Вторник, 21-Май-2024, 00:08:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Velisaar Date: Среда, 05-Сен-2007, 18:34:26 | Message # 141
Группа: Удаленные





Quote (gorvi)
Лично я - царственное священство.

Марфа Васильна йа.

Quote
И сказал Господь Аарону, говоря: вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши, чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого, и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея. Левит 10гл.

Quote
Любой алкоголь в любой форме и количестве НЕДОПУСТИМ для священника!

Господь не изрекал чрез Моисея, что пить вино нельзя. Священников это тоже касается.
Кстати, не в обиду харизматии (хотя скорее всего в обиду, бггг), но у меня, как у частично католика, другие понятия о священстве.

Quote
В духовном росте любого человека наступает момент, когда ты даешь Богу обет трезвости, без этого невозможно следовать за Богом!

Мде... Вот вы (вы - слово риторическое) ругаете православных и католиков в наличии преданий... А тут с каждого "священника" можно картину маслом писать. Такого напридумывают.
Кстати, чем больше тут тусуюсь, тем более ужасаюсь чёрно-белому пониманию жизни христиан. Если рок - то от сотоны, если вино - то в гамно... Смешно.

подбирайте выражения и не переходите на личности - это запрещено правилами форума 045
alexmen


Post edited by alexmen - Четверг, 06-Сен-2007, 15:49:05
 
gorvi Date: Среда, 05-Сен-2007, 23:23:47 | Message # 142
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 103
Статус:отсутствует
Velisaar
Quote
Господь не изрекал чрез Моисея, что пить вино нельзя. Священников это тоже касается.

Да уж - у вас я смотрю "великолепное" знание Библии -
И сказал Господь Аарону, говоря:
вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши,

(Лев.10:8,9) Черным и по белому постановление полной трезвости для священников, притом - это навсегда!

Quote
А тут с каждого "священника" можно картину маслом писать. Такого напридумывают.
На каждую мою "придумку" - я тебе спокойно приведу 2-3 места из Писания.

И прошу от форума - пожалуйста скромнее в выражениях, тут и сестры читают. ОК?




Post edited by gorvi - Среда, 05-Сен-2007, 23:25:54
 
Juwelir Date: Четверг, 06-Сен-2007, 11:56:45 | Message # 143
Группа: Удаленные





Я думаю что вюпить вина немножка можно, если ты не соблозняеш находяшихся вокруг.Например:у кавказкой национальности есть традиция один раз в год достать бачёнок вина и распить в семейном кругу. А что касается католического свяшенства ,капни в глубину своей религии я думаю ты будеш потресён.Люди по чьим преказам было уничтожино тысячи жизней в дальнейшем становились Папами. Желаю тебе успехов в познании Истины.
 
oga213 Date: Четверг, 06-Сен-2007, 12:09:40 | Message # 144
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
но у меня, как у частично католика, другие понятия о священстве.

И вообще советую прочитать Новый Завет(В ПОМОЗАНИИ ДУХА СВЯТОГО)

:045: согласно правилам форума нельзя прилюдно выяснять отношения, оскорблять собеседника - выясняйте отношения в личке
alexmen

- вообщето это был совет :)


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13


Post edited by oga213 - Четверг, 06-Сен-2007, 16:32:06
 
Leri Date: Четверг, 06-Сен-2007, 12:15:04 | Message # 145
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (gorvi)
И прошу от форума - пожалуйста скромнее в выражениях, тут и сестры читают. ОК?

тут не только сестры читают... а еще и модераторы!!!

Velisaar,предупреждаю - такое поведение недопустимо!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Syndicate Date: Четверг, 06-Сен-2007, 13:02:33 | Message # 146
Группа: Удаленные





Quote (Juwelir)
капни в глубину своей религии я думаю ты будеш потресён.Люди по чьим преказам было уничтожино тысячи жизней в дальнейшем становились Папами. Желаю тебе успехов в познании Истины.

бгг, мда.... фраза дня однозначно - это надо в золотой фонд... можно подумать другие религии просто святые... и их тамошние все высокие представители просто верх святости... бгг, смешно и не более

Quote (oga213)
ну да,у вас Мария главенствует,а Иисус сиди в сторонке!И вообще советую прочитать Новый Завет(В ПОМОЗАНИИ ДУХА СВЯТОГО)

а Товарищи Модеры не желают вот за такое предупредить! Или это нормально? Я не только про эту цитату, но и про верхнююю от товарища Juwelir

 
Velisaar Date: Четверг, 06-Сен-2007, 15:39:41 | Message # 147
Группа: Удаленные





Quote (gorvi)
И сказал Господь Аарону, говоря: вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши,

когда входите в скинию собрания

Я бы тоже афигел, если мессу служить вышел бухой священник. Или в моей церкви проповедовал бы пьяный пастор. Всему есть место. Мой друг и священник отец Арек Грабовский пьёт пиво, но при этом прекрасный человек и служитель. И кто на него наедет по этому вопросу в храме - дам по тыкве.

