Пятница, 10-Май-2024, 11:49:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 20:07:09 | Message # 101
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ!!! ХРИСТИАНЕ ВСЕХ СТРАН, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!



Post edited by gorvi - Понедельник, 03-Сен-2007, 22:12:06
 
tantr Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 23:15:48 | Message # 102
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ!!! ХРИСТИАНЕ ВСЕХ СТРАН, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!


Присоединяюсь! 036



 
gorvi Date: Понедельник, 03-Сен-2007, 23:27:25 | Message # 103
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
:) :) :) 063 :) :) :)

 
Syndicate Date: Вторник, 04-Сен-2007, 00:47:01 | Message # 104
Группа: Удаленные





как порой весело читать опусы детей :), и так по порядку...

Quote (gorvi)
Любой алкоголь в любой форме и количестве НЕДОПУСТИМ для священника!

тогда также не рекомендую употреблять вам квас, кефир, а также всячески бороться с выводом из организма вырабатываемых им же некоторое кол-во алкоголя

Quote (gorvi)
Пьяница - человек пьющий алкоголь даже в виде пива под мясо.

пройдите для ознакомления сюда, дабы ознакомиться с определением что есть пьяница, похоже вы не знакомы с этим словом.
Толковый словарь Ушакова

словарь Ожегова

Quote (gorvi)
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом! - слово упиваться означает наслаждаться, подобно как "я упивался красотой заката". И заметь, что от вина бывает распутство, от фужера - немного, от бутылки - больше.

да, выпил фужер и пошел по бабам - да, все так именно происходит в жизни... которую выдумали дети...

впрочем речь-то о безалкогольном пиве даже... наверное тут тоже от этого распутсво бывает. Мы вот давеча у друга ДР справляли, соотвественно было безалкогольное пиво, соотвественно было разнополое собрание.... Ну и соотвественно после выпитого мы занялись дикой оргией, да все как и написано и как оно бывает в жизни, как считают дети )

так, вот, дети - это не так, вас кто-то жестоко обманул, в жизни на самом деле не так

прошу прояснить какое такое распутсво бывает от фужера и какое такое бывает от бутылки, уж очень заинтриговали и стало любопытно ).

Quote (gorvi)
Безалкогольное пиво??? а вы благословляли перед употреблением???

да благословляли и молились, не сколько не мешало

Quote (Pass)
...а если и сигаретки потом захочется

ее просто берут и курят, при этом испросив разрешения у окружающих, дабы не помешало, дабы не смутило - так поступают воспитанные и мудрые люди

 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 01:06:05 | Message # 105
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Так эти опусы и писали дети Божьи, чтоб тебе "герр ПОДПОЛКОВНИК", было весело!
Заглянь сюды плиз - http://www.starua.com/chat/faq.phtml

А что от вина бывает - распутство - так это к Апостолу Павлу, а не ко мне :) Ефесянам - 5:18

Quote
так, вот, дети - это не так, вас кто-то жестоко обманул, в жизни на самом деле не так

Я уже взрослый - 40 лет, помощник пастора крупной церкви, двоих сыновей имею, и учить их буду как я понимаю.

И напоследок : то что ты говоришь сегодня - будет у тебя в реале завтра(это я про твою оргию с друзьями).


 
Syndicate Date: Вторник, 04-Сен-2007, 01:22:06 | Message # 106
Группа: Удаленные





Quote (gorvi)
двоих сыновей имею, и учить их буду как я понимаю.

вам разве кто указывает как их учить? об этом речи не шло...

Про сетевой этикет... что ж.. да жестко говрю, ну я думаю разговариваю с мужчиной, а не с...
в принципе я тоже могу оскорбиться на ваши опусы, однако вместо этого предлагаю размышлять, чем даю повод вот такими своими опусами ))... ну не все понимают, согласен, не все воспринимают адекватно, согласен... но, честно, от всего сердца, порой иначе я уже и не вижу как рассказать людям порой )

Теперь по Ефесянам.

