Суббота, 27-Апр-2024, 21:29:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
VitRom Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 19:43:23 | Message # 61
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote
Я же говорю - крайности
Так и я о том же! :) Да и кое-кто в ветке тоже...
Ну что может быть лучше, например, зимой, с мороза, усталому и продрогшему, сварить и тут же, как положено, горячим, выпить бокал глинтвейна? ;)
 
tantr Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 20:06:23 | Message # 62
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
Ну что может быть лучше, например, зимой, с мороза, усталому и продрогшему, сварить и тут же, как положено, горячим, выпить бокал глинтвейна?

Ага.Это предел всех человеческих желаний.Лучше ничего быть не может)))))))))))))))))))))))



 
Авивит Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 22:19:21 | Message # 63
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
у что может быть лучше, например, зимой, с мороза, усталому и продрогшему, сварить и тут же, как положено, горячим, выпить бокал глинтвейна?

Чашка горячего, натурального, фруктового чая -9
А что такое глинтвейн не знаю, если алкогольный напиток - я категорически против. Но каждый решает для себя.

Добавлено (27-Авг-2007, 22.19.21)
---------------------------------------------
VitRom, и вообще, какие морозы ;) Я же в Израиле живу - Холодный квас, только желательно не кислый 0:)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
VitRom Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 22:58:26 | Message # 64
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
tantr, это ирония? А какой твой предел желаний в описанной ситуации (и только в ней, без надуманных обобщений)?

Авивит, тебе там этот напиток точно не нужен. :) А я вот в Сев.Казахстане, с резко континентальным климатом и морозами иногда за 35 с ветром (ладно б по отдельности)...
Да, de jure алкогольный -- в вино из тёмных сортов ("красное"), терпкое и желательно несладкое, количество "проклятого алкоголя" роли не играет, засыпаются много разных пряностей (гвоздика, корица, имбирь и т.д. и т.п.), всё это доводится до кипения, добавляется мёд, и пьётся как чай (а не "по-гусарски"). Алкоголь -- сосудорасширяющие, мёд и пряности -- общестимулирующее. Общий эффект -- как после парной в русской бане. :)

ЗЫ. у Гудвина просто что-то не сработало с кодировками, придёт -- поправит

 
Goodwin Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 22:59:14 | Message # 65
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
tantr, теперь ты попал под раздачу... 068
Глинтвейн это горячий напиток, приготовленный из виноградного вина, сахара и специй.
Quote (tantr)
Ну что может быть лучше, например, зимой, с мороза, усталому и продрогшему, сварить и тут же, как положено, горячим, выпить бокал глинтвейна?
значит дома винцо держишь???



...позвони мне из матрицы
 
Авивит Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:03:10 | Message # 66
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
VitRom, но если слабоалкогольный, то может и ничего страшного. В воде сладкой тоже алкоголь есть, но еще никто не спился. Бог нам дал Духа Святого, пастыря Поместной Церкви, как нибудь разберетесь, что вам пить :)
Я вот медовики классные раньше пикла(торт такой), в тесто тоже алкоголь добавляется, и ничего, совесть не мучает 0:)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:15:58 | Message # 67
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote
Авивит,
Quote
Еще разобраться надо какое вино пили Израильтяне
Э-э... Неужто безалкогольное?!

было вино слабоалькогольное (ну по современному безалкогольное) - для удаления жажды(холодильников не было виноградный сок на жаре храниться не хотел ;) ) - а было вино обычное
первое пили для утоления жажды - второе, как и сегодня, получить кайф


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
tantr Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:27:53 | Message # 68
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
tantr, это ирония? А какой твой предел желаний в описанной ситуации (и только в ней, без надуманных обобщений)?

Ирония по отношению к "что может быть лучше",а не глинтвейну.)Раньше я себе тоже позволял такие методы сугрева,но потом всё таки перешёл на травяной чай,с мёдом и лимоном.И мне кажется это лучше,чем глинтвейн.Хотя его сторонников я ни в коей мере не сужу. ;)

Добавлено (27-Авг-2007, 23.27.53)
---------------------------------------------

Quote (Goodwin)
tantr, теперь ты попал под раздачу...
Глинтвейн это горячий напиток, приготовленный из виноградного вина, сахара и специй.

ДА?Не может быть.))))Может реципе да тале дозес выпишешь? ;)



 
Goodwin Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:37:01 | Message # 69
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (tantr)
Может реципе да тале дозес выпишешь?
???? дать тебе рецепт???



...позвони мне из матрицы
 
tantr Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:41:45 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
???? дать тебе рецепт???

Спасибо, Dimas,не нуждаюсь,шуткую я.)Может кому другому надо. :)



 
Funtik Date: Вторник, 28-Авг-2007, 00:24:40 | Message # 71
Группа: Удаленные





Кто нибудь помнит как начинается 1-Кор.? 1Гл:2ст очень хорошо описывает эту Церковь,но там была одна Проблема о которой напоминает Апостол-"Ибо всякий поспешает прежде других есть,...........а инной упивается.Разве у вас нет домов что бы есть и пить?"Проблема была на лицо,заметье,что некотырые на вечере упивались, да Павел не хвалит за такой безпорядок,но мы также не видим конкретно негативного подхода к Алкоголю.Он напоменает что бы не упивались Вином,но запрета в Новом Завете мы ненаходим.
P.S. я не проповедую свободу Алкоголя,но есть место в Слове-"Итак иди, ешь с веселием хлеб твой,и пей в радости сердца твоего вино твоё,когда Бог благоволит к делам твоим." ;)
 
