих напитках - ясно, но все же пьяных от кефира или сладкой воды еще не видела. Да и само название Пиво уже отвращает и похоже на ловушку сатаны. Если безалкогольное, то зачем пивом то назвали? Почему не вода?

Добавлено (24-Авг-2007, 08.36.14)
---------------------------------------------

Quote (Goodwin)
не хочу рушить не чьих фундаментов веры - но я пью хорошее и качественное пиво, для меня это просто элемент еды

Это разрешено в вашей Церкви или это твое личное мнение?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Пятница, 24-Авг-2007, 08:31:38
 
Leri Date: Пятница, 24-Авг-2007, 10:17:49 | Message # 31
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
все же пьяных от кефира или сладкой воды еще не видела

пивом, кефиром, квашеными огурчиками "поправляют" здоровье после "вчерашнего"....
для этого есть определенная причина - замещение токсинов в организме пускай малим количеством но алкоголя....
кстати у некоторых народов из кефира деляют самый настоящий алкоголь - кумыс..... молоко кобыли определенным способом заставляют бродить...............


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Авивит Date: Пятница, 24-Авг-2007, 11:45:09 | Message # 32
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
пивом, кефиром, квашеными огурчиками "поправляют" здоровье после "вчерашнего"....

Здесь уже писали о пивном алкоголизме. У моей знакомой муж сидел на пиве без всяких "поправок": напивался сам плюс пропивал большие деньги, которые нужны были семье ...

Quote (Leri)
кстати у некоторых народов из кефира деляют самый настоящий алкоголь

Алкоголь много с чего делать можно, и с пшеницы тоже :) , но это же не говорить, что мучные изделия кушать нельзя))


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Goodwin Date: Пятница, 24-Авг-2007, 15:32:58 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Это разрешено в вашей Церкви или это твое личное мнение?
сугубо личное мнение...



...позвони мне из матрицы
 
ok_kalina Date: Пятница, 24-Авг-2007, 15:41:12 | Message # 34
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Вот есть хорошая песня о алкоголе: http://chefir.promodj.ru/tracks/105825/download/105825.mp3

"Не нужен парашут чтобы выпрыгнуть из самолёта. Нужен парашут чтобы выпрыгнуть дважды."

Post edited by ok_kalina - Пятница, 24-Авг-2007, 15:42:07
 
Авивит Date: Пятница, 24-Авг-2007, 15:42:27 | Message # 35
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
сугубо личное мнение...

Знаю верующих, которые и вино по чучуть пьют. Одна из моих позиций - это может послужить к падению многих бывших освобожденных людей от алкогольной зависимости. Конечно, как тут уже упоминалось и еда может быть пристрастием, и одежда и что угодно, но все же есть вещи, от которых мы можем смело отказаться(тем более, что с точки Библии они вредны), а есть такие, без которых некуда. Алкоголь в любой форме отношу к тому, от чего можно отказаться не потерпев никакого вреда. Но в общем, конечно, это твое право решать за себя, но влияет твое решение и на всю Церковь тоже, т.к. мы одно целое.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Goodwin Date: Пятница, 24-Авг-2007, 19:05:26 | Message # 36
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
это твое право решать за себя, но влияет твое решение и на всю Церковь тоже, т.к. мы одно целое.

даа.... нам всю жизнь говорили: вот ты срываешь уроки - это ведь репутации школы... вот ты так себя ведешь - а посмотри ведь члены твоей семь совсем не такие... что за колхозно-коллективное мышление??? если я делаю плохо - скажи прямо.... зачем привязывать к этому, благословенную церковь??? и не было личности - была ПАРТИЯ!!!

я не хотел приводить этот пример, но чувствую что придется... когда я учился в МТИ (московский теологический институт) я познакомился с прекрасными служителями из австралии, они много миссионерствуют, преподают, благословляют людей словом и учением.... когда мы пошли с ними гулять, мне наша преподователь сказала: ... не преткнись." я спрсил ее что она имеет ввиду? она ответила, что они пьют пиво для них это норма...