Вот что нам говорит Комментарий Баркли

Quote
Павел заканчивает свой призыв увещанием к своим новообращенным собратьям поступать, как мудрые. Времена, в которые они живут - злые; надобно спасти как можно большую долю своей жизни от зловредных влияний лукавого.
  И Павел указывает, чем отличается языческое сборище от собрания христиан. Языческое сборище чаще всего выливается в попойку. Но интересно, что мы и сегодня еще употребляем слово симпозиум для обозначения собрания людей, обсуждающих какой-то вопрос; греческое слово сумпозион обозначало пир с выпивкой. Один проповедник однажды неожиданно начал свою проповедь на тему "Исполняйтесь Духом" такими словами: "Человека нужно чем-то наполнить". Язычник видел свое счастье в том, чтобы наполнить себя вином и мирскими удовольствиями; христианин находит свое счастье в том, чтобы исполняться Духом.
  Из этих строк мы можем заключить следующее о христианских собраниях в те ранние времена.  
1. Раннехристианская Церковь была поющей Церковью. Пели псалмы, славословия и духовные песнопения. Церковь излучала радость, вызывавшую в людях желание петь.
  2. Раннехристианская Церковь была благодарной Церковью. Люди инстинктивно благодарили за все, везде и всегда. Иоанн Златоуст, великий проповедник более позднего периода, высказал странную мысль, что христианин мог бы даже благодарить за ад, потому что он напоминает человеку о необходимости идти путем праведности. Ранняя Церковь была благодарной Церковью, потому что ее члены были поражены тем, что любовь Божия снизошла к ним, чтобы спасти их; и она была благодарной еще и потому, что ее членам было присуще сознание, что они находятся в руках Божиих.  
3. В ранней Церкви люди чтили и уважали друг друга. Павел видит причину в том, что они почитали Христа. Они видели друг в друге не представителей той или иной профессии или социального круга, а представителя Христа, и поэтому видели достоинство в каждом человеке.

где здесь говорилось бы о запрете я не нахожу, собсно и в Библии также не нахожу.

Вот еще комментарий Новой Женевской Библии

Quote
18 не упивайтесь вином. Это, видимо, не просто запрещение вина. Скорее всего, Павел имеет в виду необузданные оргии культов, которым противополагается христианское богослужение. Например, широко был распространен культ Диониса (Вакха). Поклонение ему включало употребление вина до состояния глубокого опьянения; считалось, что при таком состоянии этот бог вселяется в тела своих поклонников. Этот культ и другие, подобные ему, апостол называет "распутством".
  но исполняйтесь Духом. Запечатление Духом Святым (1,13.14; 4,30) - раз и навсегда положенное основание христианской жизни; исполнение Духом - существенная сторона христианской жизни. Оно не только может повторяться, его надо искать снова и снова, всегда. В Послании к Колоссянам Павел советует христианам дать "миру Христову" владычествовать в их сердцах и "слову Христову" обильно вселяться в них (Кол. 3,15.16).

успехов в труде и следовании и познании Христа.

 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 01:29:56 | Message # 107
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
да уж, если комментарии людей для тебя являются оправданием употребления безалкогольного пива- тогда извини

Хочу поправиться - все что я писал выше в своих постах = это всего лишь мое мнение, так я живу, так я понимаю

Я тебе его не навязываю. Ты взрослый и самодостаточный человек!

Желаю тебе состояться в жизни и исполнить ВСЮ волю Божью. Респект!!!


 
Syndicate Date: Вторник, 04-Сен-2007, 01:45:59 | Message # 108
Группа: Удаленные





Quote (gorvi)
Хочу поправиться - все что я писал выше в своих постах = это всего лишь мое мнение, так я живу, так я понимаю

именно так я и воспринимал и воспринимаю все, что тут пишется )

ну и все же )))

Quote (gorvi)
да уж, если комментарии людей для тебя являются оправданием употребления безалкогольного пива- тогда извини

ну а вы получаете похоже откровения прямо от Конторы небесной ;) минуя людей... И еще раз скажу, в Библии не нахожу запрета употреблять вино, алко и темболее безалкогольное

Post edited by Syndicate - Вторник, 04-Сен-2007, 01:47:47
 
Ahilex Date: Вторник, 04-Сен-2007, 02:15:56 | Message # 109
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ!!! ХРИСТИАНЕ ВСЕХ СТРАН, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Иисус получаеться просто ненормальный, залил вином толпу и без того пьных людей (это первое чудо Иисосово!) - 2 Иисус и его ученики тоже были приглашены на этот свадебный пир. 3 Когда кончилось вино, мать Иисуса сказала ему: "У них нет вина"............ 9 Когда же распорядитель пира попробовал воды, превращённой в вино, не зная, откуда оно, - это знали только прислуживавшие, которые зачерпывали воду, - распорядитель пира позвал жениха 10 и сказал ему: "Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют, - то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор". 11 Иисус совершил это в Кане Галилейской, положив начало своим знамениям, и явил там свою славу; и его ученики поверили в него. (От Иоанна 2:2-11)



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Авивит Date: Вторник, 04-Сен-2007, 02:57:35 | Message # 110
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
алил вином толпу и без того пьных людей

А разве где то писалось, что люди были пьяные? То что лучшее вино подают вначале, а не в конце еще не говорит о пъяных. У вас наверно представление о свадьбе как у русско-язычных людей )) У Израильтян, коренных, и сегодня не принято напиваться. Это скорее исключение, злоупотрбление алкоголем, чем распостраненное явление, в отличие от Украины, России ..