Ксюша Date: Вторник, 28-Авг-2007, 09:24:24 | Message # 72
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
А вы знаете такого шведского проповедника-Карл Густав Северин?(Церковь "СловоЖизни",апостол Ульф Экман)??????Так вот-он(Карл Густав)брал обещание со студентов библейских школ-тех,кто приезжал учиться в "Слово Жизни"-что они никогда не будут принимать вечерю настоящим вином.Вместо этого-виноградный сок!!!!!С алкоголем шутки плохи ребята!!!!У нас есть Дух Святой-которым мы можем пьянеть!!!!А если человек-христианин никогда не пьет-а потом бабахнет даже бутылочку безалкогольного-вы думаете что его не закумарит???(извините за сленг)-хочу доступно объяснить.....И вот ты сидишь такой-слегка слегка пьяненький....Просто представьте такую картину....Она вяжется с христианством???С истинным????Хорошее пиво,вино с мясом-да вы что,ребята?????Опомнитесь!!!!!!!! X

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
Garik Date: Вторник, 28-Авг-2007, 09:39:12 | Message # 73
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Христос пил вино
я тоже пью вино и пиво
только не пьянствуйте и не упевайтесь что делают некоторые незнающие учения
а также и те кто запрещает пить. вино, пиво не грех а вот действия и мысли и плоды которые могут быть надо думать
пьяный проспится а глупый никогда.
лучьше не пить, и не упиватся это мое мнение


Post edited by Garik - Вторник, 28-Авг-2007, 09:48:42
 
tantr Date: Вторник, 28-Авг-2007, 09:48:42 | Message # 74
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
Христос пил вино
я тоже пью вино и пиво

Христос был распят на кресте.А ты?Распинаешь ли ты свою плоть?

Добавлено (28-Авг-2007, 09.48.42)
---------------------------------------------

Quote
вино, пиво не грех а вот действия и мысли и плоды которые могут быть надо думать

ага -1



 
Syndicate Date: Вторник, 28-Авг-2007, 16:57:40 | Message # 75
Группа: Удаленные





Quote (Garik)
пьяный проспится а глупый никогда.

хорошо сказано... древними гг

Quote (tantr)
Христос был распят на кресте.А ты?Распинаешь ли ты свою плоть?

если по вашему распинать - это не пить и не есть и еще чего-то не делать, рассуждая над тем, что можно, а что нельзя, а не что есть благо, мудро, достойно и пр., то далеко ли вы ушли от тех событий, когда фарисеи и новообращенные иудеи учили всех закону сему, возлагая неудобоносимые бремена, которые, впрочем, и сами не носили?

 
tantr Date: Вторник, 28-Авг-2007, 20:04:18 | Message # 76
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote
если по вашему распинать - это не пить и не есть и еще чего-то не делать

А при чём здесь это?Разве об этом шла речь?Если человек берёт во всём пример с Иисуса,в том числе ,пьёт вино,то верен ли он и в остальных поступках Христа?Вот что меня заинтересовало.Имеет ли он такое же послушание,смирение,терпение и т.д.Или же токмо в питие вина примерствует?А вы к чему то расфусолили до фарисеев с их бременами)))))

Добавлено (28-Авг-2007, 20.04.18)
---------------------------------------------

Quote
Не много не втему,есть Церкви, где сёстрам нельзя носить ЛИФЧИКИ,как я слышал у нас в Германии

А по поводу трусов,ничего не слышали?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



 
Leri Date: Вторник, 28-Авг-2007, 20:12:36 | Message # 77
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
Ну что может быть лучше, например, зимой, с мороза, усталому и продрогшему, сварить и тут же, как положено, горячим, выпить бокал глинтвейна?

VitRom, да хорошая штука, мне мама его когда я простудилась готовила....... - только вот, на следующий день я сама его попросила, а еще на следующий - чуть из горла пить не стала...... :(

- меня это искушает!!! - а если я себе попущу - потом водочку пить буду.... и пойду по наклонной туда - где давно уже мне уготовано место сатаной.... - алкоголизм, самоубийство............. плоть слаба....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Вторник, 28-Авг-2007, 20:14:04
 
SA Date: Вторник, 28-Авг-2007, 21:27:17 | Message # 78
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Leri, мне нравится как ты мыслишь :)

Я и не подразумевал что эта тема развернется на 4 страницы. Как то нелепо на христианском форуме такие темы обсуждать.
Я бы, конечто же, не пил пиво, хоть и безалкогольное, т.к. не хочу чтоб кто-то видя это искушался и потом говорил за глаза: "А Леха пиво пил, хоть и безалкогольное... Он же верующий, вроде."
Не хорошо, когда мирские люди будут ставить под сомнение нашу праведность. Это позорит имя Бога!!!


 
igor-64 Date: Вторник, 28-Авг-2007, 22:07:50 | Message # 79
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Я не буду пить, Бог освободил от этого,зачем опять лезть в кабалу.
020 6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:6,7)

Мой брат ,когда покаялся ,был очень озадачен, увидев ,как молодые ребята ,вышли из церкви, с собрания,купили пивка и стали пить его. Он только покаялся."хороший" пример увидел он.

055 12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
(1Пет.2:12)


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Leri Date: Вторник, 28-Авг-2007, 22:32:48 | Message # 80
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Как то нелепо на христианском форуме такие темы обсуждать.

как раз тут и надо это обсуждать!!! - может быть некотрие аргументы кого-то остановят на пол-пути...
или найдуться слова чтобы сказать друзьям, соседям, колегам.........


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024