... везде везде люди, и жаль что порой во главе стоят люди с совковым релегиозным мышлением... когда я пришел поступать в МТИ мне на собеседовании сказали хочешь учиться - подстреги волосы.... БРЕД... и что измениться от этого??? извинити не вписался.... многи церкви похожи на инкубаторы - где пытаются вывести одинаковых желторотых которы даже думают и блакают одинаковыми фразами....
Почитайте Новый Завет.... Иисус всегда уважал ЛИЧНОСТЬ человека! ...горячность и отвагу Петра, простоту и простодушность Иакова и Иоанна, даже зная что Иуда падок на деньги давал ему носить ящик с деньгами... Он не видел людей и их внешность он видел их внутренний мир и их сердца...



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Пятница, 24-Авг-2007, 19:51:35
 
pet Date: Пятница, 24-Авг-2007, 20:20:09 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Друзья , мы помоему начинаем превращаться в законников! Конечно пиво безалкогольное, неподкопаешся к наружности , но что стоит за этой наружностью? Иисус резко называл таких людей в своё время!
 
Syndicate Date: Пятница, 24-Авг-2007, 20:27:38 | Message # 38
Группа: Удаленные





Гудвин, Респектище и уважуха!!! Ты сказал, то, что витало в воздухе, да и витает до сих пор и хорошо это выразил словами, я лишь простебывал ;) - уж такой ))

Quote (Авивит)
Это разрешено в вашей Церкви или это твое личное мнение?

А чего это церковь должна что-то запрещать или разрешать? Сюда не ходи, туда ходи - башка, снег совсем мертвый станешь...
О Великая Церковь - реши пожалуста за меня, что мне делать, как мне быть, а то ведь своих мозгов и отношений с Богом у меня не т совсем и Бога я получается не знаю...

В данном случае, я не говорю, что Церковь не должна увещевать или назидать, но считаю, что в данном случае здесь Церковь именно подразумевается как некий надзирательный и ЦУ (Центральные Указания) орган, который либо запрещает, либо разрешает то или иное. Есть вещи, которые устанавливаются, но они устанавливаются по Писанию. По Писанию же не видно, чтобы был запрет на употребелние алкоголя, есть повеление не упиваться.

Сам могу себе позволить: пиво, вино, коньяк - потому что нравится, потому что вкусно, потому что полезно.

 
VitRom Date: Пятница, 24-Авг-2007, 22:09:54 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Syndicate, +1
Именно что запрета на "употребление" нет, но "повеление не упиваться". И сам вопрос высосан из пальца. С момента открытия Бога избранному им народу никогда таких запретов не было. И свадьба в Кане Галилейской -- помните? Некоторые "умники" говорят, что, мол, это ошибка перевода, и речь шла о соке, мол, слова "сок" и "вино" похожие и т.п...

ОК, представим ситуацию: деревенская гулянка, народ подпил (вначале-то они пили уж точно не "сок"), и тут им выдают в "довесок" виноградный сок. И все гуляющие не замечают, что это сок, и считают его прекрасным вином, намного лучше прежнего... Как-то не стыкуется, однако. Или они уже все настолько "ужрались"?! А ведь для свадьбы, торжества по поводу святого события (брака), уж точно готовили не "бормотуху"...

При внимательном (и непредвзятом!) чтении В.З. ясно, что Бог дал своим детям не только духовные блага, но и "страну тучную", и мясо, и вино. И пока ты ешь шашлык, запивая его вином, и каждое мгновение помнишь, что это, как и всё остальное, дано тебе Богом, и испытываешь радость и благодпрность -- ты чист. А вот когда об этом забываешь (например, пьёшь "от горя" -- отрицая тем Его благость) -- ты грешен.