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Вторник, 04-Сен-2007, 07:56:55 | Message # 111
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate,
Quote
ну а вы получаете похоже откровения прямо от Конторы небесной минуя людей...

представь себе такое тоже бывает - особенно когда не упиваться алкоголем, а исполнятся Духом )))

Quote
Quote (Ahilex)
алил вином толпу и без того пьных людей

А разве где то писалось, что люди были пьяные? То что лучшее вино подают вначале, а не в конце еще не говорит о пъяных. У вас наверно представление о свадьбе как у русско-язычных людей )) У Израильтян, коренных, и сегодня не принято напиваться. Это скорее исключение, злоупотрбление алкоголем, чем распостраненное явление, в отличие от Украины, России ..


023


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 11:24:52 | Message # 112
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Alexmen 023 Напиши мне в личку плиз - у нас так много общего.

Quote
Иисус получаеться просто ненормальный, залил вином толпу и без того пьных людей (это первое чудо Иисосово!)

Обратите внимание что это было всего один раз! и люди не напивались!!!

А как вам это: ИИСУС ХРИСТОС НЕ ПИЛ ВИНА ВООБЩЕ!!! МОЙ ГОСПОДЬ БЫЛ НА ЗЕМЛЕ НАЗОРЕЕМ!!!


 
Syndicate Date: Вторник, 04-Сен-2007, 13:38:52 | Message # 113
Группа: Удаленные





Quote (alexmen)
представь себе такое тоже бывает - особенно когда не упиваться алкоголем, а исполнятся Духом )))

представь себе я это знаю и этого стараюсь достигнуть...

 
gorvi Date: Вторник, 04-Сен-2007, 14:18:27 | Message # 114
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Syndicate Поздравляю с повышением в звании!!! -9 -9 -9 -9 -9 -9

 
amen™ Date: Среда, 05-Сен-2007, 08:14:48 | Message # 115
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Syndicate, искренне рад если это так -1

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Ксюша Date: Среда, 05-Сен-2007, 09:25:50 | Message # 116
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
gorvi,alexmen -вы молодцы!!!!!Истина остается истиной,даже если пытаются ее исказить.А насчет благословения пива-это конечно вопрос на засыпку!!!!Я думаю у меня бы язык не повернулся благословлять пиво,пусть даже безалкогольное.А кто вот так смело заявляет-что он запросто благословил-у меня б-о-о-о-льшие сомнения относительно его личных отношений и слышания нашего драгоценного Духа Святого!!!!!Я уже писала об этом-но повторюсь еще раз-если человек не пьет-и вдруг выпьет бутылочку безалкогольного-даю вам 100% что он захмелеет.А такое состояние ничего общего с Богом не имеет!!!!Это огромное лукавство писать что вино и пиво нравится пить из за вкуса.Как здорово подмечено-что Иисус был Назореем,и не пил вина...... X

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
Syndicate Date: Среда, 05-Сен-2007, 09:48:24 | Message # 117
Группа: Удаленные





Quote (Ксюша)
раз-если человек не пьет-и вдруг выпьет бутылочку безалкогольного-даю вам 100% что он захмелеет

откуда такие сведения? в безалкогольном пиве содержание алкоголя 0,5 % - помоему примерно столько же в кефире...

Quote (Ксюша)
Как здорово подмечено-что Иисус был Назореем,и не пил вина......

Назореи также не стригли волосы и бороды, а еще не женились и не выходили за муж - вы это исполняете?

 
rusart Date: Среда, 05-Сен-2007, 11:27:43 | Message # 118
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
Назореи также не стригли волосы и бороды, а еще не женились и не выходили за муж - вы это исполняете?

это относилось исключительно к Назареям, а нам не всем дано быть назореями и вобще я только в Библии нахожу это! а пиво для меня всё равно какое, хоть выдумают Христианское, я пить не буду! Пьяница - это человек алкаголик и таковые царство небесное не наследуют! 1Кор.6:10


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
gorvi Date: Среда, 05-Сен-2007, 11:54:40 | Message # 119
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
RUSART -9

Аминь! Еще одним Трезвенником больше!!!
ХРИСТИАНЕ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!




Post edited by gorvi - Среда, 05-Сен-2007, 11:56:55
 
Ксюша Date: Среда, 05-Сен-2007, 11:59:38 | Message # 120
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Ну-про волосы и про женитьбу Иисус в Новом Завете дал свое постановление.Он не сказал-поступать как Он.Зачем же лукавить???А вот про вино-много чего сказал......

Возлюбленный мой пренадлежит мне-а я ЕМУ!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024