посты о католиках - протестантах удалены:040:
и еще раз - подбирайте выражения, когда пишите посты - вы же христианин?
alexmen


Post edited by alexmen - Четверг, 06-Сен-2007, 16:30:58
 
oga213 Date: Четверг, 06-Сен-2007, 15:55:22 | Message # 148
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Velisaar)
Хотя вапще-то тема о пиве и др. алкогольных напитках.

Вот именно!!! :)


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Yoda Date: Суббота, 08-Сен-2007, 14:59:45 | Message # 149
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
2Velisaar. Спасибо за ваши "перлы". И "про наедет - в тыкву" - особенно. =))
Порекомендовал бы вам посмотреть лекцию проф. Жданова В.Г. на тему употребления алкоголя. Он также имеет тесные отношения с "отцами". Собственно, по приглашению и содействию последних, как помню, и была записана лекция. Лично смотрел некоторое время назад - производит неизгладимые впечатления, оставляет незабываемые научные знания процессов и историко-статистических фактов. Профессор даёт жару - и бъет не в глаз, а...))


Post edited by Yoda - Суббота, 08-Сен-2007, 15:02:11
 
Nemec Date: Суббота, 29-Сен-2007, 15:30:14 | Message # 150
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Пиво пью, но редко. И вообще у меня нет к нему привязанности.

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 06:56:23 | Message # 151
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
нет :'(

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Selma Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 11:05:55 | Message # 152
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Лука 7
31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.
 
Борлен Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 11:41:39 | Message # 153
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Даже безалкогольное пить не буду.
Мне это похоже на Безгрешный Грех ;)
Ну это моё мнение...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Brain Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 13:01:26 | Message # 154
Группа: Удаленные





пью безалкогольное пиво. Алкогольное - просто брезгую, потому что это не пиво, а водочно-солодовая бадяга.
Quote (Yoda)
Порекомендовал бы вам посмотреть лекцию проф. Жданова В.Г. на тему употребления алкоголя. Он также имеет тесные отношения с "отцами"

Жданов молодец, но по моему это уж слишком однобокое мнение.

Добавлено (01-Окт-2007, 13.01.26)
---------------------------------------------

Quote (Борлен)
Безгрешный Грех

один чувачок однажды со сцены пошутил: "пиво безалкогольное, сигареты безникотиновые, женщины резиновые". Тут ты типа тоже самое сказал -b
 
Борлен Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 13:20:21 | Message # 155
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Brain,
Quote (Brain)
тоже самое сказал

сказалА


У Бога столько Чудес для нас!!!

Post edited by Борлен - Понедельник, 01-Окт-2007, 13:21:01
 
Brain Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 13:25:25 | Message # 156
Группа: Удаленные





Quote (Борлен)
сказалА

сорри
 
shadowuk Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 14:22:37 | Message # 157
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
А я не против безалкогольного пива. Ведь это не просто напиток, у него много полезных свойств. Равно как и у вина. Просто должна быть мера. Иногда бывает хочется.Но когда ты хочешь этого каждый день, и все больше и больше...Это уже не есть хорошо.
 
Brain Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 14:28:33 | Message # 158
Группа: Удаленные





я не против и алкогольного пива, но только того, которое "живое". У нас к сожалению такого или нет, или стоит очень дорого.
Вапще, советую вернуться к началу темы и прочитать сообщение Гудвина. Пиво - это в первую очередь пища, со своими вкусовыми качествами. А потом уже - кто бухает с него или нет.
 
shadowuk Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 15:00:59 | Message # 159
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
я не против и алкогольного пива, но только того, которое "живое". У нас к сожалению такого или нет, или стоит очень дорого.Вапще, советую вернуться к началу темы и прочитать сообщение Гудвина. Пиво - это в первую очередь пища, со своими вкусовыми качествами. А потом уже - кто бухает с него или нет.

Согласен на все 100%!


Sometimes you just need a SECOND CHANCE because time wasn't ready for the first one.
 
Nemec Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 16:53:42 | Message # 160
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Brain, shadowuk, Согласен с вами!

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » A вы бы выпили безалкогольное пиво?
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024