 
Авивит Date: Пятница, 24-Авг-2007, 22:20:36 | Message # 40
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
если я делаю плохо - скажи прямо.... зачем привязывать к этому, благословенную церковь??? и не было личности - была ПАРТИЯ!!!

Я воспитана ка я воспитана и имею не меньшее право иметь свое мнение. Что я хотела сказать словами, что это влияет на всю Церковь: "страдает ли один член, страдает ВСЕ тело", достаточно вспомнить Ахана, он один нарушил запрет Божий, а пострадал ВЕСЬ Израиль - они потерпели поражение в битве. Просто сделала оттенок словам:
Quote (Авивит)
Но в общем, конечно, это твое право решать за себя,

Просто сила Церкви, как минимум поместной во всех нас, и если кто-то грешит, конечно он будет отвечать сам за себя, но все же это имеет влияние и на всю Церковь - ее общее духовное состояние как тела.

Quote (Goodwin)
я познакомился с прекрасными служителями из австралии, они много миссионерствуют, преподают, благословляют людей словом и учением.... когда мы пошли с ними гулять, мне наша преподователь сказала: ... не преткнись." я спрсил ее что она имеет ввиду? она ответила, что они пьют пиво для них это норма...

Во первых я не сказала категорично что это грех, но я пить не буду, мой муж и дети надеюсь тоже. Если я буду учить, то против алкоголя. Насчет благословенных служителей - благословение в жизни людей, присутствие силы Божией не являются свидетельством о праведности и непорочности человека перед Богом, достаточно вспомнить Самсона, сила Божия далеко не сразу его оставила. Более того, я и не могу сказать, что это грех к смерти: если человек свободен( независим от пива в данном случае) и верит что поступает правильно - Бог долготерпелив и принимает его. Наш пастырь, очень благословенный брат, тоже долгое время изредка попивал пиво и вино и несмотря на это благословение было на нем, ведь он любит Бога и служит Ему искренно, многим жертвует(в Израиле это порой не так просто, на него большие нападки). Прошу заметить: я никого не осуждаю, просто хочу сказать, что приведенный пример ни о чем лично мне не говорит. Кстати свои убеждения я черпаю из Слова и сердца моего, в которое мне говорит Дух Святой(но я не имею ввиду, что я всегда 100 процентов права, не об этом речь). И если я не согласна с мнением пастыря - он об этом узнает, если будет нужно ему сказать. Никогда свое мнение не строила на общем мнении, но все же не считаю что свобода это бунт. А насчет внешнего вида - думаю ты частично прав, по крайней мере в наших странах: Россия, Украина .. А в общем по мне так это пустяки )) Такое и в мире есть.

Добавлено (24-Авг-2007, 22.15.50)
---------------------------------------------

Quote (Goodwin)
.. везде везде люди, и жаль что порой во главе стоят люди с совковым релегиозным мышлением...

Почему то для некоторых признак духовности это сделать чтото такое, чтобы у всех челюсть отвисла )) А по мне так это насколько мы знаем Иисуса. Одни хотят всех подстричь, другие все верх нагами перевернуть. И то и другое крайности на мой взгляд.

Добавлено (24-Авг-2007, 22.16.58)
---------------------------------------------

Quote (Syndicate)
О Великая Церковь - реши пожалуста за меня, что мне делать, как мне быть

А у нас так не учат, и там где я родилась тоже не давили :)

Добавлено (24-Авг-2007, 22.20.36)
---------------------------------------------

Quote (VitRom)
При внимательном (и непредвзятом!) чтении В.З. ясно, что Бог дал своим детям не только духовные блага, но и "страну тучную", и мясо, и вино.

VitRom, еще книгу Царя Соломона, Притчи, надо почитать, а потом расскажите, что ясно, а что нет - выше привадила одно из мест: Притчи 23:29-35. И это место не единственное в Ветхом Завете.

Еще разобраться надо какое вино пили Израильтяне.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Пятница, 24-Авг-2007, 22:22:18
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024